FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 24.05.16 11:17 Uhr|Autor: Tobias Voigt
2.449
Spielten sich beide in die Oberliga-FuPa-Elf des 27. Spieltags: Will Siakam (r.) und Paul Karaszewski. F: Bock

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Oberliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Alles neu macht der Mai? - Nicht bei uns. Denn wie jede Woche gibt es auch am heutigen Dienstag wieder die volle Ladung FuPa-Elfen in einer kompakten Zusammenfassung. 

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

Oberliga Nord

Content
NOFV Oberliga Nord
28. Spieltag
2
Crumbach
5
Vidal Gadea
3
Stoeter
1
Pawlowski
3
Karaszewski
2
Kücük
4
Neumann
1
Albrecht
1
Görisch
1
Siakam
2
Grube

Knapp gescheitert:

Alexander Walter (Torwart), Niclas Wittur (Abwehr), Kevin Owczarek (Mittelfeld), Ringo Kretzschmar (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 552 - Aufrufe: 14866
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Anker Wismar,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  


Brandenburgliga

Content
Brandenburgliga
27. Spieltag
2
Schrobback
7
Lemke
1
Knaack
2
Grube
4
Wolbaum
1
Dombrowski
5
Meyer
1
Neuschäfer-Rube
3
Keller
2
Fitzlaff
8
Wegner

Knapp gescheitert:

Marco Henze (Torwart), Dwayne Bensch (Abwehr), Julian Rauch (Mittelfeld), Kevin Schüler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 204 - Aufrufe: 8591
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FV Preussen Eberswalde, SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Landesliga Süd

Content
Landesliga Süd
27. Spieltag
1
Ehrlich
2
Neupert
4
Lachnitt
2
Kunert
1
Schötzigk
1
Wiesner
2
Voigt
3
Diakiv
5
Bayat
4
Handreg
3
Lindner

Knapp gescheitert:

Kai Rickmann (Torwart), René Trehkopf (Abwehr), Michael Leschnik (Mittelfeld), Sascha Georgi (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 401 - Aufrufe: 11726
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV Dynamo Eisenhüttenstadt, 1. FC Guben, SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesliga Nord

Content
Landesliga Nord
27. Spieltag
1
Freitag
11
Laletin
4
Ullrich
7
Töpfer
16
Jechow
10
Manteufel
5
Wienbreyer
5
Nowark
4
Bluhm
17
Ziegler
1
Stoltzmann

Knapp gescheitert:

Kevin Torster (Torwart), Julian Graf (Abwehr), Darius Seyed-Vousoghi (Mittelfeld), Sebastian Wist (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 1203 - Aufrufe: 11767
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: BSC Rathenow 1994, SV Babelsberg 03 II, FSV Bernau,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Content
Landesklasse Süd
27. Spieltag
1
Laurenz
4
Lorenz
3
Jähde
2
Wadsack
3
Weber
2
Schiementz
2
Triebeneck
1
Schultka
6
Kadler
3
Effland
3
Riese

Knapp gescheitert:

Michael Noack (Torwart), Florian Obenaus (Abwehr), Mirko Buder (Mittelfeld), Kevin Schön (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 252 - Aufrufe: 9218
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Friedersdorf, VfB Herzberg 68, SV Döbern,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Landesklasse Ost

Content
Landesklasse Ost
27. Spieltag
2
Prominski
5
Troch
1
Buske
1
Dabaki
2
Hasche
1
Teschner
2
Haase
4
Frontzek
1
Riedel
4
Bohlemann
6
Richter

Knapp gescheitert:

Ronny Elsholz (Torwart), Jonas Hahlweg (Abwehr), Thomas Bemmann (Mittelfeld), Maximilian Schick (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 227 - Aufrufe: 6516
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Kreisoberliga Niederlausitz

Content
Kreisoberliga NL
27. Spieltag
3
John
1
Senkel
5
Voigt
7
Ulbricht
1
Jakubenko
2
Gensel
4
Bartelt
5
Knoll
7
Grützner
1
Pirsch
9
Wietasch

