So läuft der vorletzte Bezirksliga-Spieltag!
So läuft der vorletzte Bezirksliga-Spieltag! – Foto: David Zimmer

Bezirksliga: Tore, Aufsteiger und Absteiger am vorletzten Spieltag

Der vorletzte Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein hat mit DV Solingen und Sportfreunde Broekhuysen zwei Aufsteiger hervorgebracht.

Am vorletzten Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein sind DV Solingen und Sportfreunde Broekhuysen in die Landesliga aufgestiegen, ansonsten fielen weitere Entscheidungen - und natürlich auch wieder reichlich Tore.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TuS Gerresh.
2:0
VfL Jüchen

Wevelinghov.
2:3
FC Büderich

DJK Novesia
0:3
SG Roki-Gil

Uedesheim
1:1
TSV Bayer

SV Hösel
2:6
Lohausen

DSC 99
1:3
Gnadental

TV Kalkum
1:2
Sparta Bilk

TuS Gerresheim – VfL Jüchen-Garzweiler 2:0
TuS Gerresheim: Jakob Bongers (46. Fabian Conrads), Semih Yildiz (84. Zilles Mensah Quast), Maurice Müller, Roland Oppong, Andre Lautermann (49. Engin Cakir), Jan-Eric Heydn, Rilind Salihi (65. Lorenzo Tarantino), Sascha Bechert, Idrissa Koulibaly, Marco Meyer (89. Michael Brzeske), Timo Ziegler - Trainer: Marcel Dialler - Trainer: Harald Becker
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Lucas Esser (70. Alexander Hahn), Jan-Lars Schuchardt, Adama Bance, Pascal Moseler (46. Kosei Fujita), Dragan Kalkan, Thorben Hasler, David Alexandre Alves Oliveira, Erik Pöhler (57. Nils Malte Poll), Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Marcel Schuh (Remscheid) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Sascha Bechert (51.), 2:0 Sascha Bechert (85.)

BV Wevelinghoven – FC Büderich 2:3
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Jonas Kell (77. Jasper Smets), Clemens Goetz, David Bienefeld, Jan Sönke, Dennis Höfling, Milton Soares-Lamas (67. Noel Alberto Nieto Alonso), Luca Dominguez (26. Marc Weuffen), Yannik Neumann (62. Benedikt Klasen), Simon Becker (89. Jan Francus) - Trainer: Simon Büttgenbach
FC Büderich: Justin Möllering, Julian Goroncy (73. Lukas Müller), Max Bauermeister, Maurice Bersch, Dennis Durmus, Brian Schwechel, Julian Eichholz (54. Abdelkarim Afkir), Michael Kämpf (40. Marvin Commodore), Yannick Platte (54. Enes Öz), Antonio Munoz-Bonilla (92. Pablo Jülch), Fabian Gombarek - Trainer: Denis Hauswald
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Fabian Gombarek (11.), 1:1 Simon Becker (47.), 1:2 Fabian Gombarek (60.), 1:3 Fabian Gombarek (71.), 2:3 Benedikt Klasen (73.)

SV Uedesheim – TSV Bayer Dormagen 1:1
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Pawel Waldemar Kramer (62. Mohamed Aziz Abassi), Yasuhito Sunohara, Sebastian Lohr, Daniel Ferber, Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng, Ivan Cedric Mabou Ouabo (68. Patrick Lukas Aldenhoff), Jannick Michalsky, Andre Speer - Trainer: Timm Oppermann - Trainer: Dalibor Dobras - Trainer: Ioannis Kontogiannis
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Henry Thimm, Maurice Roggendorf, Florian Kluth (72. Peter Welter), Philip Suhr, Michael Hausdörfer, Oliver Gammon (46. Nicholas Eifler), Yannick Schmitz (46. Angelo Cavaleri), Marc Naroska, Dominik Dobras (68. Marius Fraßek), Lukasz Koziatek - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Hamit Özdemir () - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Lukasz Koziatek (38.), 1:1 Jannick Michalsky (57.)

