Vereinsverwaltung
Suche
Baumberg holt Punkt gegen den KFC
Baumberg holt Punkt gegen den KFC
Meerbusch bezwingt Kapellen im Abstiegsduell +++ Justin Bock schnürt Viererpack für den VfB Homberg

weitere Meldungen:
» CSC-Keeper kehrt zurück
» Der ETB-Kapitän bleibt an Bord

Tabelle
1.
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 2851 68
2.
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck 2829 59
3.
1. FC Bocholt
1. FC Bocholt 2921 56
4.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln 284 47
5.
VfB Homberg
VfB Homberg (Auf) 298 46
6.
VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden 2913 44
7.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 296 44
8.
SSVg Velbert
SSVg Velbert (Ab) 2913 42
9.
TV Jahn Hiesfeld
TV Jahn Hiesfeld 28-1 39
10.
TuRU Düsseldorf
TuRU Düsseldorf 28-5 38
11.
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West 28-9 38
12.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg (Auf) 299 36
13.
ETB Schwarz-Weiß Essen
ETB Schwarz-Weiß Essen 29-11 33
14.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 29-22 29
15.
Cronenberger SC
Cronenberger SC (Auf) 29-48 28
16.
TSV Meerbusch
TSV Meerbusch 29-12 27
17.
SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Hö-Nie 29-20 26
18.
FC Kray
FC Kray (Ab) 29-26 21


Tabelle
1.
FSV Vohwinkel Wuppertal
FSV Vohwinkel Wuppertal (Auf) 2942 63
2.
SC Velbert
SC Velbert 2945 62
3.
DSC 99 Düsseldorf
DSC 99 Düsseldorf 2932 60
4.
1. FC Monheim
1. FC Monheim (Auf) 2937 58
5.
TSV Meerbusch II
TSV Meerbusch II (Auf) 2917 49
6.
SC Union Nettetal
SC Union Nettetal 294 46
7.
ASV Mettmann
ASV Mettmann (Auf) 29-6 46
8.
SSVg Heiligenhaus
SSVg Heiligenhaus 291 40
9.
VdS 1920 Nievenheim
VdS 1920 Nievenheim 294 39
10.
VSF Amern
VSF Amern 29-11 38
11.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach (Ab) 2910 36
12.
1. FC Viersen
1. FC Viersen 29-7 36
13.
Rather SV
Rather SV 29-8 36
14.
SpVg Odenkirchen
SpVg Odenkirchen 29-9 36
15.
VfL Jüchen-Garzweiler
VfL Jüchen-Garzweiler 29-18 34
16.
VfL Benrath
VfL Benrath 29-10 33
17.
TSV Bayer Dormagen
TSV Bayer Dormagen (Auf) 29-54 15
18.
TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum-Wittlaer (Ab) 29-69 10


Tabelle
1.
SV Straelen
SV Straelen 2948 66
2.
VfB Speldorf
VfB Speldorf 2938 60
3.
VfL Rhede
VfL Rhede 2927 56
4.
SV Sonsbeck
SV Sonsbeck 2916 56
5.
Rot-Weiß Oberhausen II
Rot-Weiß Oberhausen II (Ab) 2924 54
6.
1. FC Kleve
1. FC Kleve 294 44
7.
Spvgg. Sterkrade-Nord
Spvgg. Sterkrade-Nord 298 40
8.
FSV Duisburg
FSV Duisburg 297 40
9.
ESC Rellinghausen
ESC Rellinghausen 291 39
10.
Duisburger SV 1900
Duisburger SV 1900 29-6 38
11.
Sportfreunde Niederwenigern
Niederwenig. 29-5 36
12.
VfL Repelen
VfL Repelen 29-18 33
13.
PSV Wesel
PSV Wesel 29-34 33
14.
Viktoria Buchholz
Viktoria Buchholz (Auf) 29-19 30
15.
SV Schwafheim
SV Schwafheim (Auf) 29-26 30
16.
Sportfreunde Königshardt
Sportfreunde Königshardt (Auf) 29-17 27
17.
TuS Essen-West 81
TuS Essen-West 81 29-23 26
18.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt 29-25 26
Rot-Weiß Oberhausen zieht seine zweite Mannschaft nach Saisonende zurück und steht als erster Absteiger fest


