(Video: © Jeunesse Biwer)
FC Victoria Rosport - UN Käerjeng 97 5:2
Tore Rosport: 1:0 Mike Wengler (4.), 2:0 Jakob Dallevedove (14.), 3:0 Pedro Dos Santos (49.), 4:2 Agovic Meris (71.), 5:2 Pedro Dos Santos (78.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Felix Girst (65./FC Victoria Rosport)
FC UNA Strassen - Union Titus Petingen 4:3
AS Jeunesse Esch - F91 Düdelingen abgesagt
RM Hamm Benfica - CS Fola Esch n.gem.
FC Etzella Ettelbrück - Racing FC Union Luxemburg abgesagt
US Mondorf - FC Jeunesse Junglinster 3:0 ff.
FC AS Hosingen - FC Jeunesse Schieren 3:2
Tore Hosingen: 1:0 René DIEDERICH (35.), 2:0 René DIEDERICH (60.), 3:0 Nihad NURKOVIC (70.)
FC Mamer 32 - FC 47 Bastendorf 3:0
FC Blô-Weiss Medernach - FC Blue Boys Mühlenbach 2:1
Zuschauer: 25
FC Marisca Mersch - FC Alisontia Steinsel 3:2
Tore Mersch: 1:1 Marc Marques (41.), 2:1 Fabrizio Ravaneli (86. Foulelfmeter), 3:2 José Domingos (90.+5)
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch - FC Minerva Lintgen 0:4
FC Wiltz 71 - SC Ell abgesagt
CS Sanem - FC Jeunesse Canach 1:2
FC Schifflingen 95 - US Rümelingen 0:3
FC The Belval Beles - FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm 0:1
SC Bettemburg - US Hostert 1:2
FC CeBra 01 - FC Swift Hesperingen 0:10
FC Koeppchen Wormeldange - Union Mertert-Wasserbillig 0:5
FC 47 Bastendorf II - FC Jeunesse Gilsdorf 2:10
Tore Gilsdorf: 0:1 Ricardo PEREIRA (8.), 0:2 Joao MOREIRA (28.), 1:3 DAVID TEIXEIRA MESQUITA (42.), 1:4 Dylan MAGALHÃES (45.), 1:5 Alex PEREIRA (53.), 1:6 DAVID TEIXEIRA MESQUITA (58.), 1:7 DAVID TEIXEIRA MESQUITA (62.), 1:8 Joé DO RIO (69.), 1:9 DAVID TEIXEIRA MESQUITA (81.), 2:10 Joé DO RIO (87.)
US Feulen - FCM Young Boys Diekirch 0:3
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt - FC Atert Bissen 3:0
FC Racing Ulflingen - AS Wintger 2:11
AS Colmar-Berg - FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen 2:1
FC Sporting Mertzig - FC 72 Erpeldingen 4:1
Jeunesse Biwer - Fc Berdenia Berbourg 1:1
Schiedsrichter: Hans Loetsch (Grevenmacher) - Zuschauer: 250
Tor Biwer (s. Video oben!): 1:1 Dany Audrimont (90.+6)
FC Résidence Walferdingen - FC Lorentzweiler 3:1
Tor Lorentzweiler: 2:1 Pedro Landim Delgado (69.)
AS Rupensia Lusitanos Fels - FC Syra Mensdorf 2:4
Schiedsrichter: MICHAUX Marc
Tore Fels: 1:2 Christian Marques (21.), 2:2 Marco Macedo (44.)
FC Munsbach - US Berdorf-Consdorf 01 2:3
Tore USBC: 0:1 Diogo Carvalho (23.), 2:2 Flavio Augusto Gomes (52.), 2:3 Flavio Augusto Gomes (55.)
AS Luxemburg-Porto - Union Remich-Bous 1:1
US Sandweiler - CS Grevenmacher 4:3
Tore CSG: 0:1 Maximilien Villa Garcia (k.A.), 0:2 Bob Grein (k.A.), 4:3 Luca Weisgerber (k.A. Foulelfmeter)
US Rümelingen II - FC Kehlen 3:2
Tore: 1:0 Amar Mustafic (20.), 1:1 ?, 1:2 Amar Mustafic (60.), 2:2 Kenan Skenderovic (70. Foulelfmeter), 3:2 Merlin Muhovic (75.)
FC Jeunesse Useldingen - FC Koerich 0:3 ff.
FC Ehleringen - FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen 2:2
Tore Äischdall: 1:1 Luca Scornaienchi (k.A. Foulelfmeter), 1:2 Ricardo Carvalho Clemente (k.A.)
Union 05 Kayl-Tetingen - FC Monnerich 2:6
US Esch - Ent. Differd./Luna 6:0
Étoile Sportive Schouweiler - FC Rodange 91 2:3
CS Bourscheid - FC Blô-Weiss Medernach II abgesagt
Claravallis Clerf - US Reisdorf 47 2:1
Tore Clerf: 1:1 Patrick Coimbra (45.+1), 2:1 Santos Marco (87.)
FC Olympia Christnach-Waldbillig - FC Wiltz 71 II 3:4
AS Wintger II - FC Orania Vianden 0:3
Daring Echternach - FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II 3:1
FC Les Ardoisiers Perlé - FC Excelsior Grevels 2:1
FC Pratzerthal-Redingen - FC Kopstal 33 0:1
FC Beckerich - FC Brouch abgesagt
FC Red Star Merl-Belair - AS Luxemburg-Porto II 2:0
Tore: 1:0 Lorenzo Bellino (k.A.), 2:0 Jean-Baptiste Simba Tasi (k.A.)
FC Tricolore Gasperich - Sporting Bartringen 3:2
Jeunesse Biwer II - FC Blo-Wäiss Itzig 1:6
FC Syra Mensdorf II - US Moutfort-Medingen 2:2
Tore Moutfort: 2:1 Philippe Olinger (45.), 2:2 Patrick Stefan Fortes Coronel (59.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Marco Da Silva Matos (56./US Moutfort-Medingen)
FC Swift Hesperingen II - US Hostert II 0:2
FC Minière Lasauvage - FC Nörtzingen H.F. abgesagt
FC Schengen - Étoile Sportive Küntzig 1:0
Zuschauer: 20
FC Stengefort - FC Tricolore Gasperich II 5:1
FC Les Aiglons Dalheim - FC Red Boys Aspelt 3:0 ff.
Étoile Sportive Schouweiler II - UN Käerjeng 97 II abgesagt
Die in den vergangenen Tagen abgesagten Begegnungen sind z.Z. noch nicht neu terminiert worden. Weitere Nachholspiele sind für das kommende Wochenende vorgesehen, an dem auch die nächste Runde im Reservenpokal ausgetragen wird.
Stand: 4.12.2019, 09:10 Uhr