FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 10.11.17 18:40 Uhr|Autor: Yannick Schmitz
377
F: Kupferschläger

Spieltag 12 - Alle Liveticker am kommenden Wochenende

Auf diesen Plätzen der Region gibt es einen Liveticker

Am kommenden Wochenende findet der zwölfte Spieltag des Spielbetriebs von der Mittelrheinliga bis zur Kreisliga D statt. Dabei können wir natürlich auf unsere FuPaner zählen, die wieder zahlreiche Spiele LIVE für euch tickern werden.

Besonders cool: Wer Spiele tickert, bekommt auch starke Prämien: Alles weitere hier




SG Union Würm-Lindern - FC Concordia Oidtweiler
Bezirksliga, St. 4 | 7.509


Die Liveticker im Westrhein:

Freitag:

Landesliga, Staffel 2

» 19:30: SV Rott - FC Düren-Niederau, wird getickert von Marius Motter


A-Junioren Mittelrheinliga

» 20:00: FC Düren-Niederau - SC West Köln, wird getickert von Stephan Fröhling


Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Rödinghausen, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:00: Borussia Mönchengladbach II - FC Viktoria Köln, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: KFC Uerdingen 05 - SC Wiedenbrück, wird getickert von David Wächter

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück, wird getickert von Yannick Schmitz


Kreisliga B, Staffel 2

» 19:00: SV Merken - TuS Langerwehe II, wird getickert von Pierre Filusch


Kreisliga B, Staffel 3

» 19:30: VfR Vettweiß - SC Alemannia Straß II, wird getickert von Tobias Havers

» 19:30: SG Voreifel II - SG Neffeltal, wird getickert von André Nückel

» 20:00: SG Nörvenich-Hochkirchen - SG Vossenack/Hürtgen II, wird getickert von Luca Hutmacher


A-Jugend Quali Staffel 1

» 19:00: SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln - BC Oberzier, wird getickert von Thomas Skropke


B-Jugend Quali Staffel 1

» 18:30: SV Viktoria Koslar - SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln, wird getickert von Rene Sippel


Samstag:

Futsalliga West

» 19:00: MCH Futsal Club Sennestadt - UFC Paderborn, wird getickert von Oliver Serowy


A-Junioren Mittelrheinliga

» 15:00: Jugendsport Wenau - Bonner SC, wird getickert von Daniel Matzerath


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: CfB Ford Köln-Niehl 09/52 - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 18:30: VfL Vichttal - TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900, wird getickert von Michael Schneiders


D-Jugend Bezirksliga, Staffel 3

» 13:00: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


B-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 15:00: SV Falke Bergrath - Kohlscheider BC, wird getickert von Sven Priem


Regionalliga West

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Marcel Schwarzer


A-Jugend Sonderliga

» 14:45: Sportfreunde Hehlrath - FC Roetgen, wird getickert von Marius Motter

» 15:45: FV Vaalserquartier - Grenzwacht Pannesheide, wird getickert von Jan Hoven


A-Jugend Staffel 1 Frühjahr

» 16:45: SV Falke Bergrath - FC Stolberg, wird getickert von Peter Johnen


B-Jugend Staffel 1 Frühjahr

» 14:45: SC Grün-Weiß Lichtenbusch - SC Sparta Bardenberg, wird getickert von Volker Deutmann


B-Jugend Staffel 3 Frühjahr

» 14:45: Sportvereinigung Straß II - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Dominik Jantz


Kreisliga B, Staffel 1

» 18:15: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II - FC Viktoria Gevenich, wird getickert von Torsten Blum


Kreisliga C, Staffel 5

» 18:30: Jugendsport Wenau III - FC Golzheim II, wird getickert von Thomas Skropke


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 14:30: Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von André Nückel

» 15:00: TSV Hertha Walheim - FC Union Schafhausen, wird getickert von Andreas Prang


Mittelrheinliga

» 15:00: TV Herkenrath - FC Pesch, wird getickert von Michael Schmidt

» 15:30: VfL Vichttal - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: FSV Columbia Donnerberg - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Marcus Schulze

» 14:30: SV Roland Millich - SV Eintracht Verlautenheide, wird getickert von Cla Mem

» 14:45: DJK Arminia Eilendorf - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Thomas Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 15:00: SGS Essen II - GSV Moers, wird getickert von Gildo Osieck


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 15:00: Vorwärts SpoHo 98 II - SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten, wird getickert von Bernd Schmitz


Bezirksliga, Staffel 3

» 14:30: TuS Mechernich 1897 - DJK Viktoria Frechen, wird getickert von Rocco Bartsch

» 14:45: FC Bergheim 2000 - SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten, wird getickert von Torsten Adamietz

