Ein letztes Mal Action am Niederrhein!
Ein letztes Mal Action am Niederrhein! – Foto: Dennis Kemmerling

Das war der letzte Spieltag in den Bezirksligen am Niederrhein

Die Bezirksliga-Saison am Niederrhein 2021/22 ist offiziell beendet - das war der letzte Spieltag!

Reichlich Tore und letzte Entscheidungen - der letzte Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein 2021/22 ist Geschichte, damit stehen auch alle Entscheidungen fest. Hier gibt es den Überblick.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

Sparta Bilk
3:1
TuS Gerresh.

Gnadental
2:2
TV Kalkum

Lohausen
4:2
DSC 99

TSV Bayer
4:2
SV Hösel

SG Roki-Gil
3:4
Uedesheim

FC Büderich
5:1
DJK Novesia

Rating.04/19 II
2:3
Wevelinghov.

TSV Bayer Dormagen – SV Hösel 4:2
TSV Bayer Dormagen: Stefan Schnocks, Alexander Mertens (60. Henry Thimm), Maurice Roggendorf, Peter Welter (75. Florian Kluth), Philip Suhr (80. Arthur Rothkegel), Bek Osaj, Marius Fraßek, Nicholas Eifler (66. Angelo Cavaleri), Marc Naroska, Oliver Gammon, Michael Hausdörfer - Trainer: Frank Lambertz
SV Hösel: Sebastian Schlieper, Maximilian Esken, Jan Luis Martin Schaeben (54. Tobias Martinelli), Mohamed EL Bass Ouyachou, Ben Meier, Finn Schröder, Levin Richter, Dario Mirosavljevic, Luca Robin Tunger, Sebastian Höfig, Robin Langer (57. Philipp Richter) - Trainer: Benedikt Schröder
Schiedsrichter: Karl Jörg de Jong (Hamminkeln) - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Marc Naroska (20.), 2:0 Bek Osaj (43.), 3:0 Marius Fraßek (52.), 3:1 Finn Schröder (73. Foulelfmeter), 3:2 Philipp Richter (76.), 4:2 Bek Osaj (87.)

FC Büderich – DJK Novesia Neuss 5:1
FC Büderich: Sebastian Siebenbach, Maurice Bersch, Lucas Wienands, Dennis Durmus, Brian Schwechel, Orkun Akbaba (69. Marco Mayer), Pablo Jülch (78. Julian Eichholz), Lukas Müller, Anton Bobyrew (47. Fabian Gombarek), Enes Öz (58. Jan Niklas Kühling), Abdelkarim Afkir (58. Yannick Platte) - Trainer: Denis Hauswald
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Mohamad Garadeh (46. Telmo Jose Leal Miudo), Ivan Lourenco Vieira, Junior Jose Leal Miudo, Fabio Benjamin Soares Oliveira, Daniel Oliveira Cristovao (72. Motassim Abu Hamoud), On Yoshioka (58. Laurenz Walge), Lennart Heinrich Werner Wilke, Ugur Azak (58. Shinji Oba), Nico Lingweiler - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Marcel Stach () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Enes Öz, 1:1 Nico Lingweiler (26.), 2:1 Brian Schwechel, 3:1 Anton Bobyrew, 4:1 Fabian Gombarek, 5:1 Marco Mayer

DJK Sparta Bilk – TuS Gerresheim 3:1
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper (87. Michael Klause), Andreas Plödereder, Maurice Ryboth (80. Mohamed El Hatri), Adnan Hotic, Timo Brettschneider, Lars Geisler (87. Roman Nahimi), Dominik Malossek, Mino Kayser (69. Marvin Grober), Rene Reuland, Raul Vettraino-Galina (72. Fabian Smets), Ilyas Regragui - Trainer: Jörn Heimann
TuS Gerresheim: Jakob Bongers (68. Pascal Carla), Andre Lautermann, Semih Yildiz (68. Lorenzo Tarantino), Maurice Müller, Roland Oppong, Henrik Raschl (68. Rilind Salihi), Engin Cakir, Calvin-Lee Klein (75. Zilles Mensah Quast), Timo Ziegler, Marco Meyer, Eremias Ghebremedhin (68. Alexander Lederer) - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Eremias Ghebremedhin (19.), 1:1 Mino Kayser (22.), 2:1 Mino Kayser (27.), 3:1 Andreas Plödereder (55.)

DJK Gnadental – TV Kalkum-Wittlaer 2:2
DJK Gnadental: Tobias Schriddels, Volkan Özkan, Luca Wefers, Pierluigi Principe, Maximilian Schroeder (42. Ben Munsch), Eser Pekin (68. Kevin Dyla), Marco Czempik, Tarik Mavili (82. Samir Saysay), Derman Disbudak, Andrej Hildenberg, Maurice Girke (36. Kevin Pascal Herrmann) - Trainer: Stefan Pennarz
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Batuhan Dikyol, Kai Manthei (50. Michael Klaff) (89. Edmund Cardinale), Christian van Bebber, Konstantin Richter (72. Said Aljumaa), Maurice Beume, Marc Bäsner, Jan Praast, Emirkan Dikyol, Marlon Kramer (86. Jan Klug), Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Fabian Alexander Unger () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Andrej Hildenberg (7.), 1:1 Nico Pesch (21.), 1:2 Nico Pesch (52.), 2:2 Batuhan Dikyol (81. Eigentor)
Gelb-Rot: Derman Disbudak (88./DJK Gnadental/)

Lohausener SV – DSC 99 Düsseldorf 4:2
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher, Marvin Klimas, Lennart Auer (90. Marlon Wettwer), Florian Gnida, Tobias Mombartz, Michael Behlau, Jakob Stangier (91. Gerrit Eul), Patrick Frymuth (67. Albert Große-Ophoff), Jona Simon, Lukas Kleine-Bley (75. Nils Sprenger) - Trainer: Torsten Schedler
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Stefan Haferkamp, Atakan Agca (67. Maximilian Dahlhoff), Youssef Driouch, Eray Achmet, Linus Appiah (84. Tom Boris Hennig), Daniel Lünemann, Max Gruschel, Marc Paul, Moritz Steiner (67. Nikolaos Maliadas), Pascal Ryboth - Trainer: Sascha Walbröhl
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 66
Tore: 0:1 Linus Appiah (10.), 1:1 Lennart Auer (34.), 2:1 Lukas Kleine-Bley (54.), 3:1 Michael Behlau (60.), 3:2 Maximilian Dahlhoff (83.), 4:2 Albert Große-Ophoff (90.+2)

SG Rommerskirchen-Gilbach – SV Uedesheim 3:4
SG Rommerskirchen-Gilbach: Lukas Fühser, Luca Knuth, Julian van den Brock, Laurin Westphal, Niklas Diel, Nils Geratz, Kevin Zorn, Sven Rutenberg (46. Christoph Fuchs), Lennart Friederichs, Menyien Kwennah (75. Niklas Hanen), Meikel Kupper (42. Ermal Maqkaj) - Trainer: Axel Neef
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Patrick Lukas Aldenhoff, Jannick Michalsky, Sven Lennart Nitsch, Ivan Cedric Mabou Ouabo, Marcel Lucas Kozany (46. Karam Ramadan), Takaki Nakanishi, Farid El Ouamari, Mohamed Aziz Abassi (46. Andre Speer) - Trainer: Dalibor Dobras
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 169
Tore: 1:0 Meikel Kupper (5.), 1:1 Jannick Michalsky (28.), 2:1 Meikel Kupper (29.), 2:2 Farid El Ouamari (51. Handelfmeter), 3:2 Ermal Maqkaj (55.), 3:3 Sven Lennart Nitsch (63.), 3:4 Farid El Ouamari (67. Foulelfmeter)

