FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Relegation Mittelfranken 2017

Relegation - Mittelfranken
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend (U15)
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Mittwoch, 24.05.
  J. Forchheim - Haibach
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
4:0
  FSV Bruck - SSV Jahn II
18:30 Uhr in Erlangen-Bruck
Bayernliga-Relegation
2:0
Donnerstag, 25.05.
  FC Oberhaid - Feuchtwangen
16:00 Uhr in Oberhaid
Landesliga-Relegation
1:2
  SG Nürnb./Fü - ASV Pegnitz
18:00 Uhr in Nürnberg
Landesliga-Relegation
1:2
Samstag, 27.05.
  Haibach - J. Forchheim
16:00 Uhr in Haibach
Bayernliga-Relegation
2:2
  SSV Jahn II - FSV Bruck
17:00 Uhr in Regensburg
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  ASV Pegnitz - SG Nürnb./Fü
16:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
4:2
  Feuchtwangen - FC Oberhaid
16:00 Uhr in Feuchtwangen
Landesliga-Relegation
3:0
Mittwoch, 31.05.
  J. Forchheim - Erlenbach
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
0:2
  FSV Bruck - SC Feucht
18:30 Uhr in Erlangen-Bruck
Bayernliga-Relegation
3:0
Donnerstag, 01.06.
  Feuchtwangen - ASV Pegnitz
18:30 Uhr in Feuchtwangen
Landesliga-Relegation
1:0
  Aschaffenb. - Seligenport.
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
0:2
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
Samstag, 03.06.
  Erlenbach - J. Forchheim
16:00 Uhr in Erlenbach
Bayernliga-Relegation
2:1
  SC Feucht - FSV Bruck
16:00 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:0
Sonntag, 04.06.
  ASV Pegnitz - Feuchtwangen
18:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
1:2
Montag, 05.06.
  Seligenport. - Aschaffenb.
16:00 Uhr in Seligenporten
Regionalliga-Relegation
0:1
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V.
2:3
Dienstag, 06.06.
  J. Forchheim - SC Feucht
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
1:2
Donnerstag, 08.06.
  Aschaffenb. - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
3:4
Freitag, 09.06.
  SC Feucht - J. Forchheim
18:30 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:4
Sonntag, 11.06.
  Greuth.Fürth II - Aschaffenb.
14:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
1:1
  Dombühl - Roßtal
17:00 Uhr in Dietenhofen
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
n.V.
3:4
  Adelsdorf - Weingarts
17:00 Uhr in Röttenbach
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
n.E.
4:2
  R.hembach - Freystadt
17:00 Uhr in TSG Roth
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
0:1
Relegation - Nbg./Fra.
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend (U15)
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Donnerstag, 25.05.
  FC Oberhaid - Feuchtwangen
16:00 Uhr in Oberhaid
Landesliga-Relegation
1:2
  SG Nürnb./Fü - ASV Pegnitz
18:00 Uhr in Nürnberg
Landesliga-Relegation
1:2
Sonntag, 28.05.
  ASV Pegnitz - SG Nürnb./Fü
16:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
4:2
  Feuchtwangen - FC Oberhaid
16:00 Uhr in Feuchtwangen
Landesliga-Relegation
3:0
Donnerstag, 01.06.
  Feuchtwangen - ASV Pegnitz
18:30 Uhr in Feuchtwangen
Landesliga-Relegation
1:0
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
Freitag, 02.06.
  Quelle Fürth - Schalding
18:30 Uhr in Regensburg B-Jugend (U17)
Relegation zur B-Jun-Landesliga
5:0
Sonntag, 04.06.
  ASV Pegnitz - Feuchtwangen
18:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
1:2
Montag, 05.06.
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V.
2:3
Mittwoch, 07.06.
  Windsbach - Segringen
18:30 Uhr in Bechhofen
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
n.E. 6:5
  Weinberg - Wernsbach
18:30 Uhr in Burgoberbach
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
0:1
  Oberasbach - Hagenbüchach
18:30 Uhr in Burgfarrnbach
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
2:0
  SG Nürnb./Fü II - Boxdorf
18:30 Uhr in Nürnberg
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
n.V. 2:3
Donnerstag, 08.06.
