FLB gibt Schlüsselzahlen heraus
Donnerstag 09.07.20 11:20 Uhr|Autor: Mitsch Rieckmann 3.085
Neuruppin hat spielfrei, Sachsenhausen tritt im Derby bei Zehdenick an. Foto: Matthias Haack

FLB gibt Schlüsselzahlen heraus

AKTUALISIERT: Spielpläne in den Landesspielklassen stehen fest.
Der Fußball-Landesverband hat die Schlüsselzahlen für die Landesspielklassen veröffentlicht.


Am Donnerstag hat der FLB die Schlüsselzahlen für die kommende Saison auf Landesebene bekannt gegeben.


1. Spieltag Brandenburgliga

Oranienburger FC - SV Altlüdersdorf
FSV Bernau - 1. FC Frankfurt
SV Falkensee-Finkenkrug - Grün-Weiß Lübben
Frankonia Wernsdorf - Miersdorf/Zeuthen
Werderaner FC - Einheit Bernau
SV Zehdenick - TuS Sachsenhausen
FC Eisenhüttenstadt - Preussen Eberswalde
Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - Union Klosterfelde
Spielfrei: MSV Neuruppin


1. Spieltag Landesliga Nord

Babelsberg 03 II - Fortuna Glienicke
Oberhavel Velten - Grün-Weiß Ahrensfelde
Chemie Premnitz - Hansa Wittstock
Buckow/Waldsieversdorf - FC Schwedt
Stahl Brandenburg - Fortuna Babelsberg
Grün-Weiß Brieselang - FC Hennigsdorf
Einheit Perleberg - Eintracht Alt Ruppin
Birkenwerder BC - Schwarz-Rot Neustadt
Spielfrei: FSV Babelsberg


1. Spieltag Landesliga Süd

Brieske/Senftenberg - VfB Hohenleipisch
1. FC Guben - Wacker Cottbus-Ströbitz
Germania Schöneiche - VfB Trebbin
Phönix Wildau - TSV Schlieben
SG Großziethen - Blau-Weiß Briesen
BSC Preußen - BSV Guben Nord
Grün-Weiß Rehfelde - FV Erkner
Kolkwitzer SV - Dynamo Eisenhüttenstadt
Spielfrei: Union Fürstenwalde II


1. Spieltag Landesklasse Nord

Schönower SV - Blau-Weiß Wriezen
Oranienburger FC II - Forst Borgsdorf
VfB Gramzow - Eintracht Bötzow
Angermünder FC - Fortuna Britz
Schorfheide Joachimsthal - Einheit Grünow
Falkenthaler Füchse - Victoria Templin
Eintracht Wandlitz - Blau-Weiß Gartz
SV Pinnow - Einheit Zepernick
Spielfrei: 1. SV Oberkrämer


1. Spieltag Landesklasse Ost

Preußen Beeskow - FSV Luckenwalde II
MSV Zossen - Union Bestensee
Königs Wusterhausen - SV Woltersdorf
SG Bruchmühle - SG Müncheberg
Rot-Weiß Luckau - Müllroser SV
Preußen Bad Saarow - SG Niederlehme
Fussballclub Neuenhagen - MTV Wünsdorf
SG Wiesenau - Viktoria Jüterbog
Blau-Weiss Markendorf - Eintracht Peitz


1. Spieltag Landesklasse Süd

Brieske/Senftenberg II - VfB Hohenleipisch II
SC Spremberg - Wacker Cottbus-Ströbitz II
VfB Krieschow II - Preußen Elsterwerda
SG Friedersdorf - VfB Cottbus
Bad Liebenwerda - Alemannia Altdöbern
SV Döbern - FC Lauchhammer
Groß Gaglow - Spremberger SV
Lok Falkenberg - VfB Herzberg


1. Spieltag Landesklasse West

MSV Neuruppin II - Langener SV
Grün-Weiß Golm - Eintracht Falkensee
VfL Nauen - Eintracht Glindow
SG Michendorf - Lok Seddin
Teltower FV - Lok Potsdam
Blau-Gelb Falkensee - SG Bornim
Eiche Weisen - Union Neuruppin
Pritzwalker FHV - Veritas Wittenberge
Spielfrei: Potsdamer Kickers


Schlüsselzahlen





FuPa Hilfebereich