Germania Ratingen 04/19 II – BV Wevelinghoven 2:3
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Philipp Schultz, Philipp Mokwa, Leonard Prusa, Florian Stoll (54. Erlind Ismani), Elyesa Kemal Baysan (76. Talha Yücelay), Daniel Anzelm (88. Julius Wrede), Timo Derichs, Arsenio Hardy Zuniga (71. Sergej Karlicsek), Frederik Schulze, Ognjen Vucic (26. Melvin Ridder) - Trainer: Thorsten Ridder
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, David Bienefeld (38. Jasper Smets), Clemens Goetz, Christian Both (63. Benedikt Klasen), Dennis Höfling, Andreas Koyro, Jan Sönke, Milton Soares-Lamas (77. Alexander Höchst), Jan Francus, Yannik Neumann (81. Bastian Köller), Simon Becker - Trainer: Simon Büttgenbach
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Yannik Neumann (10.), 0:2 Milton Soares-Lamas (15.), 0:3 Milton Soares-Lamas (67.), 1:3 Philipp Mokwa (84.), 2:3 Leonard Prusa (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Berghausen
5:2
SF Baumberg II

FC Britannia
1:1
Solingen 03

Unterbach
6:2
VfL Benrath

TSV Solingen
4:2
Wersten 04

Dabringh. TV
1:1
Eller 04

FC Monheim II
1:2
Urdenbach

HSV Langenf.
3:0
SSV Dhünn

HSV Langenfeld – SSV Dhünn 3:0
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke, Nephthalie Ngoma Ndey, Florian Neß, Sebastian Neß (86. Christopher Luis Dietz), Arian Ugljani, Maurice Herriger (73. Ginet Celebi), Cedrik Ruß, Severin Krayer, Dustin Beyen (79. Ben Noah Piatkowski), Robin Schnadt (88. Timm Cartus) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
SSV Dhünn: Marius Suchanoff, Sven Falk Giersch, Fabian Rick, Robin Böge, Leonard Funke, Robin-Dag Bührmann, Kevin Schmidt (85. Matthias Block), Dominik Andre Margies, Joshka Bührmann (55. Max Esgen), Timo Schwebke (29. Leon Rehbold), Robin Eisenkopf - Trainer: Kristian Fischer
Schiedsrichter: Philipp Heuser () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Robin Schnadt (5.), 2:0 Robin Schnadt (52.), 3:0 Dominik Benecke (84.)

FC Britannia 08 Solingen – 1. Spvg. Solingen Wald 03 1:1
FC Britannia 08 Solingen: Dominik Kreienbaum, Tim Förster (72. Kevin Peppler), Faouzi Benabdellah, Sebastian Ziehe, Bastian Kreienbaum, Hasan Ücüncü, Samet Yücel, Sascha Sürenhagen (81. Mohammad Raslan Alhallak), Kevin Kletzka (72. Dragan Vuckovic), Alan Kalongi, Mohamed El-Bakali (70. Stephan von Kalben) - Trainer: Bastian Kreienbaum
1. Spvg. Solingen Wald 03: Robin Steve Wachholder, Max Schreckenberg, Tim Jonas Schreckenberg, Manuel Molina-Fertitta, Rachid Bajut (46. Morris Bastian), Maximilian Elias Kofner, Robin Raaphael Heist, Konstantinos Tsiougaris (46. Justin Niklas Kicki), Bojan Blazic, Eric Nelkenbrecher, Marcel Goronczewski - Trainer: Kevin Dirks
Schiedsrichter: Hamit Özdemir () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Bojan Blazic (22.), 1:1 Sascha Sürenhagen (25.)

SSV Berghausen – Sportfreunde Baumberg II 5:2
SSV Berghausen: Tim Limbach, Ralf Grutza (62. Daniel Nellen), Martin Czogalla, Danny Paulmann, Jens Weidenmüller (81. Sinan Pekuz), Marcel Gerasch, Benjamin Wadenpohl, Nils Dames, Florian Franke (62. Jonas Hofmeier), Robin Bastian (63. Yannick Krohn), Robin Scholer - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Athanasios Melas, David Kamau, Dustin Dirks (60. Bastian Hesse), Alexander Bernd Klatt, Engin Kizilarslan, Chanon Karsten Kiwitt, Tim Scharpel, Maurice Nawrath, Justin Kotlorz, Leon Wolfgang Wieczorek (43. Amin Kumukov) - Trainer: Sven Steinfort - Trainer: Marvin Prasse
Schiedsrichter: Dominic Windolph (Wuppertal) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Danny Paulmann (1.), 1:1 Alexander Bernd Klatt (20.), 2:1 Florian Franke (33.), 3:1 Ralf Grutza (42.), 4:1 Florian Franke (46.), 4:2 Amin Kumukov (74.), 5:2 Daniel Nellen (77.)
Besondere Vorkommnisse: Robin Scholer (SSV Berghausen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (70.).

SC Unterbach – VfL Benrath 6:2
SC Unterbach: Jürgen Brückner, Leon Schilling (51. Faouzi El Makadmi), Kai Leeuwis, Ali Kassar, Timo Bischoff, Tobias Schössler, Robin Herresbach (51. Axel Bellinghausen), Marin Lilic, Hamza Malek (63. Rui Miguel Lopes), Marco Bischoff (67. Bilal Aoutmann), Paul Lukas Kültz - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
VfL Benrath: Mohamed Ait-Ali - Trainer: Botan Melik
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Mohamed Ait-Ali (27.), 0:2 Mohamed Ait-Ali (48.), 1:2 Leon Schilling (50.), 2:2 Axel Bellinghausen (53.), 3:2 Paul Lukas Kültz (59.), 4:2 Marin Lilic (61.), 5:2 Tobias Schössler (65.), 6:2 Faouzi El Makadmi (83.)

Dabringhauser TV – TSV Eller 04 1:1
Dabringhauser TV: Niklas Wurth, Pascal Schmid, Cedric Haldenwang, Aaron Jeremiah Lederle, Maxim Vlasiuc, Maurizio Lo Pinto, Ahmed Öztürk, Justin Lüdtke, Maximilian Bublies, Felix Roenneke, Fadel Allouch - Trainer: Patrick Grün
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Nico Kirste, Noah Basil Karczewski, Osei Kwadwo Appiah, Tim Kasparek, Claudio Gangi, Clinton Owusu, Hiromasa Inoue, Tadun-Scott Weldert, Can-Leon Leidag (60. Piere Zilles) - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Cristian Bock () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ahmed Öztürk (66.), 1:1 Piere Zilles (90.)