Tabelle
1.
FC Remscheid
FC Remscheid (Ab) 2969 77
2.
1. FC Wülfrath
1. FC Wülfrath (Ab) 2953 64
3.
SV Union Velbert
SV Union Velbert 2931 56
4.
SC Germania Reusrath
SC Germania Reusrath 2936 53
5.
TSV Ronsdorf
TSV Ronsdorf (Ab) 2924 51
6.
TVD Velbert
TVD Velbert 2934 47
7.
Dabringhauser TV
Dabringhauser TV 2913 45
8.
ASV Wuppertal
ASV Wuppertal 292 43
9.
TuS Grün-Weiß Wuppertal
TuS Grün-Weiß Wuppertal 29-16 42
10.
VfB Solingen
VfB Solingen 29-4 36
11.
1. Spvg. Solingen Wald 03
1. Spvg. Solingen Wald 03 (Auf) 29-4 35
12.
SC 08 Radevormwald
SC 08 Radevormwald (Auf) 29-12 35
13.
SV Jägerhaus Linde
SV Jägerhaus Linde (Auf) 29-3 34
14.
SV DITIB Solingen
SV DITIB Solingen 29-23 34
15.
Vatan Spor Solingen
Vatan Spor Solingen 29-30 34
16.
BSC Union Solingen
BSC Union Solingen 29-49 21
17.
SC Sonnborn
SC Sonnborn (Auf) 29-59 14
18.
FK Jugoslavija Wuppertal
FK Jugoslavija Wuppertal 29-66 10
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 6 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Tabelle
1.
MSV Düsseldorf
MSV Düsseldorf 2957 63
2.
SV Uedesheim
SV Uedesheim 2922 57
3.
SSV Berghausen
SSV Berghausen 2916 53
4.
VfB 03 Hilden II
VfB 03 Hilden II 2925 49
5.
TSV Eller 04
TSV Eller 04 2923 48
6.
FC Büderich
FC Büderich (Auf) 297 48
7.
TuS Grevenbroich
TuS Grevenbroich 297 45
8.
Holzheimer SG
Holzheimer SG 292 42
9.
SV Bedburdyck/Gierath
SV Bedburdyck/Gierath (Auf) 291 42
10.
SG Unterrath
SG Unterrath 29-1 42
11.
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
Schwarz-Weiß 29-15 41
12.
SG Kaarst
SG Kaarst 299 39
13.
Lohausener SV
Lohausener SV 29-24 38
14.
DJK Gnadental
DJK Gnadental 29-13 29
15.
SG Rommersk.-Gilb.
SG Rommersk.-Gilb. 29-18 29
16.
TuRU Düsseldorf II
TuRU Düsseldorf II 29-22 27
17.
FC SF Delhoven
FC SF Delhoven (Auf) 29-31 22
18.
SC Kapellen-Erft II
SC Kapellen-Erft II 29-45 21
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 3 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


ASV Süchteln jetzt in der ungeliebten Verfolgerrolle
ASV Süchteln jetzt in der ungeliebten Verfolgerrolle
Die Süchtelner reisen in der Bezirksliga zu Blau-Weiß Meer +++ Brüggen und Waldniel mit Heimspielen

weitere Meldungen:
» Ein Lokalduell mit entscheidender Bedeutung f...
» Fronhoffs hat Intensiv-Analyse betrieben

Tabelle
1.
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln 2952 67
2.
DJK/VfL Giesenkirchen
DJK/VfL Giesenkirchen (Auf) 2945 66
3.
VfL Tönisberg
VfL Tönisberg 2938 59
4.
FC Aldekerk
FC Aldekerk (Auf) 2917 55
5.
VfB Uerdingen
VfB Uerdingen (Ab) 2920 49
6.
Teutonia St. Tönis
Teutonia St. Tönis (Ab) 2942 46
7.
SV Grefrath 1910
SV Grefrath 1910 (Auf) 29-4 44
8.
TSV Wachtendonk-Wankum
TSV Wachtendonk-Wankum 2916 43
9.
1. FC Mönchengladbach II
1. FC Mönchengladbach II 29-7 39
10.
SC Waldniel
SC Waldniel 29-11 39
11.
TuRa Brüggen
TuRa Brüggen (Auf) 29-16 36
12.
SV Mönchengladbach
SV Mönchengladbach 29-8 35
13.
DJK VfL Willich
DJK VfL Willich 29-18 32
14.
DJK Fortuna Dilkrath
DJK Fortuna Dilkrath 29-16 30
15.
SSV Strümp
SSV Strümp 29-20 29
16.
TSF Bracht
TSF Bracht 29-30 28
17.
OSV Meerbusch
OSV Meerbusch (Auf) 29-43 23
18.
SV Blau-Weiß Meer
SV Blau-Weiß Meer 29-57 11
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 2 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Showdown im Kampf um Platz zwei
Showdown im Kampf um Platz zwei
Bezirksliga-Gruppe 4, 29. Spieltag: Will der SV Emmerich-Vrasselt dem TuS Fichte Lintfort noch einmal gefährlich werden, muss er den direkten Vergleich am Sonntag gewinnen

weitere Meldungen:
» SGE Bedburg-Hau peilt Platz hinter Top-Teams an

Tabelle
1.
SV Scherpenberg
SV Scherpenberg 2856 67
2.
TuS Fichte Lintfort
TuS Fichte Lintfort 2734 57
3.
SV Emmerich-Vrasselt
SV Emmerich-Vrasselt 2721 53
4.
RSV Praest
RSV Praest 2820 53
5.
FC Moers-Meerfeld
FC Moers-Meerfeld (Auf) 287 51
6.
SGE Bedburg-Hau
SGE Bedburg-Hau 2723 50
7.
GSV Moers
GSV Moers 2716 46
8.
SV Walbeck
SV Walbeck 28-5 38
9.
Viktoria Goch
Viktoria Goch (Ab) 271 36
10.
GSV Geldern
GSV Geldern 27-2 34
11.
SV Sevelen
SV Sevelen 27-17 32
12.
1. FC Kleve II
1. FC Kleve II 27-5 29
13.
Hamminkelner SV
Hamminkelner SV 27-21 27
14.
MSV Moers
MSV Moers (Auf) 27-18 24
15.
SV Haldern
SV Haldern (Auf) 27-22 24
16.
SV Bislich
SV Bislich (Auf) 27-44 21
17.
Alemannia Pfalzdorf
Alemannia Pfalzdorf (Auf) 28-44 11
18.
Hö-Nie zg. II
Hö-Nie zg. II (Ab) 00 0
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 5 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt; der SV Hönnepel II hat zurückgezogen


Tabelle
1.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 2989 80
2.
DJK Vierlinden
DJK Vierlinden 2962 78
3.
SC 26 Bocholt
SC 26 Bocholt 2934 53
4.
VfB Bottrop
VfB Bottrop 2929 53
5.
BW Oberhausen-Lirich
BW Oberhausen-Lirich (Ab) 2910 50
6.
SV Genc Osman Duisburg
SV Genc Osman Duisburg 2923 46
7.
SV Adler Osterfeld
SV Adler Osterfeld 295 46
8.
SpVgg Sterkrade 06/07
SpVgg Sterkrade 06/07 297 43
9.
SV 08/29 Friedrichsfeld
SV 08/29 Friedrichsfeld 294 38
10.
SV Fortuna Bottrop
SV Fortuna Bottrop 29-7 37
11.
TuS Mündelheim
TuS Mündelheim (Auf) 29-15 36
12.
Spvgg Meiderich 06/95
Spvgg Meiderich 06/95 29-6 35
13.
RW Selimiyespor Lohberg
RW Selimiyespor Lohberg (Auf) 29-15 33
14.
1. FC Bocholt II
1. FC Bocholt II 29-21 31
15.
SV Krechting
SV Krechting 29-25 31
16.
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick
DJK SF 97/30 29-15 30
17.
VfR Bottrop Ebel
VfR Bottrop Ebel (Auf) 29-46 25
18.
FC Olympia Bocholt
FC Olympia Bocholt 29-113 2
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 4 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Katernberg gegen Adler Frintrop: Abstiegskampf pur
Katernberg gegen Adler Frintrop: Abstiegskampf pur
Vorschau 29. Spieltag, Bezirksliga-Gruppe 4: Der SV Burgaltendorf will den Vorsprung vor dem Spitzenspiel verteidigen +++ Im Abstiegskampf könnte es kaum spannender sein

weitere Meldungen:
» Ausblick: die Liveticker am Wochenende

Tabelle
1.
SV Burgaltendorf
SV Burgaltendorf 2970 70
2.
VfB Frohnhausen
VfB Frohnhausen 2970 67
3.
DJK Blau-Weiß Mintard
DJK Blau-Weiß Mintard 2945 62
4.
Vogelheimer SV
Vogelheimer SV 2955 61
5.
DJK St. Winfried Kray
DJK St. Winfried Kray (Auf) 2924 59
6.
84/10 Bergeborbeck
84/10 Bergeborbeck 298 50
7.
Mülheimer SV 07
Mülheimer SV 07 29-6 44
8.
SC Frintrop 05/21
SC Frintrop 05/21 294 43
9.
SV Rot-Weiß Mülheim
SV Rot-Weiß Mülheim (Auf) 2913 42
10.
SpVg Schonnebeck II
SpVg Schonnebeck II 29-4 38
11.
SSVg Velbert II
SSVg Velbert II 29-10 34
12.
SpVgg Steele
SpVgg Steele 29-12 30
13.
TuS Holsterhausen
TuS Holsterhausen (Auf) 29-40 28
14.
VfB Lohberg
VfB Lohberg 29-32 27
15.
Adler Union Frintrop
Adler Union Frintrop 29-15 24
16.
SuS Haarzopf
SuS Haarzopf 29-46 23
17.
FC Kray II
FC Kray II 29-82 22
18.
DJK Katernberg 1919
DJK Katernberg 1919 29-42 21
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 1 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.


Frauen: Die Elf der Woche
Frauen: Die Elf der Woche
Die oberen Ligen der Frauen wurden allesamt ausgewertet

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
1. FC Köln II
1. FC Köln II 2235 48
2.
SGS Essen II
SGS Essen II 2227 44
3.
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln 2211 39
4.
BV Borussia Bocholt
BV Borussia Bocholt 22-3 39
5.
Alemannia Aachen
Alemannia Aachen (Ab) 2211 37
6.
Sportfreunde Uevekoven
Sportfreunde Uevekoven (Auf) 229 37
7.
VfL Bochum
VfL Bochum 2216 32
8.
Bayer 04 Leverkusen II
Bayer 04 Leverkusen II 220 28
9.
Borussia Mönchengladbach II
Borussia MG II (Auf) 222 27
10.
GSV Moers
GSV Moers 22-6 27
11.
SV Germania Hauenhorst
SV Germania Hauenhorst (Auf) 22-3 26
12.
Warendorfer Sportunion
Warendorfer Sportunion 22-23 26
13.
Vorwärts SpoHo 98
Vorwärts SpoHo 98 22-28 18
14.
MSV Duisburg II
MSV Duisburg II 22-48 10
Die letzten beiden Teams steigen in die Verbandsligen ab. Abhängig von der Zahl der West-Absteiger aus der 2. Bundesliga kann sich die Zahl der Absteiger erhöhen.

