FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Relegation Südwestfalen 2017

Relegation - Südwestfalen
Mittwoch, 31.05.
  SG SF Albaum - Ottfingen II
19:00 Uhr in Lennestadt-Grevenbrück
Verlierer steigt ab
0:3
Donnerstag, 01.06.
  TuS Deuz - FC Halver
19:00 Uhr in Netphen-Deuz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
1:0
  Dautenbach - Türk Neunk.
19:00 Uhr in Eichen: Fußball- und Leichtathletikarena
Verlierer steigt ab
2:0
  VfB Weidenau - Eschenbach II
19:00 Uhr in Freudenberg
Verlierer steigt ab
n.V. 2:4
  SG Laasphe/N II - Siegerland
19:00 Uhr in Benfe: Beierbach Arena
Sieger steigt auf
2:5
  Finnentrop-B II - FSV Gerling. II
19:00 Uhr in Sportplatz Rhode
Sieger steigt auf
5:0
  TuS Eisern - SSV Buchen
19:00 Uhr in Wilnsdorf/Niederdielfen: Siegenia Aubi Arena
Sieger steigt auf
2:5
Montag, 05.06.
  Wattensch 09 - Erndtebrück
15:00 Uhr in Wattenscheid
Der Sieger nimmt am DFB-Pokal teil.
1:4
  FC Halver - TuS Deuz
15:00 Uhr in Halver: Franz-Dobrikat-Sportplatz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
5:2
Donnerstag, 08.06.
  SG Laasphe/N II - TuS Eisern
19:00 Uhr in Sportplatz Hainchen
Sieger steigt auf
1:2
Sonntag, 18.06.
  FSV Werdohl B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
11:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
5:1
  FC Lennestadt 09 A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
11:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
  BC Eslohe A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Fun- und Sportpark Eslohe
Ersten beiden Teams der Relegation steigen auf
2:5
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
4:0
Dienstag, 20.06.
  BC Eslohe B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:30 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
0:2
Mittwoch, 21.06.
  SuS Nieders. - FC Lennestadt A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  TuS Sundern A-Jugend - BC Eslohe A-Jugend
19:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  Klafeld-Geis - SV Hüsten B-Junioren
19:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Samstag, 24.06.
  FC Lennestadt A-Jugend - Bc Eslohe A-Jugend
14:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 25.06.
  BC Eslohe B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - TuS Sundern A-Jugend
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Mittwoch, 28.06.
  SV Hüsten B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
19:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SuS Nieders. - TuS Sundern A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
19:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  FSV Werdohl B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 02.07.
  TuS Sundern A-Jugend - FC Lennestadt A-Jugend
11:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - SV Hüsten B-Junioren
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  Klafeld-Geis - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Relegation - Siegen-Wittgenstein
Donnerstag, 01.06.
  TuS Deuz - FC Halver
19:00 Uhr in Netphen-Deuz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
1:0
  Dautenbach - Türk Neunk.
19:00 Uhr in Eichen: Fußball- und Leichtathletikarena
Verlierer steigt ab
2:0
  VfB Weidenau - Eschenbach II
19:00 Uhr in Freudenberg
Verlierer steigt ab
n.V. 2:4
  SG Laasphe/N II - Siegerland
19:00 Uhr in Benfe: Beierbach Arena
Sieger steigt auf
2:5
  TuS Eisern - SSV Buchen
19:00 Uhr in Wilnsdorf/Niederdielfen: Siegenia Aubi Arena
Sieger steigt auf
2:5
Montag, 05.06.
  Wattensch 09 - Erndtebrück
15:00 Uhr in Wattenscheid
Der Sieger nimmt am DFB-Pokal teil.
1:4
  FC Halver - TuS Deuz
15:00 Uhr in Halver: Franz-Dobrikat-Sportplatz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
5:2
Donnerstag, 08.06.
  SG Laasphe/N II - TuS Eisern
19:00 Uhr in Sportplatz Hainchen
Sieger steigt auf
1:2
Sonntag, 18.06.
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
4:0
  FSV Werdohl B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
11:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
5:1
  FC Lennestadt 09 A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
11:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
  BC Eslohe A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Fun- und Sportpark Eslohe
Ersten beiden Teams der Relegation steigen auf
2:5
Dienstag, 20.06.
  BC Eslohe B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:30 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
0:2
Mittwoch, 21.06.
  SuS Nieders. - FC Lennestadt A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  TuS Sundern A-Jugend - BC Eslohe A-Jugend
19:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  Klafeld-Geis - SV Hüsten B-Junioren
19:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Samstag, 24.06.
  FC Lennestadt A-Jugend - Bc Eslohe A-Jugend
14:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 25.06.
  SC Lüdenscheid A-Jugend - TuS Sundern A-Jugend
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Mittwoch, 28.06.
  FSV Werdohl B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
19:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SuS Nieders. - TuS Sundern A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
19:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 02.07.
  Klafeld-Geis - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  TuS Sundern A-Jugend - FC Lennestadt A-Jugend
11:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - SV Hüsten B-Junioren
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Relegation - Arnsberg
Sonntag, 18.06.
