Wechselbörse Bad Kreuznach

Nahe Bad Kreuznach Birkenfeld

Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Dienstag 02.03.2021
Marcel Dreesbach
Dreesbach, Marcel
zum Juni 2021
SG Disibodenberg
SG Disibodenberg
A-Klasse Kreuznach Staffel West
FCV Merxheim
FCV Merxheim
Bezirksliga Obere Nahe
Donnerstag 21.01.2021
Hendrik Ebling
Ebling, Hendrik (24)
zum Januar 2021
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
Abgang
Montag 18.01.2021
Fabian Bank
Bank, Fabian (24)
zum Januar 2021
TuS Veitsrodt
TuS Veitsrodt
B-Klasse Birkenfeld III
SG Waldlaubersheim/Gutenberg
SG Waldlaubersheim/Gutenberg
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Dienstag 05.01.2021
Christian Wittoesch
Wittoesch, Christian (40)
zum Januar 2021
SG Soonwald
SG Soonwald
B-Klasse Kreuznach III
SG Waldlaubersheim/Gutenberg
SG Waldlaubersheim/Gutenberg
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Montag 04.01.2021
Patrick Stanczyk
Stanczyk, Patrick (31)
zum Januar 2021
TSG 1862 Planig
TSG 1862 Planig
Bezirksliga Untere Nahe
VfL Rüdesheim
VfL Rüdesheim
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Jaden Dayton
Dayton, Jaden
zum Januar 2021
TuS Waldböckelheim/JSG Ellerbachtal
TuS Waldböckelheim/JSG Ellerbachtal
U19 M Landesliga Nahe/Westpfalz
VfL Rüdesheim
VfL Rüdesheim
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Maximilian-Lothar Knauf
Knauf, Maximilian-Lothar (25)
zum Januar 2021
TuS Hackenheim
TuS Hackenheim
Bezirksliga Untere Nahe
VfL Rüdesheim
VfL Rüdesheim
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Sven Monteiro
Monteiro, Sven (21)
zum Januar 2021
TSG 1862 Planig
TSG 1862 Planig
Bezirksliga Untere Nahe
VfL Rüdesheim
VfL Rüdesheim
A-Klasse Kreuznach Staffel Ost
Montag 19.10.2020
Pascal Rüttgen
Rüttgen, Pascal (37)
zum Oktober 2020
reaktiviert
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
Montag 05.10.2020
Ioannis Ofridopoulos
Ofridopoulos, Ioannis (29)
zum September 2020
TuS Hackenheim
TuS Hackenheim
Bezirksliga Untere Nahe
TSV Hargesheim II
TSV Hargesheim II
B-Klasse Kreuznach II
Nils Jung
Jung, Nils (33)
zum August 2020
SG Soonwald  II
SG Soonwald II
C-Klasse Kreuznach III
SG Waldlaubersh / Gutenberg II
SG Waldlaubersh / Gutenberg II
B-Klasse Kreuznach II
Sonntag 04.10.2020
Sören Kirsch
Kirsch, Sören (29)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
André Kuhn
Kuhn, André (22)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Laurence Reich
Reich, Laurence
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Sebastian Fuhr
Fuhr, Sebastian (21)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Sarawut Laoson
Laoson, Sarawut (22)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Damian Fuhr
Fuhr, Damian (26)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Maximilian Fuchs
Fuchs, Maximilian
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Benedict Zerfaß
Zerfaß, Benedict (31)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Simon Zerfaß
Zerfaß, Simon (38)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Jens Wilke
Wilke, Jens (28)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Björn Kehrein
Kehrein, Björn (31)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Sven Wilke
Wilke, Sven (32)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Christian Keller
Keller, Christian (34)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Robin Keller
Keller, Robin
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Tobias Schenk
Schenk, Tobias
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Benjamin Zerfaß
Zerfaß, Benjamin (36)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Fabian Fuhr
Fuhr, Fabian
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Johannes Philippi
Philippi, Johannes (25)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Eric Schanzenbach
Schanzenbach, Eric
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Andre Schmitt
Schmitt, Andre
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Udo Schmidt
Schmidt, Udo (62)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Patrick Wald
Wald, Patrick (45)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Bernd-Uwe Philippi
Philippi, Bernd-Uwe (56)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Christian Staudt
Staudt, Christian (28)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Christian Fett
Fett, Christian (38)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Lucas Engel
Engel, Lucas (20)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Carsten Daubenberger
Daubenberger, Carsten (33)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Jan-Niklas Berg
Berg, Jan-Niklas (25)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Andreas Baus
Baus, Andreas (53)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Thomas Altmeier
Altmeier, Thomas (52)
zum Januar 2020