» 15:00: Jugendsport Wenau - Sportfreunde Düren, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:30: VfVuJ Winden - SV Grün-Weiss Brauweiler 1961, wird getickert von Andreas Ruland


C-Jugend Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga A

» 12:45: VfL Vichttal II - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Michael Schneiders

» 14:45: SV Kohlscheid - SC Berger Preuß, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga A

» 14:30: Germania Hilfarth - FSV Geilenkirchen-Hünshoven, wird getickert von Sascha Kupferschläger

» 14:30: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - SV Helpenstein, wird getickert von Engelbert Fell


Kreisliga A

» 14:30: SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln - Jugendsport Wenau II, wird getickert von Kevin Uvira


Regionalliga West

» 14:00: Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von David Wächter

» 18:00: Bonner SC - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer


Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: SV Eintracht Verlautenheide II - SV Alemannia Mariadorf II, wird getickert von Daniel Koerlings


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: Borussia Brand - FC Eintracht Kornelimünster, wird getickert von Ingo Braun


Kreisliga C, Staffel 1

» 12:45: SV Eintracht Verlautenheide III - SV Rhenania Richterich II, wird getickert von Holger Cullmann


Kreisliga C, Staffel 2

» 12:45: SG SV Hoengen / Hertha Maria - SV Concordia Merkstein, wird getickert von Tobias Ackermann


Kreisliga C, Staffel 3

» 12:00: FC Stolberg II - FC Rhenania Eschweiler II, wird getickert von Frank Dondorf

» 14:30: DJK Sportfreunde Dorff - DJK FV Haaren II, wird getickert von Mario Nennen


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: FC Inde Hahn II - SC Berger Preuß III, wird getickert von Pascal Horbach

» 12:45: SG Höfen-Rohren - TuS Lammersdorf II, wird getickert von Nico Schmitz


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: DJK Westwacht Aachen II - SC DITIB Aachen II, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras


Kreisliga D, Staffel 3

» 13:00: SC Bewegung Laurenzberg II - SV Falke Bergrath II, wird getickert von Dominic Conrad


Kreisliga D, Staffel 4

» 12:45: Aachener SV Schwarz-Rot II - FC Eintracht Kornelimünster III, wird getickert von Maurice Burggraf


Kreisliga B, Staffel 1

» 14:30: SpVg Jackerath-Opherten - SV Jülich-Selgersdorf, wird getickert von Rene Sippel


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: Dürener Spielverein - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Jens Heller


Kreisliga C, Staffel 4

» 13:00: VfVuJ Winden II - SG Rurtal II, wird getickert von Christian Weber


Testspiele

» 11:00: Jugendsport Wenau - FC Düren-Niederau, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga B, Staffel 1

» 14:30: SG Katzem/Lövenich - Ay-Yildizspor Hückelhoven, wird getickert von Karsten Lennartz


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: BC Oberbruch - SSV Blau-Weiss Kirchhoven, wird getickert von Leon Bendels


Kreisliga D, Staffel 1

» 14:30: FC Viktoria Wegberg - SV Schwarz-Gelb Venrath, wird getickert von Moritz Broich


Kreisliga D, Staffel 2

» 12:15: SV Grün-Weiß Karken II - SV Brachelen III, wird getickert von Ralf Wendt




Die Liveticker in Aachen:

Freitag:

Landesliga, Staffel 2

» 19:30: SV Rott - FC Düren-Niederau, wird getickert von Marius Motter


A-Junioren Mittelrheinliga

» 20:00: FC Düren-Niederau - SC West Köln, wird getickert von Stephan Fröhling


Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Rödinghausen, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:00: Borussia Mönchengladbach II - FC Viktoria Köln, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: KFC Uerdingen 05 - SC Wiedenbrück, wird getickert von David Wächter

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück, wird getickert von Yannick Schmitz


Samstag:

Futsalliga West

» 19:00: MCH Futsal Club Sennestadt - UFC Paderborn, wird getickert von Oliver Serowy


A-Junioren Mittelrheinliga

» 15:00: Jugendsport Wenau - Bonner SC, wird getickert von Daniel Matzerath


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: CfB Ford Köln-Niehl 09/52 - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 18:30: VfL Vichttal - TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900, wird getickert von Michael Schneiders


D-Jugend Bezirksliga, Staffel 3

» 13:00: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


B-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 15:00: SV Falke Bergrath - Kohlscheider BC, wird getickert von Sven Priem


A-Jugend Sonderliga

» 14:45: Sportfreunde Hehlrath - FC Roetgen, wird getickert von Marius Motter

» 15:45: FV Vaalserquartier - Grenzwacht Pannesheide, wird getickert von Jan Hoven


A-Jugend Staffel 1 Frühjahr

» 16:45: SV Falke Bergrath - FC Stolberg, wird getickert von Peter Johnen


B-Jugend Staffel 1 Frühjahr

» 14:45: SC Grün-Weiß Lichtenbusch - SC Sparta Bardenberg, wird getickert von Volker Deutmann