  Aschaffenb. - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
3:4
  Geslau - Laubendorf
18:30 Uhr in Rügland
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
3:2
  Mögeldorf - R´bahnhof
18:30 Uhr in Nürnberg (ESV Flügelrad)
Zur KL: Sieger in Runde 2, Verlierer in KK
2:1
  Bürglein - Ehingen
18:30 Uhr in Merkendorf
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
1:3
  Hagenbüchach II - Dombühl II
18:30 Uhr in Lehrberg
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
1:0
  B.farrnbach II - Vatanspor
18:30 Uhr in Nürnberg
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
1:2
Freitag, 09.06.
  Bechhofen II - Aufkirchen II
18:30 Uhr in Dürrwangen
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
1:0
  Schnelldorf II - Sachsen II
18:30 Uhr in Schillingsfürst
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
n.V. 3:2
  Egenhausen - Losaurach II
18:30 Uhr in Obernzenn
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
2:3
  SG Lenkersheim/... II - Wettringen
18:30 Uhr in Marktbergel
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
n.E. 3:4
  Dinkelsbühl II - Bürglein II
18:30 Uhr in Ansbach
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
1:0
  Stein II - 61 Zirndorf II
18:30 Uhr in Burgfarrnbach
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
n.V. 0:1
  Reichelsdorf - B.grafenhof II
18:30 Uhr in Roßtal
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
2:3
  Altenfurt II - Johannis 83 II
18:30 Uhr in Nürnberg
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
0:3
  ATV 1873 II - Boxdorf II
18:30 Uhr in Nürnberg
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
1:0
Samstag, 10.06.
  Boxdorf - Oberasbach
16:00 Uhr in Langenzenn/Burggrafenhof
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer in KK
1:0
  Heroldsberg - KSD Hajduk
16:00 Uhr in in Nürnberg
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
2:4
  Lichtenau - Post SV II
16:00 Uhr in Roßtal
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
1:3
  ATV 1873 - R´bahnhof II
16:00 Uhr in Nürnberg
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
0:7
  SG Wilhelmsdorf - SG Lenkersheim/...
16:00 Uhr in Laubendorf
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
0:1
Sonntag, 11.06.
  Greuth.Fürth II - Aschaffenb.
14:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
1:1
  Geslau - Mögeldorf
14:00 Uhr in Wilhermsdorf
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer in KK
n.V.
1:0
  M-h`winden - Hagenbüchach II
14:00 Uhr in Bürglein
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
n.V. 3:2
  Johannis 88 II - Vatanspor
14:00 Uhr in Nürnberg
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
0:3
  Mün.steinach - Erzberg-Wörn
14:00 Uhr in Marktbergel
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
1:6
  Aurach - Eschenbach II
14:00 Uhr in Königshofen
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
2:1
  ASV Vach II - 61 Zirndorf
14:00 Uhr in Burgfarrnbach
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
1:3
  Wieseth - Ehingen
16:00 Uhr in Bechhofen
Zur KK: Sieger in Runde 3, Verlierer in AK
n.V. 4:2
  Dombühl - Roßtal
17:00 Uhr in Dietenhofen
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
n.V.
3:4
Dienstag, 13.06.
  SG Lenkersheim/... - Post SV II
18:30 Uhr in Burggrafenhof
Relegation zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
n.E. 7:5
  KSD Hajduk - R´bahnhof II
18:30 Uhr in Finkenbrunn
Relegation zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
4:1
Mittwoch, 14.06.
  Erzberg-Wörn - Wieseth
18:30 Uhr in Rauenzell
Relegation zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
1:0
  M-h`winden - Aurach
18:30 Uhr in Lehrberg
Relegation zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
0:3
  61 Zirndorf - Vatanspor
18:30 Uhr in Nürnberg, Willstätter Straße
Relegation zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
1:3
Relegation - Erl./Peg.
Mittwoch, 24.05.
  J. Forchheim - Haibach
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
4:0
  FSV Bruck - SSV Jahn II
18:30 Uhr in Erlangen-Bruck
Bayernliga-Relegation
2:0
Donnerstag, 25.05.
  SG Nürnb./Fü - ASV Pegnitz
18:00 Uhr in Nürnberg
Landesliga-Relegation
1:2
Samstag, 27.05.
  Haibach - J. Forchheim
16:00 Uhr in Haibach
Bayernliga-Relegation
2:2
  SSV Jahn II - FSV Bruck
17:00 Uhr in Regensburg
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  ASV Pegnitz - SG Nürnb./Fü
16:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
4:2
Mittwoch, 31.05.
  J. Forchheim - Erlenbach
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
0:2
  FSV Bruck - SC Feucht
18:30 Uhr in Erlangen-Bruck
Bayernliga-Relegation
3:0
Donnerstag, 01.06.
  Feuchtwangen - ASV Pegnitz
18:30 Uhr in Feuchtwangen
Landesliga-Relegation
1:0
Samstag, 03.06.
  Erlenbach - J. Forchheim
16:00 Uhr in Erlenbach
Bayernliga-Relegation
2:1
  SC Feucht - FSV Bruck
16:00 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:0
Sonntag, 04.06.
  ASV Pegnitz - Feuchtwangen
18:00 Uhr in Pegnitz
Landesliga-Relegation
1:2
Dienstag, 06.06.
  J. Forchheim - SC Feucht
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
1:2
Donnerstag, 08.06.
  Kersbach - Eberm.stadt
18:30 Uhr in Weilersbach
Entscheidungsspiel um Platz 2 in KK 2
2:1
Freitag, 09.06.
  SC Feucht - J. Forchheim
18:30 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:4
  Wichsenstein - H.poltstein
18:30 Uhr in Thuisbrunn
Entscheidungsspiel um Platz 2 in KK 2
0:1
  SG Rupprechtst. II - Neuhaus-R. II
18:30 Uhr in Velden
Entscheidungsspiel um Klassenerhalt in AK 6
1:3
  DJK Er. II - Effeltrich II
18:30 Uhr in Forchheim
Um die Meisterschaft in der B-Klasse 1
n.V. 1:0
Samstag, 10.06.
  Möhrendorf - Sittenb.tal
16:00 Uhr in Eckental
Zur KL: Sieger spielt KL, Verlierer in Runde 2
3:0
  Weisendorf II - FC Pegnitz
17:00 Uhr in Ebermannstadt
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
5:1
Sonntag, 11.06.
  SG Pinzberg/Gos... - Diepersdorf II
15:00 Uhr in Neunkirchen
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
0:2
  ASV Herzo. - Dürrbrunn II
15:00 Uhr in Schlaifhausen
Zur AK: Sieger in Runde 2, Verlierer in BK
n.V. 3:5
  Neunhof II - BSC Erlangen
16:00 Uhr in Effeltrich
Zur KK: Sieger in Runde 2, Verlierer in AK
4:5
  Adelsdorf - Weingarts
17:00 Uhr in Röttenbach
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
n.E.
4:2
Mittwoch, 14.06.
  Diepersdorf II - Weisendorf II
18:30 Uhr in Spardorf
Zur KK: Sieger eine Runde weiter, Verlierer in AK
1:3
  H.poltstein - Kersbach
18:30 Uhr in Weingarts
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer in Runde 2
1:4
Donnerstag, 15.06.
  R.schwand II - Effeltrich II
16:30 Uhr in Eckental
Zur AK: Sieger in nächster Runde, Verlierer in BK
3:0
Freitag, 16.06.
  Gl. Auerbach - ASV Herzo.
18:30 Uhr in Neunkirchen
Zur AK: Sieger in Runde 3, Verlierer in BK
1:3
Samstag, 17.06.
  Sittenb.tal - H.poltstein
17:00 Uhr in Schnaittach
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer in KK
3:2
Sonntag, 18.06.
  Weisendorf II - BSC Erlangen
17:00 Uhr in Hemhofen
Zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
3:1
Dienstag, 20.06.
  Gl. Auerbach - Effeltrich II
18:30 Uhr in Kirchenbirkig
Zur AK: Sieger in AK, Verlierer in BK
4:0
Relegation - Neumarkt/Jura
Mittwoch, 31.05.
  FSV Bruck - SC Feucht
18:30 Uhr in Erlangen-Bruck
Bayernliga-Relegation
3:0
Donnerstag, 01.06.
  Aschaffenb. - Seligenport.
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
0:2
Samstag, 03.06.
