FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 15.08.17 17:00 Uhr|Autor: FuPa Bentheim16.654
F: Thomas Rinke

Die Elfen der Woche der Grafschaft Bentheim

Ihr habt gewählt:

Content
Content
Bezirksliga, Gr. 3
1. Spieltag
1
Bloemen
1
Püschel
1
Palstring
1
Horstjann
1
Holthaus
1
Sellere
1
Beltau
1
Hebbelmann
1
Brode
1
Raming-Freesen
1
Heins

Knapp gescheitert:

Markus Schulten (Torwart), Daniel Niehaus (Abwehr), Dennis Tengen (Mittelfeld), Sergen Dönmez (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.08.2017 08:09 - Abstimmungen gesamt: 420 - Aufrufe: 3061
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Blau-Weiß Dörpen 1920, TuS Gildehaus, SpVgg Brandlecht-Hestrup,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Content
Content
Kreisliga Bentheim
1. Spieltag
1
Naber
1
Benen
1
Wennemer
1
Klassen
1
Molendyk
1
Hilderink
1
Olthoff
1
Plescher
1
Borrink
1
Kuite
1
Häcker

Knapp gescheitert:

Alexander Seib (Torwart), Hendrik Schniederbruns (Abwehr), Ole Hans (Mittelfeld), Rene Mielcarek (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.08.2017 08:10 - Abstimmungen gesamt: 724 - Aufrufe: 2006
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
Content
1. Kreisklasse
1. Spieltag
1
de Vries
1
Berends
1
Wannink
1
Föge
1
Heckmann
1
Kurpali
1
Özdemir
1
Germer
1
Prinz
1
Schmidt
1
Hemmeke

Knapp gescheitert:

Rene Löffler (Torwart), Mats Dove (Abwehr), Christian Bookholt (Mittelfeld), Dennis Große-Vennekate (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.08.2017 08:10 - Abstimmungen gesamt: 401 - Aufrufe: 1991
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche





 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
23.06.2017 - 2.749

Brüning erhält keine Freigabe

Siebter Neuzugang erst im November spielberechtigt

06.07.2017 - 1.455

Grosse Solidarität für Nico

Am Mittwoch wurde in Esterwegen ein Benefizspiel zu Gunsten des schwer verunglückten Nico durchgeführt.

03.06.2017 - 1.324

Der SCU Emlichheim ist Kreispokalsieger

Bei den Ü 32 hat sich der SV Grenzland Laarwald gegen den Favoriten VfL Weiße Nordhorn durchgesetzt.

06.12.2016 - 1.231

FuPa Bentheim: Das ist das Team!

Das sind die Menschen hinter FuPa Bentheim und die Ansprechpartner vor Ort

13.08.2017 - 1.055

Der 1. Spieltag der Kreisliga Bentheim

Wietmarschen ist der erste Tabellenführer

13.08.2017 - 1.029

Bawinkels Simon Rosen schießt Spelle III im Alleingang ab

Vier Tore beim 5:2-Sieg - Varenrode 3:1-Sieger in Bramsche - ASV II trotzt Baccum 1:1 ab

Tabelle
1. Wietmarschen (Ab) 14 3
2. Neuenhaus 13 3
  Heseper SV 13 3
  SV Vorwärts II 13 3
5. Veldhausen 12 3
6. ASC Wielen 10 1
  Sparta NOH 10 1
  Emlichheim 10 1
  Ringe- Ngnf. 10 1
10. Uelsen 00 0
11. Bad Bentheim II 1-2 0
12. Laarwald 1-3 0
  Brandlecht II (Auf) 1-3 0
  Füchtenfeld (Auf) 1-3 0
15. Union Lohne II 1-4 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Bezirksliga Weser-Ems 3
Schapen will sich zu Hause beweisen
"Er kennt unsere Mannschaft in- und auswendig!"
Herzlake holt einen Punkt zum Auftakt
SG Haftenkamp 86 SG Haftenkamp 86Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grenzland Laarwald SV Grenzland LaarwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Uelsen SV Olympia UelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gildehaus TuS GildehausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Suddendorf-Samern SV Suddendorf-SamernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wietmarschen SV WietmarschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia 08 Neuenhaus SV Borussia 08 NeuenhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Weiße Elf Nordhorn VfL Weiße Elf NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Bentheim SV Bad BentheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorwärts Nordhorn SV Vorwärts NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Lohne SV Union LohneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Grün Weiß 49 Wielen ASC Grün Weiß 49 WielenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Herzlake VfL HerzlakeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langen SV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht TV Nordhorn SV Eintracht TV NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Emlichheim SC Union EmlichheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1958 Georgsdorf TSV 1958 GeorgsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Veldhausen 07 SV Veldhausen 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Lage 29 SV Rot-Weiß Lage 29Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Klausheide SV KlausheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoogstede SV HoogstedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Esche SV EscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Brandlecht-Hestrup SpVgg Brandlecht-HestrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NS Sparta 09 Nordhorn NS Sparta 09 NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bad Bentheim SG Bad BentheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heseper SV Heseper SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Füchtenfeld FSV FüchtenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Hohenkörben Blau-Weiß HohenkörbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952 SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Academico Portugues de Nordhorn Academico Portugues de NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen