Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Montag 25.01.2021
Sebastian Chlebik
Chlebik, Sebastian (28)
zum Januar 2021
LKS Sokół Orzech (Polen)
FSV Prüfening
FSV Prüfening
Kreisliga 1
Sonntag 24.01.2021
Linus Planz
Planz, Linus (28)
zum November 2020
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
SV Gau-Algesheim
Wechsel nach Studienende - danke Linus !
Patrick Pfahler
Pfahler, Patrick (26)
zum Januar 2021
SV Fortuna Regensburg
SV Fortuna Regensburg
Landesliga Bayern Mitte
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Mittwoch 20.01.2021
David Otto
Otto, David (21)
zum Januar 2021
1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
2. Bundesliga
SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
2. Bundesliga
Federico Palacios
Palacios, Federico (25)
zum Januar 2021
SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
2. Bundesliga
MSV Duisburg
MSV Duisburg
3. Liga
Dienstag 19.01.2021
Lucas Lohberger
Lohberger, Lucas (24)
zum Januar 2021
FC Furth i.W.
FC Furth i.W.
Bezirksliga Oberpfalz Süd
VfB Bach
VfB Bach
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Manuel Dengler
Dengler, Manuel (19)
zum Januar 2021
SV Neukirchen Hl. Blut
SV Neukirchen Hl. Blut
Landesliga Bayern Mitte
VfB Bach
VfB Bach
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Maximilian Steinhauer
Steinhauer, Maximilian (20)
zum Januar 2021
SV Neukirchen Hl. Blut
SV Neukirchen Hl. Blut
Landesliga Bayern Mitte
VfB Bach
VfB Bach
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Montag 18.01.2021
Alexander Nandzik
Nandzik, Alexander (28)
zum Januar 2021
SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
2. Bundesliga
SGV Freiberg
SGV Freiberg
Oberliga Baden-Württemberg
Samstag 16.01.2021
Marco Radmilovic
Radmilovic, Marco (29)
zum Januar 2021
SV Sallern Regensburg
SV Sallern Regensburg
Kreisklasse 2
SC Lorenzen
SC Lorenzen
Kreisklasse 2
Joachim Wilke
Wilke, Joachim (28)
zum Januar 2021
SV Sallern Regensburg
SV Sallern Regensburg
Kreisklasse 2
SV Zeitlarn
SV Zeitlarn
Kreisklasse 2
Mittwoch 13.01.2021
Peter Brenner
Brenner, Peter (32)
zum Januar 2021
Anmerkung: Willkommen zurück Peter!
SV Sulzbach/Donau
SV Sulzbach/Donau
Bezirksliga Oberpfalz Süd
SC Regensburg
SC Regensburg
Kreisliga 1
Montag 11.01.2021
Rene Krobitzsch
Krobitzsch, Rene (20)
zum Januar 2021
Anmerkung: Alles Gute Rene.
TSV Alteglofsheim
TSV Alteglofsheim
Kreisklasse 1
SV Lengfeld
SV Lengfeld
Kreisklasse Kelheim
Adrian Koncz
Koncz, Adrian (26)
zum Januar 2021
Hodmözvasarhelyi FC (Ungarn)
SV Türk Genclik Regensburg
SV Türk Genclik Regensburg
Kreisklasse 2
Freitag 08.01.2021
Andreas Martin
Martin, Andreas (25)
zum Januar 2021
TSV Kareth-Lappersdorf II
TSV Kareth-Lappersdorf II
Kreisliga 1
FSV Prüfening
FSV Prüfening
Kreisliga 1
Donnerstag 07.01.2021
Daniel Schmidt
Schmidt, Daniel (27)
zum Januar 2021
SpVgg Stadtamhof Rgb. II
SpVgg Stadtamhof Rgb. II
A-Klasse 2
TV Vohburg
TV Vohburg
A-Klasse 3
Marco Klein
Klein, Marco (23)
zum Januar 2021
SV Wiesent II
SV Wiesent II
A-Klasse 1
DJK SV Keilberg Rgb.
DJK SV Keilberg Rgb.
