Staffeln der A-Junioren Landesklasse wurden eingeteilt
Samstag 27.06.20 11:40 Uhr|Autor: Tobias Röder 1.146
Bei der SG Burg/Spreewald wird man auch in der kommenden Landesklasse Saison der A-Junioren auf Punktejagd gehen. Foto: Laura Gollasch

Staffeln der A-Junioren Landesklasse wurden eingeteilt

33 Teams wurden auf 3 Staffeln verteilt.
Nachdem der Fussball Landesverband in den vergangenden Tagen bereits die Brandenburligen der A-, B-, C- und D- Junioren eingeteilt hat, sowie die Landesligen der E-Junioren folgen nun die A-Junioren Landesklassen.


A-Junioren Landesklasse Nord/West
TABELLE
1.
Birkenwerder BC 1908
Birkenwerder (Neu)  0 0 0
 
FSV CM Veritas Wittenberge
FSV Wittenb. (Neu)  0 0 0
 
FC 98 Hennigsdorf
Hennigsdorf 0 0 0
 
TSV Chemie Premnitz
Premnitz 0 0 0
 
FC Stahl Brandenburg
Brandenburg 0 0 0
 
SV Blumenthal-Grabow
Blumenthal 0 0 0
 
SpG Potsdamer Kickers/Bornim
SpG Potsdamer K... 0 0 0
 
Fortuna Babelsberg
Fortuna Babg 0 0 0
 
SV Dallgow 47
Dallgow 0 0 0
 
Werderaner FC Viktoria 1920
Werder 0 0 0
 
Ludwigsfelder FC
Ludwigsfelde 0 0 0

Zur Liga: A-Junioren Landesklasse Nord/West 2020/21


A-Junioren Landesklasse Ost

TABELLE
1.
SG Seelow / Freienwalde
SG Seelow 0 0 0
 
Fussballclub Neuenhagen
Neuenhagen 0 0 0
 
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
Ahrensfelde 0 0 0
 
SV Blau-Weiß 90 Gartz
BW Gartz 0 0 0
 
FV Preussen Eberswalde
Eberswalde 0 0 0
 
FV Erkner 1920
FV Erkner (Neu)  0 0 0
 
SpG Schönow/Zepernick
SpG Schönow/Zep... 0 0 0
 
SV 1920 Zehdenick
Zehdenick 0 0 0
 
SpG Strausberg/Neuenhagen
SpG Strausberg/... 0 0 0
 
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Petershagen 0 0 0
 
SG 47 Bruchmühle
Bruchmühle 0 0 0

Zur Liga: A-Junioren Landesklasse Ost 2020/21


A-Junioren Landesklasse Süd

TABELLE
1.
SG Großziethen
Großziethen (Neu)  0 0 0
 
SV Preußen Elsterwerda
Preußen Elw (Neu)  0 0 0
 
SG Groß Gaglow
Groß Gaglow (Auf)  0 0 0
 
SV Rangsdorf 28
Rangsdorf (Neu)  0 0 0
 
BSG Pneumant Fürstenwalde
BSG Pneumant 0 0 0
 
Spremberger SV 1862
Spremberg (Neu)  0 0 0
 
Storkower SC
Storkower SC 0 0 0
 
SV Lausitz Forst
SV Forst 0 0 0
 
VfB Cottbus 97
VfB Cottbus 0 0 0
 
SpG Burg/Straupitz
SpG Burg/Straup... 0 0 0
 
FC Eisenhüttenstadt
FC Eisenh. 0 0 0

Zur Liga: A-Junioren Landesklasse Süd 2020/21





FuPa Hilfebereich