  BC Eslohe A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Fun- und Sportpark Eslohe
Ersten beiden Teams der Relegation steigen auf
2:5
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
4:0
  FSV Werdohl B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
11:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
5:1
Dienstag, 20.06.
  BC Eslohe B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:30 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
0:2
Mittwoch, 21.06.
  Klafeld-Geis - SV Hüsten B-Junioren
19:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
  SuS Nieders. - FC Lennestadt A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  TuS Sundern A-Jugend - BC Eslohe A-Jugend
19:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
Samstag, 24.06.
  FC Lennestadt A-Jugend - Bc Eslohe A-Jugend
14:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 25.06.
  SV Hüsten B-Junioren - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - TuS Sundern A-Jugend
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Mittwoch, 28.06.
  SuS Nieders. - TuS Sundern A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
19:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  FSV Werdohl B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
19:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 02.07.
  SC Lüdenscheid A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - SV Hüsten B-Junioren
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  Klafeld-Geis - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  TuS Sundern A-Jugend - FC Lennestadt A-Jugend
11:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Relegation - Büren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Hochsauerlandkreis
Sonntag, 18.06.
  BC Eslohe A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Fun- und Sportpark Eslohe
Ersten beiden Teams der Relegation steigen auf
2:5
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
4:0
  FSV Werdohl B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
11:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
5:1
  FC Lennestadt 09 A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
11:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Dienstag, 20.06.
  BC Eslohe B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:30 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
0:2
Mittwoch, 21.06.
  Klafeld-Geis - SV Hüsten B-Junioren
19:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
  SuS Nieders. - FC Lennestadt A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  TuS Sundern A-Jugend - BC Eslohe A-Jugend
19:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
Samstag, 24.06.
  FC Lennestadt A-Jugend - Bc Eslohe A-Jugend
14:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 25.06.
  SC Lüdenscheid A-Jugend - TuS Sundern A-Jugend
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Mittwoch, 28.06.
  SuS Nieders. - TuS Sundern A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
19:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  FSV Werdohl B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
19:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 02.07.
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - SV Hüsten B-Junioren
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  Klafeld-Geis - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  TuS Sundern A-Jugend - FC Lennestadt A-Jugend
11:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Relegation - Iserlohn
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Lippstadt
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Lüdenscheid
Donnerstag, 01.06.
  TuS Deuz - FC Halver
19:00 Uhr in Netphen-Deuz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
1:0
Montag, 05.06.
  FC Halver - TuS Deuz
15:00 Uhr in Halver: Franz-Dobrikat-Sportplatz
Gewinner der beiden Spiele steigt auf
5:2
Sonntag, 18.06.
  FC Lennestadt 09 A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
11:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Relegation - Meschede
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Olpe
Mittwoch, 31.05.
  SG SF Albaum - Ottfingen II
19:00 Uhr in Lennestadt-Grevenbrück
Verlierer steigt ab
0:3
Donnerstag, 01.06.
  Finnentrop-B II - FSV Gerling. II
19:00 Uhr in Sportplatz Rhode
Sieger steigt auf
5:0
Sonntag, 18.06.
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
4:0
  FSV Werdohl B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
11:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
5:1
  FC Lennestadt 09 A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
11:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Dienstag, 20.06.
  BC Eslohe B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:30 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
0:2
Mittwoch, 21.06.
  SuS Nieders. - FC Lennestadt A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  TuS Sundern A-Jugend - BC Eslohe A-Jugend
19:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:2
  Klafeld-Geis - SV Hüsten B-Junioren
19:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
2:1
Samstag, 24.06.
  FC Lennestadt A-Jugend - Bc Eslohe A-Jugend
14:00 Uhr in Lennestadt
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 25.06.
  SC Lüdenscheid A-Jugend - TuS Sundern A-Jugend
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  BC Eslohe B-Junioren - Klafeld-Geis
11:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Mittwoch, 28.06.
  BC Eslohe A-Jugend - SC Lüdenscheid A-Jugend
19:00 Uhr in Eslohe: Fun- und Sportpark
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  FSV Werdohl B-Junioren - JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren
19:00 Uhr in Werdohl
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SV Hüsten B-Junioren - BC Eslohe B-Junioren
19:00 Uhr in Arnsberg: Stadion Große Wiese, Nebenplatz 2
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SuS Nieders. - TuS Sundern A-Jugend
19:00 Uhr in Siegen A-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Sonntag, 02.07.
  JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal B-Junioren - SV Hüsten B-Junioren
11:00 Uhr in Olpe: Sportplatz Rüblinghausen
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  Klafeld-Geis - FSV Werdohl B-Junioren
11:00 Uhr in Siegen B-Jugend
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  TuS Sundern A-Jugend - FC Lennestadt A-Jugend
11:00 Uhr in Sundern: Röhrtalstadion
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
  SC Lüdenscheid A-Jugend - SuS Nieders.
11:00 Uhr in Lüdenscheid: LüWo Arena
Ersten beiden der Relegation steigen auf
-:-
Relegation - Soest
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Warburg
noch keine Spiele angelegt.