FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 21.04.17 18:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
436
F: Halterbeck

Die Liveticker an diesem Wochenende

Wir verraten euch, auf welchen Plätzen LIVE getickert wird
Auch an diesem Wochenende rollt wieder der Ball und die fleißigen FuPaner und Vereinsverwalter teilen euch wieder alles Wissenswerte von den Sportplätzen in Aachen, Düren und Heinsberg mit. Aufgepasst: Für 10 Liveticker erhaltet ihr bspw. einen 5€-Gutschein in unserem FuPa-Shop

Freitag, 21. April 2017

Westrhein

Kreisliga A

» 20:00: SV Brachelen - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Mikolaj Gesikiewicz


Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe



Aachen

Düren

Kreisliga C, Staffel 1

» 19:00: Sport-Club Ederen II - FC Rurdorf II, wird getickert von Uwe Zerrahn


Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen



Heinsberg

Kreisliga A

» 20:00: SV Brachelen - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Mikolaj Gesikiewicz


Kreisliga C, Staffel 1

» 19:30: FC Dynamo Erkelenz - Spielverein Immerath II, wird getickert von Artur Matern


Regionalliga West

» 19:00: SC Wiedenbrück - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 19:30: Alemannia Aachen - SC Verl, wird getickert von Benjamin Jansen

» 19:30: Sportfreunde Siegen - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jan Hermann Stumpe



Samstag, 22. April 2017

Westrhein

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter


A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders


Kreisliga A

» 18:30: Jugendsport Wenau II - SG Germania Burgwart, wird getickert von Jan Krämer


Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank


Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven



Aachen

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter


A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders


A-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 18:00: SG Erfthöhen 1998 - SG SV Hörn / FV Vaalserq., wird getickert von Alexander Müller


Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank


Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven

» 14:30: TSV Hertha Walheim II - SG Rott/Roetgen II, wird getickert von Hassan Butt



Düren

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter


A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders


Kreisliga A

» 18:30: Jugendsport Wenau II - SG Germania Burgwart, wird getickert von Jan Krämer


Kreisliga B, Staffel 1

» 18:15: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II - Merscher SV, wird getickert von Torsten Blum


Kreisliga C, Staffel 5

» 18:30: Jugendsport Wenau III - SG Rurtal, wird getickert von Nino Pelzer


Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank


Testspiele

» 14:00: Jugendsport Wenau - FV Vaalserquartier, wird getickert von Jan Hoven



Heinsberg

A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 14:00: SV Rott - SG Union Würm-Lindern, wird getickert von Marius Motter


A-Jugend-Mittelrheinliga

» 16:00: FC Wegberg-Beeck - Alemannia Aachen, wird getickert von Michael Schnieders


A-Juniorinnen Bezirksliga, Staffel 2

» 18:00: SG Erfthöhen 1998 - SG SV Hörn / FV Vaalserq., wird getickert von Alexander Müller


Regionalliga West

» 14:00: TSG Sprockhövel - Bonner SC, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - FC Viktoria Köln, wird getickert von Alexander Müller

» 15:30: Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen, wird getickert von Philip von der Bank



Sonntag, 23. April 2017

Westrhein

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger


Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders


Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von Torsten Blum

» 15:15: Bedburger Ballspielverein - BC Bliesheim, wird getickert von Thorsten Vekens


B-Juniorinnen-Regionalliga West

» 15:00: BV Borussia Bocholt - SV Fortuna Freudenberg, wird getickert von Martin Bahl


Kreisliga A

» 13:00: FSV Columbia Donnerberg - FC Teutonia Weiden, wird getickert von Marcus Schulze

» 15:00: FC Eintracht Kornelimünster - Burtscheider TV, wird getickert von Marvin M

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Leon Finders

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Jessica Offermann


Kreisliga A

» 15:00: FC Rurdorf - SC Jülich, wird getickert von Uwe Zerrahn


Kreisliga A

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem


Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff



Aachen

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger


Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders


B-Juniorinnen-Regionalliga West

» 15:00: BV Borussia Bocholt - SV Fortuna Freudenberg, wird getickert von Martin Bahl


Kreisliga A

» 13:00: FSV Columbia Donnerberg - FC Teutonia Weiden, wird getickert von Marcus Schulze

» 15:00: FC Eintracht Kornelimünster - Burtscheider TV, wird getickert von Marvin M

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Rhenania Würselen, wird getickert von Leon Finders

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Jessica Offermann


Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: Kohlscheider BC II - SV Alemannia Mariadorf II, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:00: SV Union Ritzerfeld - VfR Würselen, wird getickert von Melanie Pennings

» 15:30: VfL Eintracht Warden - VfR Linden-Neusen, wird getickert von Tim Schumann


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: FC Stolberg - TuS Lammersdorf, wird getickert von Thomas Schiffer

» 15:00: VfR Aachen-Forst - SV Kalterherberg, wird getickert von Thomas Roderburg


Kreisliga C, Staffel 1

» 11:00: DJK Arminia Eilendorf II - VfR Würselen II, wird getickert von Björn Wangerin

» 11:00: SV Rhenania Richterich II - SV Horbach, wird getickert von Leon Finders

» 13:00: FV Vaalserquartier II - SV Eilendorf III, wird getickert von Alexander Wehrens

» 13:00: Eisenbahner SV Aachen - FC Cro Sokoli Aachen, wird getickert von Tim Knipprath


Kreisliga C, Staffel 2

» 15:00: SC Setterich - SpVgg Glück-Auf Ofden II, wird getickert von Sven Gärtner

» 15:00: SV Fortuna Beggendorf - SV Concordia Merkstein, wird getickert von Tobias Ackermann

» 15:00: FC Sparta Würselen - FC Teutonia Weiden II, wird getickert von Tobias Eschweiler

» 15:00: SC Bardenberg - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Volker Deutmann


Kreisliga C, Staffel 3

» 15:00: SC Bewegung Laurenzberg - SV Falke Bergrath, wird getickert von Tobias Gülpen


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: VfB 08 Aachen II - DJK Rasensport Brand II, wird getickert von Marvin M


Kreisliga D, Staffel 1

» 15:00: BC Rhenania Rothe-Erde - FV Vaalserquartier IV, wird getickert von Marion Hellenbrandt


Kreisliga D, Staffel 2

» 13:00: VfL Eintracht Warden III - VfR Linden-Neusen II, wird getickert von Frank Steffens


Kreisliga D, Staffel 3

» 11:00: SC Bardenberg II - Grenzwacht Pannesheide II, wird getickert von Cagdas Türkyilmaz


Kreisliga D, Staffel 5

» 11:00: FC Stolberg IV - TuS Lammersdorf II, wird getickert von Frank Dondorf


Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff



Düren

Mittelrheinliga

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger


Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders


Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SpVgg Schwarz-Weiß Düren, wird getickert von Torsten Blum

» 15:15: Bedburger Ballspielverein - BC Bliesheim, wird getickert von Thorsten Vekens


Kreisliga A

» 15:00: FC Rurdorf - SC Jülich, wird getickert von Uwe Zerrahn


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: SV Rödingen-Höllen - FC Victoria Pier-Schophoven, wird getickert von Markus Kreutz


Kreisliga B, Staffel 2

» 12:45: FC Viktoria Birkesdorf II - SV Rot-Weiß Lamersdorf, wird getickert von Stephan Neumuth

» 12:45: SC Alemannia Lendersdorf II - FC Rhenania Mariaweiler, wird getickert von Oliver Fackeldey

» 15:15: SpVgg Schwarz-Weiß Düren II - TuS Langerwehe II, wird getickert von Jens Heller


Kreisliga C, Staffel 2

» 12:30: SV Aldenhoven/Pattern II - BC Oberzier II, wird getickert von Alexander Rogalski

» 13:00: SG Türkischer SV Düren II - SV Jülich-Selgersdorf, wird getickert von Rene Sippel


Kreisliga C, Staffel 4

» 12:30: VfR Vettweiß II - SC Alemannia Straß II, wird getickert von Maximilian Eckert

» 12:45: BSV Gey II - SG Rurtal II, wird getickert von Nino Pelzer


Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff



Heinsberg

Mittelrheinliga

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - FC Inde Hahn, wird getickert von Tim Schmitz

» 15:00: FC Hürth - VfL Alfter, wird getickert von Karl Zylajew

» 15:00: FC Wegberg-Beeck - Hilal-Maroc Bergheim, wird getickert von Michael Schnieders

» 15:00: VfL Rheinbach - TSC Euskirchen, wird getickert von Udo Krings


Frauen-Regionalliga-West

» 11:00: Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Sebastian Patzel

» 14:00: Vorwärts SpoHo 98 - GSV Moers, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: SGS Essen II - Bayer 04 Leverkusen II, wird getickert von Andre Duarte

» 15:00: MSV Duisburg II - Alemannia Aachen, wird getickert von Robin Bogaletzki


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: TuS Germania Kückhoven - TuS Rheinland Dremmen, wird getickert von Stefan Lambertz

» 15:00: Jugendsport Wenau - FC Roetgen, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Rott - FC Union Schafhausen, wird getickert von Sebastian Kranz

» 15:15: DJK FV Haaren - FC Wegberg-Beeck II, wird getickert von Timo Scheeren

» 15:30: DJK Arminia Eilendorf - Sportfreunde Uevekoven, wird getickert von Moritz Feger


Landesliga, Staffel 2

» 15:15: Kohlscheider BC - SV Alemannia Mariadorf, wird getickert von Daniel Koerlings

» 15:30: TSV Hertha Walheim - SC Germania Erftstadt-Lechenich, wird getickert von Rene Merkens

» 15:30: VfL Vichttal - FC Düren-Niederau, wird getickert von Michael Schneiders


Frauen Landesliga, Staffel 2

» 13:00: VfL Kommern 1960 - TV Konzen, wird getickert von Bastian Ferber

» 13:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten - TuS Jüngersdorf-Stütgerloch, wird getickert von Bernd Schmitz


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: VfL Vichttal - SV Eilendorf, wird getickert von Michael Schneiders


Kreisliga A

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: Germania Hilfarth - Ay-Yildizspor Hückelhoven, wird getickert von Yannick Schmitz


Kreisliga C, Staffel 2

» 15:00: FC Viktoria Wegberg - FC Germania Rurich II, wird getickert von Moritz Broich


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten III - TuS Rheinland Dremmen II, wird getickert von Volker Palmen


Regionalliga West

» 15:30: FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen, wird getickert von Marvin Walter

» 15:30: Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff


Übersicht aktueller Spiele:
Alle Spiele des jeweiligen Tages findet Ihr auch hier: Kalender Westrhein

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: Alle Liveticker des Tages

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen in Aachen, Düren oder Heinsberg unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins: So funktioniert der Liveticker

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
09.07.2017 - 2.111
1

Vom Bonner SC kommt Gjorgji Antoski an den Braunsberg

TV Herkenrath gibt den Kader der neuen Saison in der Fußball-Mittelrheinliga bekannt

01.08.2017 - 1.801

Hennef unterliegt Viktoria Köln

Der Mittelrheinligist verliert gegen die Regionalliga-Reserve

10.07.2017 - 1.036

Mo Redjeb verlässt SV 09

10.07.2017 - 942

Pesch startet früher als geplant

Der Aufsteiger nimmt schon an diesem Donnerstag die Vorbereitung auf die Saison auf