  SC Feucht - FSV Bruck
16:00 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:0
Montag, 05.06.
  Seligenport. - Aschaffenb.
16:00 Uhr in Seligenporten
Regionalliga-Relegation
0:1
Dienstag, 06.06.
  J. Forchheim - SC Feucht
18:30 Uhr in Forchheim
Bayernliga-Relegation
1:2
Mittwoch, 07.06.
  Ramsberg II - Neumarkt Süd
18:30 Uhr in Freystadt
Sieger in A-Klasse, Verlierer in Runde 2
2:0
Donnerstag, 08.06.
  Laibstadt - Unterr.bach
18:30 Uhr in Großweingarten
Sieger in KK, Verlierer in Runde 2
2:3
Freitag, 09.06.
  SC Feucht - J. Forchheim
18:30 Uhr in Feucht
Bayernliga-Relegation
2:4
  Limes - Abenberg
18:30 Uhr in Spalt
Sieger in KL, Verlierer in Runde 2
n.E.
4:3
  TSV Kornburg II - Ellingen
18:30 Uhr in Büchenbach
Sieger in KL, Verlierer in Runde 2
n.E.
5:6
  Wolfstein II - FG Wendelstein III
18:30 Uhr in Postbauer
Sieger in A-Klasse, Verlierer in Runde 2
3:1
  L.altheim - Mörnsheim
18:30 Uhr in Bieswang
Sieger in A-Klasse, Verlierer in Runde 2
3:1
Samstag, 10.06.
  Schwabach - Berngau
16:00 Uhr in Oberferrieden
Sieger in der KL, Verlierer in Runde 2
1:0
  Ochenbruck - Sindlbach
18:00 Uhr in Altdorf
Sieger in KK, Verlierer in Runde 2
1:3
Sonntag, 11.06.
  SG W.mungenau - FC Franken
15:00 Uhr in SpVgg Roth
Sieger in KK, Verlierer in Runde 2
n.V.
2:3
  Berngau II - Allersberg
15:00 Uhr in Heng
Sieger in A-Klasse, Verlierer in Runde 2
1:0
  Workerszell - Mörsdorf
16:00 Uhr in Pollanten
Sieger in KK, Verlierer in Runde 2
1:6
  Heuberg - Eckersmühlen II
16:00 Uhr in Untermässing
Sieger in A-Klasse, Verlierer in Runde 2
0:2
  R.hembach - Freystadt
17:00 Uhr in TSG Roth
Sieger in BZL, Verlierer in KL.
0:1
Dienstag, 13.06.
  Spalt - Abenberg
18:30 Uhr in Schwabach (beim SC 04)
Zur KL, Runde 2
n.E.
6:5
Mittwoch, 14.06.
  TSV Kornburg II - Berngau
18:30 Uhr in Pyrbaum
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer bleibt in KK
2:1
Donnerstag, 15.06.
  Ochenbruck - Laibstadt
18:30 Uhr in Meckenhausen
Relegation zur KK
0:1
  SG W.mungenau - Workerszell
18:30 Uhr in Ellingen
Relegation zur KK
2:0
Samstag, 17.06.
  Spalt - TSV Kornburg II
16:30 Uhr in Schwabach
Zur KL: Sieger in KL, Verlierer in KK
1:2
  Leerstetten II - DSC Weißenb.
16:30 Uhr in Heideck Frauen
4:0
Sonntag, 18.06.
  Berching II - Allersberg
15:00 Uhr
Zur AK: Sieger in AK, Verlierer in BK
n.V.
2:3
  SG W.mungenau - Laibstadt
16:00 Uhr in Pfofeld
Zur KK: Sieger in KK, Verlierer in AK
2:0
Relegation - Mittelfranken Jugend
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend (U15)
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Freitag, 02.06.
  Quelle Fürth - Schalding
18:30 Uhr in Regensburg B-Jugend (U17)
Relegation zur B-Jun-Landesliga
5:0
Relegation - Mittelfranken Frauen
Samstag, 17.06.
  Leerstetten II - DSC Weißenb.
16:30 Uhr in Heideck Frauen
4:0
Relegation - Mittelfranken A-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Mittelfranken B-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Mittelfranken C-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Mittelfranken D-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Mittelfranken Senioren
noch keine Spiele angelegt.