B-Jugend Staffel 3 Frühjahr

» 14:45: Sportvereinigung Straß II - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Dominik Jantz


Regionalliga West

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Marcel Schwarzer


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 14:30: Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von André Nückel

» 15:00: TSV Hertha Walheim - FC Union Schafhausen, wird getickert von Andreas Prang


Mittelrheinliga

» 15:00: TV Herkenrath - FC Pesch, wird getickert von Michael Schmidt

» 15:30: VfL Vichttal - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: FSV Columbia Donnerberg - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Marcus Schulze

» 14:30: SV Roland Millich - SV Eintracht Verlautenheide, wird getickert von Cla Mem

» 14:45: DJK Arminia Eilendorf - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Thomas Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 15:00: SGS Essen II - GSV Moers, wird getickert von Gildo Osieck


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 15:00: Vorwärts SpoHo 98 II - SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten, wird getickert von Bernd Schmitz


C-Jugend Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga A

» 12:45: VfL Vichttal II - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Michael Schneiders

» 14:45: SV Kohlscheid - SC Berger Preuß, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: SV Eintracht Verlautenheide II - SV Alemannia Mariadorf II, wird getickert von Daniel Koerlings


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: Borussia Brand - FC Eintracht Kornelimünster, wird getickert von Ingo Braun


Kreisliga C, Staffel 1

» 12:45: SV Eintracht Verlautenheide III - SV Rhenania Richterich II, wird getickert von Holger Cullmann


Kreisliga C, Staffel 2

» 12:45: SG SV Hoengen / Hertha Maria - SV Concordia Merkstein, wird getickert von Tobias Ackermann


Kreisliga C, Staffel 3

» 12:00: FC Stolberg II - FC Rhenania Eschweiler II, wird getickert von Frank Dondorf

» 14:30: DJK Sportfreunde Dorff - DJK FV Haaren II, wird getickert von Mario Nennen


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: FC Inde Hahn II - SC Berger Preuß III, wird getickert von Pascal Horbach

» 12:45: SG Höfen-Rohren - TuS Lammersdorf II, wird getickert von Nico Schmitz


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: DJK Westwacht Aachen II - SC DITIB Aachen II, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras


Kreisliga D, Staffel 3

» 13:00: SC Bewegung Laurenzberg II - SV Falke Bergrath II, wird getickert von Dominic Conrad


Kreisliga D, Staffel 4

» 12:45: Aachener SV Schwarz-Rot II - FC Eintracht Kornelimünster III, wird getickert von Maurice Burggraf


Regionalliga West

» 14:00: Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von David Wächter

» 18:00: Bonner SC - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer




Die Liveticker in Düren:

Freitag:

Landesliga, Staffel 2

» 19:30: SV Rott - FC Düren-Niederau, wird getickert von Marius Motter


A-Junioren Mittelrheinliga

» 20:00: FC Düren-Niederau - SC West Köln, wird getickert von Stephan Fröhling


Kreisliga B, Staffel 2

» 19:00: SV Merken - TuS Langerwehe II, wird getickert von Pierre Filusch


Kreisliga B, Staffel 3

» 19:30: VfR Vettweiß - SC Alemannia Straß II, wird getickert von Tobias Havers

» 19:30: SG Voreifel II - SG Neffeltal, wird getickert von André Nückel

» 20:00: SG Nörvenich-Hochkirchen - SG Vossenack/Hürtgen II, wird getickert von Luca Hutmacher


A-Jugend Quali Staffel 1

» 19:00: SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln - BC Oberzier, wird getickert von Thomas Skropke


B-Jugend Quali Staffel 1

» 18:30: SV Viktoria Koslar - SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln, wird getickert von Rene Sippel


Samstag:

A-Junioren Mittelrheinliga

» 15:00: Jugendsport Wenau - Bonner SC, wird getickert von Daniel Matzerath


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: CfB Ford Köln-Niehl 09/52 - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 18:30: VfL Vichttal - TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900, wird getickert von Michael Schneiders


D-Jugend Bezirksliga, Staffel 3

» 13:00: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


B-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 15:00: SV Falke Bergrath - Kohlscheider BC, wird getickert von Sven Priem


Kreisliga B, Staffel 1

» 18:15: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II - FC Viktoria Gevenich, wird getickert von Torsten Blum


Kreisliga C, Staffel 5

» 18:30: Jugendsport Wenau III - FC Golzheim II, wird getickert von Thomas Skropke


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 14:30: Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von André Nückel

» 15:00: TSV Hertha Walheim - FC Union Schafhausen, wird getickert von Andreas Prang