Mannschaft in 11/19 abgemeldet!
Amadeus Herges
Herges, Amadeus (31)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Julian Daske
Daske, Julian (23)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Sven Schmidt
Schmidt, Sven (26)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Christian Bodtländer
Bodtländer, Christian (23)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
pausiert
Julian Höning
Höning, Julian (29)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
pausiert
Daniel Exel
Exel, Daniel (38)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Markus Stiegler
Stiegler, Markus (53)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Andreas Klein
Klein, Andreas (28)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Pascal Maruhn
Maruhn, Pascal (23)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
Inaktiv
Marco Maruhn
Maruhn, Marco (25)
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
inaktiv
Andrew Alexis Franco Rizzo
Franco Rizzo, Andrew Alexis
zum Oktober 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
Wegzug
Samstag 26.09.2020
Mohammed Errafay
Errafay, Mohammed (28)
zum September 2020

SC Kirn-Sulzbach
SC Kirn-Sulzbach
B-Klasse Birkenfeld I
Youcef Dahdouh
Dahdouh, Youcef (27)
zum September 2020

SC Kirn-Sulzbach
SC Kirn-Sulzbach
B-Klasse Birkenfeld I
Freitag 18.09.2020
Enis Yetgin
Yetgin, Enis (28)
zum September 2020
Karadeniz Bad Kreuznach
Karadeniz Bad Kreuznach
Bezirksliga Untere Nahe
FC Bavaria Ebernburg II
FC Bavaria Ebernburg II
C-Klasse Kreuznach III
Sonntag 13.09.2020
Uwe Brinkmann
Brinkmann, Uwe (54)
zum September 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
Neue Aufgabe im Verein
Samstag 12.09.2020
Sefer Duyguluer
Duyguluer, Sefer (41)
zum September 2020

FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Serdar Cifcioglu
Cifcioglu, Serdar
zum September 2020

FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Freitag 11.09.2020
Tim Späth
Späth, Tim (18)
zum September 2020
Eigene Jugend
VfR 07 Kirn II
VfR 07 Kirn II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Mittwoch 09.09.2020
Majet Mahmut
Mahmut, Majet
zum August 2020
VfL Rüdesheim II
VfL Rüdesheim II
B-Klasse Kreuznach II
SG Pfaffen Sch. / TuSBosenheim II
SG Pfaffen Sch. / TuSBosenheim II
B-Klasse Kreuznach I
Machmud Al Shehabi
Al Shehabi, Machmud
zum August 2020
VfL Rüdesheim II
VfL Rüdesheim II
B-Klasse Kreuznach II
SG Pfaffen Sch. / TuSBosenheim II
SG Pfaffen Sch. / TuSBosenheim II
B-Klasse Kreuznach I
Sonntag 06.09.2020
Steven Schmelzer
Schmelzer, Steven
zum September 2020
SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein II
SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein II
B-Klasse Kreuznach II
SG Volxheim/Badenheim/Sprendlingen  II
SG Volxheim/Badenheim/Sprendlingen II
C-Klasse Kreuznach I
Freitag 04.09.2020
Marty-Niclas Eid
Eid, Marty-Niclas (26)
zum August 2020
SG Hochstetten/Nußbaum
SG Hochstetten/Nußbaum
B-Klasse Kreuznach III
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
Dienstag 01.09.2020
Mario Klug
Klug, Mario (37)
zum September 2020
TuS Dannenfels
TuS Dannenfels
B-Klasse KL-Donnersberg Nord
SG Volxheim/Badenheim
SG Volxheim/Badenheim
B-Klasse Kreuznach I
Steven Schmelzer
Schmelzer, Steven
zum September 2020
SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein II
SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein II
B-Klasse Kreuznach II
SG Volxheim/Badenheim
SG Volxheim/Badenheim
B-Klasse Kreuznach I
Jan Thommes
Thommes, Jan (27)
zum September 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
pausiert
Leon Müller-Späth
Müller-Späth, Leon (20)
zum September 2020
SG Guldenbachtal II
SG Guldenbachtal II
B-Klasse Kreuznach I
pausiert
Montag 31.08.2020
Daniel Gräff
Gräff, Daniel (49)
zum September 2020
TSG Sprendlingen
TSG Sprendlingen
B-Klasse Mainz-Bingen West I
SG Volxheim/Badenheim
SG Volxheim/Badenheim
B-Klasse Kreuznach I
Samstag 22.08.2020
Rene Carbon
Carbon, Rene (52)
zum Januar 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
pausiert
Pascal Rüttgen
Rüttgen, Pascal (37)
zum Januar 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
pausiert
Montag 17.08.2020
Sascha Kühn
Kühn, Sascha (38)
zum August 2020
SV Aurea Magonta 04 Mz-Kastel
SG Volxheim/Badenheim
SG Volxheim/Badenheim
B-Klasse Kreuznach I
Samstag 15.08.2020
Tim Stolp
Stolp, Tim (38)
zum Juli 2020
SG Waldlaubersh / Gutenberg II
SG Waldlaubersh / Gutenberg II
B-Klasse Kreuznach II
TuS Roxheim II
TuS Roxheim II
C-Klasse Kreuznach I
Andreas Sturm
Sturm, Andreas (45)
zum August 2020
TUS Winzenheim
TUS Winzenheim
B-Klasse Kreuznach II
Pausiert
Donnerstag 13.08.2020
Harald Petry
Petry, Harald (59)
zum Januar 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
Pausiert
Sebastian Saam
Saam, Sebastian (35)
zum Januar 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
Pausiert
Mittwoch 12.08.2020
Hamid Asghari
Asghari, Hamid (21)
zum August 2020
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth II
SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth II
B-Klasse Kreuznach III
VfR 07 Kirn II
VfR 07 Kirn II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Kaan Bozkurt
Bozkurt, Kaan (18)
zum August 2020
Eigene Jugend
VfR 07 Kirn II
VfR 07 Kirn II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Simeon Dressel
Dressel, Simeon (18)
zum August 2020
Eigene Jugend
VfR 07 Kirn II
VfR 07 Kirn II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Erkut Özdemir
Özdemir, Erkut (27)
zum August 2020

VfR 07 Kirn II
VfR 07 Kirn II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Kadir Yildizhan
Yildizhan, Kadir
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Ali Kachmar
Kachmar, Ali
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Zuelfikar Gencer
Gencer, Zuelfikar
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Muhiddin Genco
Genco, Muhiddin (27)
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Mikail Coskun
Coskun, Mikail (27)
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Sascha Bischof
Bischof, Sascha (24)
zum August 2020
FSV Bretzenheim
FSV Bretzenheim
B-Klasse Kreuznach I
FSV Bretzenheim  II
FSV Bretzenheim II
C-Klasse Kreuznach I
Montag 10.08.2020
Robin Hill
Hill, Robin (19)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach
SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach
Verbandsliga Südwest Gruppe 1
Tizian Attilio Basile
Basile, Tizian Attilio (19)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Meisenheim / TuS Desloch  / Jeckenbach / Lauschied II
SG Meisenheim / TuS Desloch / Jeckenbach / Lauschied II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Yannik Mohr
Mohr, Yannik (19)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Meisenheim / TuS Desloch  / Jeckenbach / Lauschied II
SG Meisenheim / TuS Desloch / Jeckenbach / Lauschied II
A-Klasse Kreuznach Staffel West
Jannick Geiß
Geiß, Jannick (20)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach
SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach
Verbandsliga Südwest Gruppe 1
Enrico Wolf
Wolf, Enrico (19)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
TuS 04 Hohenecken
TuS 04 Hohenecken
Verbandsliga Südwest Gruppe 1
Marc Moritz
Moritz, Marc
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SV Rodenbach
SV Rodenbach
Landesliga West - Staffel Nord
Christian Rech
Rech, Christian (20)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Schmittweiler
SG Schmittweiler
Landesliga West - Staffel Nord
Jonas Hübner
Hübner, Jonas (20)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Schmittweiler
SG Schmittweiler
Landesliga West - Staffel Nord
Nils Bergsträßer
Bergsträßer, Nils (20)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Schmittweiler
SG Schmittweiler
Landesliga West - Staffel Nord
Nico Gorke
Gorke, Nico (20)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
VfB Reichenbach
VfB Reichenbach
Landesliga West - Staffel Nord
Marek Peters
Peters, Marek (19)
zum August 2020
FC Meisenheim
FC Meisenheim
U19 M Verbandsliga Südwest
SG Schmittweiler
SG Schmittweiler
Landesliga West - Staffel Nord
Sonntag 09.08.2020
Waldemar Strek
Strek, Waldemar (37)
als Spielertrainer
zum August 2020
FSV 1928 Rehborn
FSV 1928 Rehborn
A-Klasse Kreuznach Staffel West
SG Perlbachtal
SG Perlbachtal
B-Klasse Birkenfeld I
Freitag 07.08.2020
Samed Hirschmann
Hirschmann, Samed (26)
zum August 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
VSF Borussia Eckelsheim
VSF Borussia Eckelsheim
C-Klasse Alzey-Worms Staffel 2
Ömer Faruk Zengin
Zengin, Ömer Faruk (20)
zum August 2020
SG Alteburg
SG Alteburg
C-Klasse Kreuznach III
VSF Borussia Eckelsheim
VSF Borussia Eckelsheim
C-Klasse Alzey-Worms Staffel 2
Marvin Alt
Alt, Marvin (24)
zum Juni 2020
SG Monzingen / Meddersheim
SG Monzingen / Meddersheim
A-Klasse Kreuznach Staffel West
VfL Simmertal
VfL Simmertal
Bezirksliga Obere Nahe

FuPa Hilfebereich