A-Junioren Landesklasse Süd 19/20

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SpG Schenkendor... - Liebenwerda 5:1

A-Junioren Landesklasse Süd - 3. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SV Forst - FV Erkner 3:0

A-Junioren Landesklasse Süd - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Steven Dannat (21.), 2:0 Tim Seeger (74.), 3:0 Steven Dannat (83.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Liebenwerda - Storkower SC 4:3

A-Junioren Landesklasse Süd - 4. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
VfB Cottbus - SpG Wildau/Schu... 2:1

A-Junioren Landesklasse Süd - 4. Spieltag

Tore: 1:1 Dave Baum (50.), 2:1 Dave Baum (86.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SpG Wildau/Schu... - FV Erkner 1:2

A-Junioren Landesklasse Süd - 5. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Brieske/SFB - Storkower SC 12:0

A-Junioren Landesklasse Süd - 6. Spieltag

Tore: 1:0 Niklas Wotscheg (8.), 2:0 Danny Knoppik (10.), 3:0 Kevin Sieber (33.), 4:0 Alexander Zuravlev (38.), 5:0 Danny Knoppik (49.), 6:0 Martin Granse (54.), 7:0 Jonas Robel (60.), 8:0 Alexander Zuravlev (64.), 9:0 Danny Knoppik (67.), 10:0 Niklas Wotscheg (81.), 11:0 Niklas Wotscheg (86.), 12:0 Alexander Zuravlev (87.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Lauchhammer - SpG Schenkendor... 3:3

A-Junioren Landesklasse Süd - 6. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SpG Burg/Straup... - Liebenwerda 3:3

A-Junioren Landesklasse Süd - 13. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SV Forst - Brieske/SFB 1:2

A-Junioren Landesklasse Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Niklas Wotscheg (16.), 1:1 Steven Dannat (50.), 1:2 Danny Knoppik (63.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
SpG Burg/Straup... - VfB Cottbus 2:7

A-Junioren Landesklasse Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Luca Kießling (14.), 0:2 Nico Klammer (28.), 0:3 Luca Kießling (30.), 1:4 Dave Baum (52.), 2:5 Paul Henschel (74.), 2:6 Dave Baum (76.), 2:7 Dave Baum (84.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
FV Erkner - BSG Pneumant 2:5

A-Junioren Landesklasse Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Tilmann Max Wagenitz (21.), 0:2 Eigentor (32.), 1:3 Hannes Weimann (64.), 1:4 Leon Drewitz (70.), 2:4 Fabian Walkowiack (82.), 2:5 Jonas-Karl Gersdorf (90.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Brieske/SFB - FV Erkner 5:0

A-Junioren Landesklasse Süd - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Martin Granse (40.), 2:0 Martin Granse (59.), 3:0 Danny Knoppik (67.), 4:0 Jonas Robel (78.), 5:0 Marvin Piontek (89.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Liebenwerda - SpG Burg/Straup... 7:2

A-Junioren Landesklasse Süd - 2. Spieltag

Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
VfB Cottbus - SpG Schenkendor... 4:4

A-Junioren Landesklasse Süd - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Nico Klammer (4.), 2:1 Steve Haschke (32.), 3:2 Leo Mucha (56.), 4:2 Maxim Fuder (60.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
BSG Pneumant - FSV Dynamo 12:2

A-Junioren Landesklasse Süd - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Hannes Weimann (8.), 2:0 Marten Eppert (34.), 4:1 Marten Eppert (53.), 5:1 Max Sammer (54.), 6:1 Marten Eppert (55.), 7:1 Dennis Basler (59.), 8:1 Tilmann Max Wagenitz (62.), 9:1 Marten Eppert (68.), 10:1 Leon Drewitz (72.), 11:2 Tilmann Max Wagenitz (81.), 12:2 Eigentor (89.)
Mitsch Rieckmann - vor
Endstand
Storkower SC - SpG Wildau/Schu... 5:4

A-Junioren Landesklasse Süd - 2. Spieltag

Mathias Leschek - vor
Endstand
SpG Wildau/Schu... - FV Erkner 1:2

A-Junioren Landesklasse Süd - 5. Spieltag

Mathias Leschek - vor
Endstand
Brieske/SFB - Storkower SC 12:0

A-Junioren Landesklasse Süd - 6. Spieltag

Tore: 1:0 Niklas Wotscheg (8.), 2:0 Danny Knoppik (10.), 3:0 Kevin Sieber (33.), 4:0 Alexander Zuravlev (38.), 5:0 Danny Knoppik (49.), 6:0 Martin Granse (54.), 7:0 Jonas Robel (60.), 8:0 Alexander Zuravlev (64.), 9:0 Danny Knoppik (67.), 10:0 Niklas Wotscheg (81.), 11:0 Niklas Wotscheg (86.), 12:0 Alexander Zuravlev (87.)
Mathias Leschek - vor
Endstand
Lauchhammer - SpG Schenkendor... 3:3

A-Junioren Landesklasse Süd - 6. Spieltag

Mathias Leschek - vor
Endstand
SpG Burg/Straup... - Liebenwerda 3:3

A-Junioren Landesklasse Süd - 13. Spieltag

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Brieske/SFB 1352 35
2. Liebenwerda 1220 23
3. SpG Schenkendor... 1115 20
4. BSG Pneumant (Auf) 1112 18
5. SV Forst 126 19
6. VfB Cottbus 1218 18
7. Lauchhammer (Auf) 133 19
8. Storkower SC (Neu) 13-15 16
9. FV Erkner 12-15 13
10. SpG Burg/Straup... 11-23 11
11. SpG Wildau/Schu... 11-13 9
12. FSV Dynamo 11-60 3
Wertung gemäß Quotientenregel: Erreichte Punkte dividiert durch absolvierte Spiele
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.

FuPa Hilfebereich