Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen
Mittwoch 07.10.20 09:00 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg914
Foto: Jörg Struwe

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die "heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.


Regionalliga Nord - Staffel Nord

Power-Ranking

1(2) FC Teutonia 05 Ottensen 4-1-0 (2.)
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 4:0
A Holstein Kiel U23 II (9.) 0:1
A Hamburger SV II (5.) 2:2
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 2:0
A SV Drochtersen/Assel (6.) 1:2
1,83
2(1) SC Weiche Flensburg 08 5-0-1 (1.)
H Hamburger SV II (5.) 1:2
A 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:1
H SV Drochtersen/Assel (6.) 1:0
A FC St. Pauli II (4.) 0:4
A Heider SV (10.) 0:1
1,55
3(2) Hamburger SV II 3-2-1 (5.)
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 1:2
H Heider SV (10.) 7:0
A FC Eintracht Norderstedt (3.) 3:2
H FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 2:2
A Altonaer FC 1893 (11.) 0:1
1,42
4 FC Eintracht Norderstedt 3-0-2 (3.)
H Holstein Kiel U23 II (9.) 3:0
H Hamburger SV II (5.) 3:2
A 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:3
H SV Drochtersen/Assel (6.) 0:1
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 3:1
1,40
5(3) Lüneburger Sport-Klub Hansa 3-1-1 (8.)
A FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 4:0
H Altonaer FC 1893 (11.) 1:0
H FC St. Pauli II (4.) 3:1
A Holstein Kiel U23 II (9.) 0:3
A Hamburger SV II (5.) 1:1
1,29
6(1) SV Drochtersen/Assel 3-0-3 (6.)
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 3:0
A FC St. Pauli II (4.) 2:1
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 1:0
H Heider SV (10.) 3:0
A FC Eintracht Norderstedt (3.) 0:1
1,16
7(1) FC St. Pauli II 3-0-3 (4.)
A Altonaer FC 1893 (11.) 1:2
H SV Drochtersen/Assel (6.) 2:1
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 3:1
H SC Weiche Flensburg 08 (1.) 0:4
A Holstein Kiel U23 II (9.) 1:0
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Regionalliga Nord - Staffel Süd

Power-Ranking

1(1) SV Werder Bremen II 3-1-0 (2.)
A Hannoverscher SC 1893 (10.) 0:1
H VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:0
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 0:1
H SV Atlas Delmenhorst (11.) 0:0
1,82
2(1) TSV Havelse 3-1-1 (1.)
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 2:1
H SSV Jeddeloh (6.) 3:0
A SV Atlas Delmenhorst (11.) 1:6
H VfB Oldenburg (4.) 1:1
A FC Oberneuland (7.) 0:2
1,31
3 VfL Wolfsburg II 3-0-3 (9.)
H BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 1:3
A SSV Jeddeloh (6.) 2:1
H VfB Oldenburg (4.) 1:0
A FC Oberneuland (7.) 1:0
H Hannoverscher SC 1893 (10.) 3:2
1,16
4(1) VfB Oldenburg 3-2-1 (4.)
H Hannover 96 II (5.) 4:1
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:0
H SSV Jeddeloh (6.) 1:1
A TSV Havelse (1.) 1:1
A FC Oberneuland (7.) 0:1
1,12
5(4) BSV Schwarz-Weiß Rehden 2-2-1 (3.)
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:3
H TSV Havelse (1.) 2:1
A SV Atlas Delmenhorst (11.) 1:1
H SV Werder Bremen II (2.) 0:1
H Hannover 96 II (5.) 2:2
1,07
6(1) VfV Borussia 06 Hildesheim 2-1-2 (8.)
H SV Atlas Delmenhorst (11.) 3:2
A SV Werder Bremen II (2.) 2:0
A Hannover 96 II (5.) 0:1
H VfL Wolfsburg II (9.) 0:3
A SSV Jeddeloh (6.) 1:1
1,01
7(1) SSV Jeddeloh 2-2-2 (6.)
H VfL Wolfsburg II (9.) 2:1
A TSV Havelse (1.) 3:0
A VfB Oldenburg (4.) 1:1
H FC Oberneuland (7.) 0:1
A Hannoverscher SC 1893 (10.) 3:5
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems

Power-Ranking

1 SC Spelle-Venhaus 1946 4-0-1 (1.)
A Heeslinger SC (3.) 2:0
A MTV Eintracht Celle (10.) 1:2
H TuS Bersenbrück (9.) 2:0
A VfL Oldenburg (5.) 0:5
H Turnerbund Uphusen (6.) 6:1
2,18
2 TuS Blau-Weiß Lohne 3-1-0 (2.)
H FC Hagen/Uthlede (8.) 7:0
H MTV Eintracht Celle (10.) 6:3
A TuS Bersenbrück (9.) 0:1
H VfL Oldenburg (5.) 1:1
1,84
3(1) BSV Kickers Emden 3-1-1 (4.)
H MTV Eintracht Celle (10.) 3:2
A TuS Bersenbrück (9.) 3:4
H VfL Oldenburg (5.) 1:2
A Turnerbund Uphusen (6.) 0:0
H Rotenburger SV (7.) 2:0
1,37
4(1) Heeslinger SC 2-2-0 (3.)
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 2:0
A FC Hagen/Uthlede (8.) 0:4
A Rotenburger SV (7.) 1:1
H MTV Eintracht Celle (10.) 2:2
1,30
5 VfL Oldenburg 1-2-1 (5.)
A Rotenburger SV (7.) 0:0
A BSV Kickers Emden (4.) 1:2
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 0:5
A TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 1:1
1,01
6 Turnerbund Uphusen 1-2-1 (6.)
H TuS Bersenbrück (9.) 1:1
A Rotenburger SV (7.) 2:3
H BSV Kickers Emden (4.) 0:0
A SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 6:1
0,96
7 FC Hagen/Uthlede 1-1-3 (8.)
A TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 7:0
H Rotenburger SV (7.) 0:0
A MTV Eintracht Celle (10.) 1:3
H Heeslinger SC (3.) 0:4
H TuS Bersenbrück (9.) 0:3
0,53
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 1

Power-Ranking

1 SV Ahlerstedt/Ottendorf 4-1-0 (2.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:0
A FC Verden 04 (6.) 0:3
H VfL Breese-Langendorf (7.) 9:0
A VfL Lüneburg (5.) 1:4
H TSV Gellersen (9.) 5:0
1,74
2(3) TSV Etelsen 2-1-1 (3.)
H VfL Lüneburg (5.) 1:0
A TSV Gellersen (9.) 2:5
H VfL Westercelle (8.) 1:1
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:1
1,40
3 SV Teutonia Uelzen 2-2-0 (4.)
A VfL Breese-Langendorf (7.) 2:2
H VfL Lüneburg (5.) 2:2
A TSV Gellersen (9.) 1:3
H VfL Westercelle (8.) 4:0
1,36
4(2) MTV Treubund Lüneburg 3-1-1 (1.)
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:0
A VfL Westercelle (8.) 0:3
H FC Verden 04 (6.) 0:2
A TSV Etelsen (3.) 0:1
H VfL Breese-Langendorf (7.) 4:0
1,35
5(1) FC Verden 04 2-0-2 (6.)
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:3
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:2
A VfL Breese-Langendorf (7.) 0:3
H VfL Lüneburg (5.) 0:2
1,15
6(1) VfL Westercelle 1-1-2 (8.)
H TSV Gellersen (9.) 5:1
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:3
A TSV Etelsen (3.) 1:1
A SV Teutonia Uelzen (4.) 4:0
0,80
7(1) VfL Lüneburg 1-1-2 (5.)
A TSV Etelsen (3.) 1:0
A SV Teutonia Uelzen (4.) 2:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 1:4
A FC Verden 04 (6.) 0:2
0,67
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 2

