FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 23.09.17 18:05 Uhr|Autor: Robert Kegler
296
F: Schulze

Auch Langenstein kann den QSV nicht stoppen

Landesklasse 3 +++ Alle Resultate und Torschützen in der Übersicht
Hier gibt es die Übersicht aller Resultate sowie der Torschützen vom 4. Spieltag. Zudem habt ihr die Möglichkeit, euren Spieler der Partie zu wählen. Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Germania Wernigerode - Oscherslebener SC 0:4

Schiedsrichter: David Kawitzke (Osterwieck) - Zuschauer: 121
Tore: 0:1 Floralb Daxha (13.), 0:2 Lucas Lange (22.), 0:3 Floralb Daxha (27.), 0:4 Lucas Lange (63.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Christopher Seil (40./Germania Wernigerode), Rot gegen André Kopp (44./Germania Wernigerode), Rot gegen Christian Dannenberg (84./Oscherslebener SC)


SV Darlingerode/Drübeck - SV Eintracht Osterwieck 4:0

Schiedsrichter: Mario Hoser (Emseloh) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Alexander Preiß (4.), 2:0 Franz Lüderitz (33.), 3:0 Franz Dierks (51.), 4:0 Matthias Hauch (56. Eigentor)


Concordia Harzgerode - ZLG Atzendorf 1:2

Schiedsrichter: Steffen Ehrhardt (Wernigerode) - Zuschauer: 73
Tore: 1:0 Thomas Schmelzer (25.), 1:1 Sebastian Tolle (54.), 1:2 Sebastian Tolle (74.)


SC Seeland - Blankenburger FV 0:2

Schiedsrichter: Mathias Rommel (Latdorf) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Maik Effler (18.), 0:2 Florian Roggenbuck (42.)


Ummendorfer SV - SV Hötensleben 4:2

Schiedsrichter: Oliver Backhaus (Schlanstedt) - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Björn Ohnesorge (28.), 1:1 Patrick Burger (30. Foulelfmeter), 2:1 René Hasse (50.), 2:2 Andreas Meßner (63.), 3:2 Felix Krause (80.), 4:2 Andreas Sommermeyer (84.)


SV Langenstein - Quedlinburger SV 0:3

Schiedsrichter: Jürgen Müller (Wimmelburg) - Zuschauer: 157
Tore: 0:1 Marcus Brenner (5.), 0:2 Martin Gottowik (64.), 0:3 Philipp Brüser (69. Eigentor)


1. FSV Nienburg - SG Germania Wulferstedt 5:1

Schiedsrichter: Florian Hösel (Arminia MD) - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Marcel Schulze (16.), 2:0 Tony Adam (25.), 3:0 Denis Winter (29.), 4:0 Tony Adam (53. Foulelfmeter), 5:0 Oliver Drachenberg (57.), 5:1 Jan Bunge (89.)


SV Seehausen/Börde - SV Blau-Weiß Schwanebeck 1:2

Schiedsrichter: Dirk Reider (Nienhagen) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Ronny Rokitta (26.), 1:1 Nick Neugebauer (45.), 1:2 Oliver Paul (78.)

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
11.10.2017 - 1.815

FuPa-Feature: Ewige Tabelle

Schon entdeckt: Wo steht euer Team? +++ Eine von zahlreichen Statistiken auf FuPa +++ Hier alles im Überblick zur Landesebene Sachsen-Anhalt

05.10.2017 - 1.497

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 7. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

17.10.2017 - 925

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 8. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

11.10.2017 - 662

FuPa-Feature: Ewige Tabelle

Schon entdeckt: Wo steht euer Team? +++ Eine von zahlreichen Statistiken auf FuPa +++ Hier alles im Überblick zum Kreis Börde

11.10.2017 - 600

FuPa-Feature: Ewige Tabelle

Schon entdeckt: Wo steht euer Team? +++ Eine von zahlreichen Statistiken auf FuPa +++ Hier alles im Überblick zum Harzkreis

12.10.2017 - 461

Landesklasse 3 - Der 8. Spieltag

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht +++ Jetzt Liveticker sichern

Tabelle
1. Blankenburg 819 22
2.
Quedlinburg 820 21
3.
Oschersleben 818 21
4.
Nienburg 87 15
5.
Atzendorf 8-3 13
6.
Langenstein 84 12
7.
Seehausen 83 12
8.
Hötensleben 87 11
9.
Wulferstedt 80 11
10.
Schwanebeck (Auf) 8-2 10
11.
Darlingerode 8-6 10
12.
Osterwieck 8-2 9
13. Ummendorf (Auf) 8-3 8
14.
Wernigerode 8-17 5
15.
Harzgerode (Auf) 8-18 4
16. Seeland (Auf) 8-27 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
Landesklasse 3
Elf der Woche - Die Landesklassen
Quedlinburg wieder vorne
Landesklasse 3 - Der 8. Spieltag
SC Seeland SC SeelandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Schwanebeck SV Blau-Weiß SchwanebeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ummendorfer SV Ummendorfer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langenstein SV LangensteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Harzgerode Concordia HarzgerodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Seehausen/Börde SV Seehausen/BördeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Wernigerode Germania WernigerodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Quedlinburger SV Quedlinburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FSV Nienburg 1. FSV NienburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ZLG Atzendorf ZLG AtzendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hötensleben SV HötenslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Osterwieck SV Eintracht OsterwieckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Darlingerode/Drübeck SV Darlingerode/DrübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Germania Wulferstedt SG Germania WulferstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blankenburger FV Blankenburger FVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Oscherslebener SC Oscherslebener SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen