Testspiele

Testspiele
13:00
Leipziger FC 07 F
live
SV 85 Glauzig F
15:00
SG Zschortau 1920
-:-
TuS Leutzsch 1990
15:00
SV Grün-Weiß Niederwiesa
-:-
Oelsnitzer FC
Testspiele
10:30
SV Brehmer Leipzig
-:-
SG Taucha 99 U19
10:30
SG Verkehrsbetriebe Dresden
-:-
SG Gebergrund Goppeln II
11:00
TuS Weinböhla II
-:-
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
11:00
SpVgg. Dresden-Löbtau
live
SG Kesselsdorf
11:00
SG Leutzsch / Bienitz U19
-:-
1. FC Lokomotive Leipzig U17
11:00
FSV 1990 Neusalza-Spremberg II
-:-
Bischofswerdaer FV 08 U19
11:00
FC Dresden
-:-
SG Weixdorf
11:00
FV Dresden 06 Laubegast II
-:-
FV Dresden Süd-West
11:00
Dorfhainer SV
live
TSV Cossebaude II
11:00
Döbelner SC 02/90
-:-
SV Barkas Frankenberg 1984
11:00
1. FFC Fortuna Dresden F
live
1. FC Rodewisch F
11:00
SV Struppen
-:-
1. FC Pirna II
11:00
Serkowitzer FSV F
-:-
FC Energie Cottbus F
12:30
LFV Sachsen Leipzig
-:-
TSV Einheit Lindenthal
12:30
SV Saxonia Bernsbach
-:-
BSG Wismut Aue
13:00
FC Grün-Weiß Piesteritz
live
1. FC Lokomotive Leipzig U19
13:00
VfL Halle 1896
-:-
SV Lipsia Eutritzsch
13:00
Berliner AK U15
-:-
1. FC Lokomotive Leipzig U15
13:00
1. FC Lokomotive Leipzig II
-:-
SG Turbine / Lok Leipzig II
13:00
TSG Einheit Kändler
live
Eubaer SV
13:15
Sportfreunde 01 Dresden-Nord II
-:-
FC Kama
14:00
SV Lindenau 1848 II
-:-
SV Lindenau 1848 III
14:00
SpVgg Reinsdorf-Vielau
-:-
FC 1910 Lößnitz
14:00
SV Merkwitz
-:-
SV 50 Traktor Mochau
14:00
LSV Barnitz II
-:-
SG Miltitz
14:00
SG Handwerk Rabenstein
-:-
Oberlungwitzer SV
14:00
FC Carl Zeiss Jena II
-:-
SV Eintracht Leipzig-Süd F
14:00
TSV Garsebach
-:-
SG Einheit Dresden-Mitte
14:00
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
-:-
TSV 1862 Radeburg
14:00
SV Chemie Dohna
-:-
Radebeuler BC 08
14:00
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg U19
live
VfL Pirna-Copitz 07 U19
14:00
VfB Weißwasser 1909
-:-
SpVgg Lohsa-Weißkollm
14:00
GFC Rauschwalde
-:-
SV Blau-Weiss Empor Deutsch-Ossig
14:00
SV Gebelzig 1923
-:-
SV 1922 Radibor
14:00
SV Königsbrück-Laußnitz
-:-
SV Lampertswalde
14:00
SV Lindenau/Erzgebirge
-:-
VfB Annaberg 09 II
14:00
SV Victoria 90 Leipzig
-:-
SV Mölkau 04 II
14:00
SV Germania Peickwitz
live
DJK Blau-Weiß Wittichenau
14:00
SV Grün-Weiß Selben 1959
-:-
FSV Krostitz II
15:00
Bornaer SV 91
-:-
1. FC Zeitz
15:00
SG Zschortau 1920
-:-
TuS Leutzsch 1990
15:00
TSV Merschwitz II
-:-
TSV Rotation Dresden III
15:00
SV Leipzig Nordwest
-:-
Knautkleeberger SC Leipzig
15:00
SV Lichtenberg
live
TSV Germania Chemnitz 08
15:00
SV 05 Hartmannsdorf
-:-
BC Hartha
15:00
BSV Einheit Frohburg II
-:-
TuS Pegau 1903
15:00
SG Crostwitz 1981
-:-
Bischofswerdaer FV 08 II
15:00
Spvgg Blau-Weiß Chemnitz 02
-:-
SV Blau-Weiß Deutzen
15:00
SV Waldenburg 1844
-:-
BSC Motor Rochlitz
15:00
SG Olympia 1896 Leipzig
-:-
SSV Markranstädt II
15:00
SV Schleußig 1990
-:-
TSV 1886 Markkleeberg
15:00
FSV Burkhardtsdorf
-:-
TSV IFA Chemnitz
15:00
SV Fortschritt Lunzenau
-:-
FSV Alemannia Geithain
15:00
TSV Rackwitz
-:-
SV Eintracht Wiederitzsch
15:00
BSG Stahl Riesa II
-:-
SV Mügeln-Ablaß 09
15:00
SV Naunhof 1920
-:-
SV Tapfer 06 Leipzig
15:00
SV Concordia Belm-Powe
-:-
VfL Osnabrück U19
15:00
FSV Zwönitz
-:-
SG Neukirchen/Erz. II
15:00
LSV 49 Oettersdorf
-:-
VfB Mühltroff II
15:00
TSV Windischleuba
-:-
Meeraner Sportverein III

Brandenburg

AOK-Landespokal A-Junioren
10:30
SV Grün-Weiß Brieselang U19
live
FC Energie Cottbus U19

Internationaler Fußball

Premiership - Schottland
16:00
Glasgow Rangers
live
FC St. Mirren
17:30
FC Kilmarnock
live
Celtic Glasgow
Jupiler Pro League - Belgien
13:30
VV St. Truiden
live
KAA Gent
16:00
SV Zulte Waregem
live
KRC Genk
18:15
KV Mechelen
live
RSC Anderlecht
20:45
KV Kortrijk
live
Waasland-Beveren
Premier Liga - Russland
16:00
FK Ufa
live
FK Krasnodar
18:00
FK Arsenal Tula
live
Akhmat Grozny
19:00
Spartak Moskau
live
FK Sochi

Testspiele

Testspiele
11:00
Wuppertaler SV
live
VfB 03 Hilden
13:00
BV Borussia Bocholt F
-:-
MSV Duisburg F
13:30
SC Rhünda 1900/20 II
-:-
SG Wellen/Wega II
15:00
SV Straelen
-:-
Teutonia St. Tönis
15:00
1. FC Spich
-:-
Bonner SC
15:30
SC Rhünda 1900/20
-:-
SG Wellen/Wega
15:30
FC Preußen Espelkamp
-:-
DSC Arminia Bielefeld
15:30
SV Drochtersen/Assel
-:-
BSV Schwarz-Weiß Rehden
16:00
SV Atlas Delmenhorst
live
Bremer SV
16:00
SV Bergisch Gladbach 09
-:-
Borussia Freialdenhoven
17:00
FC Wiltz 71
live
Standard Lüttich

Internationaler Fußball

Entscheidungsspiele / Relegation - Internationale Ligen
21:00
Frosinone Calcio
-:-
Pordenone Calcio
Schweizer Cup
16:00
BSC Young Boys
-:-
FC Sion
Jetzt mitmachen und tickern
Zugang hier anfordern. Jeder kann sich anmelden auch ohne festen Verein.
Anmelden und im Spielbericht als Liveticker-Melder eintragen.
Mit Handy oder Laptop kann der Liveticker über die Vereinsverwaltung bedient werden.

FuPa Hilfebereich