Power-Ranking

1(1) SV Drochtersen/Assel II 5-0-0 (2.)
A TSV Elstorf (5.) 1:3
H TSV Ottersberg (7.) 6:0
A VfL Güldenstern Stade (6.) 0:2
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 0:4
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 5:0
2,12
2(1) TuS Harsefeld 3-1-1 (1.)
A ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:2
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 0:0
H SV BW Bornreihe (3.) 2:0
H VfL Güldenstern Stade (6.) 2:0
A TSV Elstorf (5.) 0:1
1,86
3 SV BW Bornreihe 3-0-1 (3.)
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:0
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H TSV Elstorf (5.) 1:0
A TSV Ottersberg (7.) 1:2
1,64
4 TSV Elstorf 2-0-3 (5.)
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 1:3
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:3
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 3:1
A SV BW Bornreihe (3.) 1:0
H TuS Harsefeld (1.) 0:1
0,89
5(3) VfL Güldenstern Stade 1-0-3 (6.)
H TSV Ottersberg (7.) 2:1
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 0:2
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 1:3
0,66
6(1) TSV Ottersberg 1-1-3 (7.)
A VfL Güldenstern Stade (6.) 2:1
A SV Drochtersen/Assel II (2.) 6:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:1
A ASC Cranz-Estebrügge (4.) 3:3
H SV BW Bornreihe (3.) 1:2
0,55
7(1) VSV Hedendorf/Neukloster 1-1-3 (8.)
A TuS Harsefeld (1.) 0:0
H TSV Elstorf (5.) 2:3
A TSV Ottersberg (7.) 2:1
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 0:4
A VfL Güldenstern Stade (6.) 1:3
0,50
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 1

Power-Ranking

1(1) MTV Römstedt 4-1-0 (2.)
H SV Küsten (1.) 7:2
A TuS Bodenteich (3.) 1:5
A TuS Neetze (4.) 0:0
A TuS Barendorf (9.) 0:5
H VfL Suderburg (5.) 6:2
1,89
2(1) SV Küsten 4-0-1 (1.)
A MTV Römstedt (2.) 7:2
H TuS Neetze (4.) 7:2
H VfL Suderburg (5.) 5:1
A SV Wendisch Evern (6.) 1:2
H SC Lüchow (8.) 7:5
1,57
  TuS Bodenteich 4-0-1 (3.)
H SC Lüchow (8.) 4:3
H MTV Römstedt (2.) 1:5
A TuS Barendorf (9.) 2:5
H Vastorfer SK (7.) 3:1
A SV Eintracht Lüneburg (10.) 1:5
1,57
4(2) SV Wendisch Evern 2-1-2 (6.)
A TuS Barendorf (9.) 4:5
H Vastorfer SK (7.) 3:3
A SV Eintracht Lüneburg (10.) 1:2
H SV Küsten (1.) 1:2
A TuS Neetze (4.) 3:0
1,04
5(1) Vastorfer SK 2-2-1 (7.)
H VfL Suderburg (5.) 0:0
A SV Wendisch Evern (6.) 3:3
H SC Lüchow (8.) 2:1
A TuS Bodenteich (3.) 3:1
H TuS Barendorf (9.) 3:0
1,03
6(1) VfL Suderburg 2-1-2 (5.)
A Vastorfer SK (7.) 0:0
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 5:0
A SV Küsten (1.) 5:1
H TuS Neetze (4.) 4:1
A MTV Römstedt (2.) 6:2
0,99
7(1) TuS Neetze 2-1-2 (4.)
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 8:0
A SV Küsten (1.) 7:2
H MTV Römstedt (2.) 0:0
A VfL Suderburg (5.) 4:1
H SV Wendisch Evern (6.) 3:0
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 2

