Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen
Donnerstag 22.10.20 18:24 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg636
Foto: Sven Rohde

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die "heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.


Regionalliga Nord - Staffel Nord

Power-Ranking

1 FC Eintracht Norderstedt 5-1-2 (3.)
A FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 1:2
H Altonaer FC 1893 (11.) 1:0
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 1:1
H Holstein Kiel U23 II (9.) 3:0
H Hamburger SV II (5.) 3:2
1,81
2 SC Weiche Flensburg 08 7-0-1 (1.)
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 1:2
H Holstein Kiel U23 II (9.) 3:1
H Hamburger SV II (5.) 1:2
A 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:1
H SV Drochtersen/Assel (6.) 1:0
1,63
3 FC St. Pauli II 4-1-4 (4.)
H Hamburger SV II (5.) 1:1
A FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 0:3
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:3
A Altonaer FC 1893 (11.) 1:2
H SV Drochtersen/Assel (6.) 2:1
1,35
4(2) 1. FC Phönix Lübeck 4-0-4 (7.)
H Hamburger SV II (5.) 1:0
A FC St. Pauli II (4.) 0:3
A SV Drochtersen/Assel (6.) 3:0
H SC Weiche Flensburg 08 (1.) 0:1
A Heider SV (10.) 0:3
1,32
5(1) FC Teutonia 05 Ottensen 5-1-2 (2.)
H FC Eintracht Norderstedt (3.) 1:2
H FC St. Pauli II (4.) 0:3
A Altonaer FC 1893 (11.) 1:4
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 4:0
A Holstein Kiel U23 II (9.) 0:1
1,04
6(3) Holstein Kiel U23 II 3-0-5 (9.)
H SV Drochtersen/Assel (6.) 3:1
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 3:1
H Heider SV (10.) 2:1
A FC Eintracht Norderstedt (3.) 3:0
H FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 0:1
0,90
7(2) SV Drochtersen/Assel 4-0-4 (6.)
A Holstein Kiel U23 II (9.) 3:1
A Hamburger SV II (5.) 0:2
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 3:0
A FC St. Pauli II (4.) 2:1
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 1:0
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Regionalliga Nord - Staffel Süd

Power-Ranking

1(1) BSV Schwarz-Weiß Rehden 5-2-1 (3.)
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:3
H FC Oberneuland (7.) 3:0
A Hannoverscher SC 1893 (10.) 1:3
H VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:0
H TSV Havelse (1.) 2:1
2,05
2(1) SV Werder Bremen II 5-2-0 (2.)
H FC Oberneuland (7.) 4:1
H SSV Jeddeloh (6.) 2:2
A VfB Oldenburg (4.) 1:3
A Hannoverscher SC 1893 (10.) 0:1
H VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:0
1,72
3 TSV Havelse 5-2-1 (1.)
H Hannover 96 II (5.) 2:0
A VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 1:1
H VfL Wolfsburg II (9.) 3:1
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 2:1
H SSV Jeddeloh (6.) 3:0
1,44
4(2) SSV Jeddeloh 3-3-2 (6.)
A SV Werder Bremen II (2.) 2:2
A Hannover 96 II (5.) 1:2
H VfL Wolfsburg II (9.) 2:1
A TSV Havelse (1.) 3:0
A VfB Oldenburg (4.) 1:1
1,20
5(4) Hannoverscher SC 1893 2-0-6 (10.)
A VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:4
H BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 1:3
A SV Atlas Delmenhorst (11.) 0:2
H SV Werder Bremen II (2.) 0:1
H Hannover 96 II (5.) 1:3
0,87
6(1) Hannover 96 II 4-1-4 (5.)
A TSV Havelse (1.) 2:0
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:2
H SSV Jeddeloh (6.) 1:2
A VfB Oldenburg (4.) 4:1
H FC Oberneuland (7.) 3:2
0,77
7(1) VfB Oldenburg 3-2-2 (4.)
H SV Werder Bremen II (2.) 1:3
H Hannover 96 II (5.) 4:1
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:0
H SSV Jeddeloh (6.) 1:1
A TSV Havelse (1.) 1:1
0,74
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems

Power-Ranking

1(1) TuS Blau-Weiß Lohne 4-2-0 (2.)
A SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 1:1
H Rotenburger SV (7.) 3:0
H FC Hagen/Uthlede (8.) 7:0
H MTV Eintracht Celle (10.) 6:3
A TuS Bersenbrück (9.) 0:1
1,69
2(2) Heeslinger SC 4-2-0 (3.)
H BSV Kickers Emden (4.) 4:2
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 2:0
A Turnerbund Uphusen (6.) 1:4
A FC Hagen/Uthlede (8.) 0:4
A Rotenburger SV (7.) 1:1
1,67
3(2) VfL Oldenburg 3-2-1 (5.)
H MTV Eintracht Celle (10.) 4:1
A TuS Bersenbrück (9.) 0:1
A Rotenburger SV (7.) 0:0
A BSV Kickers Emden (4.) 1:2
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 0:5
1,47
4(1) BSV Kickers Emden 4-1-2 (4.)
A Heeslinger SC (3.) 4:2
H FC Hagen/Uthlede (8.) 3:0
H MTV Eintracht Celle (10.) 3:2
A TuS Bersenbrück (9.) 3:4
H VfL Oldenburg (5.) 1:2
1,43
5(4) SC Spelle-Venhaus 1946 5-1-1 (1.)
A Heeslinger SC (3.) 2:0
H TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 1:1
A FC Hagen/Uthlede (8.) 1:2
A MTV Eintracht Celle (10.) 1:2
H TuS Bersenbrück (9.) 2:0
1,20
6 Turnerbund Uphusen 2-2-2 (6.)
H Heeslinger SC (3.) 1:4
A MTV Eintracht Celle (10.) 2:3
H TuS Bersenbrück (9.) 1:1
A Rotenburger SV (7.) 2:3
H BSV Kickers Emden (4.) 0:0
1,04
7(1) Rotenburger SV 1-3-3 (7.)
H TuS Bersenbrück (9.) 3:1
A TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 3:0
H VfL Oldenburg (5.) 0:0
A FC Hagen/Uthlede (8.) 0:0
H Turnerbund Uphusen (6.) 2:3
0,76
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 1

Power-Ranking

1 SV Ahlerstedt/Ottendorf 4-1-0 (2.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:0
A FC Verden 04 (6.) 0:3
H VfL Breese-Langendorf (7.) 9:0
A VfL Lüneburg (5.) 1:4
H TSV Gellersen (9.) 5:0
1,75
2(1) MTV Treubund Lüneburg 5-1-1 (1.)
H SV Teutonia Uelzen (4.) 4:0
A TSV Gellersen (9.) 0:5
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:0
A VfL Westercelle (8.) 0:3
H FC Verden 04 (6.) 0:2
1,51
3(1) TSV Etelsen 3-1-1 (3.)
A VfL Breese-Langendorf (7.) 0:1
H VfL Lüneburg (5.) 1:0
A TSV Gellersen (9.) 2:5
H VfL Westercelle (8.) 1:1
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:1
1,50
4(1) FC Verden 04 2-0-2 (6.)
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:3
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:2
A VfL Breese-Langendorf (7.) 0:3
H VfL Lüneburg (5.) 0:2
1,17
5(1) SV Teutonia Uelzen 2-2-1 (4.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 4:0
A VfL Breese-Langendorf (7.) 2:2
H VfL Lüneburg (5.) 2:2
A TSV Gellersen (9.) 1:3
H VfL Westercelle (8.) 4:0
0,95
6(1) VfL Lüneburg 2-1-2 (5.)
A TSV Etelsen (3.) 1:0
A TSV Gellersen (9.) 1:3
A SV Teutonia Uelzen (4.) 2:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 1:4
A FC Verden 04 (6.) 0:2
0,91
7(1) VfL Breese-Langendorf 1-1-4 (7.)
A VfL Westercelle (8.) 1:3
H TSV Etelsen (3.) 0:1
H SV Teutonia Uelzen (4.) 2:2
A SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 9:0
H FC Verden 04 (6.) 0:3
0,66
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 2

Power-Ranking

1 TuS Harsefeld 5-1-1 (1.)
A ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:2
H TSV Ottersberg (7.) 2:0
A SV Drochtersen/Assel II (2.) 2:3
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 0:0
H SV BW Bornreihe (3.) 2:0
1,89
2 SV BW Bornreihe 5-0-1 (3.)
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 2:0
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 1:3
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:0
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H TSV Elstorf (5.) 1:0
1,79
3 SV Drochtersen/Assel II 5-0-2 (2.)
A SV BW Bornreihe (3.) 2:0
H TuS Harsefeld (1.) 2:3
A TSV Elstorf (5.) 1:3
H TSV Ottersberg (7.) 6:0
A VfL Güldenstern Stade (6.) 0:2
1,12
4(2) ASC Cranz-Estebrügge 3-1-3 (4.)
H TuS Harsefeld (1.) 4:2
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 7:1
A VfL Güldenstern Stade (6.) 1:2
A SV BW Bornreihe (3.) 4:0
A TSV Elstorf (5.) 3:1
1,07
5(1) TSV Elstorf 2-2-3 (5.)
H VfL Güldenstern Stade (6.) 0:0
A TSV Ottersberg (7.) 3:3
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 1:3
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:3
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 3:1
1,01
6(1) VfL Güldenstern Stade 1-1-4 (6.)
A TSV Elstorf (5.) 0:0
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 1:2
H TSV Ottersberg (7.) 2:1
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 0:2
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
0,61
7(2) TSV Ottersberg 1-2-4 (7.)
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H TSV Elstorf (5.) 3:3
A VfL Güldenstern Stade (6.) 2:1
A SV Drochtersen/Assel II (2.) 6:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:1
0,47
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 1

Power-Ranking

1 MTV Römstedt 6-1-0 (2.)
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 7:0
A SC Lüchow (8.) 1:2
H SV Küsten (1.) 7:2
A TuS Bodenteich (3.) 1:5
A TuS Neetze (4.) 0:0
1,90
2(1) SV Küsten 6-0-1 (1.)
A Vastorfer SK (7.) 0:2
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 5:3
A MTV Römstedt (2.) 7:2
H TuS Neetze (4.) 7:2
H VfL Suderburg (5.) 5:1
1,67
3(1) TuS Bodenteich 5-1-1 (3.)
H VfL Suderburg (5.) 2:2
A SV Wendisch Evern (6.) 0:3
H SC Lüchow (8.) 4:3
H MTV Römstedt (2.) 1:5
A TuS Barendorf (9.) 2:5
1,34
4 TuS Neetze 3-1-3 (4.)
A TuS Barendorf (9.) 3:2
H Vastorfer SK (7.) 4:1
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 8:0
A SV Küsten (1.) 7:2
H MTV Römstedt (2.) 0:0
0,98
5(1) SV Wendisch Evern 2-2-3 (6.)
A SC Lüchow (8.) 2:2
H TuS Bodenteich (3.) 0:3
A TuS Barendorf (9.) 4:5
H Vastorfer SK (7.) 3:3
A SV Eintracht Lüneburg (10.) 1:2
0,97
6(3) TuS Barendorf 1-2-4 (9.)
H TuS Neetze (4.) 3:2
A VfL Suderburg (5.) 2:2
H SV Wendisch Evern (6.) 4:5
A SC Lüchow (8.) 3:3
H TuS Bodenteich (3.) 2:5
0,83
7(2) VfL Suderburg 2-3-2 (5.)
A TuS Bodenteich (3.) 2:2
H TuS Barendorf (9.) 2:2
A Vastorfer SK (7.) 0:0
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 5:0
A SV Küsten (1.) 5:1
0,81
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 2

Power-Ranking

1(3) SV Rosche 4-0-3 (4.)
H SV Ilmenau (7.) 6:0
A SV Emmendorf (3.) 0:4
H TuS Wustrow (2.) 0:1
A FSG Südkreis Schnega (8.) 2:4
H Ochtmisser SV (9.) 2:1
1,68
2(1) SV Emmendorf 5-1-1 (3.)
H MTV Barum (5.) 3:1
H SV Rosche (4.) 0:4
A FSG Südkreis Schnega (8.) 1:3
H SV Scharnebeck (6.) 2:1
A SV Eddelstorf (10.) 1:2
1,59
3(2) TSV Bardowick 5-2-0 (1.)
A FSG Südkreis Schnega (8.) 1:1
H SV Scharnebeck (6.) 3:1
A SV Eddelstorf (10.) 0:3
H SV Ilmenau (7.) 4:0
A TuS Wustrow (2.) 1:1
1,50
4(2) TuS Wustrow 3-4-0 (2.)
A SV Eddelstorf (10.) 0:0
H SV Ilmenau (7.) 2:2
A SV Rosche (4.) 0:1
A Ochtmisser SV (9.) 0:2
H TSV Bardowick (1.) 1:1
1,23
5(1) SV Scharnebeck 3-1-2 (6.)
H Ochtmisser SV (9.) 4:1
A TSV Bardowick (1.) 3:1
A MTV Barum (5.) 1:1
A SV Emmendorf (3.) 2:1
H FSG Südkreis Schnega (8.) 6:0
0,94
6(1) MTV Barum 3-2-2 (5.)
A SV Emmendorf (3.) 3:1
H FSG Südkreis Schnega (8.) 1:1
H SV Scharnebeck (6.) 1:1
H SV Eddelstorf (10.) 4:1
A SV Ilmenau (7.) 1:2
0,93
7 SV Ilmenau 2-1-4 (7.)
A SV Rosche (4.) 6:0
H Ochtmisser SV (9.) 4:1
A TuS Wustrow (2.) 2:2
A TSV Bardowick (1.) 4:0
H MTV Barum (5.) 1:2
0,60
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 1

Power-Ranking

1(2) SV Altencelle 49 4-2-1 (1.)
A Germania Walsrode (6.) 0:1
H SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
A SV Bendestorf (10.) 1:2
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 1:1
A SV Ciwan Walsrode (4.) 1:5
1,83
2 MTV Borstel-Sangenstedt 4-2-1 (3.)
A VfL Maschen (7.) 2:4
A SV Ciwan Walsrode (4.) 3:4
H SG Eldingen (5.) 3:0
A SV Altencelle 49 (1.) 1:1
H TV Meckelfeld (2.) 2:2
1,69
3(2) TV Meckelfeld 3-3-1 (2.)
A Eintracht Leinetal (9.) 2:2
H Germania Walsrode (6.) 7:0
A SC Vorwerk Celle (8.) 1:5
H SV Bendestorf (10.) 2:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:2
1,50
4(1) Eintracht Leinetal 2-2-2 (9.)
H TV Meckelfeld (2.) 2:2
A Germania Walsrode (6.) 0:0
H SC Vorwerk Celle (8.) 2:1
A SV Bendestorf (10.) 3:4
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:4
1,09
5(1) VfL Maschen 3-0-3 (7.)
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:4
H SV Ciwan Walsrode (4.) 2:0
A Germania Walsrode (6.) 0:6
H SG Eldingen (5.) 2:3
A SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
0,92
6(2) SV Ciwan Walsrode 3-1-3 (4.)
A SV Bendestorf (10.) 1:5
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 3:4
A VfL Maschen (7.) 2:0
A SG Eldingen (5.) 1:3
H SV Altencelle 49 (1.) 1:5
0,86
7(1) SG Eldingen 3-1-3 (5.)
A SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
H SV Bendestorf (10.) 4:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 3:0
H SV Ciwan Walsrode (4.) 1:3
A VfL Maschen (7.) 2:3
0,74
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 2

Power-Ranking

1(1) TV Jahn Schneverdingen 3-1-0 (2.)
H Eintracht Elbmarsch (6.) 3:2
A MTV Egestorf (8.) 0:2
H SV Lindwedel-Hope (3.) 1:0
A MTV Soltau (4.) 1:1
1,93
2(1) SG Scharmbeck-Pattensen 5-1-0 (1.)
H SV Lindwedel-Hope (3.) 0:0
A MTV Egestorf (8.) 2:6
H MTV Soltau (4.) 2:1
H TuS Fleestedt (9.) 7:0
A Buchholzer FC (5.) 1:4
1,76
3 Buchholzer FC 3-0-1 (5.)
H TuS Fleestedt (9.) 3:0
A TSV Winsen/Luhe (7.) 0:4
H Eintracht Elbmarsch (6.) 2:1
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 1:4
1,71
4 SV Lindwedel-Hope 3-2-2 (3.)
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 0:0
A MTV Soltau (4.) 1:2
H TuS Fleestedt (9.) 6:0
A TSV Winsen/Luhe (7.) 2:2
H Eintracht Elbmarsch (6.) 3:0
1,50
5(2) TSV Winsen/Luhe 2-1-3 (7.)
A MTV Egestorf (8.) 1:2
H Buchholzer FC (5.) 0:4
H SV Lindwedel-Hope (3.) 2:2
A MTV Soltau (4.) 4:3
H TuS Fleestedt (9.) 4:1
0,96
6 MTV Soltau 2-1-3 (4.)
H SV Lindwedel-Hope (3.) 1:2
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:1
A TuS Fleestedt (9.) 2:1
H TSV Winsen/Luhe (7.) 4:3
A Eintracht Elbmarsch (6.) 1:2
0,67
7(2) MTV Egestorf 1-1-3 (8.)
H TSV Winsen/Luhe (7.) 1:2
A Eintracht Elbmarsch (6.) 2:2
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:6
H TV Jahn Schneverdingen (2.) 0:2
A SV Lindwedel-Hope (3.) 1:5
0,49
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 1

