Wechselbörse Mittelrhein

Mittelrhein Köln Bonn Sieg Berg Euskirchen Rhein-Erft

Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Montag 10.08.2020
Jan Mußmann
Mußmann, Jan (23)
zum August 2020
SSV Bornheim
SSV Bornheim
Bezirksliga, Staffel 2
SV Germania 1922 Impekoven
SV Germania 1922 Impekoven
Kreisliga A
Justina Naunheim
Naunheim, Justina (26)
zum August 2020
1. Frauensportverein Brühl
1. Frauensportverein Brühl
noch nicht zugeordnet
SSV Berzdorf 1929
SSV Berzdorf 1929
Frauen Landesliga, Staffel 2
Farid Bacevac
Bacevac, Farid (19)
zum Juli 2020
FC Viktoria Köln
FC Viktoria Köln
A-Junioren-Bundesliga West
BC Viktoria Glesch-Paffendorf
BC Viktoria Glesch-Paffendorf
Mittelrheinliga
Florian Dietz
Dietz, Florian (22)
zum August 2020
Anmerkung: Ausleihe
SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
3. Liga
1. FC Köln II
1. FC Köln II
Regionalliga West
Markus Dominik Wipperfürth
Wipperfürth, Markus Dominik (24)
zum August 2020
Bonner SC
Bonner SC
Regionalliga West
1. FC Düren
1. FC Düren
Mittelrheinliga
Sonntag 09.08.2020
Hamza Saghiri
Saghiri, Hamza (23)
zum August 2020
FC Viktoria Köln
FC Viktoria Köln
3. Liga
SV Waldhof Mannheim
SV Waldhof Mannheim
3. Liga
Samstag 08.08.2020
Muhamet Thaqi
Thaqi, Muhamet (23)
zum Juli 2020
SC Uckerath
SC Uckerath
Bezirksliga, Staffel 2
SV 09 Eitorf
SV 09 Eitorf
Kreisliga A
Phillip Leon Otto
Otto, Phillip Leon (18)
zum Juli 2020
Heiligenhauser SV
Heiligenhauser SV
A-Junioren Bezirksliga, Staffel 1
SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintracht Hohkeppel
Landesliga, Staffel 1
Mia Knauf
Knauf, Mia
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Unbekannt
Kira Heck
Heck, Kira
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Unbekannt
Alexa Dohmgoergen
Dohmgoergen, Alexa
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Pausiert
Anna-Maria Katharina Brockhaus
Brockhaus, Anna-Maria Katharina
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Unbekannt
Anne Blaes
Blaes, Anne
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Unbekannt
Hayat Arnaoot
Arnaoot, Hayat (15)
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Pausiert
Carolin Siegmund
Siegmund, Carolin
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Unbekannt
Freitag 07.08.2020
Sarah Lina Hasenbach
Hasenbach, Sarah Lina
zum August 2020
Anmerkung: Zweit-/Gastspielrecht
FV Wiehl 2000 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Frida Pitsch
Pitsch, Frida
zum August 2020
TuS Homburg-Bröltal U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Isabell Liebe
Liebe, Isabell
zum August 2020
FV Wiehl 2000 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Celina Riethig
Riethig, Celina
zum August 2020
FV Wiehl 2000 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Viktoria Zorka Kaltenbach
Kaltenbach, Viktoria Zorka
zum August 2020
TSV Ründeroth 1858 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Ariana Ajdari
Ajdari, Ariana
zum August 2020
TuS Homburg-Bröltal 1927 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Katharina Richter
Richter, Katharina
zum August 2020
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Lena Weitershagen
Weitershagen, Lena
zum August 2020
TuS Homburg-Bröltal 1927 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Lara Korf
Korf, Lara
zum August 2020
TuS Homburg-Bröltal 1927 U17 Juniorinnen
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
Jonas Völkel
Völkel, Jonas (26)
zum August 2020
SV Bergfried Leverkusen-Steinbüchel
SV Bergfried Leverkusen-Steinbüchel
Kreisliga A, Köln
Heiligenhauser SV
Heiligenhauser SV
Bezirksliga, Staffel 1
Katharina Baumann
Baumann, Katharina (23)