DSC 99 Düsseldorf – DJK Gnadental 1:3
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Atakan Agca, Eray Achmet, Linus Appiah, Stefan Haferkamp, Marc Paul, Max Gruschel, Daniel Lünemann, Jan-Tiberius Vintila (78. Daniel Keßler), Tom Boris Hennig (76. Nikolaos Maliadas), Pascal Ryboth - Trainer: Sascha Walbröhl
DJK Gnadental: Tobias Schriddels, Pierluigi Principe, Ali Gürcali, Maximilian Schroeder (80. Luca Wefers), Volkan Özkan, Maximilian Fells (13. Samir Saysay), Malte Hauenstein, Marco Czempik, Tarik Mavili (88. Eser Pekin), Derman Disbudak, Maurice Girke - Trainer: Stefan Pennarz
Schiedsrichter: Maximilian Johann Ceiler () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Marc Paul (30.), 1:1 Derman Disbudak (40.), 1:2 Maurice Girke (76.), 1:3 Marco Czempik (89.)

DJK Novesia Neuss – SG Rommerskirchen-Gilbach 0:3
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Ivan Lourenco Vieira, Tim Kurt Riegel, Shinji Oba, Andre Gomes Jordao (76. Mohamad Garadeh), Sebastian Lorenz, Fabio Benjamin Soares Oliveira (58. Manuel Luis da Silva Vasconcelos), Daniel Oliveira Cristovao, Lennart Heinrich Werner Wilke, Ugur Azak, Nico Lingweiler - Trainer: Gabriel Bittencourt
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Julian van den Brock (45. Nils Geratz), Laurin Westphal, Niklas Hanen, Thorsten Recklebe, Kevin Zorn, Sven Rutenberg (74. Thomas Ruddies), Lennart Friederichs, Frederic Leufgen (90. Denis Gulin), Meikel Kupper (81. Christoph Fuchs), Menyien Kwennah - Trainer: Axel Neef
Schiedsrichter: Alexander Tiemann (Duisburg) - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Lennart Friederichs (21. Foulelfmeter), 0:2 Lennart Friederichs (83.), 0:3 Lennart Friederichs (85.)
Gelb-Rot: Tim Kurt Riegel (70./DJK Novesia Neuss/Trikot ziehen )

SV Hösel – Lohausener SV 2:6
SV Hösel: Pascal Dornbach, Maximilian Esken, Jan Luis Martin Schaeben (54. Mohamed EL Bass Ouyachou), Ben Meier (46. Sebastian Höfig), Finn Schröder, Marco Laufmann, Dario Mirosavljevic (46. Levin Richter), Benyamin Ziani, Robin Langer, Nick Lorber, Dominik Woeste - Trainer: Benedikt Schröder
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Marvin Klimas, Lennart Auer, Florian Gnida, Tobias Mombartz, Niklas Macher (60. Torben Solar), Michael Behlau, Gerrit Eul (54. Patrick Frymuth), Patrick Frymuth, Jakob Stangier, Lukas Kleine-Bley - Trainer: Torsten Schedler
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marco Laufmann (4.), 1:1 Michael Behlau (36.), 1:2 Lukas Kleine-Bley (48.), 1:3 Patrick Frymuth (60.), 1:4 Lennart Auer (65.), 2:4 Finn Schröder (74.), 2:5 Patrick Frymuth (83.), 2:6 Lennart Auer (88.)

TV Kalkum-Wittlaer – DJK Sparta Bilk 1:2
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Simon Kolloch, Batuhan Dikyol (78. Maurice Beume), Christian van Bebber, Kai Manthei, Michael Klaff (70. Edmund Cardinale), Marc Bäsner, Jan Praast, Emirkan Dikyol, Marlon Kramer, Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Andreas Plödereder, Roman Nahimi, Fabian Smets (83. Maximilian Schnabel), Timo Brettschneider, Lars Geisler (91. Daniel Alberty), Dominik Malossek, Rene Reuland, Ilyas Regragui, Raul Vettraino-Galina, Ayoub Alaiz (76. Mohamed El Hatri) - Trainer: Jörn Heimann
Schiedsrichter: Andreas Schmitz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Nico Pesch (9.), 1:1 Dominik Malossek (62.), 1:2 Roman Nahimi (90.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SF Baumberg II
1:2
HSV Langenf.

SSV Dhünn
0:3
FC Monheim II

Urdenbach
2:1
Dabringh. TV

Eller 04
3:0
TSV Solingen

Wersten 04
1:6
Unterbach

VfL Benrath
12:1
FC Britannia

DV Solingen
3:2
Berghausen

Sportfreunde Baumberg II – HSV Langenfeld 1:2
Sportfreunde Baumberg II: Pierre Voss (46. Normen Litschko), David Kamau (46. Hendrik Pitsch), Phillip Wenzel, Athanasios Melas (68. Stefan Laschewski), Engin Kizilarslan (64. Chanon Karsten Kiwitt), Assan Ouro-Sama, Cengiz Özyürt, Alexander Bernd Klatt, Tim Scharpel, Maurice Nawrath, Amin Kumukov - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Nephthalie Ngoma Ndey, Florian Neß, Sebastian Neß, Christopher Luis Dietz, Marvin Klein (84. Ginet Celebi), Arian Ugljani (80. Cedric Klein), Cedrik Ruß, Severin Krayer (91. Maurice Herriger), Dustin Beyen (75. Ben Noah Piatkowski), Robin Schnadt - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Robin Schnadt (34.), 0:2 Severin Krayer (64.), 1:2 Stefan Laschewski (86.)

SSV Dhünn – 1. FC Monheim II 0:3
SSV Dhünn: Fabian Weller, Marius Suchanoff (35. Dominik Andre Margies), Sven Falk Giersch, Robin Böge (77. Leonard Funke), Fabian Rick, Timo Schwebke (71. Matthias Block), Artemij Gordeev, Robin-Dag Bührmann (67. Max Schulte), Kevin Schmidt, Robin Eisenkopf, Max Esgen - Trainer: Kristian Fischer
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Patrick Drossel, Shahab Emjed Kazim, Julian-Paul Borchard, Matthias Backhausen, Jeremy Wolter, Noah Wiesner (85. Pascal Psiorz), Marcel Tobias Krings (90. Thomas Hammling), Lukas Kubina, Marvin Kessler (15. Qasim Zadran) (30. Everard Mensah), Justin Gregor Niedworok - Trainer: Michael Will
Schiedsrichter: Cedrik Pelka () - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Marcel Tobias Krings (4.), 0:2 Lukas Kubina (55.), 0:3 Justin Gregor Niedworok (89.)
Gelb-Rot: Dennis Schmidt (72./SSV Dhünn/Weiter gemeckert)

TSV Urdenbach – Dabringhauser TV 2:1
TSV Urdenbach: Daniel Leurs, Lars Gielißen, Nils Gruben (79. Marvin Borchers), Marcel Gerst, Andrej Kuyanow, Leo Benjamin Gelb, Lars Schwede (79. Michel Feeger), Marc Daehne, Paul Walter Kirchberg (83. Patrik Hecimovic), Tom Benett Nagel (90. Linus Maximilian Kümpel), Dominik Budde (90. Evgenij Garanin) - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Dabringhauser TV: Sebastian Bublies, Maxim Vlasiuc (86. Patrick Grün), Pascal Schmid (83. Joel Hofferbert), Luca Kwasnitza (79. Aaron Jeremiah Lederle), Cedric Haldenwang, Finn Sari Pannack, Maurizio Lo Pinto, Justin Lüdtke, Maximilian Bublies, Felix Roenneke (68. Fadel Allouch), Ahmed Öztürk (79. Jakob Schäffer) - Trainer: Patrick Grün
Schiedsrichter: Patrick van Triel (Essen) - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Tom Benett Nagel (51.), 1:1 Justin Lüdtke (59.), 2:1 Marc Daehne (76.)

SV Wersten 04 – SC Unterbach 1:6
SV Wersten 04: Dennis Billerbeck, Veton Bajrami, Ousainou Sarr (75. Malek Elyaser), Stefan Blasius, Fred Adomako, Anas El-Rifai, Dominik Russek, Jonas Kirchmann (61. Thomas Rushe), Krzystof Franciszek Anglart (75. Said Oughalmi), Mike Neuen, Alpha Kojo Baah Tandoh (58. Sana Saidykhan) - Trainer: Olaf Faßbender
SC Unterbach: Marcel Aust, Paul Lukas Kültz (45. Faouzi El Makadmi) - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Schiedsrichter: Zehrudin Ruznic () - Zuschauer: 80
Tore: Robin Herresbach (45.+25), 0:1 Tobias Schössler (21.), 1:1 Mike Neuen (29.), 1:2 Tobias Schössler (40.), 1:4 Christian Schuh (45.+35), 1:5 Tobias Schössler (45.+40), 1:6 Tobias Schössler (45.+50)

TSV Eller 04 – TSV Solingen 3:0
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Maxwell Kwabena Nuako Bona (76. Nico Kirste), Robin Bothe, Oliver Wirz, Niklas Müller, Tim Kasparek, Claudio Gangi (87. Aleksandar Zlateski), Clinton Owusu, Hiromasa Inoue (85. Osei Kwadwo Appiah), Tadun-Scott Weldert (83. Piere Zilles), Oguzhan Karabulut (80. Zakari Kassar) - Trainer: Kerim Kara
TSV Solingen: Noah Bogun, Maik Nöpel, Christian Krone, Marco Nyhof (76. Marvin Schröer), Florian Heuschkel, David Inden, Max Niklas Zäh (46. Darius Wischnewski), Agostino Barretta (62. Ennio Orsillo), Torben Rüdingloh, Nektarios Romas (73. Tim Evertz), Brian Mitchell - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Claudio Gangi (31.), 2:0 Claudio Gangi (53.), 3:0 Tadun-Scott Weldert (73.)

VfL Benrath – FC Britannia 08 Solingen 12:1
VfL Benrath: Ryosuke Inagaki (60. Idriss Amadou Peki), Cengiz Han Vural, Michael Kijach, Philipp Schottke, Mustafa Cem Beydagi, Mohamed Ait-Ali - Trainer: Botan Melik
FC Britannia 08 Solingen: Nico Lehmann, Dominik Kreienbaum, Karl Scheliga, Faouzi Benabdellah, Sebastian Ziehe, Bastian Kreienbaum, Hasan Ücüncü, Samet Yücel, Arne Römelt, Alan Kalongi, Mohammad Raslan Alhallak - Trainer: Bastian Kreienbaum
Schiedsrichter: Stefan Semir () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Philipp Schottke (9.), 2:0 Faouzi Benabdellah (11. Eigentor), 3:0 Mohamed Ait-Ali (27.), 4:0 Philipp Schottke (39.), 5:0 Mohamed Ait-Ali (45.+2), 6:0 Philipp Schottke (51.), 7:0 Mohamed Ait-Ali (53.), 8:0 Idriss Amadou Peki (63.), 9:0 Mustafa Cem Beydagi (65.), 9:1 Hasan Ücüncü (68.), 10:1 Philipp Schottke (85.), 11:1 Mustafa Cem Beydagi (87.), 12:1 Mohamed Ait-Ali (89.)

DV Solingen – SSV Berghausen 3:2
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Tayfun Uzunlar, Cihan Demirtas (79. Soufiane Azhil), Malik Demba, Habib Daff, Bünyamin Dogan (90. Umutcan Önel), Ismail Cakici, Yuji Adachi (82. Serkan Hacisalihoglu), Tarkan Türkmen - Trainer: Deniz Aktag
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Martin Czogalla, Jonas Hofmeier, Danny Paulmann, Marcel Gerasch, Robin Scholer, Benjamin Wadenpohl, Benedikt Brusberg, Yannick Krohn (70. Daniel Nellen), Nils Dames, Florian Franke - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Schiedsrichter: Ufuk Oruzbeyi () - Zuschauer: 152
Tore: 1:0 Tayfun Uzunlar (52. Foulelfmeter), 1:1 Jonas Hofmeier (77.), 2:1 Serkan Hacisalihoglu (90.), 3:1 Tarkan Türkmen (90.), 3:2 Nils Dames (90.+4)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