Fakten zum 22. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 61 0

Ausblick: die Liveticker am Wochenende
Ausblick: die Liveticker am Wochenende
Alle eingetragenen Liveticker am Wochenende 28. April bis 30. April 2017

weitere Meldungen:
» Frauen: Die Elf der Woche
» Frauen: Die Elf der Woche

Tabelle
1.
CfR Links Düsseldorf
CfR Links Düsseldorf 1937 44
2.
SV Eintracht Solingen
SV Eintracht Solingen (Ab) 1816 38
3.
SV Walbeck
SV Walbeck 1825 35
4.
RSV Glückauf Klosterhardt
RSV Kloster. 19-7 28
5.
SV Budberg
SV Budberg (Ab) 177 26
6.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 19-9 23
7.
SV Jägerhaus Linde
SV Jägerhaus Linde 18-11 23
8.
SGS Essen III
SGS Essen III 196 22
9.
SV Heißen
SV Heißen 18-7 22
10.
GSV Moers II
GSV Moers II (Auf) 18-14 21
11.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach (Auf) 18-5 17
12.
TuRa Brüggen
TuRa Brüggen 19-38 11
13.
Schonnebeck zg.
Schonnebeck zg. 00 0
 
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen
Rheurdt-Sch. 00 0
SpVgg Rheurdt-Schaephuysen und SpVg Schonnebeck haben zurückgezogen

Fakten zum 22. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 38 0

Germania Ratingen 04/19
04/19-Jugend bündelt jetzt die Kräfte
Die U19 des Oberligisten empfängt den KFC Uerdingen, die U15 bekommt es mit den Sportfreunden Baumberg zu tun.

weitere Meldungen:
» Lässt sich Klosterhardt den Bundesliga-Aufst...
» SV Straelen wahrt seine Chance auf die Relega...

Tabelle
1.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt 2439 61
2.
FC Kray
FC Kray 2444 56
3.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach (Ab) 2442 52
4.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 (Auf) 2420 48
5.
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen 246 36
6.
FC Büderich
FC Büderich 24-2 36
7.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 244 35
8.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln (Auf) 24-5 34
9.
SSVg Velbert
SSVg Velbert 24-11 28
10.
Fortuna Düsseldorf II
Fortuna Düsseldorf II (Auf) 24-1 23
11.
SV Straelen
SV Straelen (Auf) 24-16 22
12.
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 24-28 21
13.
SC Velbert
SC Velbert (Auf) 24-37 18
14.
BV 04 Düsseldorf
BV 04 Düsseldorf 24-55 10
Der Meister steigt in die Bundesliga auf. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 6 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 7 bis 10 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die vier Letztplatzierten steigen ab.


Tabelle
1.
Borussia Mönchengladbach II
Borussia MG II 2456 59
2.
SG Unterrath
SG Unterrath (Auf) 2431 52
3.
Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen (Ab) 2431 46
4.
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV 2424 41
5.
MSV Duisburg II
MSV Duisburg II 2420 41
6.
Fortuna Düsseldorf II
Fortuna Düsseldorf II 2429 40
7.
ETB Schwarz-Weiß Essen
ETB Schwarz-Weiß Essen 2410 34
8.
BV 04 Düsseldorf
BV 04 Düsseldorf 240 32
9.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt (Auf) 24-19 31
10.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 24-16 27
11.
Rot-Weiss Essen II
Rot-Weiss Essen II 240 24
12.
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen 24-25 22
13.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 (Auf) 24-20 18
14.
SC Leichlingen
SC Leichlingen (Auf) 24-121 3
Der Meister steigt in die Bundesliga auf. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 8 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 9 bis 12 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die zwei Letztplatzierten steigen ab.


Borussia Mönchengladbach
FC Barcelona siegt zum dritten Mal beim Santander Cup
Die Spanier gewannen alle Spiele und sicherten sich verdientermaßen den Titel.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund 2155 61
2.
FC Schalke 04
FC Schalke 04 2219 43
3.
1. FC Köln
1. FC Köln 2217 42
4.
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach 2128 40
5.
VfL Bochum
VfL Bochum 2120 35
6.
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 215 34
7.
DSC Arminia Bielefeld
DSC Arminia Bielefeld 2215 33
8.
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen 22-7 33
9.
MSV Duisburg
MSV Duisburg 21-13 24
10.
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 (Auf) 21-29 19
11.
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 21-4 18
12.
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln (Auf) 21-12 17
13.
SC Preußen Münster
SC Preußen Münster 21-28 15
14.
Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen (Auf) 21-66 9

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 50 40

Tabelle
1.
Bayer 04 Leverkusen II
Bayer 04 Leverkusen II 1974 55
2.
Borussia Dortmund II
Borussia Dortmund II 1866 41
3.
1. FC Köln II
1. FC Köln II 1930 41
4.
Borussia Mönchengladbach II
Borussia MG II 2024 38
5.
VfL Bochum II
VfL Bochum II 2014 36
6.
FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II 2017 34
7.
DSC Arminia Bielefeld II
DSC Arminia Bielefeld II 20-12 24
8.
Rot-Weiss Essen II
Rot-Weiss Essen II 20-18 23
9.
MSV Duisburg II
MSV Duisburg II 19-31 22
10.
Alemannia Aachen II
Alemannia Aachen II 20-47 15
11.
Fortuna Düsseldorf II
Fortuna Düsseldorf II 19-28 14
12.
Rot-Weiß Oberhausen II
Rot-Weiß Oberhausen II 20-43 13
13.
SC Paderborn 07 II
SC Paderborn 07 II 20-46 7

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 50 0

SC Kapellen-Erft
Für Kapellen geht es um Ligaverbleib
B-Jugend sollte beim BV 04 siegen, soll die Chance noch realistisch sein

weitere Meldungen:
» 04/19-Jugend bündelt jetzt die Kräfte
» 04/19-Jugend hat sich einen Namen gemacht

Tabelle
1.
SG Unterrath
SG Unterrath 2132 46
2.
VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden 2141 45
3.
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 2140 45
4.
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach 2131 44
5.
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV 2116 39
6.
TuS Reuschenberg
TuS Reuschenberg 215 34
7.
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 21-7 27
8.
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 21-15 23
9.
SC Velbert
SC Velbert 20-11 22
10.
Cronenberger SC
Cronenberger SC 21-32 17
11.
TuSpo Richrath
TuSpo Richrath 21-50 8
12.
SV Bayer Wuppertal
SV Bayer Wuppertal 20-50 5
Der Meister qualifiziert sich für die Aufstiegsrelegation gegen den Meister der anderen Gruppe. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 4 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 5 bis 9 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die drei Letztplatzierten steigen ab.

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 53 71

Tabelle
1.
ETB Schwarz-Weiß Essen
ETB Schwarz-Weiß Essen 2178 60
2.
TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg 2171 53
3.
Sportfreunde Hamborn 07
Sportfreunde Hamborn 07 2130 49
4.
SG Essen-Schönebeck
SG Essen-Schönebeck 2119 40
5.
1. FC Bocholt
1. FC Bocholt 2112 33
6.
1. FC Kleve
1. FC Kleve 21-1 31
7.
SC Union Nettetal
SC Union Nettetal 212 29
8.
VfR Krefeld-Fischeln
VfR Krefeld-Fischeln 21-12 25
9.
Kevelaerer SV
Kevelaerer SV 21-42 17
10.
Essener SG 99/06
Essener SG 99/06 21-42 15
11.
VfB Homberg
VfB Homberg 21-36 12
12.
Heisinger SV
Heisinger SV 21-79 1
Der Meister qualifiziert sich für die Aufstiegsrelegation gegen den Meister der anderen Gruppe. Die Teams auf den Plätzen 2 bis 4 bleiben in der Niederrheinliga, die Teams auf den Rängen 5 bis 9 spielen in der Quali um die Startplätze in der Saison 2017/18. Die drei Letztplatzierten steigen ab.

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 48 56

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Niederrhein
FUPA.TV Niederrhein
FUPA.TV SPIELE
Donnerstag, 27. April
  VfL Benrath - SC Velbert
/ Landesliga, Gr. 1
Samstag, 29. April
  Zong Bickern - Barisspor
/ Testspiele
  Lüttingen - SV Millingen
/ Kreisliga A
  FutsalFreakz - Panthers
/ WDFV-Futsal-Pokal
Sonntag, 30. April
  SF Vorst II - SG Kaarst III
/ Kreisliga B, Gr. 1
  OSV Meerbu. II - Nierst
/ Kreisliga B, Gr. 3
  SC 08 R'wald II - SK Ülküspor
/ Kreisliga B
  SC Waldniel - SV Lürrip
/ Bezirksliga, Gr. 3
  SV Vrasselt - Fichte
/ Bezirksliga, Gr. 4
  RW Mülheim - VfB Lohberg
/ Bezirksliga, Gr. 6
  TuS Xanten - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Jahn Hiesfel - Cronenberg
/ Oberliga Niederrhein
  Dülkener FC - SV St. Tönis
/ Kreisliga A
  TuRU 80 II - SG Roki
/ Bezirksliga, Gr. 2
  SF Vorst - Nievenheim II
/ Kreisliga A
  VfL Rhede - SV Straelen
/ Landesliga, Gr. 2
  Kranenburg - Donsbrüggen
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Rott 89 - FC Polonia
/ Kreisliga B, Gr. 1
Montag, 01. Mai
  SSVg Velbert - SV H'hausen
/ A-Jun-Pokal Wuppertal
Dienstag, 02. Mai
  RW Oberh. - MSV Duisburg
/ Niederrheinpokal
Mittwoch, 03. Mai
  FC Kray - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
  VfB Lohberg - Mülheimer SV
/ Bezirksliga, Gr. 6
  SV Velbert III - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  VfL R'hausen - Lüttingen
/ Kreisliga A
  KFC Uerding. - TSV Meerbus.
/ Oberliga Niederrhein
  SV Vorst - Dülkener FC
/ Kreisliga A
Sonntag, 07. Mai
  VfB Lohberg - DJK Katern.
/ Bezirksliga, Gr. 6
  Union Roma - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SV Hö-Nie - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
  VfL R'hausen - Asterlagen
/ Kreisliga A
Sonntag, 14. Mai
  Rumelner TV - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Rott 89 - Uellendahl
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Dülkener FC - Hülser SV
/ Kreisliga A
  SSVg Velbert - ETB SW Essen
/ Oberliga Niederrhein
  Jahn Hiesfel - KFC Uerding.
/ Oberliga Niederrhein
Mittwoch, 17. Mai
  Uedesheim - TSV Bayer
/ Kreispokal
  SC West - VfR Fischeln
/ Oberliga Niederrhein
Sonntag, 21. Mai
  Hamborn 07 - Vierlinden
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Dülkener FC - VSF Amern II
/ Kreisliga A
  FC Alpen - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Schonnebeck - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
Sonntag, 28. Mai
  KTSV Krefeld - Dülkener FC
/ Kreisliga A
  VfL R'hausen - SV Orsoy
/ Kreisliga A
  SSVg Velbert - SF Baumberg
/ Oberliga Niederrhein
Aktuelle Turniere
Sparkassen-Junior-Cup E-Jugend in Viersen
» in ViersenGestern, 10:00 Uhr  
» Gruppe A Gestern, 10:00 Uhr  
» Gruppe B Gestern, 10:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 10:15 Uhr  
» Gruppe D Gestern, 10:15 Uhr  
Alle Turniere anzeigen
Schmerzmittel wie Voltaren - ist das eigentlich Doping?
Ja
Nein
Zur Abstimmung
324 Stimmen
Wie ist die Packing-Rate bei Euren Spielen?
8,0
45 Prozent
Packing, was ist das?
Zur Abstimmung
211 Stimmen
Spielerfrauen Memo
Anzeige