Knapp gescheitert:

Carsten Graske (Torwart), Christian Chilla (Abwehr), Robert Wollny (Mittelfeld), Robin Kadler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 273 - Aufrufe: 9383
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Niederlausitz

Content
Kreisliga NL
27. Spieltag
3
Kreuziger
1
Jank
1
Emmert
4
Hofmann
1
Burchardt
2
Lehnert
6
Jakubik
1
Töppel
1
Neu
5
Krötel
2
Hebler

Knapp gescheitert:

Marcus Gränitz (Torwart), Renè Weberchen (Abwehr), Marvin Schön (Mittelfeld), Stephan Klengel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 345 - Aufrufe: 6921
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: 1. FC Guben II, SV Leuthen/Oßnig,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1. Kreisklasse Süd Niederlausitz

Content
1. KK NL Süd
23. Spieltag
3
Heymann
1
Maetschke
2
Jarick
1
Göbel
1
Schiemank
1
Schulze
6
Ehmann
1
Vogt
3
Klietsch
1
Schubert
1
Helm

Knapp gescheitert:

Philipp Reich (Torwart), Kevin Nowak (Abwehr), Matthias Hendrischk (Mittelfeld), Maurizio Boigk (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:23 - Abstimmungen gesamt: 161 - Aufrufe: 6190
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV Groß Schacksdorf, SG Sachsendorf, SV Döbern II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Kreisoberliga Ostbrandenburg

Content
Kreisoberliga OBR
27. Spieltag
2
Katschmarek
2
Prill
2
Krüger
1
Maschke
4
Beier
4
Assmann
1
Braune
2
Wagner
1
Heinze
4
Dorenburg
1
Zander

Knapp gescheitert:

Steve Kautza (Torwart), Paul Harttrumpf (Abwehr), Denny Joost (Mittelfeld), Patrick Dorenburg (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 170 - Aufrufe: 5615
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Blau-Weiß Lebus, MTV 1860 Altlandsberg, FC Wacker Herzfelde 1925, SV 1919 Woltersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Mitte
27. Spieltag
8
Roggisch
5
Knoll
3
Schacht
5
Probst
8
Schneider
5
Seidel
4
Schlag
1
Fröhlich
3
Panzer
1
Zinke
2
Ramin

Knapp gescheitert:

Marcus Fleischmann (Torwart), Kevin Backhaus (Abwehr), Maik Pilowski (Mittelfeld), Patrick Karwowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 487 - Aufrufe: 6747
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FV Kickers Trebus, SV Blau-Weiß Heinersdorf, SV Victoria Seelow III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
27. Spieltag
3
Mewes
2
Richter
3
Bierfreund
1
Wienholz
12
Kirstein
2
Pschipsch
1
Twarz
3
Zeiler
6
Köllner
4
Müller
3
Petsch

Knapp gescheitert:

Steven Noack (Torwart), Maik Patorek (Abwehr), Philipp Konrad (Mittelfeld), Christoph Vanecek (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 354 - Aufrufe: 7273
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde, ESV Lok Falkenberg, VfB Hohenleipisch 1912 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Süd
23. Spieltag
1
Wagner
2
Matschke
1
Miersch
2
Liersch
8
Fränzel
1
Leppin
5
Erken
2
Müller
13
Burda
8
Richter
2
Prasse

Knapp gescheitert:

Florian Schadock (Torwart), Lars Rossow (Abwehr), Richard Hänel (Mittelfeld), Ronny Leisker (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 271 - Aufrufe: 7231
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Nord Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Nord
23. Spieltag
1
Friedersdorf
1
Stein
7
Richter
1
Krüger
1
Schütz
7
Hille
3
Jaensch
2
Radnick
6
Glaeske
4
Krüger
1
Kämke

Knapp gescheitert:

Andreas Schippan (Torwart), André Hoffmann (Abwehr), Sebastian Pohl (Mittelfeld), Denny Klinkmüller (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 284 - Aufrufe: 6419
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSG Lübbenau 63, SV Schwarz-Gelb Boblitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Nord
23. Spieltag
3
Pohl
4
Hößler
1
Bartsch
1
Nischke
1
Feller
1
Piehl
1
Markusch
11
Schmidt
3
Fechner
1
Kochte
1
Heinrich

Knapp gescheitert:

Gerd Meyer (Torwart), Mathias Markusch (Abwehr), Hermann Richter (Mittelfeld), Falko Kinastowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 24.05.2016 08:24 - Abstimmungen gesamt: 269 - Aufrufe: 6375
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Traktor Jamlitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.07.2016 - 21.085

Unbekannte stören Test zwischen Frankfurt und RB Leipzig

Schrauben und Steine wurden vor der Partie gegen RB Leipzig in den Strafräumen verteilt

14.08.2017 - 7.649

Das sind die Partien der 2. Landespokal-Runde

Babelsbergs Ex-Coach Cem Efe zog am Mittwoch auch ein Regionalliga-internes Duell.

16.08.2017 - 4.770

Das ist die zweite Runde im Oberhavel-Barnim-Pokal

Ein Coach trifft auf sein Ex-Team, ein ambitionierter Kreisoberligist auf eine Landesliga-Mannschaft und zwei Vereine dürfen am Wochenende schon einmal üben: Wer muss gegen wen im Kreispokal ran? Wir verraten es Euch.

12.07.2016 - 4.105

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

30.08.2016 - 3.651

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.

03.07.2017 - 3.386

Buckow wildert in der Regional- und Oberliga

Gleich fünf Transfer-Hammer bei Concordia: Der Kreisoberligist rüstet mit einem Quintett aus der vierten und fünften Liga auf.

Tabelle
1. FSV Union 3049 69
2. FC Hansa II 3048 65
3. FC Hertha 03 3038 59
4. TeBe 3020 55
5. Lichtenb. 47 3020 53
6. Malchower SV 3019 48
7. Anker Wismar (Auf) 3023 45
8.
SV Schöne. 302 40
9.
SV Seelow (Auf) 30-8 39
10.
SVA 30-7 38
11.
CFC Hertha06 (Auf) 30-4 37
12. Neubranden. 30-6 36
13. Branden. SC 30-23 33
14. Strausberg 30-19 30
15. FC Frankfurt (Auf) 30-46 21
16. Hürtürkel 30-106 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
NOFV Oberliga Nord
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Brandenburger SC Süd 05 Brandenburger SC Süd 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Strausberg FC StrausbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altlüdersdorf SV AltlüdersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Eintracht 1949 RSV Eintracht 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eisenhüttenstädter FC Stahl Eisenhüttenstädter FC StahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Märkischer SV 1919 Neuruppin Märkischer SV 1919 NeuruppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Oranienburger FC Eintracht 1901 Oranienburger FC Eintracht 1901Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC Viktoria 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Union 1919 Klosterfelde SG Union 1919 KlosterfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Einheit Bernau TSG Einheit BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 98 Hennigsdorf FC 98 HennigsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 09 Ströbitz SV Wacker 09 StröbitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lübben SV Grün-Weiß LübbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Erkner 1920 FV Erkner 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Peitz SG Eintracht PeitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Cottbus 97 VfB Cottbus 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit Drebkau SV Einheit DrebkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 21 Schönwalde SV Wacker 21 SchönwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Guhrow SV 1912 GuhrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Groß Gaglow SG Groß GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Klein Gaglow SG Blau-Weiß Klein GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Schorbus SG Blau-Weiß SchorbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Werben 1892 SV Werben 1892Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sielow SG SielowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drachhausen 1913 SV Drachhausen 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dissenchen 04 SV Dissenchen 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Haasow 98 SV Schwarz-Weiß Haasow 98Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Forst 1990 ESV Forst 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Klinge SV Adler KlingeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Branitz SV Eiche BranitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V. SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania 1910 Ruhland SV Germania 1910 RuhlandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ortrand SV Eintracht OrtrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preußen Elsterwerda SV Preußen ElsterwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSG Chemie Schwarzheide BSG Chemie SchwarzheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lindenau SV Blau-Weiß LindenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß 19 Lichterfeld SV Blau-Weiß 19 LichterfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Klettwitz 1913 VfB Klettwitz 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Meuroer SV Meuroer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Elastisch Senftenberg 94 Elastisch Senftenberg 94Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Calau SV CalauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Walddrehna 72 SV Walddrehna 72Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Lok Calau 1. SV Lok CalauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Goyatzer SV Goyatzer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf SV Blau-Weiß Petershagen/EggersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Booßen SV Union BooßenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Astoria Rießen SV Astoria RießenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Concordia 03 Buckow-Waldsieversdorf FC Concordia 03 Buckow-WaldsieversdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dennis Keller
Paul Karaszewski  (25)
Michael Laletin  (28)
Marcus Lemke  (26)
Christoph Stoeter  (26)
Ricky Ziegler  (27)
Paul Schötzigk  (26)
Tobias Voigt  (29)
Kristian Ulbricht  (31)
Christopher Knoll  (25)
Enrico Kadler  (28)
Christian John  (31)
Marc Wadsack  (31)
Maik Lorenz  (29)
Stephan Richter  (30)
    Oliver Weber  (24)
    Steffen Kreuziger  (38)
    Uwe Bierfreund  (28)
    Toni Twarz  (29)
      Martin Handreg  (32)
      Florian Grützner  (28)
      Sebastian Voigt  (33)
      Tom Effland  (26)
      Florian Kirstein  (22)
      Morten Jechow  (27)
      Tobias Riese  (28)
      Benjamin Bluhm  (24)
      Julien Fitzlaff  (22)
      Danny Hebler  (22)
      Franz Schiementz  (32)
      Stefan Müller  (33)
      Marco Köllner  (33)
      Dino Pschipsch  (29)
      Christian Wietasch  (30)
      Benjamin Jähde  (26)
      Sirko Neumann  (32)
      Steven Wiesner  (26)
      Romano Lindner  (32)
      Patrick Stoltzmann
        Martin Dombrowski  (36)
        Jakob Kunert  (23)
        Florian Neuschäfer-Rube  (23)
          Steven Nowark  (23)
          Marvin Wegner  (25)
          Martin Jank  (28)
            Sandro Lehnert  (26)
            Christoph Töppel  (31)
            Nick Schrobback  (28)
            Sebastian Knaack  (27)
              Jens Manteufel  (35)
              Robin Neupert  (26)
              Rigo Senkel  (29)
                Maurice Grube  (22)
                René Görisch  (32)
                Patrick Töpfer  (27)
                Marcin Jakubik
                Mariusz Wolbaum  (28)
                Martin Emmert  (27)
                Ronny Hofmann  (30)
                Ferdinand Freitag  (21)
                  Paul Ehrlich  (21)
                  Nico Wienholz  (21)
                    Eric Neu
                      Domenik Krötel
                      Tobias Gensel  (21)
                      Bodo Zeiler  (20)
                        Will Siakam  (21)
                          Mohammad Bayat  (21)
                          Jonas Jakubenko  (20)
                            Julian Wienbreyer  (29)
                            Fabian Triebeneck  (20)
                            Nico Bartelt  (20)
                            Sebastian Burchardt  (30)
                              Philipp Laurenz  (21)
                                Yannic Crumbach  (21)
                                Fatih Kücük  (26)
                                  Jan Lachnitt  (19)
                                  Sebastian Pirsch  (19)
                                    Tim Meyer  (20)
                                    Lars Schultka  (20)
                                      Johannes Petsch  (20)
                                        Rostyslav Diakiv  (27)
                                        Grzegorz Rafal Pawlowski  (31)
                                          Martin Mewes  (25)
                                          Tony Ullrich  (28)