Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Mittwoch 17.02.2021
Michel Schwenzfeier
Schwenzfeier, Michel (27)
zum Februar 2021
VfB Germania Halberstadt II
VfB Germania Halberstadt II
Landesklasse 3
TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen-Zens
TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen-Zens
Landesliga Nord
Montag 15.02.2021
Jerome Wegner
Wegner, Jerome (24)
zum Februar 2021
FSV Rot-Weiß Alsleben
FSV Rot-Weiß Alsleben
Landesliga Süd
SV Langenstein
SV Langenstein
Landesklasse 3
Freitag 05.02.2021
Lukas Stefan Kramer
Kramer, Lukas Stefan (16)
zum Februar 2021
SG Quedlinburg / Westerhausen
SG Quedlinburg / Westerhausen
Harzliga (B)
JSG Eilsleben/ Völpke
JSG Eilsleben/ Völpke
Landesliga 5 (A)
Donnerstag 04.02.2021
Niclas Knoop
Knoop, Niclas (20)
zum Januar 2021
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Vereinslos
Mittwoch 03.02.2021
Chris Kiesse Wete
Kiesse Wete, Chris (23)
zum Januar 2021
ASV Fußgönheim
ASV Fußgönheim
Verbandsliga Südwest Gruppe 2
FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode
Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Dienstag 02.02.2021
Justin Bretgeld
Bretgeld, Justin (21)
zum Februar 2021
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Heeslinger SC
Heeslinger SC
Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems
Marcel Langer
Langer, Marcel (24)
zum Januar 2021
vereinslos
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Sonntag 31.01.2021
Julian Weigel
Weigel, Julian (19)
zum Januar 2021
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
3. Liga
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Nico Mai
Mai, Nico (19)
zum Januar 2021
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
3. Liga
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Samstag 30.01.2021
Dirk-Walter Mencke
Mencke, Dirk-Walter (41)
zum Januar 2021
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzoberliga
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Freitag 29.01.2021
Dominik Rischke
Rischke, Dominik (21)
zum Januar 2021
SV Darlingerode-Drübeck
SV Darlingerode-Drübeck
Landesklasse 3
SV Eintracht Derenburg
SV Eintracht Derenburg
Harzoberliga
Mittwoch 27.01.2021
Nick Siegmund
Siegmund, Nick (20)
zum Januar 2021
SC 1919 Heudeber
SC 1919 Heudeber
Harzoberliga
Germania Wernigerode
Germania Wernigerode
Landesklasse 3
Dado Dietel
Dietel, Dado (20)
zum Januar 2021
Lokstedter FC Eintracht IV
Lokstedter FC Eintracht IV
Kreisklasse A Hamburg Gruppe 4
Germania Wernigerode
Germania Wernigerode
Landesklasse 3
Andreas Jaeger
Jaeger, Andreas (32)
zum Januar 2021
SSV Eintracht Winningen
SSV Eintracht Winningen
Landesklasse 3
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
Freitag 15.01.2021
Richard Bleyer
Bleyer, Richard (18)
zum Januar 2021
vereinslos
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Verbandsliga (A)
Steven Hoffmann
Hoffmann, Steven (36)
zum Januar 2021
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
SV Stahl Thale II
SV Stahl Thale II
Harzoberliga
Mittwoch 30.12.2020
Julian Matlach
Matlach, Julian (25)
zum Januar 2021
FSV 1920 Sargstedt
FSV 1920 Sargstedt
Harzliga 1
SV Olympia Schlanstedt
SV Olympia Schlanstedt
Landesklasse 3
Donnerstag 24.12.2020
Paul Neufeld
Neufeld, Paul (22)