A-Klasse 3
Montag 04.01.2021
Alexander Butz
Butz, Alexander (19)
zum Januar 2021
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
SV Lengfeld
SV Lengfeld
Kreisklasse Kelheim
Philipp Kohlmeier
Kohlmeier, Philipp (25)
zum Januar 2021
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
A-Klasse 2
Studium bedingter Wechsel
Michael Geismann
Geismann, Michael (24)
zum Januar 2021
Anmerkung: Danke Michi
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
1. FC Neukirchen
1. FC Neukirchen
Kreisliga Süd
Daniel Hermann
Hermann, Daniel (19)
zum Januar 2021
ASV Neumarkt
ASV Neumarkt
Landesliga Bayern Mitte
1. FC Beilngries
1. FC Beilngries
Kreisliga 2
Ismail Morina
Morina, Ismail (30)
zum Januar 2021
FC Kosova Regensburg
FC Kosova Regensburg
Bezirksliga Oberpfalz Süd
TSV Wörth/Donau
TSV Wörth/Donau
Kreisliga 1
Samstag 02.01.2021
Daniel Bauer
Bauer, Daniel (28)
zum Januar 2021
Anmerkung: Merce!
SV Lupburg
SV Lupburg
A-Klasse 4
SpVgg Willenhofen-Herrnried
SpVgg Willenhofen-Herrnried
Kreisklasse 3
Donnerstag 31.12.2020
Thomas Rieder
Rieder, Thomas (30)
zum Dezember 2020
TuS Pfakofen
TuS Pfakofen
A-Klasse 1
TSV Pfaffenberg
TSV Pfaffenberg
Kreisklasse Mallersdorf
Dienstag 22.12.2020
Florian Hasanaj
Hasanaj, Florian (19)
zum Dezember 2020
SC Regensburg II
SC Regensburg II
Kreisklasse 2
TSV Wacker 50 Neutraubling II
TSV Wacker 50 Neutraubling II
A-Klasse 2
Maximilian Beck
Beck, Maximilian (26)
zum Dezember 2020
SC Regensburg II
SC Regensburg II
Kreisklasse 2
TSV Reichertshofen
TSV Reichertshofen
Kreisklasse 2
Stefan Schmid
Schmid, Stefan (26)
zum Dezember 2020
TV Riedenburg
TV Riedenburg
Kreisliga 2
Sportfreunde Essing
Sportfreunde Essing
A-Klasse Kelheim
Niklas Hankowitz
Hankowitz, Niklas (22)
zum Dezember 2020
SV Waldeck Obermenzing
SV Waldeck Obermenzing
Kreisliga 1
SC Regensburg II
SC Regensburg II
Kreisklasse 2
Dienstag 15.12.2020
Stefan Glöckl
Glöckl, Stefan (25)
zum Dezember 2020
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
A-Klasse 1
TSV Wörth/Donau
TSV Wörth/Donau
Kreisliga 1
Montag 14.12.2020
Dominik Schramm
Schramm, Dominik (27)
zum Dezember 2020
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers Straubing
A-Klasse Straubing
SV Sallern Regensburg
SV Sallern Regensburg
Kreisklasse 2
Donnerstag 10.12.2020
Maik Mudraschk
Mudraschk, Maik (41)
zum Dezember 2020
SV Sallern Regensburg
SV Sallern Regensburg
Kreisklasse 2
TSV Aufhausen II
TSV Aufhausen II
B-Klasse 1
Mittwoch 09.12.2020
Alem Radoncic
Radoncic, Alem (22)
zum Dezember 2020
TSV Wacker 50 Neutraubling
TSV Wacker 50 Neutraubling
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Ziel unbekannt
Michael Erras
Erras, Michael (26)
zum Dezember 2020
FC Jura 05
FC Jura 05
Bezirksliga Oberpfalz Süd
TSV Wacker 50 Neutraubling
TSV Wacker 50 Neutraubling
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Freitag 04.12.2020
Markus Dummer
Dummer, Markus (31)
als Co-Trainer
zum Dezember 2020
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
B-Klasse 1
FSV Saulburg
FSV Saulburg
A-Klasse Bogen
Thomas Rieder
Rieder, Thomas (30)
zum Dezember 2020
TuS Pfakofen
TuS Pfakofen
A-Klasse 1
Ziel unbekannt
Donnerstag 26.11.2020
Daniel Berzl
Berzl, Daniel (19)
zum Juni 2020
SG Motzing / Rain
SG Motzing / Rain
U19 Bezirksoberliga Niederbayern West
SV Sünching
SV Sünching
Kreisliga 1
Michael Zistler
Zistler, Michael (24)
zum November 2020
Anmerkung: Servus Zisi! Danke für deinen Einsatz!!