Power-Ranking

1 SV Emmendorf 4-1-0 (3.)
A FSG Südkreis Schnega (8.) 1:3
H SV Scharnebeck (6.) 2:1
A SV Eddelstorf (10.) 1:2
H SV Ilmenau (7.) 4:0
A TuS Wustrow (2.) 0:0
1,83
2 TSV Bardowick 4-1-0 (1.)
A SV Eddelstorf (10.) 0:3
H SV Ilmenau (7.) 4:0
A TuS Wustrow (2.) 1:1
H Ochtmisser SV (9.) 2:1
A SV Rosche (4.) 1:4
1,78
3(1) TuS Wustrow 3-2-0 (2.)
A SV Rosche (4.) 0:1
A Ochtmisser SV (9.) 0:2
H TSV Bardowick (1.) 1:1
A MTV Barum (5.) 1:2
H SV Emmendorf (3.) 0:0
1,64
4(1) MTV Barum 3-1-1 (5.)
H SV Scharnebeck (6.) 1:1
H SV Eddelstorf (10.) 4:1
A SV Ilmenau (7.) 1:2
H TuS Wustrow (2.) 1:2
A Ochtmisser SV (9.) 0:2
1,34
5 SV Scharnebeck 2-1-1 (6.)
A MTV Barum (5.) 1:1
A SV Emmendorf (3.) 2:1
H FSG Südkreis Schnega (8.) 6:0
H SV Rosche (4.) 4:1
1,17
6 SV Rosche 2-0-3 (4.)
H TuS Wustrow (2.) 0:1
A FSG Südkreis Schnega (8.) 2:4
H Ochtmisser SV (9.) 2:1
A SV Scharnebeck (6.) 4:1
H TSV Bardowick (1.) 1:4
0,84
7 SV Ilmenau 2-0-3 (7.)
H Ochtmisser SV (9.) 4:1
A TSV Bardowick (1.) 4:0
H MTV Barum (5.) 1:2
A SV Emmendorf (3.) 4:0
H FSG Südkreis Schnega (8.) 2:0
0,42
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 1

Power-Ranking

1(4) VfL Maschen 3-0-2 (7.)
H SV Ciwan Walsrode (4.) 2:0
A Germania Walsrode (6.) 0:6
H SG Eldingen (5.) 2:3
A SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
H SV Altencelle 49 (1.) 4:1
1,36
2(1) Germania Walsrode 3-1-1 (6.)
H Eintracht Leinetal (9.) 0:0
H VfL Maschen (7.) 0:6
A SC Vorwerk Celle (8.) 1:3
H SV Bendestorf (10.) 3:2
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 0:2
1,24
3(6) MTV Borstel-Sangenstedt 2-2-1 (3.)
H SG Eldingen (5.) 3:0
A SV Altencelle 49 (1.) 1:1
H TV Meckelfeld (2.) 2:2
A Eintracht Leinetal (9.) 2:4
H Germania Walsrode (6.) 0:2
1,20
4(3) TV Meckelfeld 2-2-1 (2.)
A SC Vorwerk Celle (8.) 1:5
H SV Bendestorf (10.) 2:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:2
H SV Ciwan Walsrode (4.) 2:2
A SG Eldingen (5.) 4:1
1,19
5(1) SV Altencelle 49 2-2-1 (1.)
A SV Bendestorf (10.) 1:2
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 1:1
A SV Ciwan Walsrode (4.) 1:5
H SG Eldingen (5.) 1:1
A VfL Maschen (7.) 4:1
1,18
6(2) Eintracht Leinetal 2-1-2 (9.)
A Germania Walsrode (6.) 0:0
H SC Vorwerk Celle (8.) 2:1
A SV Bendestorf (10.) 3:4
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:4
A SV Ciwan Walsrode (4.) 4:2
1,02
7(4) SG Eldingen 2-1-2 (5.)
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 3:0
H SV Ciwan Walsrode (4.) 1:3
A VfL Maschen (7.) 2:3
A SV Altencelle 49 (1.) 1:1
H TV Meckelfeld (2.) 4:1
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 2

Power-Ranking

1(1) SG Scharmbeck-Pattensen 5-0-0 (1.)
A MTV Egestorf (8.) 2:6
H MTV Soltau (4.) 2:1
H TuS Fleestedt (9.) 7:0
A Buchholzer FC (5.) 1:4
H TSV Winsen/Luhe (7.) 3:1
2,23
2(1) TV Jahn Schneverdingen 2-1-0 (2.)
A MTV Egestorf (8.) 0:2
H SV Lindwedel-Hope (3.) 1:0
A MTV Soltau (4.) 1:1
1,99
3(2) MTV Egestorf 1-0-2 (8.)
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:6
H TV Jahn Schneverdingen (2.) 0:2
A SV Lindwedel-Hope (3.) 1:5
1,30
4(5) Buchholzer FC 1-0-1 (5.)
H Eintracht Elbmarsch (6.) 2:1
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 1:4
1,26
5 SV Lindwedel-Hope 2-1-2 (3.)
H TuS Fleestedt (9.) 6:0
A TSV Winsen/Luhe (7.) 2:2
H Eintracht Elbmarsch (6.) 3:0
A TV Jahn Schneverdingen (2.) 1:0
H MTV Egestorf (8.) 1:5
1,06
6(2) MTV Soltau 2-1-2 (4.)
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:1
A TuS Fleestedt (9.) 2:1
H TSV Winsen/Luhe (7.) 4:3
A Eintracht Elbmarsch (6.) 1:2
H TV Jahn Schneverdingen (2.) 1:1
0,90
7(1) TSV Winsen/Luhe 1-1-2 (7.)
H SV Lindwedel-Hope (3.) 2:2
A MTV Soltau (4.) 4:3
H TuS Fleestedt (9.) 4:1
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 3:1
0,73
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 1

Power-Ranking

1(1) SV Ippensen 3-0-1 (3.)
H TSV Thedinghausen (11.) 4:1
H 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 1:0
A TV Sottrum (1.) 4:0
A TSV Bassen (2.) 0:1
1,61
2(2) FSV Langwedel-Völkersen 2006 2-2-0 (4.)
A TV Sottrum (1.) 2:3
A TSV Bassen (2.) 0:0
H MTV Riede (6.) 1:1
A Heeslinger SC II (9.) 1:2
1,57
3(2) TV Sottrum 3-0-1 (1.)
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 2:3
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
H SV Ippensen (3.) 4:0
H 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 7:2
1,52
4(1) TSV Bassen 2-1-1 (2.)
A TSV Thedinghausen (11.) 0:4
A TSV Achim (5.) 3:4
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 0:0
H SV Ippensen (3.) 0:1
1,37
5(4) MTV Riede 2-1-1 (6.)
H MTSV Selsingen (10.) 2:1
H TSV Achim (5.) 2:3
A FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:1
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
1,21
6(1) Heeslinger SC II 1-2-1 (9.)
A MTSV Selsingen (10.) 1:1
H FC Worpswede (8.) 1:1
A TSV Achim (5.) 0:3
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:2
1,07
7(1) TSV Achim 2-0-2 (5.)
H TSV Bassen (2.) 3:4
A MTV Riede (6.) 2:3
H Heeslinger SC II (9.) 0:3
A MTSV Selsingen (10.) 1:3
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 2

Power-Ranking

1(2) SV Vorwärts Hülsen 3-2-0 (3.)
H VfL Visselhövede (5.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 1:2
H FC Hansa Schwanewede (9.) 1:1
A SV Löhnhorst (8.) 2:2
H TuSG Ritterhude (4.) 4:1
1,61
2 FC Hambergen 4-0-1 (1.)
H FC Hansa Schwanewede (9.) 6:2
A TuSG Ritterhude (4.) 3:2
H VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:0
A TV Oyten (10.) 1:2
H TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 7:0
1,59
3(1) TuSG Ritterhude 3-0-2 (4.)
A SV Komet Pennigbüttel (7.) 1:3
H FC Hambergen (1.) 3:2
A VfL Visselhövede (5.) 1:0
H FC Hansa Schwanewede (9.) 3:0
A SV Vorwärts Hülsen (3.) 4:1
1,39
4(2) VSK Osterholz-Scharmbeck 3-0-2 (2.)
A SV Löhnhorst (8.) 2:4
H SV Komet Pennigbüttel (7.) 3:0
A FC Hambergen (1.) 2:0
H VfL Visselhövede (5.) 1:2
A FC Hansa Schwanewede (9.) 2:3
1,26
5(4) VfL Visselhövede 3-1-1 (5.)
A SV Vorwärts Hülsen (3.) 2:1
A FC Hansa Schwanewede (9.) 0:0
H TuSG Ritterhude (4.) 1:0
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 1:2
H TV Oyten (10.) 1:0
1,25
6(1) TSV Fischerhude-Quelkhorn 3-0-2 (6.)
H TV Oyten (10.) 2:1
H SV Vorwärts Hülsen (3.) 1:2
A SV Löhnhorst (8.) 1:2
H SV Komet Pennigbüttel (7.) 4:2
A FC Hambergen (1.) 7:0
1,24
7 SV Komet Pennigbüttel 2-0-3 (7.)
H TuSG Ritterhude (4.) 1:3
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 3:0
H TV Oyten (10.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 4:2
H SV Löhnhorst (8.) 3:1
0,69
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 1

Power-Ranking

1 FC Eintracht Cuxhaven 5-0-0 (1.)
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 3:0
A MTV Bokel (8.) 1:4
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 6:5
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 1:5
H TSV Stotel (4.) 5:2
2,02
2 SG Stinstedt 4-1-0 (2.)
H TSV Stotel (4.) 4:2
A Grodener SV (5.) 2:4
H TSV Apensen (3.) 3:0
A MTV Bokel (8.) 2:2
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 2:1
1,90
3 TSV Apensen 3-1-1 (3.)
A MTV Bokel (8.) 2:2
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 3:0
A SG Stinstedt (2.) 3:0
H FC Oste/Oldendorf (6.) 5:1
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 0:2
1,29
4(2) FC Oste/Oldendorf 2-1-2 (6.)
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 2:1
A TSV Stotel (4.) 2:2
H Grodener SV (5.) 4:0
A TSV Apensen (3.) 5:1
H MTV Bokel (8.) 0:1
1,08
5(1) TSV Stotel 2-1-2 (4.)
A SG Stinstedt (2.) 4:2
H FC Oste/Oldendorf (6.) 2:2
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 1:4
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 7:1
A FC Eintracht Cuxhaven (1.) 5:2
0,89
6(1) Grodener SV 2-1-2 (5.)
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 4:4
H SG Stinstedt (2.) 2:4
A FC Oste/Oldendorf (6.) 4:0
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 5:2
A VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 1:3
0,80
7 MTV Bokel 1-2-2 (8.)
H TSV Apensen (3.) 2:2
H FC Eintracht Cuxhaven (1.) 1:4
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 3:1
H SG Stinstedt (2.) 2:2
A FC Oste/Oldendorf (6.) 0:1
0,65
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 2

Power-Ranking

1(1) Rot-Weiss Cuxhaven 2-1-0 (1.)
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 5:0
A MTV Hammah (2.) 1:1
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 5:2
1,95
2(1) MTV Hammah 3-1-0 (2.)
A TSV Eintracht Immenbeck (3.) 1:3
H Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 1:1
H FC Geestland (4.) 3:0
H VfL Horneburg (7.) 4:0
1,86
3(2) SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst 2-1-1 (5.)
A Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 5:0
A FC Geestland (4.) 2:2
H VfL Horneburg (7.) 4:0
A TSV Otterndorf (9.) 1:6
1,19
4(3) FC Geestland 2-1-2 (4.)
H TSV Otterndorf (9.) 5:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 2:0
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 2:2
A MTV Hammah (2.) 3:0
H TSV Eintracht Immenbeck (3.) 3:2
0,97
5(4) VfL Horneburg 2-0-3 (7.)
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 1:2
A TSV Otterndorf (9.) 1:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
A SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 4:0
A MTV Hammah (2.) 4:0
0,93
6(1) TSV Otterndorf 2-0-3 (9.)
A FC Geestland (4.) 5:0
H VfL Horneburg (7.) 1:0
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 4:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 1:6
0,82
7(3) TSV Eintracht Immenbeck 1-0-2 (3.)
H MTV Hammah (2.) 1:3
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 3:2
A FC Geestland (4.) 3:2
0,81
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Wöchentlich präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.   Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.   LINK: Viele weitere Berichte über den Amateurfußball in den Top-Ligen 

Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

FuPa Lüneburg - vor
Landesliga Bremen
NFV: Keine Spiele mehr in diesem Jahr

Distelrath: „Keine Winterpause im herkömmlichen Sinne“

Der Niedersächsische Fußballverband hat heute beschlossen, dass der Spielbetrieb im Jahr 2020 nicht mehr aufgenommen wird. „Sofern es die behördliche Verfügungslage und das Wetter zulassen, w ...

Christian Kurth - vor
Regionalliga Bayern
Wo wird 2020 noch gespielt?

Unsere Deutschlandkarte zeigt euch den aktuellen Trend

21 Landesverbände müssen die durchaus schwierige Entscheidung treffen, ob sie vorzeitig die Winterpause einläuten sollen. Im November ist der Spielbetrieb unterhalb der Regionalligen ohnehin ausge ...

FuPa - vor
Regionalliga Bayern
Foto-Puzzle: Jetzt 1000 Prämienpunkte gewinnen!

Seit dem 1. Dezember läuft auch bei FuPa die Weihnachtszeit. Und ihr könnt euch selbst beschenken. Es ist ganz einfach.

Bis Heiligabend ist es nicht mehr weit, dann liegen hoffentlich wieder reichlich Geschenke unter eurem Weihnachtsbaum. Wer nicht ...

Michael Brunsch - vor
Kreisliga Stade
Jan-Philipp Beck von der Organisation "Trikot für die Welt" und Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch.
Gute Sache: Trikot für die Welt

Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch mit toller Idee

Das ist mal ein Sponsoring der besonderen Art. Sascha Draack, ehemaliger Trainer der ersten Mannschaft des FC Wischhafen/Dornbusch aus dem Landkreis Stade, nutzte die fußballfreie Coronazeit, ...

FuPa/FIFA - vor
Regionalliga Bayern
VAR light im Anmarsch: Bekommt der Amateurfußball den Video-Beweis?

Der Fußball-Weltverband FIFA will das Video-Schiedsrichter-Konzept weltweit einführen.

Schwerpunkt einer Arbeitsgruppen-Sitzung dazu war nach Angaben des Verbandes die Entwicklung eines "VAR light". Dieses Konzept soll "erschwinglichere VAR-Systeme ...

Tim Frohwein - vor
Regionalliga Bayern
Sportwissenschaft: »Wünsche mir Wissensspeicher für Amateurfußball«

HARTPLATZHELDEN-Kolumne #16: Der neue HARTPLATZHELDEN-Kolumnist begeistert sich für Forschung über den Breitensport. Auf der Website der DFB-Akademie findet er allerdings nur Studien, die für Profis relevant sind. Von TIM FROHWEIN

In der Hartplatzh ...

FuPa Lüneburg - vor
Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems
Neuzugang für den FC Hagen/Uthlede

FC H/U angelt sich Talent vom Rotenburger SV

Der Oberligist FC Hagen/Uthlede weilt, wie alle anderen Vereine auch, in der Winterpause und schaut sich nach Verstärkungen im Abstiegskampf um. Fündig wurde der FC nun beim Ligarivalen Rotenburger SV. ...

FuPa - vor
Landesliga Holstein
Amateurfußballer muss nach Brutalo-Foul zahlen

Verletzungen im Fußball sind üblich. Deshalb gilt bei Fouls in der Regel keine Schadenersatzpflicht. Es kann aber auch anders laufen.

Der Fall liegt über zwei Jahre zurück. In einem Kreisliga-Spiel im Mai 2017 foult ein Spieler seinen Gegner nach nu ...

Tabelle
1. Spelle-Ve. 813 19
2. BW Lohne (Auf) 816 18
3. Heeslingen 712 17
4. Kick. Emden 82 13
5. VfL Oldenb. 7-1 11
6. TB Uphusen 8-6 10
7. Rotenburg (Auf) 8-5 6
8. Hagen/Uthl. 8-16 5
9. Bersenbrück 8-5 4
10. Eint. Celle 8-10 4
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich