FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 16.07.17 20:09 Uhr|Autor: FuPa Sachsen1.182
F: Carsten Molch

Testspiele: Rapid siegt klar - Klingbeil-Debüt nur Remis

Am Sonntag wurde wieder fleißig im Fußballland Sachsen getestet. Wir blicken auf alle Ergebnisse.
BSC Rapid Chemnitz koinnte nach dem 0:10 gegen Auerbach gegen Landesklassen-Aufsteiger Fortschritt Lichtenstein wieder Selbstvertrauen tanken. René Klingbeil konnte bei seinem Debüt mit dem FC Lößnitz beim Erzgebirgsligisten Crottendorf hingegen nicht siegen.

SACHSEN

11:00 Uhr TSV Rotation Dresden - SG Weixdorf
 2:4
14:00 Uhr Zörbiger FC - SG Rotation Leipzig 1:2
14:00 Uhr Chemnitzer FC - FK Dukla Prag
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Germania Maasdorf 4:3
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Crottendorf - FC 1910 Lößnitz 2:2
15:00 Uhr HFC Colditz - BSC Freiberg 4:3
15:00 Uhr 1. FC Magdeburg - FC Erzgebirge Aue
 1:0
15:00 Uhr FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach - SV Barkas Frankenberg 1984 2:4
15:00 Uhr VfB Annaberg 09 - TSV IFA Chemnitz 2:3
15:00 Uhr SSV Fortschritt Lichtenstein - BSC Rapid Chemnitz 3:7
15:00 Uhr ESV Lok Zwickau - FC Thüringen Weida 0:3
15:00 Uhr FSV 1990 Neusalza-Spremberg - VfB Weißwasser 1909 4:1
15:00 Uhr SV 05 Hartmannsdorf - Radebeuler BC 0:2
16:30 Uhr FC Eilenburg - FSV 63 Luckenwalde 2:4

LEIPZIG

13:00 Uhr Leipziger FC 07 II - SV Lindenau 1848 III 4:2
14:00 Uhr Zörbiger FC - SG Rotation Leipzig 1:2
14:00 Uhr SV Fortuna 02 Leipzig - SG MoGoNo Leipzig 5:1
14:00 Uhr Knautkleeberger SC Leipzig - SV Lindenau 1848 II 2:1
14:00 Uhr SC Polenz - SV Lindenau 1848 0:1
15:00 Uhr SV Eintracht Wiederitzsch - SSV Kulkwitz 1920 3:0
15:00 Uhr SV Grün-Weiß Miltitz - SG Olympia 1896 Leipzig 2:8
15:00 Uhr Leipziger FC 07 - SV Leipzig-Thekla
15:00 Uhr ESG Halle - SV Tapfer 06 Leipzig 2:2
15:00 Uhr BSV Schönau 1983 - SG Olympia 1896 Leipzig II 5:2

LEIPZIGER LAND / MULDENTAL

14:00 Uhr SC Polenz - SV Lindenau 1848 0:1
15:00 Uhr HFC Colditz - BSC Freiberg 4:3

NORDSACHSEN

14:00 Uhr SG Eisdorf - Radefelder SV 90
 0:10
16:30 Uhr FC Eilenburg - FSV 63 Luckenwalde 2:4

MITTELSACHSEN

15:00 Uhr SV 05 Hartmannsdorf - Radebeuler BC 0:2
15:00 Uhr HFC Colditz - BSC Freiberg 4:3
15:00 Uhr FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach - SV Barkas Frankenberg 1984 2:4

CHEMNITZ

15:00 Uhr SV Adorf/Erzgebirge - SV Tanne Thalheim 4:3
15:00 Uhr SSV Fortschritt Lichtenstein - BSC Rapid Chemnitz 3:7
15:00 Uhr VfB Annaberg 09 - TSV IFA Chemnitz 2:3

ZWICKAU

12:30 Uhr VfB Empor Glauchau II - VfL Wildenfels 1:2
15:00 Uhr ESV Lok Zwickau - FC Thüringen Weida 0:3
15:00 Uhr SSV Fortschritt Lichtenstein - BSC Rapid Chemnitz 3:7

VOGTLAND

15:00 Uhr SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein - VfB Mühltroff 3:0
15:00 Uhr 1. FC Ranch Plauen - 1. FC Wacker Plauen 0:1

ERZGEBIRGE

15:00 Uhr SV Blau-Weiß Crottendorf - FC 1910 Lößnitz 2:2
15:00 Uhr SV Adorf/Erzgebirge - SV Tanne Thalheim 4:3
15:00 Uhr FV Krokusblüte Drebach-Falkenbach - SV Barkas Frankenberg 1984 2:4
15:00 Uhr SV Affalter - TSV Jahnsdorf 2:5
15:00 Uhr 1. FC Magdeburg - FC Erzgebirge Aue
 1:0
15:00 Uhr VfB Annaberg 09 - TSV IFA Chemnitz 2:3

MEISSEN

11:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Wacker Mohorn 8:0
15:00 Uhr FC Schradenland - SG Kreinitz 2:6

DRESDEN

10:00 Uhr Post SV Dresden - USV TU Dresden 0:1
10:00 Uhr SV Eintracht Dobritz II - SV Sachsenwerk Dresden II 3:2
10:00 Uhr BSV Lockwitzgrund - Heidenauer SV II 4:5
10:30 Uhr VfB Hellerau-Klotzsche - SG Reinhardtsdorf 4:1
11:00 Uhr SV Eintracht Strehlen - SV Birkwitz-Pratzschwitz 3:1
11:00 Uhr Sportfreunde 01 Dresden-Nord - Radeberger SV II
 2:0
11:00 Uhr TSV Rotation Dresden - SG Weixdorf
 2:4
11:00 Uhr TSV Cossebaude II - SG Motor Wilsdruff II 3:0
13:00 Uhr FC Dresden II - SG Motor Dr.-Trachenberge II 7:1
14:30 Uhr SC Kleinhänchen - USV TU Dresden II 2:0
15:00 Uhr VfB Hellerau-Klotzsche II - SV Dresden-Neustadt 4:0
15:00 Uhr FC Dresden - SG Motor Dr.-Trachenberge 6:1
15:00 Uhr SV 05 Hartmannsdorf - Radebeuler BC 0:2
16:00 Uhr Heidenauer SV - FV Dresden Süd-West abg.

SÄCHSISCHE SCHWEIZ

10:00 Uhr BSV Lockwitzgrund - Heidenauer SV II 4:5
10:30 Uhr VfB Hellerau-Klotzsche - SG Reinhardtsdorf 4:1
11:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Wacker Mohorn 8:0
11:00 Uhr SV Eintracht Strehlen - SV Birkwitz-Pratzschwitz 3:1
11:00 Uhr TSV Cossebaude II - SG Motor Wilsdruff II 3:0
16:00 Uhr Heidenauer SV - FV Dresden Süd-West abg.

WESTLAUSITZ

14:00 Uhr DJK Blau-Weiß Wittichenau - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:5
14:30 Uhr SC Kleinhänchen - USV TU Dresden II 2:0

OBERLAUSITZ

11:00 Uhr FV Eintracht Niesky II - FSV Oderwitz 02 0:6
14:00 Uhr DJK Blau-Weiß Wittichenau - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:5
15:00 Uhr FSV 1990 Neusalza-Spremberg - VfB Weißwasser 1909 4:1


Eure Testspiele fehlen noch auf FuPa? Dann nutzt die Möglichkeit als Vereinsverwalter und haltet die Fans eures Vereins auf dem Laufenden.


Werde Teil der FuPa-Familie: https://www.fupa.net/fupaner/register

FuPa Sachsen auf Facebook: https://www.facebook.com/fupasachsen/










 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.09.2017 - 382

Sachsenliga - ELF DER WOCHE

Gut 600 Stimmen sind eingegangen und damit habt ihr eure ELF DER WOCHE in der Sachsenliga vom 5. Spieltag ermittelt.

18.09.2017 - 292

Niesky will Heimspielrecht im Pokal an Lok Leipzig abgeben

Begegnung in der 3. Runde soll in Probstheida stattfinden / Sicherheitsfragen spielten wesentliche Rolle

18.09.2017 - 113

Lipsia reicht eine gute Halbzeit gegen Plauen II

Leipziger gewinnen 2:1 und sind jetzt Fünfter der Tabelle / Schröpfer: Spielanteile zu wenig in Tore umgemünzt

19.09.2017 - 108

Großenhain schlägt den VfB Zwenkau - der Videobericht

Nach dem 3:1 bleiben die Gastgeber Spitzenreiter in der Sachsenliga / Frühe Führung der Gäste schnell ausgelichen

20.09.2017 - 11

Sachsenliga - SPIELER DER WOCHE

Wir gratulieren und prämieren zum SPIELER DER WOCHE in der Sachsenliga am 5. Spieltag.