1. FC Monheim II – TSV Urdenbach 1:2
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Shahab Emjed Kazim, Patrick Drossel, Julian-Paul Borchard, Jeremy Wolter (76. Thomas Hammling), Matthias Backhausen, Noah Wiesner, Lukas Kubina, Marcel Tobias Krings (47. Tim Seemann), Marcel Tillges, Justin Gregor Niedworok - Trainer: Michael Will
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marcel Gerst, Marvin Borchers, Nils Gruben, Leo Benjamin Gelb, Marc Daehne, Lars Schwede (89. Evgenij Garanin), Matthias Gerlitz (82. Andrej Kuyanow), Paul Walter Kirchberg (76. Patrik Hecimovic), Tom Benett Nagel (76. Dominik Budde), Dennis Hanuschkiewitz (90. Michel Feeger) - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Lukas Kubina (56.), 1:1 Tom Benett Nagel (58.), 1:2 Dennis Hanuschkiewitz (76.)

TSV Solingen – SV Wersten 04 4:2
TSV Solingen: Noah Bogun, Marvin Schröer (46. Maik Nöpel), Christian Krone (75. Niklas Koshorst), Marco Nyhof (46. Pascal Magner), Florian Heuschkel, Ennio Orsillo (63. Agostino Barretta), David Inden, Torben Rüdingloh, Tim Evertz, Brian Mitchell, Darius Wischnewski (75. Nektarios Romas) - Trainer: Nils Esslinger
SV Wersten 04: Salih Sinan Demirkaya, Veton Bajrami, Ousainou Sarr, Stefan Blasius, Fred Adomako, Anas El-Rifai, Jonas Kirchmann (65. Gero Nils Niggemeyer), Dominik Russek (61. Said Oughalmi), Sana Saidykhan (80. Gökhan Vural), Mike Neuen (61. Thomas Rushe), Alpha Kojo Baah Tandoh (61. Malek Elyaser) - Trainer: Olaf Faßbender
Schiedsrichter: Nico Willnat (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Anas El-Rifai (20.), 1:1 Brian Mitchell (22.), 1:2 Fred Adomako (33.), 2:2 Marco Nyhof (43.), 3:2 Brian Mitchell (67.), 4:2 Brian Mitchell (87.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Bayer Wupper
2:7
We.-Heidh.

VfB Marathon
2:4
SC 08 R'wald

SSV Born
3:2
Ronsdorf

SSVg Velbert II
1:0
ASV Mettmann

SC Ayyildiz
3:5
SV Velbert

SSV Germania
2:1
Heiligenhaus

SC Sonnborn
0:2
DJK Frintrop

SSV Germania Wuppertal – SSVg Heiligenhaus 2:1
SSV Germania Wuppertal:
SSVg Heiligenhaus:
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SSVg Velbert II – ASV Mettmann 1:0
SSVg Velbert II: Mika Mrstik (46. Nikolas Schepe), Pandy Jeremie Mvunuku, Mohamed Sealiti, Ibrahim Yilmaz, Alexander Grimmert, Lukas Trier, Marlon Louis Schölling, Arkadiusz Michael Magiera (49. Leonard Kastrati), Tihomir Kriznjak, Ioan Florin Babalean (64. Lorjan Imeri), Ahmet Tugrul Tepebas (84. Arbnor Ejupi) - Trainer: Joscha Weber
ASV Mettmann: Semih Saban Demirhat, Ebrahim Omayrat (86. Johannes Erkens), Justus Erkens, Mohamed Siala (76. Abdelkarim Ifrassen), Halil Günes, Utku Acici (65. Mohammad Sreij), Patrick Stelzer (72. Daniel Rehag), Alessio Falco, Ardian Duraku, Mustafa Yilmaz (46. Uras Acici), Fabian Helmes - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Markus Dörr (Langenfeld) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Arkadiusz Michael Magiera (24.)

SV Bayer Wuppertal – SC Werden-Heidhausen 2:7
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Malte Gerlich, Christoph Kladis (46. Thomas Okai), Ege Erdem (65. Ege Köstereli), Yousef Rasoli (65. Chahir Abu Khorma), Leon Miguel Zahran, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Jannis Kilz, Leon Elbi, Chahir Abu Khorma - Trainer: Pano Rekkas
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus (85. Rheza Bashirpour), Justin Weber, Jan Hicking (63. Jan Brückner), Phillip Niclas Hußmann, Florian Kleine-Beck (78. Burak Mumcu), Tobias Alexander Jerghoff, Marc Scheirich, Fynn Niklas Roß, Tim Homberg, Max Richter (78. Stephan Jasberg), Björn Homberg - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Cedric Gottschalk (Bottrop) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Florian Kleine-Beck (14.), 0:2 Max Richter (29.), 1:2 Niklas Dörrier (35.), 1:3 Björn Homberg (46.), 2:3 Niklas Dörrier (55.), 2:4 Max Richter (60.), 2:5 Björn Homberg (72.), 2:6 Björn Homberg (75.), 2:7 Burak Mumcu (85.)

VfB Marathon Remscheid – SC 08 Radevormwald 2:4
VfB Marathon Remscheid: Nico Tauschel, Marc Oliver Schidzig, Selim Cakmak, Tom Paß, David López Aragón, Natale Gargiullo, Chris Stumpf (53. Ismet Can Agadakmaz), Daniel López Aragón, Erik August, Denis Blažić, Patrick Sadowski
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, David Kowalski, Lucas Rogowski, Joel Schneider, Niklas Brocksieper, Dennis Berke, Berkay Colak (13. Arik Harnischmacher), Leo Finkensieper, Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider (82. Tarik Grahovic), Titus Hoffmann - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Pascal Spittek () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Patrick Sadowski (5.), 2:0 Chris Stumpf (13.), 2:1 Arik Harnischmacher (38.), 2:2 Erik August (55. Eigentor), 2:3 Arik Harnischmacher (70.), 2:4 Titus Hoffmann (75.)
Rot: Frederik Feiten (90./VfB Marathon Remscheid/)

SC Ayyildiz Remscheid – SV Union Velbert 3:5
SC Ayyildiz Remscheid: Onur Topal, Tolunay Kücükodabasi, Mucahit Uslu (46. Enes Gün), Cemal Öztürk, Muhammed Akbulut, Recep Kalkavan, Hakan Türkmen, Bedri Mehmeti, Osman Öztürk, Cihan Sürmeli (46. Nevzat Aktas) - Trainer: Erdal Demir - Trainer: Recep Kalkavan
SV Union Velbert: Bastian Honnacker, Semih Tunc, Manuel Gomez Benavides (89. Marius Bätz), Niklas Stolle, Lars Neumann, Robin Götze, Jaehyeok Park, Mustafa Alkan (77. Amine Etarabti), Marouan Raouah, Giuseppe Sparacio (67. Won Jae Lee) - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Fabian Spitzer (Duisburg) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Robin Götze (3. Foulelfmeter), 0:2 Giuseppe Sparacio (22.), 0:3 Mustafa Alkan (53.), 1:3 Bedri Mehmeti (64.), 2:3 Bedri Mehmeti (83.), 2:4 Jaehyeok Park (87.), 3:4 Osman Öztürk (89.), 3:5 Amine Etarabti (90.+2)

SC Sonnborn – DJK Adler Union Frintrop 0:2
SC Sonnborn: Dennis Schworm (91. Bastian Tobias Lampart), Jan Philipp Macht, Burak Haci Sipahi (81. Andre Lucht), Nik Noah Niewalda, Marian Fischer, Dustin Breuer, Soufian Yasir, Kai Kleinschmidt, Charisis Gkoutsikas, Christof Biebricher (77. Denzel Lonkeu Yankam), Dominik Feix - Trainer: Luciano Velardi
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Christian Büttner, Jonas Rübertus, Tim Bönisch, Niclas Toepelt, Elias Brechmann (15. Felix Ohters), Lucas Toepelt (66. Malte Schneemann), Timo Dapprich (66. Tobias Uehmann), Marcel Wischnat (66. Leon Engelberg), Tommy Groll (77. Lennart Dickmann), Yannick Reiners - Trainer: Marcel Cornelissen
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Yannick Reiners (80.), 0:2 Yannick Reiners (90.)

SSV Bergisch Born – TSV Ronsdorf 3:2
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Hakan Sagmak (61. Alexander Eicker), Dominik Baumann, Dennis Finner, Hüseyin Kilic (79. Dominic Stratemeyer), Martin Bormann, Francesco Leonardo Di Donato (82. Anis Geus), Nick Salpetro, Dustin Köhler, Eray Yigiter, Carmelo Salpetro - Trainer: Tim Janowski
TSV Ronsdorf: Frederick Hagen Lenz (48. Bastian Kuhnke), Kai Miltenberger, Lasse Palsbroecker, Fabian Nachtsheim (64. Marco Jan Fuhrmann), Samuel Makanisa (45. Schad Hassan), Adil El Hajui, Leon Brieda (64. Joel Leon Strack), Kevin Fajkis, Pascal Homberg, Prosper Malua-Kikangila, Germano Bonanno - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Amin Lamsayah (Neuss) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Nick Salpetro (10.), 1:1 Prosper Malua-Kikangila (15.), 2:1 Francesco Leonardo Di Donato (50.), 2:2 Marco Jan Fuhrmann (66.), 3:2 Anis Geus (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

SV Straelen II
5:0
SC Waldniel

SSV Grefrath
7:2
SV Vorst

SF Neuwerk
8:1
SV Lürrip

Brüggen
3:2
VfL Willich

Odenkirchen
4:6
Mennrath

SV Straelen II – SC Waldniel 5:0
SV Straelen II: Juel Maurice Lescher, Anyahiechi White Chuku, Holger Jansen (46. Yannick Nellen), Tacettin Muslubas (66. Bilal Lekesiz), Souhaib Ayyoub Belkarim, Diyan Ivanov Mollov, Peter Okafor, Mathis Peters, Nedim Akkus, Cristian Voicu, Mehmet Akkus (46. Erman Balikci) - Trainer: Bilal Lekesiz
SC Waldniel: Marc Engelmann, Max Miazek (68. Rico Tornette), Niclas Kellers (57. Maximilian Grafen), Timo Götz, Timm Diego Lambertz, Tim Kuliha-Hölter, Timo Vollekier, Lars Weber, Robin Hürckmans, Jan Beerens, Tim Güth (77. Tobias Kosa) - Trainer: Daniel Saleh
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Mathis Peters (11.), 2:0 Peter Okafor (25.), 3:0 Mehmet Akkus (40.), 4:0 Erman Balikci (77.), 5:0 Erman Balikci (85.)

SpVg Odenkirchen – Victoria Mennrath 4:6
SpVg Odenkirchen: Marvin Spinnrath, Ilkin Valiyer, Simon Sommer, Felix Zimmermann, Lars Gelsdorf, Tahsin Kalaf (69. Altan Oktay Akkas), Tobias Kamper, Niclas Becker (63. Ilker Özkan), Konstantine Jamarishvili (46. Simon Winkens), Jason Krüer (46. Lutz Soggeberg), Thorben Schmitt (46. Fabian Schlösser) - Trainer: Oliver Schoepp
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Tobias Krämer, Malte Renner, Lukas Heller (80. Simon Littges), Philipp Preckel (69. Sebastian von Gehlen), Noah Kubawitz, Erdem Yildiray Eroglu (46. Nasser El Aboussi), Philipp Bäger, Fabian Aron Szordykowski (57. Hans Christian Geiser), Oliver Krüppel, Viktor Nishgalzew (57. Paul Szymanski) - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Florian von Ameln () - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Fabian Aron Szordykowski (13.), 0:2 Noah Kubawitz (20.), 0:3 Oliver Krüppel (24.), 0:4 Malte Renner (37.), 1:4 Tobias Kamper (43.), 2:4 Lutz Soggeberg (48.), 3:4 Lutz Soggeberg (51.), 4:4 Altan Oktay Akkas (74.), 4:5 Paul Szymanski (86.), 4:6 Hans Christian Geiser (90.+1)

SSV Grefrath 1910/24 – SV Vorst 7:2
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Matthias Terporten, Soner Köse, Tim Röttges, Nils Graé (46. Lorenz Terporten), Lukas Hartmann, Gerrit Lenssen, Christofer Feyen (46. David Pries), Niklas Schmitz, Benno Dohmes, Michael Funken (86. Sven Röttges) - Trainer: Heinz Vossen
SV Vorst: Onur Batur, Ozenc Dumanli, Harun Aydin, Efe Eyibak (83. Lukas Wackertapp), Luis Feuerstein (68. Ardijan Sejdiu), Mert Nuri Özcan (63. Fanta Mady Diane), Josiah Enoch Baker, Murat Aslan, Kevin Kaminski, Lars Stieger, Emre Kizil - Trainer: Johannes Dahms
Schiedsrichter: Nico Rosen () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Harun Aydin (9.), 0:2 Efe Eyibak (29.), 1:2 Gerrit Lenssen (30.), 2:2 Michael Funken (46.), 3:2 Niklas Schmitz (55.), 4:2 Gerrit Lenssen (75.), 5:2 Gerrit Lenssen (82.), 6:2 Benno Dohmes (85.), 7:2 Gerrit Lenssen (88.)
Besondere Vorkommnisse: Michael Funken (SSV Grefrath 1910/24) scheitert mit Handelfmeter an Torwart (27.).

Sportfreunde Neuwerk – SV Lürrip 8:1
Sportfreunde Neuwerk: Florian Nikolas Thomaßen, Patrick Kevin Scheulen (72. Kevin Stiegen), Devin Bürschgens, Jörn Straßburger, Jacob Küppers, Özgür Sezgin, Niklas Jonas, Sean Herrmann, Paul Korell (83. Tristan Yannick Benten), Florian Vitia (61. Michael Hermes), Christopher Hermes - Trainer: Erdogan Karaca
SV Lürrip: Jonas Derrix, Marc Rüttgers, Qlirim Cubay, Mike-Kevin Wieser, Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Dogus Nouei Oglou, Silvio Cancian, Leon Schäfer, Liberty Livinius, Joshua Wieczorek - Trainer: Lukas Klein
Schiedsrichter: Florian von Ameln () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Jörn Straßburger (10.), 2:0 Özgür Sezgin (13.), 3:0 Florian Vitia (34.), 3:1 Jonas Derrix (37.), 4:1 Paul Korell (39.), 5:1 Mirko Subasic (47. Eigentor), 6:1 Sean Herrmann (59.), 7:1 Niklas Jonas (60.), 8:1 Patrick Kevin Scheulen (69.)

TuRa Brüggen – DJK VfL Willich 3:2
TuRa Brüggen: Kai Dietrich (46. Sebastian Grund), Dennis Greven, Marco David Fortas (76. Thomas Römer), Jan Grylak, Nils Bonsels, Marvin Löw, Daniel Kawohl, Daniel Schmidt (33. Gerard Marti Subiela), Max Haese, Sandro Meyer (54. Eric Van De Mortel), Dustin Herrmann - Trainer: Jakob Scheller
DJK VfL Willich: Tim Hebisch (46. Dominik Czichon), Nico In Het Panhuis (74. Marc Bongartz), Gian-Luca Mermann, Yannik Toholt, Jonas Merke (66. Bennet Oliver Launen), Peter Joel Meyer (66. Claas Heinrich), Leart Prebreza, Jonas Kunft, Mark Steckelbroeck, Lauritz Tost, Benny Wirth - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Mirza Özkacar () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Dustin Herrmann (2.), 1:1 Benny Wirth (53.), 1:2 Lauritz Tost (59.), 2:2 Gerard Marti Subiela (61.), 3:2 Nils Bonsels (75.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

1. FC Kleve II
3:1
SV Budberg

SV Rindern
2:0
Schwafheim

Vikt. Goch
1:3
Uedemer SV

Veen
1:2
TSV Weeze

Aldekerk
2:1
Broekhuysen

VfL Repelen
3:1
TuS Xanten

Twisteden
2:2
GSV Moers

1. FC Kleve II – SV Budberg 3:1
1. FC Kleve II: Bjarne Christoph Janßen, Frederik Meurs, Marius Krausel, Yannick Wild, Dano Evrard, Nicola Mölders, Niklas Albers, Marten Albrecht (88. Leon Kadriu), Sezai Kezer (90. Mika Winkler), Daniel Herzel, Luca Wiens (88. Julian Tenhaft) - Trainer: Lukas Nakielski
SV Budberg: David Dohmen, Jan Luca Häselhoff, Simon Kömpel, Jonas Kühnau (75. Laurin Severith), Jonas Twardzik, Benedict Vana (82. Ruben Temath), Lennart Hahn, Moritz Paul, Yannick Alexander Saunus (63. Janosch Severith), Andre Rieger (46. Felix Weyhofen), Benedikt Franke (84. Thomas Klüppel) - Trainer: Matthias Prinz - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Thomas Ulitzka (Bocholt) - Zuschauer: 91
Tore: 1:0 Sezai Kezer (25.), 2:0 Marten Albrecht (35.), 2:1 Yannick Alexander Saunus (54.), 3:1 Luca Wiens (87.)

SV Rindern – SV Schwafheim 0:0
SV Rindern: Andy Kaus, Waldemar Schurr, Sebastien Lestang, Nika Kalkhitashvili, Fabian Hildebrandt, Tobias Thurau, Henning Klösters, Leon Müller, Lennart Plum (88. Robert Leonard Baumeister), Philipp Roosen, Eric Müller - Trainer: Christian Roeskens
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Jamal Aanen (46. Kadir Benli) (71. Jonas Hausen), Joshua Issiaka Pawlinski, Jens Dickmann (86. Mujo Adanalic), Paul Beckemeier, Lars Drauschke, Marius Dyka (88. Tolga Dügencioglu), Danilo Gazija, Christoph Pinske, Julian Klingen, Lars Dickmann - Trainer: Michael Hoppe - Trainer: Olaf Banholzer
Schiedsrichter: Ümit Göksu (Mönchengladbach) - Zuschauer: 200
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore
Rot: Danilo Gazija (91./SV Schwafheim/)

Viktoria Goch – Uedemer SV 1:3
Viktoria Goch: Dominik Weigl, Daniel Vogel, Jonathan Brilski (58. Nils Rix), Klaas Gerlitzki (64. Björn Gatermann), Lukas Ernesti, Luca Schmermas, Konrad Kaczmarek (46. Fabian Weigl), Levon Kürkciyan, Ahmed Miri (33. Niklas Zaß), Kevin Düffels (46. Marius Alt), Michel Wesendonk - Trainer: Daniel Beine
Uedemer SV: Timo Peters, Kai Jaschek (87. Henry van den Heuvel), Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Lukas Rix (46. Christopher Paessens), Lukas Sankowski, Jonathan Erkis (58. Lukas Broeckmann), Peter Janßen (84. Michael Pietersma), Simon Trappe, Jannik Ingenwerth (76. Tim Kerkmann), Maik Hemmers - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Nazar Habash (Duisburg ) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Michel Wesendonk (25.), 1:1 Simon Trappe (62.), 1:2 Maik Hemmers (70.), 1:3 Jannik Ingenwerth (76.)

Borussia Veen – TSV Weeze 1:2
Borussia Veen: Janek Keusemann, Hendrik Terlinden, Ken Klemmer, Jerome Niehues, Eike Schultz (69. Markus Dachwitz), Tom Conrad (72. Michael Keisers), Dennis Tegeler, Christian Quernhorst (80. Philipp Wierz), Jonas Höptner, Jan Büren, Felix Terlinden - Trainer: Thomas Haal
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Nick Aengenvoort, Klaus Winters, Florian Thomas, Jonas Gorthmanns (75. Doran Erkis), Timon Valentin (80. Christian Thomas), Christian Ploenes (84. Nick Schwarma), Christian Feegers, Hakan Erkis, Benedikt van Husen (58. Stephan Gorthmanns), Louis Pacco (90. Christoph Dicks) - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Christian Ploenes (67.), 0:2 Louis Pacco (79.), 1:2 Michael Keisers (90.)

VfL Repelen – TuS Xanten 3:1
VfL Repelen: Jan Kallen, Linus Neukirchen, Nils Schönemann, Tolgahan Vardar, Maurice Szczepanowski (46. Nico Pehla), Yusuf Kuci, Okan Mete Yilmaz (34. Khalil Al-bazal), Izzettin Kuci, Yildiray Yarar (82. Nicolai Berger), Amar Pilavdzic, Alfred Appiah (86. Ferit Acar) - Trainer: Nico Pehla - Trainer: Andreas Weinand
TuS Xanten: Marvin Domagalla, Marcel Timm (75. Jan Winkler), Lukas Vengels, Philipp van Huet, David Utzka, Norwin Meyer, Mats Ole Wardemann, Thomas van de Loo, Daniel Zarko (56. Azad Sacik), Velibor Geroschus, Niklas Maas - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Marc Waldbach (Duisburg) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 David Utzka (18.), 1:1 Alfred Appiah (35. Foulelfmeter), 2:1 Alfred Appiah (74. Foulelfmeter), 3:1 Alfred Appiah (84.)

DJK Twisteden – GSV Moers 2:2
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Kevin van Leuven (90. Joshua Kaenders), Yannik Thielen, Steffen Douteil, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Yorik Thüs (55. Malte Iland), Kevin Mertens (65. Matthis Baumann), Torben Schellenberg (80. Marc Brouwers), Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling
GSV Moers: Deniz Aktas, Oshipai Von Schwartzenberg, Finn Schuchardt, Youmssi Fotso, Ramon Morawiec, Osman Simsek, Christian Skerwiderski (68. Carlos Candido Pin), Adis Dedic, Yubery Santo Stielke (67. Gerrit Jenowsky), Tobias Kästner, Jan Pimingstorfer (81. Jean-Pierre Dressler) - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Leon Schaafs (Krefeld) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Torben Schellenberg (24. Foulelfmeter), 2:0 Jan van de Meer (44.), 2:1 Carlos Candido Pin (76.), 2:2 Adis Dedic (78. Foulelfmeter)

FC Aldekerk – Sportfreunde Broekhuysen 2:1
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Thorsten Fühner, Kevin Rombs, Dennis Hermelyn, Stefan Herrschaft (75. Luca Kroepmanns), Paul Pütz, Martin Schetters (68. Jimmy Altgen), Fabian Maximilian Münz, Felix Foehde, Danny Thönes, Oliver Martens - Trainer: Danny Thönes
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Finn Bünnings (56. Marcel Thyssen), Jan Teegelbeckers, Coen Aarts, Luca Anton Grootens (77. Joshua Frenzen), Pascal Sell (77. Sven van Bühren), Leon Peun, Niklas Hoffmann, Igor Puschenkow, Finn Helders (77. Mikel Moorhead) - Trainer: Sebastian Clarke
Schiedsrichter: Henrik Schiffner () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Danny Thönes (48.), 1:1 Jan Teegelbeckers (51.), 2:1 Oliver Martens (52.)
Rot: Fabian Maximilian Münz (38./FC Aldekerk/grobes Foulspiel )

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

FC Bocholt II
7:0
SV Sonsbeck II

DJK SF 97/30
2:1
Hamminkeln

Genc Osman II
1:10
Biemenhorst
§

SV Haldern
3:1
VfB Homberg II

F. Millingen
1:2
TuB Bocholt

SV Vrasselt
7:1
FC Olympia

SV Haldern – VfB Homberg II 3:1
SV Haldern: Nico Hakvoort, Nick Scholten, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Mathis Neumann (62. Linus Meier), Stefan Hebing, Ferhat Güngör (34. Julian Otten), Hendrik Heynen, Lukas Meurs (90. Robin Gissing), Christopher Kipp (64. Alexander Ruyter), Ole Kook (67. Damian Hoogendorn) - Trainer: Christian Böing - Trainer: Christopher Kipp
VfB Homberg II: Frederic Michel, Gabriel Preuß, Max-Paul-Hubert Krause, Henning Hoffmann, Sinan Atabay (66. Jesse Sticklat), Safak Nahircioglu (83. Rahim Bostanci), Emre Yildiz, Kaan Akgül, Mehmet Turhan, Aristote Tshiani, Danilo Ruiz-Cumbo - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: Kai Schuffelen () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Safak Nahircioglu (2.), 1:1 Alexander Ruyter (77.), 2:1 Hendrik Heynen (81.), 3:1 Milot Seesing (84.)

Fortuna Millingen – TuB Bocholt 1:2
Fortuna Millingen: Robert Baumann (74. Leon Gerling), Bo-Dimitri Drews, Patrick Renn, Nils Helling, Peter Lörcks (78. Nicolas Hanssen), Tom Drews, Marius Paul Sent, Alexander Siepen (60. Joel Ising), Jan-Luca Gal (74. Ron Krämer), Jan Grohn (60. Oliver Hesseling), Fynn Drews - Trainer: Rolf Sent
TuB Bocholt: Dennis Frericks, Henning Scholten, Alexander Tetiet, Julian Wieczorek, Nejat Toker, Jonah Lensing (46. Kubilay Serbes), Maurice Hühner (57. Valerio Fernando Antonio), Meriton Arifi (60. Stefan Chciuk), Felix Amler, Moritz Amler (63. Idris Kassem), Ali Abdallah (46. Lukas Holtwick) - Trainer: Manuel Jara
Schiedsrichter: Stefan van Wickeren () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Meriton Arifi (10.), 0:2 Felix Amler (41.), 1:2 Tom Drews (63.)

SV Emmerich-Vrasselt – FC Olympia Bocholt 7:1
SV Emmerich-Vrasselt: Luca Pollmann, Rainer Offergeld, Lukas Voetmann, Lennard Derksen, Niklas Weyenberg, Philipp Klaßen, Joel Pascal Benjamin Manoch, Jens Wunder, Nick Hellebrand, Marc Warthuysen, Tuncay Nokta (68. Ravn Lennart Radtke) - Trainer: Sascha Brouwer
FC Olympia Bocholt: - Trainer: David Kraft
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: 1:0 Tuncay Nokta (20.), 2:0 Jens Wunder (28.), 3:0 Nick Hellebrand (31.), 4:0 Jens Wunder (45.), 5:1 Jens Wunder (65.), 6:1 Lukas Voetmann (75.), 7:1 Niklas van Nuess (88.)

1. FC Bocholt II – SV Sonsbeck II 7:0
1. FC Bocholt II: Timo Liesmann, Ahmet Salih Özyigit, Abdullah Seyrek (46. Maurice Formann), Abdullatif Tokgöz (46. Luis Moddenborg), Fabian Formann, Jonas Schwanekamp (56. Phil de Bakker), Lucas Schwanekamp, Lasse Kamperschroer, Sven Löffler (73. Marvin Nähle), Mislem Mislemani (60. David Edward Ssebuliba), Maurice Exslager - Trainer: Niko Laukötter
SV Sonsbeck II: David Vengels, Tobias Ries, Julian Treffurth, Justin-Maik Grube (82. Sven Schuster), Nico Ten Elsen (46. Louis Bottländer), Florian Terlinden, Sven Lehmkuhl, Lennart Linkenbach, Moritz Lemkens, Darvin Goecke (56. Selim Karka), Leon Loosen - Trainer: Thomas Luyven
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Sven Löffler (15.), 2:0 Maurice Exslager (32. Foulelfmeter), 3:0 Mislem Mislemani (60.), 4:0 Maurice Exslager (72.), 5:0 David Edward Ssebuliba (81.), 6:0 Maurice Exslager (82.), 7:0 Maurice Exslager (88.)

DJK Sportfreunde 97/30 Lowick – Hamminkelner SV 2:1
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, David Rehms, Fabian Simmrow, Fabian Streib, Tom Lorei, Lukas Oostendorp, Hassan Mislemani, Henning Ternes, Maximilian Overbeck (7. Nick Ebben), Jens Terörde (74. Alexander Biermann), Niklas Egeling - Trainer: Alessandro Duro
Hamminkelner SV: Yannick Winkin (74. Sascha Tünte), Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Sebastian Weinkath, Lasse Hoffmann, Kitischa Lukas Gutenberger, Christoph Müller, Leon Norman Bender, Hassan Hamzaoglu, Rico Schendel (58. Niklas Lange), Tom Wirtz - Trainer: Michael Tyrann
Schiedsrichter: Peter Busseck (Goch) - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Oliver Vos (68.), 1:1 Lukas Oostendorp (76. Foulelfmeter), 2:1 Niklas Egeling (90.)

SV Genc Osman Duisburg II – SV Biemenhorst 1:10
SV Genc Osman Duisburg II: Yunus Özcan, Sacid Sarikaya, Enes Koca, Burak Kaan Timur, Behlül Atac, Ugur Kaya, Tanju Cakmak, Fatih Yardimci, Bedirhan Tas, Bülent Koca, Burhan Seslikaya - Trainer: Ugur Kaya - Trainer: Bilal Kayaoglu
SV Biemenhorst: Henry Dehorn, Mika Egeling, Marcel Löken, Hendrik Lechtenberg, Niklas Ridder, Justin Heckers, Niklas Laigre, Felix Jonah Scharf, Joshua Müller, Alexander Puhe, Jannis Schmitz - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Felix Jonah Scharf (6.), 1:1 Burhan Seslikaya (16.), 1:2 Jannis Schmitz (19.), 1:3 Jannis Schmitz (25.), 1:4 Joshua Müller (26.), 1:5 Jannis Schmitz (28.), 1:6 Jannis Schmitz (29.), 1:7 Jannis Schmitz (32.), 1:8 Joshua Müller (37.), 1:9 Joshua Müller (41.), 1:10 Jannis Schmitz (43.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

Heisinger SV
4:1
TuSEM Essen

Buchholz
0:5
Mülheimer SV

TuS Essen-W.
1:7
DJK/SF Kate.

RW Mülheim
5:4
Schönebeck

Duisb. FV 08
3:3
GSG Duisburg

Vogelheim
3:2
RuWa Dellwig

Duisburger FV 08 – GSG Duisburg 3:3
Duisburger FV 08: Emmanuel Anthony, Ouassim El Abdouni, Yüksel Kilic, Enes Balci (68. Talha Sucu Aziz), Ömer Özmen (57. Mustafa Cukur), Burak Öktem, Kaiki Koito, Bora Karadag, Mert Kefeli, Enes Bilgin, Miche-Joel Makomé-Mabouba - Trainer: Musa Celik
GSG Duisburg: Jonas Buschmann, Ivo Daniel Matic-Barisa, Andrees Minta (24. Emrah Cinar), Michele Mastrolonardo, Kevin Hesse, Florian Witte (65. Nicola Serra), Cedric Roitzheim, Kevin Sonneveld, Johannes Brors, George Michael Wiedemann, Essowavana Gbegouni - Trainer: Dietmar Schacht
Schiedsrichter: Ayhan Ünal (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Enes Bilgin (13.), 1:1 George Michael Wiedemann (20.), 1:2 Michele Mastrolonardo (25.), 2:2 Enes Bilgin (54.), 3:2 Enes Bilgin (79. Foulelfmeter), 3:3 Kevin Hesse (90.)

Viktoria Buchholz – Mülheimer SV 07 0:5
Viktoria Buchholz: - Trainer: Maik Sauer
Mülheimer SV 07: Jon Krasniqi, Jan Zuweis, Benjamin Käsch (76. Joel Schoof), Enes Bayram, Oliver Ognjanovic, Meik Kunz, Ahmed Ammari, Philipp Reis (69. Alec Antalik), Egzon Krasniqi, Sören Alexander Zachries (79. Elias Benedikt Schnell), Abdoulaye Sall (69. Lennard Kaiser) - Trainer: Dimitri Steininger
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: 0:1 Meik Kunz (47.), 0:2 Sören Alexander Zachries (56.), 0:3 Alec Antalik (81.), 0:4 Elias Benedikt Schnell (84.), 0:5 Enes Bayram (86.)

TuS Essen-West 81 – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 1:7
TuS Essen-West 81: Marco Glenz (46. Abdelhadi Benqadi), Marc-Hendrik Brose, Patrick Dutschke, Julian Grzanna, Ayman Jalti (53. Ayman El Hany), Lars Brose, Jan Ritter, Marcel Schlomm, Pierre Kretschmann (68. Rand Khalil), Mohamed Essbai - Trainer: Mike Sauer
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass (46. Marko Manasijevic), Niklas Hunder, Daniel Jakubowski, Christoph Jügel, Dominik Hendricks, Volkan Yerek (65. Tolga Yigit), Marcel Welscher, Pascal Hendricks (58. Lucas Manis) (68. Emre Kececi), Julian Fischer, Damian Bartsch, Kevin Zamkiewicz (65. Philip Hollweg) - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Julian Fischer (11.), 0:2 Damian Bartsch (21.), 0:3 Kevin Zamkiewicz (33.), 0:4 Kevin Zamkiewicz (51.), 0:5 Philip Hollweg (75.), 0:6 Tolga Yigit (82.), 1:6 Marc-Hendrik Brose (86.), 1:7 Emre Kececi (90.)

Heisinger SV – TuSEM Essen 1926 4:1
Heisinger SV: Corvin Holthaus, Joel Feld, Semih Cimen, Antoine Pierre Feld (78. Stefano Trißler), Konstantin Garidis, Tobias Brötzmann (84. Alexander Lindenberg), Leonard Scheer (78. Maik Sverepa), Pascal Gründer, Luca Elm-Biber (58. Nils Honisch), Berkan Öztürk (58. Philipp Reichardt), Tobias Köfler - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
TuSEM Essen 1926: Lukas Killmann, Cem Avci (63. Maximilian Golz), Joshua Windelschmidt, Marvin Prellwitz, Felix Herzinger, Mahmud Harb, Lukas Grötecke (46. Fabian Riesener), Dominik Alt (63. Serkan Özer), Haruki Oyama, Lukas Paulun, Turkan Hajdari (63. Daniel Zurmühlen) - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Boris Guzijan (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Antoine Pierre Feld (28.), 1:1 Haruki Oyama (47.), 2:1 Antoine Pierre Feld (61.), 3:1 Tobias Brötzmann (79.), 4:1 Tobias Köfler (83.)

SV Rot-Weiss Mülheim – SG Essen-Schönebeck 5:4
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle (53. Abdulrahman Ibrahim), Oliver Rademacher Lopes Marques, Dustin Christmann (71. Nico Winkler), Eugene Asamoah, Can Hotoglu, Silas Baffour, Jamal Braida (84. Eren Ates), Fabian Nitsch (79. Arif Tunahan Ot), Oktay Cinar, Steven Tonski, Julian Kopka (71. Robin Wandel) - Trainer: Hakan Katircioglu
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Aaron Zilian, Dennis Czok, Julian Dusy, Dominic Weingart, Nikolas Marvin Krause, Anel Corovic, Tim Seidel (71. Pascal Eichholz), Som Sebastian Essome, Timo Wolter (78. Yassine Bentaleb), Dennis Wibbe - Trainer: Fabian Holzmann - Trainer: Ulf Ripke - Trainer: Kevin Busse
Schiedsrichter: Michael Marcinek () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Oliver Rademacher Lopes Marques (12. Foulelfmeter), 1:1 Som Sebastian Essome (33.), 2:1 Steven Tonski (38.), 3:1 Julian Kopka (50.), 3:2 Som Sebastian Essome (55.), 3:3 Dennis Wibbe (61.), 4:3 Oktay Cinar (73. Foulelfmeter), 5:3 Oktay Cinar (83.), 5:4 Dennis Wibbe (86.)

Vogelheimer SV – RuWa Dellwig 3:2
Vogelheimer SV: Mike Justenhofen, Marc Nickel (46. Wolfgang Mbonbo), Hasan Beganovic (79. Marvin Abeijon), Michel-Pascal Fischer (62. Tom Reinke), Björg Möller (88. Björn Briddigkeit), Raphael Borkowski, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Yannik Schümberg, Maurice Tavio Y Huete (60. Soufian Rami), Janik Noah Eichmann - Trainer: Sascha Hense
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Randy Szymiczek, Adum Yaw Aboagye (61. Ledion Braho), Muhammed Ceylan, Onur Caparlar, Hüseyin Colak, Yasin-Mehmet Yeter, Vitalij Nazarov (63. Tayyib Aslan), Ali El Hamad, Osman Durmus, Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Marcel Schwarze (18.), 2:0 Maurice Tavio Y Huete (27.), 3:0 Wolfgang Mbonbo (57.), 3:1 Hüseyin Colak (70.), 3:2 Muhammed Ceylan (87.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

FC Bottrop
1:1
Königshardt

Fort Bottrop
3:6
Hohenbudb.

SV Adler Os.
5:1
Rhe. Bottrop

BW Oberhaus.
0:2
SC Oberhaus.
§

VfB Bottrop
3:2
SW Alstaden

Vierlinden
1:12
Arm. Kloster II

Sterk. 06/07
0:3
GA Möllen

FC Bottrop 2019 – Sportfreunde Königshardt 1:0
FC Bottrop 2019: Michel Paternoga, Emre Tuncer, Tolunay Turgut, Joey Horn (83. Dogukan Orpak), Merdan Senyüz, Arda Aydinkaptan, Tarek El Meshai, Turgut Senyüz, Abderrahim Admani (71. Mehmet Can Cetin), Amanuel Haile, Sercan Istek - Trainer: Mevlüt Ata
Sportfreunde Königshardt: Jonas Lehwald, Nico Nachtigall, Nick Perenz (81. Tim Wiesel), Jannik Hoppe, Nurtekin Bulut (90. Pascal Wickert), Dennis Schlenski (72. Amet Zeki), Uygar Coskun (54. Moritz Wegener), Phillipp Klempel, Tristan Joel Müller, Arlind Hasani (72. Moritz Stein), Daniele Kowalski - Trainer: Richard Zander
Schiedsrichter: Kai Schakowski (Essen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Joey Horn (15.)

Fortuna Bottrop – ESV Hohenbudberg 3:6
Fortuna Bottrop: Philip Pusch, Marcel Leidgebel (77. Robert Dick), Marcel Hegemann, Kevin Michalik, Ibrahim Akkaya, Christian Bolz (73. Timo Brodowski), Nick Sommer, Nico Andreadakis, Niklas Wenderdel, Dominik Wenderdel, Pierre Weyerhorst - Trainer: Sebastian Stempel
ESV Hohenbudberg: Mohammed Essarhiri, Samet Cebe, Andres Silvente Perez, David Fortmann, Boris Vertkin, Kujtim Smakolli, Aykut Kaynar, Samet Altun, Marcel dos Santos Dias, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
Schiedsrichter: Ufuk Oruzbeyi () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Niklas Wenderdel (5.), 1:1 Boris Vertkin (6.), 1:2 Samet Altun (24.), 1:3 Aykut Kaynar (42.), 2:3 Nico Andreadakis (58.), 2:4 Cagri Düven (65.), 3:4 Pierre Weyerhorst (69.), 3:5 Aykut Kaynar (77.), 3:6 Samet Altun (80.)

SV Adler Osterfeld – Rhenania Bottrop 5:1
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Ensar Yildiz, Manuel Werner, Timo Pach, Moritz Sons, Andre Kampen, Joel Goldberg (77. Sven Bugla), Marco Matuszzak (91. Dogukan Kargün), Mehmet Gül, Leo Prinz (33. Mert Kilic), Tobias Hauner (91. Emrah Durdu) - Trainer: Udo Hauner - Trainer: Massimo Lo Mele
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, Steffen Bux, Hendrik Laakmann, Thilo Grollmann (16. Artur Klujew) (50. Bünyamin Kerim Kaymakci), David Overfeld, Marco Schönfeld, Hasan Can Agbulut (46. Joshua Meder), Gino Pöschl, Bünyamin Damar, Marvin Polak, Ralf Thiel - Trainer: Stefan Lorenz - Trainer: Sebastian Kaspers
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Tobias Hauner (3.), 2:0 Andre Kampen (45.+2), 3:0 Tobias Hauner (58.), 4:0 Tobias Hauner (81.), 5:0 Marco Matuszzak (90.), 5:1 Bünyamin Kerim Kaymakci (90.)

BW Oberhausen-Lirich – SC 1920 Oberhausen 0:2 --- WERTUNG


VfB Bottrop – Schwarz-Weiß Alstaden 3:2
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Frederick Owusu Ansah, Devin Müller, Hussein Solh (84. Necip Eren), Murat Berbero, Kudret Kanoglu, Enes Aksap, Danny-Marko Steinmetz (59. Moritz Heidenreich), Ahmed Jemaiel, David Fojcik (89. Patrick Drechsler), Fatih Candan - Trainer: Can Uçar - Trainer: Patrick Wojwod
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Alessandro Falcone, Marcel Knizik (34. Tim Munnes), Enis Koray Kücük, Dustin Masek (80. Levin Jubt), Danny Walkenbach, Nick Blanke, Kenan Mujezinovic (65. Fabio Saporito), Raphael Steinmetz, Justin Wzietek (34. Dennis Schroer) (74. Elias Balozzi) - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Raphael Steinmetz - Trainer: Felix Pankotsch
Schiedsrichter: Oliver Klostermann (Duisburg) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Fatih Candan (10.), 2:0 Ahmed Jemaiel (23.), 2:1 Raphael Steinmetz (40.), 2:2 Dennis Schroer (49.), 3:2 David Fojcik (87.)
Rot: Enis Koray Kücük (71./Schwarz-Weiß Alstaden/Notbremse)

DJK Vierlinden – DJK Arminia Klosterhardt II 1:12
DJK Vierlinden: Lukas Bischoff, Marcel Maik Jonnek (32. Dennis Riffel), Emirhan Özer (46. Halil-Ibrahim Gedik) (73. Max Bernsmann), Elias Gruhn, Marcel Bambic, Hidayet Dönmez, Jannik Manhardt, Maximilian Maar, Keanu Kranz, Timur Ugur, Maxim Meleca - Trainer: Marvin Lakovic
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Marius Broß, Kevin Ritter, Jens Bergforth, Can Kilic (63. Luca Mario Pirredda), Philip Bauer, Lukas Geers, Ahin Aslantin (46. Tobias Quast), Joshua Eberth, Marcel Gabor - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 50
Tore: 0:3 Joshua Eberth (29.), 0:4 Joshua Eberth (35.), 0:5 Joshua Eberth (37.), 0:6 Marcel Gabor (37.), 0:7 Marcel Gabor (43.), 0:8 Ahin Aslantin (41.), 1:8 Halil-Ibrahim Gedik (55.), 1:9 Can Kilic (62.), 1:10 Philip Bauer (62.), 1:11 Tobias Quast (77.), 1:12 Luca Mario Pirredda (88.)

SpVgg Sterkrade 06/07 – SV Glückauf Möllen 0:3
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Michael Kunze (80. Julian Krasniqi), Finn Müller, Gerrit Kriegisch, Adem Aslan (46. Torben Wissen), Robin Papert, Nils Martin, Enver Ünal (46. Moritz Anderheide), Sverre Müller, Oktay Cin (0. Niklas Balsliemke-Louven), Artur Stankewizius - Trainer: Lars Mühlbauer
SV Glückauf Möllen: Pierre Salewski, Daniel Burkamp (91. Hendrik Jerome Milz), Michael Ohnesorge (93. Dominik Lech), Mumibekir Dema, Ramazan Ünal (82. Joel Grzeskowiak), Joel Grzeskowiak, Michael Badke, Nikola Koncic, Mehmet Kilic (87. Dennis Muhs), Tobias Tönges, Benjamin Koncic (75. Daniel Pietruszka) - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Ramon Leon Falke () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Benjamin Koncic (14.), 0:2 Benjamin Koncic (26.), 0:3 Joel Grzeskowiak (36.)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 019.6.2022, 18:45 Uhr
André NückelAutor