zum Januar 2021
SV Empor Dedeleben
SV Empor Dedeleben
Harzliga 1
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Oliver Franz
Franz, Oliver (19)
zum Januar 2021
SV Empor Dedeleben
SV Empor Dedeleben
Harzliga 1
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Ronny Dalibor
Dalibor, Ronny (37)
zum Januar 2021
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzoberliga
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Sonntag 06.12.2020
Antino Werner
Werner, Antino (32)
zum Juni 2020
TSV 1893 Langeln
TSV 1893 Langeln
Harzoberliga
Karriere beendet
Mittwoch 25.11.2020
Ben Fischer
Fischer, Ben (19)
zum November 2020
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
pausiert
Thomas Pischel
Pischel, Thomas (38)
zum November 2020
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
pausiert
Denis Nahrstedt
Nahrstedt, Denis
zum September 2020
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
pausiert
Finn Schulze
Schulze, Finn (19)
zum August 2020
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
pausiert
Mittwoch 18.11.2020
Pascal Wolf
Wolf, Pascal (19)
zum Juli 2020
Anmerkung: Noch nicht Spielberechtigt
SV Blau-Weiß Hausneindorf
SV Blau-Weiß Hausneindorf
Harzoberliga
SV Eintracht Gröningen
SV Eintracht Gröningen
Bördeoberliga
Jeremy Dattko
Dattko, Jeremy
zum Juli 2020
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzliga (B)
SV Eintracht Gröningen II
SV Eintracht Gröningen II
2. Bördekreisklasse 2
Marcus Grada
Grada, Marcus
zum Juli 2020
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzliga (B)
SV Eintracht Gröningen II
SV Eintracht Gröningen II
2. Bördekreisklasse 2
Mittwoch 21.10.2020
Sascha Hartzer
Hartzer, Sascha (31)
zum Oktober 2020
SV Fortuna Dingelstedt
SV Fortuna Dingelstedt
Harzliga 1
SV Eintracht Derenburg
SV Eintracht Derenburg
Harzoberliga
Sonntag 18.10.2020
Sandy Lorenz
Lorenz, Sandy (45)
zum Oktober 2020
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
Harzklasse 1
Nienhagener SV
Nienhagener SV
Harzklasse 1
Samstag 17.10.2020
Kevin Zimmermann
Zimmermann, Kevin
zum Oktober 2020
Kein Verein
MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Kamil Popowicz
Popowicz, Kamil (24)
zum Oktober 2020
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
VFC Plauen
VFC Plauen
NOFV Oberliga Süd
Montag 12.10.2020
Sebastian Scholtysik
Scholtysik, Sebastian
zum Januar 2020
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
Harzklasse 1
Pausiert
Sebastian Scherlitz
Scherlitz, Sebastian (32)
zum August 2020
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
Harzklasse 1
Pausiert
Patrick Theißen
Theißen, Patrick
zum Januar 2020
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
Harzklasse 1
Pausiert
Mauritz Oppermann
Oppermann, Mauritz (24)
zum Oktober 2020
TSV Landolfshausen/Seulingen
TSV Landolfshausen/Seulingen
Landesliga Braunschweig Süd
SV Fortschritt Veckenstedt
SV Fortschritt Veckenstedt
Harzliga 2
Kevin Engelke
Engelke, Kevin (21)
zum Oktober 2020
Blankenburger FV
Blankenburger FV
Landesliga Nord
SC 1919 Heudeber
SC 1919 Heudeber
Harzoberliga
Freitag 09.10.2020
Christoph Winter
Winter, Christoph (32)
zum Oktober 2020
TSV Lengde zg.
TSV Lengde zg.
1. Nordharzklasse Staffel 1
TSV Berßel 1912
TSV Berßel 1912
Harzliga 1
David Vujicic
Vujicic, David (18)