zum August 2020
Eintracht Frankfurt III
Eintracht Frankfurt III
Frauen-Regionalliga Süd Gruppe 1
Bayer 04 Leverkusen II
Bayer 04 Leverkusen II
Frauen Regionalliga West
Marith Müller-Prießen
Müller-Prießen, Marith (29)
zum August 2020
Paris FC / FRA
1. FC Köln
1. FC Köln
2. Bundesliga Frauen Süd
Joel Lombardi
Lombardi, Joel (21)
zum Juli 2020
VfB Frohnhausen
VfB Frohnhausen
Landesliga, Gruppe 3
SV Schlebusch
SV Schlebusch
Landesliga, Staffel 1
Dennis Schulte
Schulte, Dennis (18)
zum Juli 2020
SV Schlebusch
SV Schlebusch
A-Junioren Bezirksliga, Staffel 1
SV Schlebusch
SV Schlebusch
Landesliga, Staffel 1
Jan-Alexander Weis
Weis, Jan-Alexander (18)
zum Juli 2020
SV Schlebusch
SV Schlebusch
A-Junioren Bezirksliga, Staffel 1
SV Schlebusch
SV Schlebusch
Landesliga, Staffel 1
Noah Gonschior
Gonschior, Noah (19)
zum Juli 2020
SV Schlebusch
SV Schlebusch
A-Junioren Bezirksliga, Staffel 1
SV Schlebusch
SV Schlebusch
Landesliga, Staffel 1
Tomas Ostrak
Ostrak, Tomas (20)
zum August 2020
1. FC Köln
1. FC Köln
Bundesliga
MFK Karviná
MFK Karviná
Fortuna Liga - Tschechien
Nico Berekoven
Berekoven, Nico (22)
zum Juni 2020
SC Rheinbach
SC Rheinbach
Landesliga, Staffel 1
Sportclub 1928 Roitzheim IV
Sportclub 1928 Roitzheim IV
Kreisliga C, Staffel 3
Anastasia Hansen
Hansen, Anastasia (17)
zum August 2020
Vereinslos
SV 09 Eitorf
SV 09 Eitorf
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Ron-Robert Zieler
Zieler, Ron-Robert (31)
zum August 2020
Hannover 96
Hannover 96
2. Bundesliga
1. FC Köln
1. FC Köln
Bundesliga
Zakaria Soumah
Soumah, Zakaria (24)
zum August 2020
FC Viktoria Köln II
FC Viktoria Köln II
noch nicht zugeordnet
FC Wegberg-Beeck II
FC Wegberg-Beeck II
Bezirksliga, Staffel 4
Donnerstag 06.08.2020
Kingsley Schindler
Schindler, Kingsley (27)
zum August 2020
1. FC Köln
1. FC Köln
Bundesliga
Hannover 96
Hannover 96
2. Bundesliga
Leonard Schumacher
Schumacher, Leonard (15)
zum Juli 2020
FC Rheinsüd Köln
FC Rheinsüd Köln
U17 Bezirksliga 2
Sportvereinigung Deutz 05
Sportvereinigung Deutz 05
U17 Mittelrheinliga
Embleton Weitmann
Weitmann, Embleton
zum Juli 2020
FC Rheinsüd Köln
FC Rheinsüd Köln
U17 Bezirksliga 2
Sportvereinigung Deutz 05
Sportvereinigung Deutz 05
U17 Mittelrheinliga
Rene Klingenburg
Klingenburg, Rene (26)
zum August 2020
vereinslos
FC Viktoria Köln
FC Viktoria Köln
3. Liga
Lisa Krauß
Krauß, Lisa
zum Juli 2020
vereinslos
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Vivian Escherlohr
Escherlohr, Vivian
zum Juli 2020
vereinslos
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Rebecca Rudde
Rudde, Rebecca
zum Juli 2020
3. Damen
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Vivien Hendges
Hendges, Vivien
zum Juli 2020
3. Damen
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Judith Schmickler
Schmickler, Judith
zum Juli 2020
TSV 06 Wolsdorf
TSV 06 Wolsdorf
Frauen Landesliga, Staffel 1
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Lena Larbig
Larbig, Lena
zum Juli 2020
SV Allner-Bödingen
SV Allner-Bödingen
Frauen Mittelrheinliga
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Mira Drüe
Drüe, Mira
zum Juli 2020
TSV 06 Wolsdorf
TSV 06 Wolsdorf
Frauen Landesliga, Staffel 1
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
Lea Gärtner
Gärtner, Lea
zum Juli 2020
SV Menden II
SV Menden II
Frauen Landesliga, Staffel 1
TuS Rahm
TuS Rahm
noch nicht zugeordnet
Marvin Syrstad
Syrstad, Marvin (24)
zum August 2020
TuS Buisdorf
TuS Buisdorf
Bezirksliga, Staffel 2
SC Uckerath
SC Uckerath
Bezirksliga, Staffel 2
Philipp Moskopp
Moskopp, Philipp
zum August 2020
Bonner SC Futsal Lions
Bonner SC Futsal Lions
noch nicht zugeordnet
Futsal Panthers Köln II
Futsal Panthers Köln II
noch nicht zugeordnet
Tomislav Mrkalj
Mrkalj, Tomislav (24)
zum August 2020
Bonner SC Futsal Lions
Bonner SC Futsal Lions
noch nicht zugeordnet
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
noch nicht zugeordnet
Mittwoch 05.08.2020
Luis Urbig
Urbig, Luis (18)
zum August 2020
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
A-Junioren-Bundesliga West
SV Rhenania Bessenich 1928
SV Rhenania Bessenich 1928
Kreisliga A
Clemens Meyer
Meyer, Clemens (15)
zum Juli 2020
1. FC Köln II
1. FC Köln II
U17 Mittelrheinliga
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
B-Junioren-Bundesliga West
Jay-Katumbay Mbayabu
Mbayabu, Jay-Katumbay (16)
zum Juli 2020
1. FC Köln II
1. FC Köln II
U17 Mittelrheinliga
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
B-Junioren-Bundesliga West
Liv Grete Alt
Alt, Liv Grete
zum Juli 2020
SV 09 Eitorf B-Juniorinnen
SV 09 Eitorf
SV 09 Eitorf
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Hannah Lena Geue
Geue, Hannah Lena (24)
zum Juli 2020
SV Allner-Bödingen II
SV Allner-Bödingen II
noch nicht zugeordnet
SV 09 Eitorf
SV 09 Eitorf
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Dienstag 04.08.2020
Lucas Cueto
Cueto, Lucas (24)
zum August 2020
SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
Regionalliga West
FC Viktoria Köln
FC Viktoria Köln
3. Liga
Sebastian Gaca
Gaca, Sebastian (28)
zum August 2020
SV Altenberg 1948
SV Altenberg 1948
Bezirksliga, Staffel 1
1. FC Monheim II
1. FC Monheim II
Bezirksliga, Gruppe 2
Maureen Beetz
Beetz, Maureen (23)
zum Juli 2020
reaktiviert
Alemannia Aachen II
Alemannia Aachen II
Frauen Mittelrheinliga
Gina Stumm
Stumm, Gina (22)
zum August 2020
Alemannia Aachen II
Alemannia Aachen II
Frauen Mittelrheinliga
SC Alemannia Straß
SC Alemannia Straß
Frauen Bezirksliga, Staffel 3
Niklas Rudat
Rudat, Niklas (18)
zum August 2020
eigene Jugend
SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintracht Hohkeppel
Landesliga, Staffel 1
Issa Agrien
Agrien, Issa (18)
zum August 2020
FV Wiehl 2000
FV Wiehl 2000
U19 Mittelrheinliga
SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintracht Hohkeppel
Landesliga, Staffel 1
Ömer Alagöz
Alagöz, Ömer
zum Juli 2020
FV Bonn-Endenich
FV Bonn-Endenich
Landesliga, Staffel 1
SV Umutspor Troisdorf
SV Umutspor Troisdorf
Kreisliga A
Alexander Fuchs
Fuchs, Alexander (20)
zum August 2020
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
Landesliga, Staffel 1
Oguz-Han Önal
Önal, Oguz-Han (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Montag 03.08.2020
Lenard Stephen
Stephen, Lenard
zum Juli 2020
DJK Südwest Köln
DJK Südwest Köln
Kreisliga A, Köln
FC Germania Zündorf 1913
FC Germania Zündorf 1913
Bezirksliga, Staffel 1
Anna Lena Krämer
Krämer, Anna Lena (19)
zum August 2020
Reaktiviert
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Ankica Salimovic
Salimovic, Ankica (21)
zum August 2020
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Unbekannt
Maja Zakrzewski
Zakrzewski, Maja
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Mia Madeline Schumacher
Schumacher, Mia Madeline
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Lena Madeleine Prückl
Prückl, Lena Madeleine
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Lara Carina Dragon
Dragon, Lara Carina
zum August 2020
SG Bielstein/Wiehl
SG Bielstein/Wiehl
U17 Bezirksliga 2
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Janine Röttger
Röttger, Janine (26)
zum August 2020
Reaktiviert
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Marika Walkowska
Walkowska, Marika (18)
zum August 2020
FV Wiehl 2000
FV Wiehl 2000
noch nicht zugeordnet
BSV Viktoria Bielstein
BSV Viktoria Bielstein
Frauen Bezirksliga, Staffel 1
Sebastian Häder
Häder, Sebastian
zum August 2020
DJK Blau-Weiß Greven
DJK Blau-Weiß Greven
Kreisliga B 1
SC Blau-Weiß Köln 06
SC Blau-Weiß Köln 06
Bezirksliga, Staffel 1
Marco Eppers
Eppers, Marco (16)
zum Juli 2020
SV Schlebusch
SV Schlebusch
noch nicht zugeordnet
Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard
Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard
U17 Bezirksliga 2
Abdelaziz Mastur
Mastur, Abdelaziz (25)
zum Juli 2020
SpVg Rheindörfer Köln-Nord
SpVg Rheindörfer Köln-Nord
Kreisliga A, Köln
VfL Rheingold Köln-Poll 1912
VfL Rheingold Köln-Poll 1912
Bezirksliga, Staffel 1
Rudolf Senn
Senn, Rudolf (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Mike Demir
Demir, Mike (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Julius Hauke
Hauke, Julius (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Nils Alexander Trent
Trent, Nils Alexander (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Robin Bismark
Bismark, Robin (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Metehan Mert
Mert, Metehan (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Yann Bisseck
Bisseck, Yann (19)
zum August 2020
1. FC Köln
1. FC Köln
Bundesliga
Vitoria Guimaraes
Vitoria Guimaraes
ohne Liga
Semi Seymen
Seymen, Semi (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Redouan Hamdani
Hamdani, Redouan (19)
zum August 2020
FC Pesch
FC Pesch
U19 Bezirksliga 2
FC Pesch II
FC Pesch II
Kreisliga A, Köln
Konstantinos Trematerra
Trematerra, Konstantinos
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
FC Rheinsüd Köln
FC Rheinsüd Köln
U17 Bezirksliga 2
Björn Grundmann
Grundmann, Björn
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln II
SC Fortuna Köln II
U17 Mittelrheinliga
FC Hennef 05
FC Hennef 05
B-Junioren-Bundesliga West
Liam Hebel
Hebel, Liam
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
FC Hürth
FC Hürth
U17 Bezirksliga 2
Mathis Böhne
Böhne, Mathis
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
FC Rheinsüd Köln
FC Rheinsüd Köln
U17 Bezirksliga 2
Leon Anhold
Anhold, Leon
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
FC Hürth
FC Hürth
U17 Bezirksliga 2
Salim Hadouchi
Hadouchi, Salim (13)
zum Juli 2020
FC Hennef 05 II
FC Hennef 05 II
noch nicht zugeordnet
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 2
Lukas Struzyna
Struzyna, Lukas (14)
zum Juli 2020
FC Hennef 05 II
FC Hennef 05 II
noch nicht zugeordnet
Bonner SC
Bonner SC
noch nicht zugeordnet
Akim Kister
Kister, Akim (13)
zum Juli 2020
FC Hennef 05 II
FC Hennef 05 II
noch nicht zugeordnet
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 2
Christian Esposito
Esposito, Christian
zum Juli 2020
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
FC Hennef 05 II
FC Hennef 05 II
U17 Mittelrheinliga
Chantal Hirtz
Hirtz, Chantal (28)
zum Juli 2020
SC 1925 Wißkirchen
SC 1925 Wißkirchen
Frauen Landesliga, Staffel 2
SV Mutscheid 47
SV Mutscheid 47
noch nicht zugeordnet
Lisa Außem
Außem, Lisa
zum Dezember 2020
SC 1925 Wißkirchen
SC 1925 Wißkirchen
Frauen Landesliga, Staffel 2
Vereinswechsel
Johanna Oppermann
Oppermann, Johanna (22)
zum Mai 2020
SC 1925 Wißkirchen
SC 1925 Wißkirchen
Frauen Landesliga, Staffel 2
Pause
Aline Hirtz
Hirtz, Aline (32)
zum Juli 2020
SC 1925 Wißkirchen
SC 1925 Wißkirchen
Frauen Landesliga, Staffel 2
SV Mutscheid 47
SV Mutscheid 47
noch nicht zugeordnet
Christiane Dederichs
Dederichs, Christiane (25)
zum Dezember 2020
SC 1925 Wißkirchen
SC 1925 Wißkirchen
Frauen Landesliga, Staffel 2
Karriereende

FuPa Hilfebereich