SV Sünching
SV Sünching
Kreisliga 1
SV Niederleierndorf
SV Niederleierndorf
Kreisliga Donau-Laaber
Benedikt Lenk
Lenk, Benedikt (23)
zum November 2020
FC Mötzing
FC Mötzing
A-Klasse 1
SV Sünching
SV Sünching
Kreisliga 1
Dienstag 24.11.2020
Patrik Janos
Janos, Patrik
zum November 2020
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
B-Klasse 1
TSV Wörth/Donau II
TSV Wörth/Donau II
A-Klasse 1
Daniel Liesch
Liesch, Daniel (44)
zum November 2020
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
SpVgg Hofdorf-Kiefenholz II
B-Klasse 1
TSV Wörth/Donau II
TSV Wörth/Donau II
A-Klasse 1
Freitag 20.11.2020
Stefan Kerscher
Kerscher, Stefan (25)
zum November 2020
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach
Landesliga Bayern Mitte
Ziel unbekannt
Donnerstag 19.11.2020
Michael Wehdanner
Wehdanner, Michael (33)
zum November 2020
FC Thalmassing
FC Thalmassing
Bezirksliga Oberpfalz Süd
FC Walkertshofen
FC Walkertshofen
Kreisliga Donau-Laaber
Montag 09.11.2020
Andreas Schreiner
Schreiner, Andreas (42)
zum November 2020
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach
Landesliga Bayern Mitte
Ziel unbekant
Samstag 07.11.2020
Krisztian Szalma
Szalma, Krisztian (27)
zum November 2020
TV Barbing
TV Barbing
Kreisklasse 1
SV Türk Genclik Regensburg
SV Türk Genclik Regensburg
Kreisklasse 2
Donnerstag 05.11.2020
Marco Steiger
Steiger, Marco
zum November 2020
TSV Beratzhausen
TSV Beratzhausen
Kreisliga 2
Ziel unbekannt
Mittwoch 04.11.2020
Magnus Tahedl
Tahedl, Magnus (29)
zum November 2020
SC Regensburg
SC Regensburg
Kreisliga 1
SpVgg Illkofen
SpVgg Illkofen
Kreisliga 1
Raphael Marhöfer
Marhöfer, Raphael (30)
zum November 2020
ATSV 1871 Kelheim
ATSV 1871 Kelheim
Bezirksliga West
FC Thalmassing
FC Thalmassing
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Dienstag 03.11.2020
Christian Bantelmann
Bantelmann, Christian (25)
zum November 2020
FC Jura 05
FC Jura 05
Bezirksliga Oberpfalz Süd
ASV Undorf
ASV Undorf
Kreisliga 2
Montag 02.11.2020
Mohammed Haji
Haji, Mohammed (27)
zum November 2020
TSV Wacker 50 Neutraubling II
TSV Wacker 50 Neutraubling II
A-Klasse 2
Ziel unbekannt
Lukas Renner
Renner, Lukas (21)
zum November 2020
TSV Bernhardswald
TSV Bernhardswald
Kreisklasse 1
FC Thalmassing
FC Thalmassing
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Donnerstag 29.10.2020
Mustapha Kamara
Kamara, Mustapha (22)
zum Februar 2021
VfB Straubing
VfB Straubing
Landesliga Bayern Mitte
SV Fortuna Regensburg
SV Fortuna Regensburg
Landesliga Bayern Mitte
Dienstag 27.10.2020
Kim YeonBin
YeonBin, Kim
zum August 2019
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Zurück in die Heimat
Carina Schmoll
Schmoll, Carina (26)
zum Januar 2020
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Karriereende
Marie Klein
Klein, Marie (26)
zum August 2020
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Pausiert
Marisa Bartoli
Bartoli, Marisa
zum Oktober 2020
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Pausiert
Silvana Ehrismann
Ehrismann, Silvana (25)
zum Januar 2020
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Umzug wegen Studium
Anna Scharf
Scharf, Anna
zum Oktober 2020
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II
Frauen Freizeitliga 2
Pausiert
Montag 26.10.2020
Kerstin Oßner
Oßner, Kerstin (30)
zum September 2020
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Frauen Bezirksliga Süd
Karriereende wegen Verletzung
Samstag 24.10.2020
Marco Amann
Amann, Marco (28)
zum Oktober 2020
Serbischer CD Regensburg
Serbischer CD Regensburg
A-Klasse 2
SV Sallern Regensburg
SV Sallern Regensburg
Kreisklasse 2
Freitag 23.10.2020
Konstantin Backes
Backes, Konstantin (23)
zum Oktober 2020
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig
Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk
SC Regensburg
SC Regensburg
Kreisliga 1
Donnerstag 22.10.2020
Jacob Doetsch
Doetsch, Jacob (20)
zum Oktober 2020
SV Vötting-Weihenstephan
SV Vötting-Weihenstephan
Kreisklasse 3
TSV Kareth-Lappersdorf II
TSV Kareth-Lappersdorf II
Kreisliga 1
Philipp Schwind
Schwind, Philipp (22)
zum Oktober 2020
SV Eilsbrunn
SV Eilsbrunn
B-Klasse 3
Karriereende
Konstantin Emilius
Emilius, Konstantin (20)
zum Oktober 2020
ESV Regensburg II
ESV Regensburg II
B-Klasse 2
SV Eilsbrunn
SV Eilsbrunn
B-Klasse 3
Montag 19.10.2020
Michael Zweier
Zweier, Michael (22)
zum Oktober 2020
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
studienbedingter Wechsel - danke Michi !!
Sonntag 18.10.2020
David Clavijo
Clavijo, David
zum September 2020
TuS Hohenburg II
TuS Hohenburg II
B-Klasse 4
ATSV Pirkensee-Ponholz II
ATSV Pirkensee-Ponholz II
A-Klasse 3
Samstag 17.10.2020
Markus Giesecke
Giesecke, Markus (41)
zum Oktober 2020
Dampfwalze 05
Dampfwalze 05
Bunte Liga 1
FC Inter 09 Regensburg
FC Inter 09 Regensburg
Bunte Liga 3
Freitag 16.10.2020
Theresa Hausmann
Hausmann, Theresa (29)
zum Oktober 2020
FC Würzburg Heuchelhof
TSV Deuerling
TSV Deuerling
Frauen Kreisliga 4
Ilka Kaczmarek
Kaczmarek, Ilka (31)
zum Oktober 2020
TSV Havelse
TSV Deuerling
TSV Deuerling
Frauen Kreisliga 4
Mittwoch 14.10.2020
Baran Yesil
Yesil, Baran (34)
zum Oktober 2020
T.I.T.S.
T.I.T.S.
Bunte Liga 2
Karriereende
Montag 12.10.2020
Güven Demirkan
Demirkan, Güven (42)
zum September 2020
TV Parsberg II
TV Parsberg II
A-Klasse 4
Karriereende
Sonntag 11.10.2020
Emilia Sachsen-Coburg
Sachsen-Coburg, Emilia (21)
zum Oktober 2020
FFC Wacker München II
FFC Wacker München II
B-Juniorinnen-Landesliga Süd
SC Regensburg II
SC Regensburg II
Frauen Bezirksoberliga
Tobias Blüml
Blüml, Tobias (14)
zum August 2020
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
U17 RGBG KL West
JFG Haidau 08
JFG Haidau 08
U15 RGBG KL
Freitag 09.10.2020
Noel Martinez
Martinez, Noel
zum Oktober 2020
SV Burgweinting II
SV Burgweinting II
A-Klasse 2
FC Thalmassing II
FC Thalmassing II
Kreisklasse 1
Besmir Arifaj
Arifaj, Besmir (34)
zum Oktober 2020
SV Sulzbach/Donau
SV Sulzbach/Donau
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Ziel unbekannt
Dominik Meier
Meier, Dominik (26)
zum Januar 2021
SSV Brennberg
SSV Brennberg
A-Klasse 1
SV Pfatter
SV Pfatter
Kreisklasse 1
Dienstag 06.10.2020
Christoph Schnetter
Schnetter, Christoph (27)
zum Oktober 2020
TV Parsberg II
TV Parsberg II
A-Klasse 4
SV Lupburg II
SV Lupburg II
B-Klasse 4
Montag 05.10.2020
Zoran Zirar
Zirar, Zoran (28)
zum Oktober 2020
TSV Wörth/Donau II
TSV Wörth/Donau II
A-Klasse 1
Heimat
Sonntag 04.10.2020
Rupert Stollner
Stollner, Rupert (36)
zum Oktober 2020
SpVgg Ramspau
SpVgg Ramspau
Kreisliga 2
Karriereende
Sefa Piristine
Piristine, Sefa (28)
zum Juli 2020
TSV Oberisling II
TSV Oberisling II
B-Klasse 2
VfR Regensburg
VfR Regensburg
Kreisklasse 2
Samstag 03.10.2020
Johanna Wahlen
Wahlen, Johanna (22)
zum Oktober 2020
SC Sand II
SC Sand II
Frauen Regionalliga Süd
SC Regensburg
SC Regensburg
Frauen Bayernliga
Freitag 02.10.2020
Aaron Opoku
Opoku, Aaron (21)
zum Oktober 2020
Hamburger SV
Hamburger SV
2. Bundesliga
SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
2. Bundesliga
Alberto Rodriguez Fernandez
Rodriguez Fernandez, Alberto (26)
zum Oktober 2020
Toldos Tapia F.S.
