Sachsen-Anhalt

NOFV Oberliga Süd
14:00
FC Einheit Rudolstadt
1:1
FC Rot-Weiß Erfurt
14:00
FC Oberlausitz Neugersdorf
2:0
FSV Martinroda
14:00
FC An der Fahner Höhe
0:3
FC Eilenburg
14:00
FC International Leipzig
2:1
FC Carl Zeiss Jena II

Brandenburg

Regionalliga Nordost
13:30
FSV Optik Rathenow
0:2
ZFC Meuselwitz
14:00
FC Carl Zeiss Jena
1:1
SV Babelsberg 03

Testspiele

Testspiele 20/21
10:00
SG Union Isserstedt
2:1
FSV Grün-Weiß Blankenhain
10:00
SG Traktor Teichel
3:6
VfB 09 Pößneck
10:30
SV Blau-Weiß Grana
4:1
Post SV Gera
10:30
FC Borntal Erfurt U19
4:1
FC Erfurt Nord U19
11:00
ZFC Meuselwitz U17
1:3
JFV Weißenfels U17
12:00
SV 90 Altengottern
2:0
SpVgg Geratal
12:30
SV Spora II
0:7
FSV Meuselwitz II
13:00
SG Leimbach II
2:4
SG Sundhausen/Uthleben II
13:00
SV Motor Altenburg II
3:6
SV Roter Stern Altenburg
13:00
BSC 99 Laucha
3:0
SV Kali Roßleben
13:00
FC Erfurt Nord U17
4:5
SV Wacker 04 Bad Salzungen U17
14:00
SG Glücksbrunn Schweina
4:4
VfR Bad Lobenstein
14:00
FSV Wacker 03 Gotha
4:2
An der Lache
14:00
SG SV 08 Steinach II
0:5
FC Haarbrücken
14:00
FSV Grün-Weiß Stadtroda
1:2
SG Eurotrink Kickers/Gera-Leumnitz
14:00
SG Thalbürgel / SV Bürgel
0:2
FC Thüringen Jena II
14:00
SV Eintracht Profen
2:1
FSV Lucka
14:00
SSV Blau-Gelb Mellingen-Taubach
4:2
FSV Ilmtal Zottelstedt II
14:00
FSV Waltershausen
3:4
SV 09 Arnstadt
14:00
FC Steinbach-Hallenberg
4:5
FC Saalfeld
14:00
SSV Großenstein
12:5
OTG Gera
14:00
SG Westvororte / JFC Gera
6:2
SV Blau-Weiß 1990 Niederpöllnitz
14:00
FSV Gößnitz II
1:4
SV Löbichau
14:00
SG FC Th. Weida / Wünschendorf
3:0
SV Moßbach
14:00
SG TSV Ranis / TSV Krölpa
2:2
SV Stahl Unterwellenborn
14:00
SG FSV Großbr. / SV Neustadt
2:1
BW 52/Eintracht Erfurt
14:00
TSV Motor Gispersleben
2:2
SV Wacker 04 Bad Salzungen
14:00
SV Jena Zwätzen
1:2
SV Eintracht Eisenberg
14:00
VfB Werther II
0:8
LSG Blau-Weiß Großwechsungen II
14:00
ESV Lokomotive Erfurt II
8:0
Bischlebener SV II
14:00
SV Alemania Riestedt
3:10
SV National Auleben
14:00
BSV Eintracht Sondershausen III
1:1
LSG 80 Oberheldrungen
14:00
Bischlebener SV
6:0
SV BW 90 Hochstedt
14:30
SV Viktoria Kirchworbis
1:0
VfB Friedetal Sollstedt
14:30
FC Gebesee 1921 II
5:1
SpVgg. Klettbach Ü35
14:30
FSV Grün-Weiß Plaue
11:0
SG Oberweißbach / Unterweißb. II
14:30
SV Herrmannsacker
3:4
SV Rot-Weiß Kraja
15:00
SV St. Gangloff 1990
3:4
SV 1924 Münchenbernsdorf
15:00
SV Klengel Serba 09
1:6
FSV Grün-Gelb Osterfeld
15:00
SG Wölfershausen/Neubrunn
5:4
SV 07 Häselrieth
15:00
SV Fortuna Ermstedt
1:4
FSV Eintracht Wechmar
15:00
SC 07 Schleusingen
4:2
SV Gehren
15:00
Weimarer SV
2:3
TSV Berlstedt/Neumark