Mittelrheinliga

» 15:00: TV Herkenrath - FC Pesch, wird getickert von Michael Schmidt

» 15:30: VfL Vichttal - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 15:00: Vorwärts SpoHo 98 II - SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten, wird getickert von Bernd Schmitz


Bezirksliga, Staffel 3

» 14:30: TuS Mechernich 1897 - DJK Viktoria Frechen, wird getickert von Rocco Bartsch

» 14:45: FC Bergheim 2000 - SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten, wird getickert von Torsten Adamietz

» 15:00: Jugendsport Wenau - Sportfreunde Düren, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:30: VfVuJ Winden - SV Grün-Weiss Brauweiler 1961, wird getickert von Andreas Ruland


C-Jugend Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga A

» 14:30: SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln - Jugendsport Wenau II, wird getickert von Kevin Uvira


Kreisliga B, Staffel 1

» 14:30: SpVg Jackerath-Opherten - SV Jülich-Selgersdorf, wird getickert von Rene Sippel


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: Dürener Spielverein - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Jens Heller


Kreisliga C, Staffel 4

» 13:00: VfVuJ Winden II - SG Rurtal II, wird getickert von Christian Weber


Testspiele

» 11:00: Jugendsport Wenau - FC Düren-Niederau, wird getickert von Daniel Matzerath




Die Liveticker in Heinsberg:

Freitag:

Landesliga, Staffel 2

» 19:30: SV Rott - FC Düren-Niederau, wird getickert von Marius Motter


Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Rödinghausen, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:00: Borussia Mönchengladbach II - FC Viktoria Köln, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: KFC Uerdingen 05 - SC Wiedenbrück, wird getickert von David Wächter

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - TuS Erndtebrück, wird getickert von Yannick Schmitz


Samstag:

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: CfB Ford Köln-Niehl 09/52 - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 18:30: VfL Vichttal - TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900, wird getickert von Michael Schneiders


D-Jugend Bezirksliga, Staffel 3

» 13:00: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


B-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 15:00: SV Falke Bergrath - Kohlscheider BC, wird getickert von Sven Priem


Regionalliga West

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Marcel Schwarzer


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 14:30: Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von André Nückel

» 15:00: TSV Hertha Walheim - FC Union Schafhausen, wird getickert von Andreas Prang


Mittelrheinliga

» 15:00: TV Herkenrath - FC Pesch, wird getickert von Michael Schmidt

» 15:30: VfL Vichttal - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: FSV Columbia Donnerberg - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Marcus Schulze

» 14:30: SV Roland Millich - SV Eintracht Verlautenheide, wird getickert von Cla Mem

» 14:45: DJK Arminia Eilendorf - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Thomas Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 15:00: SGS Essen II - GSV Moers, wird getickert von Gildo Osieck


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 15:00: Vorwärts SpoHo 98 II - SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten, wird getickert von Bernd Schmitz


C-Jugend Bezirksliga, Staffel 4

» 12:30: Jugendsport Wenau - Alemannia Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga A

» 14:30: Germania Hilfarth - FSV Geilenkirchen-Hünshoven, wird getickert von Sascha Kupferschläger

» 14:30: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - SV Helpenstein, wird getickert von Engelbert Fell


Kreisliga B, Staffel 1

» 14:30: SG Katzem/Lövenich - Ay-Yildizspor Hückelhoven, wird getickert von Karsten Lennartz


Kreisliga B, Staffel 2

» 14:30: BC Oberbruch - SSV Blau-Weiss Kirchhoven, wird getickert von Leon Bendels


Kreisliga D, Staffel 1

» 14:30: FC Viktoria Wegberg - SV Schwarz-Gelb Venrath, wird getickert von Moritz Broich


Kreisliga D, Staffel 2

» 12:15: SV Grün-Weiß Karken II - SV Brachelen III, wird getickert von Ralf Wendt


Regionalliga West

» 14:00: Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von David Wächter

» 18:00: Bonner SC - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer




Übersicht aktueller Spiele:
Alle Spiele des jeweiligen Tages findet Ihr auch hier: Kalender Westrhein

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: Alle Liveticker des Tages

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen in Aachen, Düren oder Heinsberg unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins: So funktioniert der Liveticker

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
18.11.2017 - 28

Eure Meinung ist gefragt - Alle Votings in der Übersicht

FuPa-Votings: Wir wollen eure Meinung wissen

18.11.2017 - 27

Ist die SG GFC Düren 99 nur Außenseiter?

Der Spitzenreiter der Fußball-Landesliga hat zuletzt an Selbstvertrauen eingebüßt. Verfolger Niederau muss spielerisch zulegen.

18.11.2017 - 11

Schafhausen will weitere Bonuspunkte sammeln

Der Aufsteiger bestreitet sein letztes Heimspiel in diesem Jahr gegen Glesch.


Hast du Feedback?