Power-Ranking

1(1) TSV Bassen 4-1-1 (2.)
H Heeslinger SC II (9.) 3:2
A MTSV Selsingen (10.) 0:1
A TSV Thedinghausen (11.) 0:4
A TSV Achim (5.) 3:4
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 0:0
1,80
2(1) SV Ippensen 4-1-1 (3.)
H TSV Achim (5.) 3:0
A FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:1
H TSV Thedinghausen (11.) 4:1
H 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 1:0
A TV Sottrum (1.) 4:0
1,40
3(1) FSV Langwedel-Völkersen 2006 3-3-0 (4.)
A TSV Thedinghausen (11.) 0:4
H SV Ippensen (3.) 1:1
A TV Sottrum (1.) 2:3
A TSV Bassen (2.) 0:0
H MTV Riede (6.) 1:1
1,35
4(3) TV Sottrum 4-1-1 (1.)
H FC Worpswede (8.) 1:1
A TSV Achim (5.) 0:4
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 2:3
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
H SV Ippensen (3.) 4:0
1,31
5(2) FC Worpswede 1-2-1 (8.)
A TV Sottrum (1.) 1:1
A Heeslinger SC II (9.) 1:1
H MTSV Selsingen (10.) 0:1
A 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 0:3
0,85
 (1) MTV Riede 2-1-2 (6.)
A 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 3:1
H MTSV Selsingen (10.) 2:1
H TSV Achim (5.) 2:3
A FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:1
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
0,85
7(3) 1. FC Rot-Weiß Achim 1-2-3 (7.)
H MTV Riede (6.) 3:1
A TSV Thedinghausen (11.) 3:3
A SV Ippensen (3.) 1:0
H MTSV Selsingen (10.) 3:3
A TV Sottrum (1.) 7:2
0,80
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 2

Power-Ranking

1(2) SV Vorwärts Hülsen 4-3-0 (3.)
A TV Oyten (10.) 2:4
H FC Hambergen (1.) 1:1
H VfL Visselhövede (5.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 1:2
H FC Hansa Schwanewede (9.) 1:1
1,56
2(1) TuSG Ritterhude 4-1-2 (4.)
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 0:0
H SV Löhnhorst (8.) 5:0
A SV Komet Pennigbüttel (7.) 1:3
H FC Hambergen (1.) 3:2
A VfL Visselhövede (5.) 1:0
1,46
3(2) VSK Osterholz-Scharmbeck 4-1-2 (2.)
H TV Oyten (10.) 4:1
H TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 2:2
A SV Löhnhorst (8.) 2:4
H SV Komet Pennigbüttel (7.) 3:0
A FC Hambergen (1.) 2:0
1,41
4(2) FC Hambergen 5-1-1 (1.)
A SV Vorwärts Hülsen (3.) 1:1
A VfL Visselhövede (5.) 0:8
H FC Hansa Schwanewede (9.) 6:2
A TuSG Ritterhude (4.) 3:2
H VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:0
1,39
5(1) TSV Fischerhude-Quelkhorn 3-2-2 (6.)
H TuSG Ritterhude (4.) 0:0
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:2
H TV Oyten (10.) 2:1
H SV Vorwärts Hülsen (3.) 1:2
A SV Löhnhorst (8.) 1:2
1,04
6(1) SV Komet Pennigbüttel 3-0-3 (7.)
H VfL Visselhövede (5.) 5:0
H TuSG Ritterhude (4.) 1:3
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 3:0
H TV Oyten (10.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 4:2
0,86
7(1) SV Löhnhorst 2-1-4 (8.)
H FC Hansa Schwanewede (9.) 2:1
A TuSG Ritterhude (4.) 5:0
H VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:4
A TV Oyten (10.) 1:4
H TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 1:2
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 1

Power-Ranking

1 FC Eintracht Cuxhaven 7-0-0 (1.)
H FC Oste/Oldendorf (6.) 5:1
A TSV Apensen (3.) 0:3
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 3:0
A MTV Bokel (8.) 1:4
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 6:5
2,07
2 SG Stinstedt 5-2-0 (2.)
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 1:1
A VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 1:3
H TSV Stotel (4.) 4:2
A Grodener SV (5.) 2:4
H TSV Apensen (3.) 3:0
1,76
3 FC Oste/Oldendorf 3-1-3 (6.)
A FC Eintracht Cuxhaven (1.) 5:1
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 2:3
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 2:1
A TSV Stotel (4.) 2:2
H Grodener SV (5.) 4:0
1,28
4 TSV Stotel 3-2-2 (4.)
A MTV Bokel (8.) 1:1
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 1:0
A SG Stinstedt (2.) 4:2
H FC Oste/Oldendorf (6.) 2:2
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 1:4
1,04
 (1) TSV Apensen 4-1-2 (3.)
H Grodener SV (5.) 5:0
H FC Eintracht Cuxhaven (1.) 0:3
A MTV Bokel (8.) 2:2
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 3:0
A SG Stinstedt (2.) 3:0
1,04
6(1) SV Drochtersen/Assel III 2-1-4 (7.)
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 5:1
A TSV Stotel (4.) 1:0
H Grodener SV (5.) 4:4
A TSV Apensen (3.) 3:0
H MTV Bokel (8.) 3:1
0,94
7(2) Grodener SV 3-1-3 (5.)
A TSV Apensen (3.) 5:0
H MTV Bokel (8.) 5:1
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 4:4
H SG Stinstedt (2.) 2:4
A FC Oste/Oldendorf (6.) 4:0
0,59
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 2

Power-Ranking

1 Rot-Weiss Cuxhaven 4-1-0 (1.)
H TSV Otterndorf (9.) 7:1
A TSV Wiepenkathen (8.) 2:4
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 5:0
A MTV Hammah (2.) 1:1
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 5:2
1,84
2 MTV Hammah 4-1-1 (2.)
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 3:4
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 4:1
A TSV Eintracht Immenbeck (3.) 1:3
H Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 1:1
H FC Geestland (4.) 3:0
1,38
3 TSV Eintracht Immenbeck 3-0-2 (3.)
H TSV Wiepenkathen (8.) 2:0
A SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 2:3
H MTV Hammah (2.) 1:3
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 3:2
A FC Geestland (4.) 3:2
1,36
4 FC Geestland 3-2-2 (4.)
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 1:1
H VfL Horneburg (7.) 5:0
H TSV Otterndorf (9.) 5:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 2:0
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 2:2
1,15
5(1) SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst 3-1-2 (5.)
A MTV Hammah (2.) 3:4
H TSV Eintracht Immenbeck (3.) 2:3
A Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 5:0
A FC Geestland (4.) 2:2
H VfL Horneburg (7.) 4:0
1,02
6(1) VfL Horneburg 2-0-4 (7.)
A FC Geestland (4.) 5:0
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 1:2
A TSV Otterndorf (9.) 1:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
A SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 4:0
0,82
7 TSV Otterndorf 2-0-4 (9.)
A Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 7:1
A FC Geestland (4.) 5:0
H VfL Horneburg (7.) 1:0
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 4:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
0,71
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Wöchentlich präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.   Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.  

LINK: Viele weitere Berichte über den Amateurfußball in den Top-Ligen 

Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

Arne Steinberg und Wigbert Löer - vor
Regionalliga Bayern
Große Umfrage: Wie viel verdienen Amateurfußballer?

Sie sind Amateure, das heißt: Liebhaber. Doch im deutschen Fußball fließt auch ab der vierten Liga abwärts regelmäßig Geld +++ Mitmachen bei anonymer Umfrage

Wie viel ist es Vereinen zwischen Kreis- und Regionalliga wert, dass Spielerinnen und S ...

Christian Kurth - vor
Regionalliga Bayern
Wo wird 2020 noch gespielt?

Unsere Deutschlandkarte zeigt euch den aktuellen Trend

21 Landesverbände müssen die durchaus schwierige Entscheidung treffen, ob sie vorzeitig die Winterpause einläuten sollen. Im November ist der Spielbetrieb unterhalb der Regionalligen ohnehin ausge ...

FuPa - vor
Landesliga Holstein
Amateurfußballer muss nach Brutalo-Foul zahlen

Verletzungen im Fußball sind üblich. Deshalb gilt bei Fouls in der Regel keine Schadenersatzpflicht. Es kann aber auch anders laufen.

Der Fall liegt über zwei Jahre zurück. In einem Kreisliga-Spiel im Mai 2017 foult ein Spieler seinen Gegner nach nu ...

Michael Brunsch - vor
Kreisliga Stade
Jan-Philipp Beck von der Organisation "Trikot für die Welt" und Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch.
Gute Sache: Trikot für die Welt

Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch mit toller Idee

Das ist mal ein Sponsoring der besonderen Art. Sascha Draack, ehemaliger Trainer der ersten Mannschaft des FC Wischhafen/Dornbusch aus dem Landkreis Stade, nutzte die fußballfreie Coronazeit, ...

FuPa Lüneburg - vor
Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems
Neuzugang für den FC Hagen/Uthlede

FC H/U angelt sich Talent vom Rotenburger SV

Der Oberligist FC Hagen/Uthlede weilt, wie alle anderen Vereine auch, in der Winterpause und schaut sich nach Verstärkungen im Abstiegskampf um. Fündig wurde der FC nun beim Ligarivalen Rotenburger SV. ...

FuPa/FIFA - vor
Regionalliga Bayern
VAR light im Anmarsch: Bekommt der Amateurfußball den Video-Beweis?

Der Fußball-Weltverband FIFA will das Video-Schiedsrichter-Konzept weltweit einführen.

Schwerpunkt einer Arbeitsgruppen-Sitzung dazu war nach Angaben des Verbandes die Entwicklung eines "VAR light". Dieses Konzept soll "erschwinglichere VAR-Systeme ...

FuPa Cuxhaven - vor
Frauen: Kreisliga Cuxhaven
Passbetrug in der Frauen-Kreisliga

Milde „Strafe“ für drei Spielerinnen

Das Sportgericht des NFV Cuxhaven musste sich mit einem Fall von Passbetrug in der Frauen-Kreisliga Cuxhaven beschäftigen und sprach Strafen gegen den Verein, den verantwortlichen Trainer und drei Spielerinnen ...

Michael Eder - vor
Bezirksliga Unterfranken West
Hol dir jetzt den FuPa-Amateurfußball-Kalender 2021

FuPa-Amateurfußball-Kalender zum Kauf erhältlich +++ Eigenen Vereinskalender selber gestalten und dabei noch Geld verdienen

Die Basis des Fußballs sind die Amateure! Egal ob Regionalliga oder Kreisliga, Fußball ist und bleibt des Deutschen Hobby Nr. ...

FuPa Bremerhaven - vor
Bremen-Liga
Der „weiße Krieger“ verlässt den OSC

Danny Radke und der OSC Bremerhaven gehen getrennte Wege

Noch ist es ungewiss, wann die Saison fortgesetzt werden kann. Klar ist jedoch, dass der OSC Bremerhaven nicht mehr mit Torjäger Danny Radke ins neue Jahr geht.

FuPa Lüneburg - vor
Landesliga Bremen
NFV: Keine Spiele mehr in diesem Jahr

Distelrath: „Keine Winterpause im herkömmlichen Sinne“

Der Niedersächsische Fußballverband hat heute beschlossen, dass der Spielbetrieb im Jahr 2020 nicht mehr aufgenommen wird. „Sofern es die behördliche Verfügungslage und das Wetter zulassen, w ...

Tabelle
1. Weiche FL 08 912 24
2. Teutonia 05 (Auf) 104 16
3. Norderstedt 93 16
4. St. Pauli II 100 16
5. Hamburger SV II 107 15
6. Drochtersen 96 15
7. 1. FC Phönix (Auf) 90 15
8. Lüneburg SK 9-1 12
9. Holstein Kiel U... II 10-9 9
10. Heide 8-15 4
11. Altona 93 7-7 3
Die besten fünf Teams bestreiten - zusammen mit den Top-5 der Süd-Staffel - die Meisterrunde, die verbleibenden Teams die Abstiegsrunde.
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich