FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 11.10.17 14:00 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg / Thies Meyer660
F: Siegbert Demmer

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Landesliga bis zur Bezirksliga
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.


Regionalliga Nord

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hamburger SV II
Hamburger SV II 9-2-0 (1.)
H TSV Havelse (13.) 3:0
A Hannover 96 II (11.) 0:1
H FC St. Pauli II (6.) 3:1
H VfL Wolfsburg II (3.) 0:0
H VfB Lübeck (7.) 2:0
1,74
2
(1)
SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh 7-1-3 (2.)
H Altonaer FC 1893 (16.) 2:1
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (17.) 0:1
H VfB Oldenburg (14.) 2:0
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (12.) 1:2
H TSV Havelse (13.) 4:2
1,73
 
SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche Flensburg 08 7-2-1 (4.)
H FC Eintr. Norderstedt (5.) 2:1
A VfB Lübeck (7.) 0:4
A Eintracht Braunschweig II (8.) 0:2
H Altonaer FC 1893 (16.) 2:0
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (17.) 3:1
1,73
4
Eintracht Braunschweig II
Eintracht Braunschweig II 5-2-4 (8.)
H VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 2:1
H 1. FC Germania Egestorf-Langreder (9.) 3:2
A FC Eintr. Norderstedt (5.) 1:1
A Altonaer FC 1893 (16.) 0:3
H SC Weiche Flensburg 08 (4.) 0:2
1,27
5
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 6-3-2 (3.)
H VfB Oldenburg (14.) 2:1
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (12.) 2:0
H TSV Havelse (13.) 2:0
A Hamburger SV II (1.) 0:0
A Hannover 96 II (11.) 0:0
1,00
6
Lüneburger Sport-Klub Hansa
Lüneburger Sport-Klub Hansa 4-1-5 (12.)
H VfL Wolfsburg II (3.) 2:0
A SV Drochtersen/Assel (10.) 0:0
H SSV Jeddeloh (2.) 1:2
A VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 1:2
H 1. FC Germania Egestorf-Langreder (9.) 0:1
0,97
7
(2)
Hannover 96 II
Hannover 96 II 3-5-3 (11.)
H Hamburger SV II (1.) 0:1
A Eutin 08 (18.) 1:1
A FC St. Pauli II (6.) 0:4
H VfL Wolfsburg II (3.) 0:0
A SV Drochtersen/Assel (10.) 0:3
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg 6-1-2 (1.)
H MTV Eintracht Celle (14.) 4:0
A SV Atlas Delmenhorst (9.) 1:2
H SV Arminia Hannover (7.) 1:1
A SVG Göttingen 07 (15.) 2:1
H SC Spelle-Venhaus 1946 (5.) 1:0
1,31
2
(2)
SC Spelle-Venhaus 1946
SC Spelle-Venhaus 1946 4-1-3 (5.)
H BV Cloppenburg (13.) 5:1
A USI Lupo Martini Wolfsburg (10.) 4:0
H MTV Gifhorn (11.) 6:3
A VfL Oldenburg (1.) 1:0
H FC Eintracht Northeim (3.) 2:1
1,16
3
(2)
1. FC Wunstorf
1. FC Wunstorf 5-3-1 (4.)
A TuS Bersenbrück (2.) 5:0
H Heeslinger SC (6.) 2:2
A TuS Sulingen (8.) 0:1
A SSV Vorsfelde (12.) 0:1
H MTV Eintracht Celle (14.) 3:2
1,15
4
(1)
SV Arminia Hannover
SV Arminia Hannover 4-2-3 (7.)
A USI Lupo Martini Wolfsburg (10.) 2:0
H MTV Gifhorn (11.) 1:0
A VfL Oldenburg (1.) 1:1
H FC Eintracht Northeim (3.) 2:0
A TuS Bersenbrück (2.) 1:1
1,09
5
SV Atlas Delmenhorst
SV Atlas Delmenhorst 3-4-2 (9.)
A MTV Gifhorn (11.) 1:1
H VfL Oldenburg (1.) 1:2
A FC Eintracht Northeim (3.) 0:3
H TuS Bersenbrück (2.) 1:1
A Heeslinger SC (6.) 0:2
1,06
6
(9)
SSV Vorsfelde
SSV Vorsfelde 3-2-4 (12.)
A FC Eintracht Northeim (3.) 1:4
H TuS Bersenbrück (2.) 1:1
A Heeslinger SC (6.) 2:0
H 1. FC Wunstorf (4.) 0:1
A TuS Sulingen (8.) 1:2
1,03
7
(7)
TuS Sulingen
TuS Sulingen 4-2-3 (8.)
H Heeslinger SC (6.) 1:0
A Turnerbund Uphusen (16.) 0:2
H 1. FC Wunstorf (4.) 0:1
H BV Cloppenburg (13.) 2:2
H SSV Vorsfelde (12.) 1:2
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Landesliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg 7-2-0 (1.)
H TuSG Ritterhude (5.) 5:0
A Rotenburger SV (4.) 0:1
H SV Drochtersen/Assel II (7.) 3:3
A TuS Harsefeld (8.) 0:3
H SV Eintracht Lüneburg (11.) 0:0
1,62
2
(1)
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude 6-0-3 (5.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 5:0
H TSV Ottersberg (13.) 3:0
A SV BW Bornreihe (14.) 0:1
H TV Meckelfeld (9.) 2:0
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 4:5
1,38
3
(1)
FC Hagen/Uthlede
FC Hagen/Uthlede 6-2-1 (2.)
H TSV Etelsen (16.) 4:4
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 3:2
A FC Eintracht Cuxhaven (15.) 0:2
H SV Teutonia Uelzen (10.) 3:3
A VfL Westercelle (12.) 0:2
1,32
4
(8)
SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen 3-2-4 (10.)
H TuS Harsefeld (8.) 6:2
H TSV Etelsen (16.) 2:1
A SV Eintracht Lüneburg (11.) 3:1
A FC Hagen/Uthlede (2.) 3:3
H FC Eintracht Cuxhaven (15.) 3:1
1,23
5
(1)
SV Emmendorf
SV Emmendorf 6-0-2 (3.)
A SV Drochtersen/Assel II (7.) 1:2
H TuS Harsefeld (8.) 1:2
A SV Eintracht Lüneburg (11.) 0:1
H TSV Etelsen (16.) 4:0
A FC Hagen/Uthlede (2.) 5:0
1,22
6
(1)
SV Drochtersen/Assel II
SV Drochtersen/Assel II 4-1-4 (7.)
H VfL Westercelle (12.) 3:1
H SV Emmendorf (3.) 1:2
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 3:3
H TSV Ottersberg (13.) 3:0
A SV BW Bornreihe (14.) 0:5
1,18
7
(1)
Rotenburger SV
Rotenburger SV 5-0-2 (4.)
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:1
A TSV Ottersberg (13.) 0:1
A TV Meckelfeld (9.) 1:3
H TuSG Ritterhude (5.) 0:1
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (6.) 1:2
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Gellersen
TSV Gellersen 8-1-0 (1.)
H MTV Treubund Lüneburg II (15.) 4:1
H Vastorfer SK (11.) 5:1
H SC Lüchow (4.) 3:1
H VfL Lüneburg (3.) 2:0
A SC 09 Uelzen (12.) 3:4
1,91
2
TuS Bodenteich
TuS Bodenteich 5-1-2 (5.)
H VfL Breese-Langendorf (9.) 0:1
A VfL Lüneburg (3.) 1:2
A SV Teutonia Uelzen II (16.) 1:5
H SV Küsten (7.) 3:1
A SV Wendisch Evern (14.) 3:4
1,44
3
Ochtmisser SV
Ochtmisser SV 5-1-2 (6.)
A SV Teutonia Uelzen II (16.) 2:5
H SV Küsten (7.) 2:5
A SV Wendisch Evern (14.) 2:3
H VfL Suderburg (2.) 6:2
A MTV Treubund Lüneburg II (15.) 2:3
1,43
4
(2)
VfL Suderburg
VfL Suderburg 6-2-1 (2.)
A SC 09 Uelzen (12.) 1:3
H MTV Barum (13.) 3:1
A SV Rosche (8.) 0:3
H TSV Bardowick (10.) 0:0
A Ochtmisser SV (6.) 6:2
1,35
5
(2)
VfL Breese-Langendorf
VfL Breese-Langendorf 3-1-4 (9.)
A TuS Bodenteich (5.) 0:1
H SV Teutonia Uelzen II (16.) 4:0
A SV Küsten (7.) 2:1
H SV Wendisch Evern (14.) 0:3
A VfL Suderburg (2.) 0:0
1,05
6
(3)
SV Wendisch Evern
SV Wendisch Evern 2-2-4 (14.)
H SV Rosche (8.) 2:0
A TSV Bardowick (10.) 3:3
H Ochtmisser SV (6.) 2:3
A VfL Breese-Langendorf (9.) 0:3
H TuS Bodenteich (5.) 3:4
0,99
7
(3)
TSV Bardowick
TSV Bardowick 2-4-3 (10.)
H SV Teutonia Uelzen II (16.) 1:2
A SV Küsten (7.) 3:4
H SV Wendisch Evern (14.) 3:3
A VfL Suderburg (2.) 0:0
H MTV Treubund Lüneburg II (15.) 4:2
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe 6-0-2 (1.)
H MTV Soltau (15.) 4:1
A TuS Celle FC (13.) 0:1
H TSV Elstorf (4.) 1:0
A TV Jahn Schneverdingen (12.) 1:2
H TSV Auetal (16.) 5:0
1,83
2
SC Wietzenbruch
SC Wietzenbruch 6-0-2 (6.)
H TuS Celle FC (13.) 1:0
A TSV Elstorf (4.) 6:3
H TV Jahn Schneverdingen (12.) 3:2
A TSV Auetal (16.) 2:3
H MTV Borstel-Sangenstedt (7.) 2:1
1,40
3
(5)
TSV Elstorf
TSV Elstorf 5-1-2 (4.)
A SG Scharmbeck-Pattensen (3.) 1:2
H SC Wietzenbruch (6.) 6:3
A TSV Winsen/Luhe (1.) 1:0
H TuS Eschede (11.) 4:0
A Germania Walsrode (2.) 3:0
1,35
 
(1)
MTV Borstel-Sangenstedt
MTV Borstel-Sangenstedt 5-1-2 (7.)
A SV Bendestorf (10.) 0:2
H SV Lindwedel-Hope (8.) 1:1
A VfL Maschen (14.) 1:4
H SG Scharmbeck-Pattensen (3.) 1:0
A SC Wietzenbruch (6.) 2:1
1,35
5
(1)
Germania Walsrode
Germania Walsrode 6-1-1 (2.)
A Eintracht Elbmarsch (5.) 1:5
A SV Essel (9.) 1:1
H MTV Soltau (15.) 0:1
A TuS Celle FC (13.) 2:4
H TSV Elstorf (4.) 3:0
1,31
6
(1)
MTV Soltau
MTV Soltau 2-1-4 (15.)
A TSV Winsen/Luhe (1.) 4:1
H TuS Eschede (11.) 2:2
A Germania Walsrode (2.) 0:1
H SV Essel (9.) 1:7
H Eintracht Elbmarsch (5.) 2:0
0,93
7
(3)
Eintracht Elbmarsch
Eintracht Elbmarsch 4-2-2 (5.)
H Germania Walsrode (2.) 1:5
H SV Bendestorf (10.) 2:2
A SV Essel (9.) 2:4
H SV Lindwedel-Hope (8.) 4:0
A MTV Soltau (15.) 2:0
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuS Bothel
TuS Bothel 4-2-2 (5.)
H FSV Langwedel-Völkersen (13.) 3:2
H SV Vorwärts Hülsen (11.) 5:0
H VSK Osterholz-Scharmbeck (8.) 6:5
A SV Komet Pennigbüttel (4.) 0:0
H SV Ippensen (7.) 2:1
1,79
2
(1)
MTV Riede
MTV Riede 5-1-1 (2.)
A FSV Hesedorf/Nartum (12.) 1:4
H FC Hambergen (6.) 4:0
A FC Verden 04 (1.) 1:1
H SV Lilienthal-Falkenberg (9.) 2:1
A TSV Bassen (3.) 1:3
1,72
3
(2)
FC Verden 04
FC Verden 04 5-2-1 (1.)
A FSV Hesedorf/Nartum (12.) 0:3
H FC Hambergen (6.) 2:1
A TSV Bassen (3.) 2:2
A SV Lilienthal-Falkenberg (9.) 0:1
H MTV Riede (2.) 1:1
1,50
4
(2)
TSV Bassen
TSV Bassen 4-2-2 (3.)
H FC Hambergen (6.) 1:0
A ATSV Scharmbeckstotel (15.) 0:2
H FC Verden 04 (1.) 2:2
A FSV Langwedel-Völkersen (13.) 0:8
H SV Lilienthal-Falkenberg (9.) 1:1
1,44
5
(2)
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck 5-0-3 (8.)
A TV Oyten (10.) 1:2
H TuS Zeven (14.) 3:1
A TuS Bothel (5.) 6:5
H TSV Wallhöfen (17.) 4:0
A ATSV Scharmbeckstotel (15.) 1:2
1,39
6
(2)
SV Komet Pennigbüttel
SV Komet Pennigbüttel 5-2-0 (4.)
A FSV Langwedel-Völkersen (13.) 0:3
H TV Oyten (10.) 1:1
A TuS Zeven (14.) 0:2
H TuS Bothel (5.) 0:0
H ATSV Scharmbeckstotel (15.) 4:1
1,30
7
TV Oyten
TV Oyten 3-2-3 (10.)
H VSK Osterholz-Scharmbeck (8.) 1:2
A SV Komet Pennigbüttel (4.) 1:1
H SV Ippensen (7.) 4:0
A FSV Hesedorf/Nartum (12.) 2:2
H FC Hambergen (6.) 3:0
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen



Bezirksliga 4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Wiepenkathen
TSV Wiepenkathen 6-1-1 (3.)
A TV Langen (6.) 0:4
H TSV Apensen (13.) 4:0
H FC Mulsum/Kutenholz (11.) 2:0
H VfL Güldenstern Stade (4.) 4:2
A FC Oste/Oldendorf (12.) 1:2
1,98
2
(4)
VfL Güldenstern Stade
VfL Güldenstern Stade 7-0-2 (4.)
A TSV Otterndorf (14.) 0:6
A SG Stinstedt (5.) 0:3
H MTV Bokel (7.) 7:0
H SV Drochtersen/Assel III (15.) 5:1
A TSV Wiepenkathen (3.) 4:2
1,63
3
(1)
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster 6-2-1 (2.)
H FC Oste/Oldendorf (12.) 1:2
H MTV Hammah (16.) 6:1
A TSV Otterndorf (14.) 1:1
H MTV Bokel (7.) 3:1
A SG Stinstedt (5.) 2:3
1,58
4
(1)
ASC Cranz-Estebrügge
ASC Cranz-Estebrügge 7-1-1 (1.)
H Rot-Weiss Cuxhaven (10.) 6:0
A TSV Altenwalde (9.) 0:3
H TV Langen (6.) 0:2
A FC Mulsum/Kutenholz (11.) 0:4
H TSV Apensen (13.) 5:0
1,50
5
(1)
TSV Eintracht Immenbeck
TSV Eintracht Immenbeck 4-2-3 (8.)
H MTV Hammah (16.) 5:0
A Rot-Weiss Cuxhaven (10.) 0:2
H TSV Altenwalde (9.) 3:1
A TV Langen (6.) 2:0
H FC Mulsum/Kutenholz (11.) 2:2
1,32
6
(1)
TV Langen
TV Langen 5-2-2 (6.)
A SV Drochtersen/Assel III (15.) 2:3
H TSV Altenwalde (9.) 1:1
H TSV Wiepenkathen (3.) 0:4
A ASC Cranz-Estebrügge (1.) 0:2
H TSV Eintracht Immenbeck (8.) 2:0
1,29
7
(2)
MTV Bokel
MTV Bokel 5-0-4 (7.)
H TSV Apensen (13.) 5:1
A VfL Güldenstern Stade (4.) 7:0
H FC Oste/Oldendorf (12.) 4:0
A VSV Hedendorf/Neukloster (2.) 3:1
H TSV Otterndorf (14.) 3:2
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.
Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
13.10.2017 - 1.171
2

17 Buden in neun Spielen

Der beste Goalgetter im Land spielt in Gellersen / Überblick über die aktuellen Top-Torjäger

17.10.2017 - 1.084

Schütte übernimmt BVC

Sportlicher Leiter folgt auf Kosturkov

16.10.2017 - 810

Debakel auf der Kampfbahn

Rot-Weiss blamiert sich beim 0:9 gegen Wiepenkathen – Drei Platzverweise

04.10.2017 - 741

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Landesliga bis zur Bezirksliga

12.10.2017 - 696

D/A gegen die „ehrlichen“ Fußballer aus Altona

Drochtersen-Elf reist nach Hamburg

16.10.2017 - 693

Ibrahim Temin sorgt für Gänsehautgefühl

Tabelle
1. Hamburger SV II 1217 32
2.
Jeddeloh (Auf) 127 25
3.
Wolfsburg II 1211 24
4.
Weiche FL 08 (Neu) 1110 23
5. Norderstedt 118 20
6.
St. Pauli II 119 18
7.
VfB Lübeck 101 18
8.
Braunschweig II 12-1 17
9.
Egestorf-L. 104 15
10.
Drochtersen 12-1 15
11.
Hannover II 115 14
12.
Lüneburg SK 11-1 13
13. Havelse 12-9 12
14.
VfB Oldenb. 12-3 10
15.
VfV Hildesh. 12-12 9
16.
Altona 93 (Auf) 12-14 9
17.
Rehden 12-16 8
18. Eutin 08 (Auf) 11-15 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Landesliga Lüneburg
„Kein Gegner freut sich bei uns zu spielen"
Galerie und Video: Harsefeld feiert den 4. Saisonsieg
Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen
VfL Suderburg VfL SuderburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lilienthal-Falkenberg SV Lilienthal-FalkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Eintracht Celle MTV Eintracht CelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Westercelle VfL WestercelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Walsrode Germania WalsrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Auetal TSV AuetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/LuheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Essel SV EsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Scharmbeck-Pattensen SG Scharmbeck-PattensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lüneburg VfL LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Maschen VfL MaschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bendestorf SV BendestorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Borstel-Sangenstedt MTV Borstel-SangenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Meckelfeld TV MeckelfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Elstorf TSV ElstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSG Ritterhude TuSG RitterhudeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Schneverdingen TV Jahn SchneverdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Komet Pennigbüttel SV Komet PennigbüttelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Worpswede FC WorpswedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Langwedel-Völkersen FSV Langwedel-VölkersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Riede MTV RiedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bassen TSV BassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Altenwalde TSV AltenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Otterndorf TSV OtterndorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Apensen TSV ApensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ippensen SV IppensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bothel TuS BothelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Zeven TuS ZevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Hesedorf/Nartum FSV Hesedorf/NartumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Hammah MTV HammahAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallhöfen TSV WallhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Bokel MTV BokelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Langen TV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stinstedt SG StinstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Altonaer FC 1893 Altonaer FC 1893Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiss Cuxhaven Rot-Weiss CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hambergen FC HambergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Soltau MTV SoltauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hagen/Uthlede FC Hagen/UthledeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV BW Bornreihe SV BW BornreiheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Elbmarsch Eintracht ElbmarschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Etelsen TSV EtelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heeslinger SC Heeslinger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Cuxhaven FC Eintracht CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lüneburg SV Eintracht LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Breese-Langendorf VfL Breese-LangendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wendisch Evern SV Wendisch EvernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bardowick TSV BardowickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Gellersen TSV GellersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rosche SV RoscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bodenteich TuS BodenteichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Küsten SV KüstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmendorf SV EmmendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eutin 08 Eutin 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Sulingen TuS SulingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Vorsfelde SSV VorsfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Barum MTV BarumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia Uelzen SV Teutonia UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Northeim FC Eintracht NortheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-ScharmbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Atlas Delmenhorst SV Atlas DelmenhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turnerbund Uphusen Turnerbund UphusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wunstorf 1. FC WunstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Arminia Hannover SV Arminia HannoverAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Gifhorn MTV GifhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Verden 04 FC Verden 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintr. Norderstedt FC Eintr. NorderstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ATSV Scharmbeckstotel ATSV ScharmbeckstotelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Oldenburg VfL OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Borussia 06 HildesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rotenburger SV Rotenburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Celle FC TuS Celle FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ottersberg TSV OttersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Jeddeloh SSV JeddelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Germania Egestorf-Langreder 1. FC Germania Egestorf-LangrederAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lüneburger Sport-Klub Hansa Lüneburger Sport-Klub HansaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
USI Lupo Martini Wolfsburg USI Lupo Martini WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bersenbrück TuS BersenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Schwarz-Weiß RehdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oldenburg VfB OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lübeck VfB LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Havelse TSV HavelseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Cloppenburg BV CloppenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Braunschweig Eintracht BraunschweigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC St. Pauli FC St. PauliAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hannover 96 Hannover 96Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wolfsburg VfL WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamburger SV Hamburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen