Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Freitag 15.01.2021
Lavdrim Beqiri
Beqiri, Lavdrim (26)
zum Januar 2021
TSV Neukirch
TSV Neukirch
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
SG Wangen / ASV Wangen II
SG Wangen / ASV Wangen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Leonor Karaxha
Karaxha, Leonor (29)
zum Januar 2021
FC Lindenberg
FC Lindenberg
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
FC Isny
FC Isny
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Mittwoch 13.01.2021
Corinna Pradella
Pradella, Corinna (20)
zum Juni 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
SV Edelweiß Waltershofen
SV Edelweiß Waltershofen
Kreisliga Bodensee Frauen
Lena Bilger
Bilger, Lena (21)
zum Juni 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
SV Edelweiß Waltershofen
SV Edelweiß Waltershofen
Kreisliga Bodensee Frauen
Tamara Saric
Saric, Tamara (22)
zum Juni 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
SV Edelweiß Waltershofen
SV Edelweiß Waltershofen
Kreisliga Bodensee Frauen
Carina Gragnato
Gragnato, Carina (26)
zum Juni 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
SV Edelweiß Waltershofen
SV Edelweiß Waltershofen
Kreisliga Bodensee Frauen
Maria Heßmer
Heßmer, Maria (21)
zum Juni 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
SV Edelweiß Waltershofen
SV Edelweiß Waltershofen
Kreisliga Bodensee Frauen
Jonas Wiest
Wiest, Jonas (29)
zum Januar 2021
FV Ravensburg
FV Ravensburg
Oberliga Baden-Württemberg
Pause
Robin Kny
Kny, Robin (31)
zum Januar 2021
SG Baienfurt
SG Baienfurt
Bezirksliga Bodensee
SV Weingarten
SV Weingarten
Landesliga Württemberg - Staffel 4
Dienstag 12.01.2021
Chris Fleischer
Fleischer, Chris (20)
zum Januar 2021
SV Beuren/Isny
SV Beuren/Isny
Bezirksliga Bodensee
SV Bergatreute
SV Bergatreute
Bezirksliga Bodensee
Sonntag 10.01.2021
Steffen Haber
Haber, Steffen (26)
zum Januar 2021
SV Wolfegg II
SV Wolfegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 2
SV Blitzenreute II
SV Blitzenreute II
Kreisliga B Bodensee Staffel 2
Sonntag 03.01.2021
Mario Bisenberger
Bisenberger, Mario
zum Januar 2021
SV Aichstetten II
SV Aichstetten II
Kreisliga B Bodensee Staffel 5 Reserve
TSV Ratzenried II
TSV Ratzenried II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Samstag 02.01.2021
Jan Mathis
Mathis, Jan
zum Januar 2021
TSV Meckenbeuren
TSV Meckenbeuren
Bezirksliga Bodensee
SV Kehlen
SV Kehlen
Landesliga Württemberg - Staffel 4
Donnerstag 31.12.2020
Dennis Hagenmaier
Hagenmaier, Dennis
zum Dezember 2020
TSV Eschach II
TSV Eschach II
Kreisliga A Bodensee Staffel 1
SV Weissenau
SV Weissenau
Kreisliga B Bodensee Staffel 3
Shaban Koni
Koni, Shaban (26)
zum Januar 2021
SV Amtzell II
SV Amtzell II
Kreisliga B Bodensee Staffel 6
SV Haslach (Wangen)
SV Haslach (Wangen)
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Bahoz Osman
Osman, Bahoz (24)
zum Januar 2021
SV Amtzell II
SV Amtzell II
Kreisliga B Bodensee Staffel 6
SV Haslach (Wangen)
SV Haslach (Wangen)
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Felix Wollny
Wollny, Felix
zum Januar 2021
SG Dettingen-Dingelsdorf
SG Dettingen-Dingelsdorf
Landesliga Südbaden - Staffel 3
SV Amtzell
SV Amtzell
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Mario Amann
Amann, Mario (24)
zum Januar 2021
SV Haslach (Wangen)
SV Haslach (Wangen)
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
SV Amtzell
SV Amtzell
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Mittwoch 30.12.2020
Simon Kraft
Kraft, Simon (24)
zum Dezember 2020
FV Bad Schussenried
FV Bad Schussenried
Landesliga Württemberg - Staffel 4
SV Seibranz
SV Seibranz
Bezirksliga Bodensee
Michael Kopf
Kopf, Michael (35)
zum Dezember 2020
FC Leutkirch
FC Leutkirch
Bezirksliga Bodensee
SV Seibranz
SV Seibranz
Bezirksliga Bodensee
Dienstag 29.12.2020
Yunus Yazici
Yazici, Yunus (23)
zum Januar 2021
SV Kehlen
SV Kehlen
Landesliga Württemberg - Staffel 4
VfB Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
Verbandsliga Württemberg
Leonard Ajazi
Ajazi, Leonard (19)
zum Januar 2021
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
SC Markdorf
SC Markdorf
Bezirksliga Südb. Bodensee
Sonntag 27.12.2020
Maurice Maaßhoff
Maaßhoff, Maurice (20)
zum Dezember 2020
TSV Oberreitnau
TSV Oberreitnau
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
TSV Ottobeuren
TSV Ottobeuren
Bezirksliga Schwaben Süd
Mittwoch 23.12.2020
Mario Vila Boa
Vila Boa, Mario (31)
zum Dezember 2020
FC Wangen
FC Wangen
Verbandsliga Württemberg
SV Eglofs
SV Eglofs
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Daniel Schmid
Schmid, Daniel
als Trainer
zum Januar 2021
FC Scheidegg
FC Scheidegg
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
FV Ravensburg
FV Ravensburg
A-Junioren Verbandsstaffel
Sonntag 20.12.2020
Lamin Saidy Jah
Saidy Jah, Lamin (23)
zum Oktober 2020
SV Tannau
SV Tannau
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
SV Weissenau
SV Weissenau
Kreisliga B Bodensee Staffel 3
Samstag 19.12.2020
Tobias Vogel
Vogel, Tobias (29)
zum Dezember 2020
SV Achberg
SV Achberg
Bezirksliga Bodensee
TSV Schlachters
TSV Schlachters
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Dienstag 15.12.2020
Tim Kirchmaier
Kirchmaier, Tim
zum Dezember 2020
TSV Meckenbeuren
TSV Meckenbeuren
Bezirksliga Bodensee
SG Argental
SG Argental
Bezirksliga Bodensee
Ben Kuss
Kuss, Ben (18)
zum Januar 2021
SV Oberzell II
SV Oberzell II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
SV Weingarten
SV Weingarten
Landesliga Württemberg - Staffel 4
Montag 14.12.2020
Alexander Fink
Fink, Alexander (27)
zum Januar 2021
TSV Oberstaufen
TSV Oberstaufen
Kreisklasse Allgäu 4
FV Rot-Weiß Weiler
FV Rot-Weiß Weiler
Landesliga Württemberg - Staffel 4
Sonntag 13.12.2020
Dominik Sinanovic
Sinanovic, Dominik
zum Januar 2021
SV Mochenwangen
SV Mochenwangen
Bezirksliga Bodensee
Unbekannt
Lucas Kessler
Kessler, Lucas (23)
zum Dezember 2020
aus eigener Jugend
SG FV Waldburg / Grünkraut II
SG FV Waldburg / Grünkraut II
Kreisliga B Bodensee Staffel 2
Dienstag 08.12.2020
Noah Riel
Riel, Noah
zum Dezember 2020
SV Weingarten
SV Weingarten
A-Junioren Kreisleistungsstaffel
SV Oberzell
SV Oberzell
A-Junioren Landesstaffel Süd
Donnerstag 26.11.2020
Lukas Wagner
Wagner, Lukas (21)
zum Januar 2021
SV Weingarten
SV Weingarten
Landesliga Württemberg - Staffel 4
SV Neuravensburg
SV Neuravensburg
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Moritz Jaud
Jaud, Moritz (21)
zum Januar 2021
SV Haslach (Wangen)
SV Haslach (Wangen)
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
SV Neuravensburg
SV Neuravensburg
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Dominik Kloos
Kloos, Dominik (23)
zum Januar 2021
SV Haslach (Wangen)
SV Haslach (Wangen)
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
SV Neuravensburg
SV Neuravensburg
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
Montag 16.11.2020
Fabian Reiß
Reiß, Fabian (22)
zum November 2020
VfB Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
Verbandsliga Württemberg
Studienbedingter Wechsel
Niyazi Tuncay
Tuncay, Niyazi (30)
zum November 2020
VfB Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
Verbandsliga Württemberg
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Sonntag 01.11.2020
Martin Pawlowski
Pawlowski, Martin (27)
zum November 2020
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
TSG Ailingen
TSG Ailingen
Bezirksliga Bodensee
Freitag 30.10.2020
Adis Nasic
Nasic, Adis
zum Januar 2021
TSG Ailingen II
TSG Ailingen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Donnerstag 29.10.2020
Valentin Starz
Starz, Valentin (20)
zum Oktober 2020
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
ASC Neuenheim
ASC Neuenheim
Landesliga Rhein-Neckar
Sonntag 25.10.2020
Niko Eschweiler
Eschweiler, Niko (22)
zum August 2020
reaktiviert
SG Kißlegg II
SG Kißlegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Daniel Vögele
Vögele, Daniel (33)
zum Oktober 2020
Reaktiviert
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Tobias Fürst
Fürst, Tobias
zum Oktober 2020
Reaktiviert
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Samstag 24.10.2020
Robert Magos
Magos, Robert
zum Oktober 2020
Anmerkung: Legende
FC Isny
FC Isny
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
SC Reken
SC Reken
Bezirksliga Westfalen Staffel 11
Dienstag 20.10.2020
Julian Geray
Geray, Julian
zum August 2020
SG Baienfurt
SG Baienfurt
Bezirksliga Bodensee
Pausiert
Dienstag 13.10.2020
Nicolai Scharr
Scharr, Nicolai (26)
zum Oktober 2020
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Karriereende
Samstag 10.10.2020
Andreas Holzer
Holzer, Andreas (22)
zum Oktober 2020
SV Maierhöfen/Grünenbach II
Zweitspielrecht
TSV Pfersee
TSV Pfersee
Kreisklasse Augsburg Mitte
Montag 05.10.2020
Kadir Zeybek
Zeybek, Kadir
zum Juli 2020
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Timo Uhle
Uhle, Timo
zum Juli 2020
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Dienstag 29.09.2020
Patrice Roth
Roth, Patrice
zum September 2020
TSV Meckenbeuren
TSV Meckenbeuren
Bezirksliga Bodensee
SV Kehlen
SV Kehlen
Landesliga Württemberg - Staffel 4
Sonntag 27.09.2020
Simon Müller
Müller, Simon
zum September 2020
TSV Meckenbeuren II
TSV Meckenbeuren II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Philipp Schana
Schana, Philipp
zum September 2020
TSV Meckenbeuren II
TSV Meckenbeuren II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Max Kraus
Kraus, Max
zum September 2020
TSV Meckenbeuren II
TSV Meckenbeuren II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Haris Dizdarevic
Dizdarevic, Haris
zum September 2020
TSV Meckenbeuren II
TSV Meckenbeuren II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Pausiert
Sonntag 20.09.2020
Luca Obermann
Obermann, Luca
zum September 2020
Reaktiviert
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Martin Bosch
Bosch, Martin (30)
zum September 2020
Ablösefrei aus der eigenen AH
SV Haisterkirch II
SV Haisterkirch II
Kreisliga B Bodensee Staffel 2
Samstag 19.09.2020
Timmy Jautz
Jautz, Timmy (33)
zum Juli 2020
SG Kißlegg II
SG Kißlegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Karriereende
Mike Jautz
Jautz, Mike (32)
zum Juli 2020
SG Kißlegg II
SG Kißlegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Karriereende
Jacob Dörr
Dörr, Jacob (23)
zum September 2020
SV Bergatreute
SV Bergatreute
Bezirksliga Bodensee
Pause wegen Studium
Freitag 18.09.2020
Ousman Sohna
Sohna, Ousman (20)
zum September 2020
FC Leutkirch II
FC Leutkirch II
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
SGM SV Herlazhofen/SG Friesenhofen
SGM SV Herlazhofen/SG Friesenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Raina Walser
Walser, Raina
zum Mai 2020

SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Donnerstag 17.09.2020
Christine Ruetz
Ruetz, Christine
zum September 2020
Reaktiviert
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Mittwoch 16.09.2020
Nicolai Placzek
Placzek, Nicolai (19)
zum August 2020
SC Freiburg
SC Freiburg
U19 Bundesliga Süd/Südwest
FV Ravensburg
FV Ravensburg
Oberliga Baden-Württemberg
Marvin Buck-Gueye
Buck-Gueye, Marvin (22)
zum September 2020
vereinslos
SG Kißlegg II
SG Kißlegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Dienstag 15.09.2020
Alica Reiner
Reiner, Alica (19)
zum Juli 2020
TSB Ravensburg
TSB Ravensburg
Frauen Regionenliga 6
TSV Tettnang
TSV Tettnang
Frauen Oberliga Baden-Württemberg
Montag 14.09.2020
Pashk Gjokaj
Gjokaj, Pashk
zum September 2020
SV Karsee
SV Karsee
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
FC Kosova Weingarten
FC Kosova Weingarten
Kreisliga B Bodensee Staffel 3
Moritz Kiebler
Kiebler, Moritz
zum Juli 2020
Jugend
SV Aichstetten
SV Aichstetten
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Freitag 11.09.2020
Rocco Mazziotta
Mazziotta, Rocco
zum September 2020
SV Weingarten II
SV Weingarten II
Kreisliga B Bodensee Staffel 2
SV Vogt
SV Vogt
Kreisliga A Bodensee Staffel 1
Dominik Reißle
Reißle, Dominik (32)
zum August 2020
SV Karsee
SV Karsee
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
TSV Stiefenhofen II
TSV Stiefenhofen II
Kreisliga B Bodensee Staffel 5 Reserve
Mittwoch 09.09.2020
Patrice Roth
Roth, Patrice
zum September 2020
TSV Meckenbeuren
TSV Meckenbeuren
Bezirksliga Bodensee
Pausiert
Robin Kny
Kny, Robin (31)
zum Mai 2020
SG Baienfurt
SG Baienfurt
Bezirksliga Bodensee
Pausiert
Lukas Schratt
Schratt, Lukas (19)
zum August 2020
eigene Jugend
TSV Stiefenhofen
TSV Stiefenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Raphael Eyerbach
Eyerbach, Raphael
zum September 2020
eigene Jugend
TSV Stiefenhofen
TSV Stiefenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Paul Haas
Haas, Paul
zum August 2020
eigene Jugend
TSV Stiefenhofen
TSV Stiefenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Adam Sannoh
Sannoh, Adam (24)
zum September 2020
Türk SV Wangen
Türk SV Wangen
Kreisliga A Bodensee Staffel 3
SV Aichstetten
SV Aichstetten
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Marcel Fink
Fink, Marcel
zum August 2020
eigene Jugend
TSV Stiefenhofen
TSV Stiefenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Sebastian Dorner
Dorner, Sebastian
zum August 2020
eigene Jugend
TSV Stiefenhofen
TSV Stiefenhofen
Kreisliga B Bodensee Staffel 5
Dienstag 08.09.2020
Martin Pawlowski
Pawlowski, Martin (27)
zum September 2020
VfB Friedrichshafen II
VfB Friedrichshafen II
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Vereinslos
Montag 07.09.2020
Selina Degenkolb
Degenkolb, Selina
zum Juli 2020
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
SV Mietingen
SV Mietingen
Frauen Regionenliga 6
Samstag 05.09.2020
Sascha Besnard
Besnard, Sascha
zum September 2020
VfL Brochenzell
VfL Brochenzell
Bezirksliga Bodensee
SG Aulendorf
SG Aulendorf
Kreisliga A Bodensee Staffel 1
Donnerstag 03.09.2020
Luis Pfender
Pfender, Luis
zum September 2020
TSV Bodnegg II
TSV Bodnegg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 3 Reserve
Vereinslos
Mittwoch 02.09.2020
Alessandro Riedle
Riedle, Alessandro (29)
zum August 2020
SC Brühl
SC Brühl
Promotion League
FC Wangen
FC Wangen
Verbandsliga Württemberg
Dienstag 01.09.2020
Flavio DErcole
DErcole, Flavio
zum Juni 2020
SV Tannau
SV Tannau
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
SV Weissenau
SV Weissenau
Kreisliga B Bodensee Staffel 3
Ajnur Sabanaj
Sabanaj, Ajnur
zum September 2020

SV Oberzell
SV Oberzell
A-Junioren Landesstaffel Süd
Mateo Bukvic
Bukvic, Mateo (20)
zum August 2020
FK NK Zadar
FC Wangen
FC Wangen
Verbandsliga Württemberg
Sirac Ulutürk
Ulutürk, Sirac
zum September 2020
Rückkehr aus der Türkei
VfB Friedrichshafen
VfB Friedrichshafen
A-Junioren Verbandsstaffel
Montag 31.08.2020
Hannes Hirsch
Hirsch, Hannes
zum August 2020
Reaktiviert
SV Kressbronn II
SV Kressbronn II
Kreisliga B Bodensee Staffel 1
Sonntag 30.08.2020
Oliver Schlegel
Schlegel, Oliver
zum August 2020
TV 1848 Erlangen II
TV 1848 Erlangen II
Kreisklasse Erlangen/Pegnitzgrund 1
SV Neuravensburg II
SV Neuravensburg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 6
Vivian Petkovsek
Petkovsek, Vivian (21)
zum August 2020
FC Engstingen
FC Engstingen
Frauen Regionenliga 5
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Nicole Heckelsmüller
Heckelsmüller, Nicole
zum August 2020
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Verletzt/Karriereende
Christine Ruetz
Ruetz, Christine
zum August 2020
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Karriereende
Lorena Lochmaier
Lochmaier, Lorena
zum August 2020
SG Bad Waldsee / SV Reute
SG Bad Waldsee / SV Reute
Bezirksliga Bodensee
Karriereende
Freitag 28.08.2020
Besmir Gashi
Gashi, Besmir (20)
zum Juni 2020
SG SV Amtzell / SV Haslach W
SG SV Amtzell / SV Haslach W
A-Junioren Kreisstaffel Qualistaffel 3
TSV Neukirch
TSV Neukirch
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Niklas Hanke
Hanke, Niklas (21)
zum Juni 2020
aus eigener Jugend
TSV Neukirch
TSV Neukirch
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Jonathan Ruschka
Ruschka, Jonathan (18)
zum Juni 2020
aus eigener Jugend
TSV Neukirch
TSV Neukirch
Kreisliga A Bodensee Staffel 2
Mittwoch 26.08.2020
Cornelius von Oehsen
von Oehsen, Cornelius (25)
zum Juli 2020
ASV Wangen
ASV Wangen
ohne Liga
SV Neuravensburg II
SV Neuravensburg II
Kreisliga B Bodensee Staffel 6
Frank Burgenmeister
Burgenmeister, Frank (31)
zum August 2020
Spvgg F.A.L.
Spvgg F.A.L.
Landesliga Südbaden - Staffel 3
SG Waldburg / Grünkraut
SG Waldburg / Grünkraut
Kreisliga A Bodensee Staffel 1
Montag 24.08.2020
Feriz Sadiku
Sadiku, Feriz (20)
zum August 2020
FC Radolfzell
FC Radolfzell
Verbandsliga Südbaden
FC Wil II
FC Wil II
2. Liga interregional, Gruppe 6

FuPa Hilfebereich