FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 19.06.17 08:42 Uhr|Autor: Ebersberger Zeitung - Olaf Heid945
Gruppenbildung: Kreisklasse-Meister TSV Oberpframmern ist nun einer von vier Landkreisvereinen in der Münchner Kreisliga-Gruppe 3. foto: sro

Gruppeneinteilung für den Kreis München steht fest

Die Ligen stehen
Kaum sind die letzten Entscheidungen in der Fußball-Relegation gefallen, wer zukünftig in welcher Liga kickt, können die Spielleiter Tatsachen schaffen.

Am Samstag haben der Bezirk Oberbayern und auch der Kreis München bereits ihre Gruppeneinteilungen vorgenommen und veröffentlicht.

Auf welche Gegner die Teams des TSV Aßling und TSV Emmering ab August treffen, stand bis gestern noch nicht fest.

Bezirksliga Ost (16 Vereine)
TSV Ampfing, ASV Au, SC Baldham-Vaterstetten, TSV Dorfen, TSV Ebersberg, FC Finsing (Neuling/Meister Kreisliga 2 Donaus/Isar), VfB Forstinning, SpVgg 1906 Haidhausen (Neuling, KL München), SC Kirchheim, DJK SV Kolbermoor, TSV Ottobrunn, SV Reichertsheim (Neuling/Meister KL 1 Inn/Salzach), SV Saaldorf, SG Schönau (Neuling/Meister KL 2 Inn/Salzach), VfL Waldkraiburg, TSV Wasserburg (Neuling/Vize KL 1 Inn/Salzach). 

Kreisliga 3 (14 Vereine)
SV Akgüney Spor Mü., SV Anzing, FC Aschheim, SC Baldham-Vat. II, SV Dornach, SV Heimstetten II, SV Hohenlinden, TSV Oberpframmern, FC RW Oberföhring, SK Srbija, FC Stern München, SV Waldperlach, TSV Waldtrudering, SV Zamdorf.

Kreisklasse 6 (13)
FC Falke M.Schwaben, VfB Forstinning II, ASV Glonn, TSV Grafing, TSV Grasbrunn-N., TSV Hohenbrunn, SpVgg Höhenkirchen, Kirchheimer SC II, ATSV Kirchseeon, FC Parsdorf, TSV Poing, TSV Steinhöring, TSV Zorneding.

A-Klasse 5 (13)
TSV Ebersberg II, SV DJK Taufkirchen, SV Gart. Trudering, SV Intern. Taufkirchen, FC Munzur, TSV Ottobrunn II, FC Phönix Mü.II, SV Polonia München, KFT Ramersdorf-Perlach, DJK Sportbund Ost, FC Stern München, TSV Trudering Mü. II, SV Waldperlach II.

A-Klasse 6 (14)
TSV Ebersberg III, SV Anzing II, SC Arc. Messestadt Mü., SC Baldham-Vat. III, SV Dornach II, FC Ebersberg, TSV Egmating, TSV Feldkirchen, VfR Garching III, TSV Grafing II, Grüne H.Ismaning II, TSV Haar, SV Heimstetten III, TSV Waldtrudering II.

B-Klasse 6 (14)
FC Aschheim II, SV Bruck, Grüne H.Ismaning III, SpVgg Heimstetten, SpVgg Höhenkirchen II, SV Hohenlinden II, Kirchheimer SC III, ATSV Kirchseeon II, BSG Markt Schwaben, TSV Moosach II, TSV Oberpframmern II, TSV Steinhöring II, ASV Glonn II, TSV Zorneding II.

C-Klasse 6 (13)
SV Bruck II, FC Ebersberg II, TSV Egmating II, FC Falke M. Schwaben II, TSV Feldkirchen II, VfB Forstinning III, TSV Grasbrunn II, TSV Haar II, TSV Maccabi Mü. II, TSV Oberpframmern III, FC Parsdorf II, TSV Pliening/L., TSV Poing II.

 
0 Kommentare2 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.06.2017 - 678

Baldhamer Frischzellenkur: Sechs Neue sind schon da

Fitness steht zunächst im Vordergrund

20.06.2017 - 192

Alles neu macht die Saison beim TSV Ebersberg

Trainer-Rochaden in allen Herrenteams

22.06.2017 - 150

Moosacher Fahrplan beginn auswärts

Zu Gast in Rosenheim

23.06.2017 - 25

Moosachs Maxi Kratzel: „Maschine“ fordert Haching