Staffel A: Einheit Altenburg mit dritten Sieg im dritten Spiel - Windischleuba lässt erste Federn ++ Reserven von Rositz II, FC Altenburg II und Langenleuba II feiern Siege
Staffel B: Schmölln II wahrt weiße Weste ++ Großenstein II & Rüdersdorf II auch mit Auswärtssiegen - Paitzdorf, SF Gera und Gera Pforten II siegen daheim
Staffel C: Cossengrün & Zeulenroda II auswärts mit siegen und weiter schadlos ++ Heimsiege für Kickers Gera II, Hohenölsen, Berga II und Langenwetzendorf II
>> Klickt euch zur Spielstatistik - Wählt die besten Spieler in die ELF DER WOCHE
(ACHTUNG: Nur Spieler mit hinterlegter Position werden berücksichtigt - Pflegt deshalb euren Kader als Vereinsverwalter!)
SV Löbichau II - SV Rositz II 0:5
Schiedsrichter: Mirko Kresse - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Danny Schilling (4.), 0:2 Erik Titze (27.), 0:3 Lucas Hass (34.), 0:4 Lucas Hass (70.), 0:5 Lucas Hass (87.)
FSV Meuselwitz II - TSV Windischleuba 0:0
Schiedsrichter: Andre Rudolph - Zuschauer: 355
Tore: -
SG FC Altenburg / Lok Altenb. II - SV Roter Stern Altenburg 4:1
Schiedsrichter: Steffen Klein - Zuschauer: 33
Tore: 1:0 Sascha Däberitz (6.), 2:0 Andreas Zwesper (24.), 3:0 Andreas Zwesper (32.), 4:1 Moritz Bauer (47.)
FSV Langenleuba-Niederhain II - FSV Gößnitz II 2:1
Schiedsrichter: Mirko Kresse - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Gaius Hedible (6.), 2:0 Robert Packhäuser (80.), 2:1 Lukas Schmidt (84.)
SV Gerstenberg - SV Einheit Altenburg 2:5
Schiedsrichter: Steven Bernigau - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Sebastian Holschowsky (8.), 1:1 Torsten Gester (16.), 1:2 Sebastian Holschowsky (18.), 1:3 Sebastian Holschowsky (48.), 1:4 Ronny Müller (58.), 2:4 Christian Kabisch (63.), 2:5 Sebastian Holschowsky (67.)
VfL Gera II - SV Schmölln 1913 II 0:4
Schiedsrichter: Matthias Kommant - Zuschauer: 15
Tore: 0:1 Nadar Bakri (8.), 0:2 Firouz Haidari (21.), 0:3 Marcus Böhme (23.), 0:4 Julius Herold (41.)
SV Einheit Altenburg II - SSV Großenstein II 1:5
Schiedsrichter: Klaus-Frieder Heuzeroth - Zuschauer: k.A.
Tore: fehlende Statistik - Jetzt als Vereinsverwalter eintragen!
BSV Paitzdorf - SG TSV Pölzig / Heuckewalde II 2:1
Schiedsrichter: Björn Steinicke - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Markus Radziwolek (38.), 1:1 Jens Landgraf (48.), 2:1 Markus Schumann (53.)
Sportfreunde Gera - OTG Gera 5:0
Schiedsrichter: Silvio Höfer (Hohndorfer) - Zuschauer: 15
Tore: 1:0 Andreas Vetter (19.), 2:0 Kai Poschart (20.), 3:0 Andreas Vetter (22.), 4:0 Andre Wenzel (68.), 5:0 Thomas Winefeld (72.)
SG Gera-Pforten / Lusaner SC II - SV Aga 5:1
Schiedsrichter: Matthias Kommant - Zuschauer: 67
Tore: 1:0 Rico Schrade (6.), 2:0 Kai Weiß (14.), 3:0 Jan Mutschmann (43. Foulelfmeter), 4:0 Rico Schrade (45.), 4:1 Christian Otto (58.), 5:1 Rico Weingart (82.)
SV Osterland Lumpzig II - TSV Rüdersdorf II 0:1
Schiedsrichter: Daniel Gumprecht - Zuschauer: 10
Tore: 0:1 Steve Scheibel (76.)
SG Kickers Gera / Gera-Leumnit II - SV Blau-Weiß 1990 Niederpöllnitz II 3:2
Schiedsrichter: Andre Seidemann (Bad Köstritz) - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Tobias Weise (12.), 1:1 Julian Preller (15.), 2:1 Benjamin Michaelis (36.), 3:1 Benjamin Knebel (50.), 3:2 Eric Zipfel (71.)
SG Gera-Pforten / Lusaner SC III - VSG Cossengrün 0:4
Schiedsrichter: Thomas Rusche - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Christian Kadner (15.), 0:2 Matthias Gessner (55.), 0:3 Martin Becker (75.), 0:4 Christian Kadner (85.)
Greizer SV - FC Motor Zeulenroda II 1:2
Schiedsrichter: Helmut Jukiel - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Steven Lenzner (26.), 1:1 David Schulz (30.), 1:2 Nick Schellenberg (70.)
Hohenölsener SV - FSV Mohlsdorf 9:2
Schiedsrichter: Janek von Müller (FC Th. Weida) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Paul Treibmann (4.), 2:0 Dean Eichler (11.), 3:0 Paul Treibmann (17.), 4:0 Sören Groß (31.), 5:0 Paul Treibmann (35.), 5:1 Norman Beyer (37.), 6:1 Paul Treibmann (43.), 7:1 Paul Treibmann (55.), 8:1 Sören Groß (57.), 8:2 Norman Beyer (69.), 9:2 Paul Treibmann (83.)
FSV Berga II - OTG Gera II 3:1
Schiedsrichter: Peter Rothe (Untergr.) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Oliver Stief (45.), 2:0 Florian Wetzel (51.), 2:1 Kevin Kubovy (75. Foulelfmeter), 3:1 Maximilian Dietzsch (78.)
TSV Langenwetzendorf II - Hainberger SV 3:2
Schiedsrichter: Mike Zeiner - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Paul Gerwatowski (3.), 2:0 Maximilian Miethbauer (36.), 2:1 Andreas Matschke (46.), 3:1 Maximilian Miethbauer (50.), 3:2 Markus Witzsche (55.)