15:00
VfB Oldisleben II
4:3
SV Merkur 1913 Volkstedt
15:00
SV Blau-Weiß Lauterbach
5:1
SG Ütteroda-Neukirchen
15:00
SV Blau-Weiß Greiz
0:0
1. FC Greiz
15:00
SV Großgrimma
1:4
FC Erfurt Nord
15:00
SV Osterland Lumpzig
3:0
SV Elstertal Silbitz/Crossen
15:00
VfB Apolda II
7:0
FC Empor Weimar 06 II
15:00
Riethnordhausen
0:7
FC Einheit Bad Berka
15:00
SG Fortuna Remstädt II
1:5
VfL Eintracht 1967 Gotha
15:00
Schöndorfer SV 1949 Weimar II
2:5
SV Einheit Legefeld
15:00
SG Leimbach
5:1
VfB Werther
15:00
FSV 06 Ohratal II
1:2
ESV Lok Gotha
15:00
SV Am Ettersberg II
5:5
SV Grün-Weiß Niedertrebra
15:00
SG Oberweißbach / Unterweißb.
4:3
SG Lauscha/Neuhaus
15:00
FSV Orlatal
3:2
SV Jena Zwätzen II
15:00
SV Ilmtal Manebach
1:0
SG Wachsenburg Haarhausen II
15:00
WSV 77 Windehausen
0:10
SV Fortuna Brücken
15:00
SV Motor Tambach-Dietharz
3:5
Luisenthaler SV
15:00
SV Motor Altenburg
0:3
Bornaer SV 91
15:00
1. FC Zeitz
4:1
SV SCHOTT Jena II
15:00
SV Ebersdorf
3:1
Unterloquitzer SV
15:00
FV Rodatal Zöllnitz II
2:3
BSC Aufbau Apolda
15:00
TSV Blau-Weiß Westerengel
2:3
Walschleben/Elxleben
15:00
Rasensportverein Altenburg
4:1
SV Waldenburg 1844
15:00
SG Marksuhler SV
1:2
SV Wernshausen 1919
15:00
SG Kalten/Rhön
0:2
SG Herpfer SV
15:00
SV Spora
3:2
FSV Meuselwitz
15:00
SV Glückauf Bleicherode
3:2
Sondershausen II
15:00
TSV Monstab/Lödla
-:-
TSV Tröglitz
15:00
SV Bielen
0:3
BSV Eintracht Sondershausen
15:00
FC Union Mühlhausen
0:6
SV Reichensachsen
15:00
SG Niederwill. / FSV Stadtilm
3:3
SG Lok/Motor Arnstadt
15:00
SV 08 Rothenstein II
2:1
SC Empor Mörsdorf
15:00
FSV Rot-Weiss Breitungen
3:3
Empor Dreißigacker
15:00
SG FSV Diedorf/Rhön
2:4
Rasdorfer SC
15:00
SG Obermaßfeld / Untermaßfeld
4:4
SG SV Wasungen
15:00
VfL Hüpstedt 1892
1:2
SpG Ellrich
15:00
ASV Wintersdorf
1:2
SV Einheit Altenburg
15:00
TSV Elgersburg
4:1
FC Zella-Mehlis
15:00
FSG'99 Salza
4:3
VfR Roßla
15:00
SG Obermaßfeld / Untermaßfeld
4:4
SG SV Wasungen
15:00
SV Anhalt Sangerhausen
3:1
TSG Reinsdorf
15:00
SG Blau-Gelb Görsbach
5:3
SV Germania Heringen
15:00
SV Blau-Weiß Heubisch
10:2
SV Meilschnitz II
16:00
1. FC Lokomotive Leipzig U17 II
5:1
FC Carl Zeiss Jena U15
16:00
Hainaer SV
0:5
FSV Eintracht Hildburghausen
16:00
1. SC 1911 Heiligenstadt II
4:3
TSV Holtensen
16:00
SG Gräfenthal / Lichte
0:3
(SG) ASV Kleintettau II / SV Buchbach I II
16:00
SV Westhausen
5:3
TSV 1868 Ummerstadt
16:00
FSV Leimbach II
2:3
TSV Grün-Weiß 06 Sünna
16:30
SG SV 08 Steinach
1:1
1. FC Sonneberg
17:00
FSV Blau-Weiß Völkershausen
-:-
SG Blau-Weiß 1920 Rommerz
17:00
SV Gellershausen
-:-
SV Tambach
17:00
Uhlstädter SV
0:6
FC Saalfeld II

Internationaler Fußball

Premiership - Schottland
16:00
FC Kilmarnock
1:2
St.Johnstone FC
16:00
Ross County
1:2
Dundee United FC
16:00
Hamilton Academical
0:1
FC St. Mirren
18:30
Hibernian Edinburgh
0:0
FC Motherwell
Jupiler Pro League - Belgien
16:30
KRC Genk
1:1
Oud-Heverlee Löwen
19:00
KAA Gent
1:2
KV Kortrijk
19:00
Sporting Charleroi
1:0
KV Oostende
Premier Liga - Russland
14:30
Dynamo Moskau
0:0
Rotor Volgograd
14:30
Rubin Kazan
1:1
FK Ural
17:00
ZSKA Moskau
2:1
FK Tambov
18:00
Lokomotive Moskau
1:0
FK Krasnodar
19:00
FK Rostov
0:2
Zenit St. Petersburg

Testspiele

Testspiele 20/21
12:00
FC Kaunitz
0:0
SC Wiedenbrück
14:00
SV Bergisch Gladbach 09
0:0
Siegburger SV 04
14:00
FSV Frankfurt
2:2
SC Hessen Dreieich
14:00
VfV Borussia 06 Hildesheim
1:2
KSV Hessen Kassel
14:00
TSV Eintracht Stadtallendorf
1:1
KSV Baunatal
14:00
Borussia Mönchengladbach
4:0
MSV Duisburg
14:00
KAS Eupen U18 II
3:3
Alemannia Aachen U17
14:00
TSV Bordesholm
-:-
Heider SV
14:00
SSVg Velbert
0:4
Rot-Weiß Oberhausen
14:00
Kickers 94 Markkleeberg
0:9
Hallescher FC
14:30
1. FC Union Berlin
2:0
SG Dynamo Dresden
15:00
Rotenburger SV
0:8
SV Werder Bremen II
15:00
SpVg Berghofen F
3:1
SV Fortuna Freudenberg F
15:00
Borussia Freialdenhoven
0:4
SC Fortuna Köln
15:00
FC Wegberg-Beeck
2:1
1. FC Monheim
15:00
Wuppertaler SV
2:2
Sportfreunde Baumberg
15:30
1. FC Nürnberg
1:2
FC Augsburg
16:00
SSV Jeddeloh
4:2
VfL Oldenburg
16:00
SSV Jahn Regensburg
0:0
Türkgücü München
17:00
SV Straelen
3:0
NEC Nijmegen
Testspiele 19/21
14:00
Viktoria Aschaffenburg
1:2
FC Bayern Alzenau

Profis

Champions League 19/20
21:00
Manchester City
1:2
Olympique Lyon

Internationaler Fußball

Puchar Polski - Polnischer Pokal 20/21
14:00
Pniowek Pawlowice Slaskie
2:3
Sokół Ostróda
16:00
Unia Janikowo
1:0
Zaglebie Sosnowiec
16:00
Karpaty Krosno
0:2
Stal Mielec
16:00
Stal Rzeszow
0:1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
16:00
Unia Skierniewice
0:4
Widzew Lodz
16:00
KKS 1925 Kalisz
2:0
Korona Kielce
16:30
Resovia Rzeszów
0:4
Piast Gliwice
19:00
GKS Tychy
1:2
Wisla Plock
19:29
KSZO Ostrowiec Swietokrzyski
2:1
Wisla Krakau
20:30
Odra Opole
-:-
Piast Gliwice

Baden

Badischer Pokal 19/20
18:00
ASC Neuenheim
0:3
SV Waldhof Mannheim
Badischer Pokal 20/21
17:00
FC Bammental
0:6
FC-Astoria Walldorf

Rheinhessen

Verbandspokal Südwest 19/20
16:00
SV Morlautern
1:2
1. FC Kaiserslautern

Südwest

WFV-Pokal 20/21
15:30
FC Holzhausen
2:3
TSG Balingen
15:30
TV Echterdingen
0:4
VfR Aalen
15:30
TSV Eschach
0:8
SSV Ulm 1846 Fußball
Jetzt mitmachen und tickern
Zugang hier anfordern. Jeder kann sich anmelden auch ohne festen Verein.
Anmelden und im Spielbericht als Liveticker-Melder eintragen.
Mit Handy oder Laptop kann der Liveticker über die Vereinsverwaltung bedient werden.

FuPa Hilfebereich