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
Futsal Regionalliga Süd
Mittwoch 30.09.2020
Christoph Friedrich
Friedrich, Christoph (29)
zum September 2020
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
TG Viktoria Augsburg
TG Viktoria Augsburg
Bezirksliga Schwaben Süd
Dominik Döbereiner
Döbereiner, Dominik (26)
zum September 2020
Anmerkung: ab 02.02.2021
FSV Wacker 03 Gotha
FSV Wacker 03 Gotha
Landesklasse Staffel 3
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Dienstag 29.09.2020
Sabrina Walter
Walter, Sabrina (23)
zum September 2020
SV Hardt
DJK Daßwang
DJK Daßwang
Frauen Kreisliga 4
Ämiliana Alt
Alt, Ämiliana (22)
zum September 2020
TSV Aufhausen
TSV Aufhausen
Frauen Bezirksoberliga
pausiert
Montag 28.09.2020
Danut Merutiu
Merutiu, Danut (31)
zum September 2020
TSG Laaber
TSG Laaber
Kreisklasse 3
SV Sallern Regensburg III
SV Sallern Regensburg III
B-Klasse 2
Kia Börtecene
Börtecene, Kia (30)
zum September 2020
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
Futsal Regionalliga Süd
MTV 1881 Ingolstadt
MTV 1881 Ingolstadt
Futsal-Bayernliga Nord
Sonntag 27.09.2020
Jakob Hegelein
Hegelein, Jakob (19)
zum Juni 2020
JFG Schwarze Laber
JFG Schwarze Laber
U19 BOL Süd
TV Parsberg II
TV Parsberg II
A-Klasse 4
Julian Bleyh
Bleyh, Julian (25)
zum September 2020
TSV Großberg
TSV Großberg
Kreisliga 2
Pausiert wegen Studium
Simon Lermer
Lermer, Simon (20)
zum September 2020
TSV Großberg
TSV Großberg
Kreisliga 2
pausiert / wegen Verletzung
Simon Rummel
Rummel, Simon (24)
zum August 2020
TSV Großberg
TSV Großberg
Kreisliga 2
Pausiert / Studium
Stefan Braunreuther
Braunreuther, Stefan (25)
zum September 2020
reaktiviert
SpVgg Hainsacker
SpVgg Hainsacker
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Mittwoch 23.09.2020
Ludwig Scherer
Scherer, Ludwig (19)
zum Juli 2020
1. JFG Donautal Bad Abbach
1. JFG Donautal Bad Abbach
U19 Bezirksoberliga Oberpfalz
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach
Landesliga Bayern Mitte
Max Legler
Legler, Max (19)
zum Juli 2020
1. JFG Donautal Bad Abbach
1. JFG Donautal Bad Abbach
U19 Bezirksoberliga Oberpfalz
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach
Landesliga Bayern Mitte
Phillip Dziemba
Dziemba, Phillip (19)
zum Juli 2020
1. JFG Donautal Bad Abbach
1. JFG Donautal Bad Abbach
U19 Bezirksoberliga Oberpfalz
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach
Landesliga Bayern Mitte
Bogdan Tica
Tica, Bogdan (23)
zum September 2020
SpVgg Neukirchen-Balbini II
SpVgg Neukirchen-Balbini II
B-Klasse 1
SV Sallern Regensburg III
SV Sallern Regensburg III
B-Klasse 2
Dienstag 22.09.2020
Florian Scheuerer
Scheuerer, Florian (40)
zum September 2020
Blutgrätsche 05
Blutgrätsche 05
Bunte Liga 3
Nachwuchsarbeit
Cristian Patricio Pérez Tello
Pérez Tello, Cristian Patricio (40)
zum September 2020
Blutgrätsche 05
Blutgrätsche 05
Bunte Liga 3
verletzungsbedingtes Karriereende
Manuel Fenkl
Fenkl, Manuel (37)
zum September 2020
Blutgrätsche 05
Blutgrätsche 05
Bunte Liga 3
verletzungsbedingtes Karriereende

FuPa Hilfebereich