Testspiele

Testspiele 19/20
19:00
SG Rheinhausen
-:-
SC Lahr II
19:00
FV Rot-Weiß Elchesheim
-:-
SV 08 Kuppenheim
20:00
SV Weil 1910
-:-
FC Birsfelden
Testspiele 20/21
11:00
SC Freiburg U19
-:-
Bahlinger SC U19
18:45
SC Wyhl
4:2
SV Endingen
19:00
SC Orschweier
-:-
FSV Altdorf
19:00
FC Emmendingen II
2:1
SV Kenzingen II
19:00
SV Rheintal
-:-
FC Grießen
19:00
SC March
3:0
SC Holzhausen
19:00
SV Hochdorf
-:-
Riegeler SC
19:00
SV Blau-Weiß Waltershofen
7:0
SV Hochdorf
19:00
FC Wallbach
-:-
C.S.I. Juve Rosetta Laufenburg
19:00
SG Rheinhausen
-:-
SC Lahr II
19:00
SV Heimbach
3:7
TV Köndringen
19:00
VfR Ihringen
5:4
SG Bremgarten/Hartheim
19:00
FSV Rot-Weiß Stegen II
-:-
SpVgg Buchenbach
19:00
SV Rietheim
-:-
FC Löffingen
19:00
SV Mundingen
4:1
VfR Hausen
19:00
FC 1932 Pfaffenweiler
-:-
FC 08 Villingen U19
19:00
FC Waldkirch
-:-
FC Emmendingen
19:00
FC Sexau
-:-
SG Simonswald/Obersimonswald
19:00
SV Au-Wittnau
-:-
VfR Merzhausen
19:00
FV Rammersweier
-:-
Spvgg Kehl-Sundheim
19:15
SG Prechtal/Oberprechtal
3:1
SF Winden
19:15
SC Mengen
-:-
SV Biengen
19:30
SV Friedenweiler
-:-
SG Löffingen U19
19:30
SG Wasser-Kollmarsreute
2:1
SF Grißheim
19:30
SV Aasen
-:-
FC Gutmadingen
19:30
PTSV Jahn Freiburg II
-:-
SV Ebnet
20:00
TuS Bonndorf
-:-
FC Tiengen
20:00
FC Rheinfelden (Schweiz)
-:-
SG Efr.-Kirchen / Istein F
20:00
SV Weil 1910
-:-
FC Birsfelden

Südbaden

SBFV-Rothaus-Pokal 20/21
18:00
FC Bad Dürrheim
0:6
1. FC Rielasingen-Arlen
18:30
SC Durbachtal
3:4
SV Linx
18:30
FV Urloffen
0:6
SV Oberachern
19:00
FV Germania Würmersheim
1:0
SC Lahr
19:00
VfR Stockach
3:1
SG Dettingen-Dingelsdorf

Hochrhein

Rothaus-Bezirkspokal Hochrhein
19:00
SV Eschbach
0:3
SV Jestetten
19:00
SV Istein
0:4
FC Huttingen

Internationaler Fußball

Premiership - Schottland
20:45
FC Motherwell
-:-
FC Livingston
20:45
Glasgow Rangers
3:0
St.Johnstone FC
20:45
Ross County
-:-
FC Kilmarnock

Testspiele

Testspiele 20/21
14:00
Karlsruher SC
2:2
1. FC Saarbrücken
15:00
1. FC Union Berlin
2:0
FC Würzburger Kickers
15:30
SpVgg Unterhaching
0:0
FC Augsburg
16:00
Borussia Mönchengladbach
4:0
SC Verl
17:00
SCR Altach
0:6
Borussia Dortmund
18:30
TuS Neetze
1:8
FC St. Pauli II
18:30
SG Wattenscheid 09
2:2
Fortuna Düsseldorf II
19:00
TuS Bersenbrück
2:2
VfL Sportfreunde Lotte
19:00
ATSV Mutschelbach
1:1
FC-Astoria Walldorf
19:00
FC Gütersloh
1:3
SC Wiedenbrück
19:00
SV 20 Brilon
0:5
Borussia Mönchengladbach II
19:30
SV Straelen
5:3
1. FC Kleve
Testspiele 19/21
18:45
Viktoria Aschaffenburg
-:-
TSG 1899 Hoffenheim II

Profis

Champions League 19/20
21:00
Atalanta Bergamo
1:0
Paris St. Germain

Internationaler Fußball

Entscheidungsspiele / Relegation - Internationale Ligen
21:00
Pordenone Calcio
0:2
Frosinone Calcio

Südwest

WFV-Pokal 20/21
18:30
SSV Ulm 1846 Fußball
7:0
SSG Ulm 99
Jetzt mitmachen und tickern
Zugang hier anfordern. Jeder kann sich anmelden auch ohne festen Verein.
Anmelden und im Spielbericht als Liveticker-Melder eintragen.
Mit Handy oder Laptop kann der Liveticker über die Vereinsverwaltung bedient werden.

FuPa Hilfebereich