zum Oktober 2020
TSV Lengde zg.
TSV Lengde zg.
1. Nordharzklasse Staffel 1
TSV Berßel 1912
TSV Berßel 1912
Harzliga 1
Dogukan Cetinkaya
Cetinkaya, Dogukan (22)
zum Oktober 2020
TSV Lengde zg.
TSV Lengde zg.
1. Nordharzklasse Staffel 1
TSV Berßel 1912
TSV Berßel 1912
Harzliga 1
Dienstag 06.10.2020
Tobias Schünemann
Schünemann, Tobias (29)
zum Oktober 2020
SG Wegeleben / Rodersdorf
SG Wegeleben / Rodersdorf
Harzklasse 2
SV Grün-Weiß Rieder II
SV Grün-Weiß Rieder II
Harzklasse 2
Jonas Hegewald
Hegewald, Jonas (20)
zum Oktober 2020
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
SG 1955 Lüttgenrode
SG 1955 Lüttgenrode
Harzliga 1
Montag 05.10.2020
Anton Renger
Renger, Anton (20)
zum Oktober 2020
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II
Landesklasse 3
SV Rot-Weiß Abbenrode
SV Rot-Weiß Abbenrode
Harzliga 1
Jan-Pelle Hoppe
Hoppe, Jan-Pelle (21)
zum Oktober 2020
Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
Regionalliga Südwest
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
Sonntag 04.10.2020
Mika Jean Magin
Magin, Mika Jean
zum Januar 2021
Anmerkung: Der Spieler ist ab dem 01.01.2021 für die JSG Huy Spielberechtigt
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzliga 2 (C)
SG JSG Huy / Schlanstedt
SG JSG Huy / Schlanstedt
Harzliga 2 (C)
Jamey Elias Magin
Magin, Jamey Elias
zum Januar 2021
Anmerkung: Der Spieler ist ab dem 01.01.2021 für die JSG Huy Spielberechtigt
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzliga 2 (C)
SG JSG Huy / Schlanstedt
SG JSG Huy / Schlanstedt
Harzliga 2 (C)
Dienstag 29.09.2020
Jan Fröhlich
Fröhlich, Jan (40)
zum September 2020
SV Grün-Weiß Rieder
SV Grün-Weiß Rieder
Harzoberliga
Karriereende
Montag 28.09.2020
Ronny Elze
Elze, Ronny (36)
zum September 2020
SG Opperode / Ballenstedt / Badeborn
SG Opperode / Ballenstedt / Badeborn
Harzliga 2
SV Germania Meisdorf 1928
SV Germania Meisdorf 1928
Harzliga 2
Bastian Lüddecke
Lüddecke, Bastian
zum September 2020
vereinslos
SV Einheit Stapelburg
SV Einheit Stapelburg
Harzliga 1
Sonntag 27.09.2020
Nabil Musa
Musa, Nabil
zum August 2020
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Verbandsliga (A)
Justin Kosinski
Kosinski, Justin (16)
zum Juni 2021
JSG Huy -Schlanstedt
JSG Huy -Schlanstedt
Harzliga (B)
SV Olympia Schlanstedt II
SV Olympia Schlanstedt II
Harzliga 1
Freitag 25.09.2020
Steve Kaye
Kaye, Steve (34)
zum September 2020
SV Stahl Thale
SV Stahl Thale
Landesliga Nord
SV Germania Neinstedt
SV Germania Neinstedt
Harzliga 2
Sonntag 20.09.2020
Justin Kosinski
Kosinski, Justin (16)
zum Januar 2021
JSG Huy -Schlanstedt
JSG Huy -Schlanstedt
Harzliga (B)
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck
Harzliga (B)
Freitag 18.09.2020
Cedric Schiele
Schiele, Cedric (23)
zum September 2020
Quedlinburger SV II
Quedlinburger SV II
Harzliga 2
Pausiert
Mittwoch 16.09.2020
Tim Maurice Mautner
Mautner, Tim Maurice (16)
zum September 2020
Quedlinburger SV
Quedlinburger SV
Harzliga 1 (C)
SG Quedlinburg / Westerhausen
SG Quedlinburg / Westerhausen
Harzliga (B)
William Zech
Zech, William
zum September 2020
Quedlinburger SV
Quedlinburger SV
Harzliga 1 (C)
SV Germania Gernrode
SV Germania Gernrode
Landesliga 2 (A)
Dienstag 15.09.2020
Benno Heydecke
Heydecke, Benno
zum September 2020

SG Hausneindorf / Seeland II
SG Hausneindorf / Seeland II
Harzklasse 2
Samstag 12.09.2020
William Schmidt
Schmidt, William (18)
zum August 2020
A-Jugend
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
Freitag 11.09.2020
Max Steffen Rickes
Rickes, Max Steffen
zum August 2020

VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Verbandsliga (B)
Dienstag 08.09.2020
Johannes Diersen
Diersen, Johannes (27)
zum September 2020
SG Grün-Weiß Eilenstedt
SG Grün-Weiß Eilenstedt
ohne Liga
SV Olympia Schlanstedt II
SV Olympia Schlanstedt II
Harzliga 1
Montag 07.09.2020
Nils-Aaron Boysen
Boysen, Nils-Aaron (23)
zum Juli 2020
SG Dankerode
SG Dankerode
Harzliga 2
SV Concordia Harzgerode
SV Concordia Harzgerode
Harzoberliga
Sonntag 06.09.2020
Enrico Nawrocki
Nawrocki, Enrico
zum September 2020
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Harsleber SV Germania
Harsleber SV Germania
Harzklasse 1
Freitag 04.09.2020
Paul Kronberg
Kronberg, Paul
zum September 2020

SV Germania Gernrode
SV Germania Gernrode
Landesliga 2 (A)
Konrad Seidlitz
Seidlitz, Konrad
zum August 2020

SV Germania Gernrode
SV Germania Gernrode
Landesliga 2 (A)
Mike Uhlig
Uhlig, Mike
zum Juni 2020

MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Lucas Kohlmeister
Kohlmeister, Lucas
zum September 2020
kein Verein
MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Mittwoch 02.09.2020
Luca Gutenmorgen
Gutenmorgen, Luca (20)
zum August 2020
SC Seeland
SC Seeland
Kreisoberliga Salzlandkreis
Quedlinburger SV II
Quedlinburger SV II
Harzliga 2
Dienstag 01.09.2020
Max Olaf Riechert
Riechert, Max Olaf
zum September 2020

SV Fortuna Halberstadt II
SV Fortuna Halberstadt II
Harzklasse 1
Sonntag 30.08.2020
Marco Bading
Bading, Marco (34)
zum August 2020
SG Stahl Blankenburg
SG Stahl Blankenburg
Harzklasse 2
SV 56 Timmenrode
SV 56 Timmenrode
Harzliga 2
Udo Rosemund
Rosemund, Udo (30)
zum August 2020
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
SV Fortuna Dingelstedt
SV Fortuna Dingelstedt
Harzliga 1
Samstag 29.08.2020
Henrick Krause
Krause, Henrick
zum August 2020
eigener Nachwuchs
SV Germania Gernrode
SV Germania Gernrode
Harzoberliga
Nico Schmid
Schmid, Nico (24)
zum August 2020
SG Grün-Weiß Eilenstedt
SG Grün-Weiß Eilenstedt
ohne Liga
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Freitag 28.08.2020
Justin Ernst
Ernst, Justin (18)
zum August 2020
A-Jugend
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
Pierre Scheffler
Scheffler, Pierre
zum August 2020
Blankenburger FV II
Blankenburger FV II
Harzoberliga
Pausiert
Kenneth Jasper
Jasper, Kenneth
zum August 2020
Blankenburger FV II
Blankenburger FV II
Harzoberliga
Pausiert
Donnerstag 27.08.2020
Philipp-Maximilian Leuther
Leuther, Philipp-Maximilian (23)
zum August 2020
SV Stahl Thale II
SV Stahl Thale II
Harzoberliga
SV Grün-Weiß Rieder II
SV Grün-Weiß Rieder II
Harzklasse 2
Toni Neumann
Neumann, Toni (30)
zum August 2020
Blankenburger FV
Blankenburger FV
Landesliga Nord
Blankenburger FV II
Blankenburger FV II
Harzoberliga
Daniel Ewert
Ewert, Daniel (25)
zum August 2020
Blankenburger FV
Blankenburger FV
Landesliga Nord
Pausiert
Mittwoch 26.08.2020
Rene Wegener
Wegener, Rene (34)
zum August 2020
SG Grün-Weiß Eilenstedt
SG Grün-Weiß Eilenstedt
ohne Liga
SV Eilsdorf
SV Eilsdorf
Harzklasse 1
Dienstag 25.08.2020
Timo Körner
Körner, Timo (29)
zum August 2020

SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
Sonntag 23.08.2020
Vsevolods Camkins
Camkins, Vsevolods (26)
zum August 2020
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Landesliga Nord
MSV Pampow
MSV Pampow
NOFV Oberliga Nord
Martin Schmetzstorff
Schmetzstorff, Martin
zum August 2020
SG Lausen
SG Lausen
Leipzig 1. Kreisklasse Staffel 1
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Samstag 22.08.2020
Pascal Weis
Weis, Pascal (20)
zum August 2020
Blankenburger FV
Blankenburger FV
Landesliga 2 (A)
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
Freitag 21.08.2020
Julian Niclas Hinz
Hinz, Julian Niclas (18)
zum Juni 2020
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesliga 2 (B)
SG Badersleben / Dardesheim
SG Badersleben / Dardesheim
Harzklasse 1
Jannis Pläschke
Pläschke, Jannis (28)
zum Juli 2020
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
Regionalliga Nordost
VfV Borussia 06 Hildesheim
VfV Borussia 06 Hildesheim
Regionalliga Nord - Staffel Süd
Donnerstag 20.08.2020
Curtis Schramm
Schramm, Curtis
zum August 2020
Aus der eigenen Jugend
SV Fortuna Halberstadt II
SV Fortuna Halberstadt II
Harzklasse 1
Renaldo Schüler
Schüler, Renaldo
zum August 2020
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Unbekannt
Christopher Müller
Müller, Christopher
zum August 2020
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Unbekannt
Jeremy Mertel
Mertel, Jeremy (18)
zum August 2020
Aus der eigenen Jugend
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Leon Arnold
Arnold, Leon
zum August 2020
Aus der eigenen Jugend
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Kevin-Pascal Böer
Böer, Kevin-Pascal (20)
zum August 2020
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt
Harzliga 1
Germania Wernigerode II
Germania Wernigerode II
Harzliga 2
Kacper Przybylak
Przybylak, Kacper (20)
zum August 2020
Polen
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
Mittwoch 19.08.2020
Nico Kersten
Kersten, Nico
zum Juni 2020
Quedlinburger SV II
Quedlinburger SV II
Harzliga 2
MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Mohammed Ali Gencer
Gencer, Mohammed Ali
zum Juni 2020

MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Morrice Miguel Follert
Follert, Morrice Miguel
zum Juni 2020
Kein Verein
MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Khaled Amiri
Amiri, Khaled
zum Juni 2020
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga
MSV Eintracht Halberstadt
MSV Eintracht Halberstadt
Harzklasse 1
Montag 17.08.2020
Arkadiusz Muraszow
Muraszow, Arkadiusz (27)
zum August 2020
Warta Gorzów
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
Damian Jakub Kurasz
Kurasz, Damian Jakub (19)
zum August 2020
Warta Gorzów
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
Łukasz Dawid Świtała
Świtała, Łukasz Dawid (19)
zum August 2020
Warta Gorzów
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck
Landesklasse 3
Jacob Hildebrand
Hildebrand, Jacob (17)
zum August 2020
A-Jugend
SV Grün-Weiß Hasselfelde
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Harzoberliga

FuPa Hilfebereich