SC Frintrop
1:5
SC Sonnborn

DJK Frintrop
10:1
SSV Germania

Heiligenhaus
1:4
SC Ayyildiz

SV Velbert
0:4
SSVg Velbert II

ASV Mettmann
3:0
SSV Born

Ronsdorf
3:1
VfB Marathon

SC 08 R'wald
0:1
Bayer Wupper

DJK Adler Union Frintrop – SSV Germania Wuppertal 10:1
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Jonas Rübertus, Tim Bönisch, Niclas Toepelt (60. Felix Nizeyimana), Tobias Uehmann, Felix Ohters (46. Elias Brechmann), Marcel Wischnat (76. Tim Petrat), Lucas Toepelt, Timo Dapprich (60. Christian Büttner), Tommy Groll, Yannick Reiners (76. Lennart Dickmann) - Trainer: Marcel Cornelissen
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Oskar Kaufmann, Sven Christian Gatzenmeier, Nico Sudano, Pascal Glittenberg (37. Can Bingeloglu), Marius Schubert, Mario Filai (80. Justin Herkenrath), Jonas Baier, Kilian Wendling, Nico Schary, Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
Schiedsrichter: Jan Kelleter () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Tommy Groll (2.), 2:0 Tommy Groll (14.), 3:0 Yannick Reiners (22.), 4:0 Yannick Reiners (38.), 5:0 Timo Dapprich (45.), 6:0 Yannick Reiners (58.), 6:1 Sven Christian Gatzenmeier (60.), 7:1 Yannick Reiners (57.), 8:1 Felix Nizeyimana (75.), 9:1 Jonas Rübertus (79.), 10:1 Tim Petrat (83.)

SC Frintrop 05/21 – SC Sonnborn 1:5
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Dennis Behlau, Claudio Miranda-Vera (46. Kevin Steuke), Jonas Schnorrenberg, Marvin Wolters, Gino Seggio (64. Bryan Osei), Robin Radtke (76. Bless Dueh Ngwa), Vipul Bhardwaj, Reid Osei (46. Timo Krebs), Rewan Hussein, Kevin Baisch - Trainer: Kevin Voß
SC Sonnborn: Dennis Schworm, Jan Philipp Macht, Nik Noah Niewalda, Spyro Sisko, Marian Fischer (76. Charisis Gkoutsikas), Dustin Breuer, Soufian Yasir, Kevin Lange, Christof Biebricher (61. Amos Claude Tusevo), Dominik Feix (56. Burak Haci Sipahi), Michael Kluft - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Elias Papke (Uedem) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Michael Kluft (21.), 0:2 Jan Philipp Macht (39.), 0:3 Michael Kluft (41.), 1:3 Kevin Baisch (55.), 1:4 Jan Philipp Macht (73.), 1:5 Michael Kluft (78.)

SV Union Velbert – SSVg Velbert II 0:4
SV Union Velbert: Bastian Honnacker, Leon Maurice Wolf, Manuel Gomez Benavides, Lars Neumann, Amine Etarabti (43. Marvin Störmer), Jaehyeok Park, Maik Fischer, Giuseppe Sparacio, Emre Okran (53. Marouan Raouah) (57. Marius Bätz), Mustafa Alkan (65. Won Jae Lee), Maximilian Tißen - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
SSVg Velbert II: Nikolas Schepe, Mohamed Sealiti, Alexander Grimmert, Teunis Michaelis (71. Ibrahim Yilmaz), Pandy Jeremie Mvunuku, Arkadiusz Michael Magiera, Leonard Kastrati (48. Lukas Trier), Tihomir Kriznjak, Ioan Florin Babalean, Ahmet Tugrul Tepebas, Marlon Louis Schölling (71. Arbnor Ejupi) - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Tobias Koch () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Pandy Jeremie Mvunuku (8.), 0:2 Jaehyeok Park (14. Eigentor), 0:3 Leonard Kastrati (31.), 0:4 Tihomir Kriznjak (45.)

ASV Mettmann – SSV Bergisch Born 3:0
ASV Mettmann: Semih Saban Demirhat (86. David Becker), Ebrahim Omayrat (81. Uras Acici), Utku Acici (67. Mohammad Sreij), Justus Erkens, Johannes Erkens (61. Alessio Falco), Halil Günes, Ardian Duraku, Mustafa Yilmaz, Patrick Stelzer, Fabian Helmes (72. Oliver Cyganek), Steven Winterfeld - Trainer: Daniele Varveri
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Hakan Sagmak, Fynn Mueller (61. Tobias Schäfer), Dennis Finner, Alexander Eicker (61. Dominik Baumann), Dewald Grigoryev (72. Dominic Stratemeyer), Dustin Köhler (72. Lukas Meier), Eray Yigiter, Jannic Jens Kilter, Philip Frederik Folkerts, Francesco Leonardo Di Donato - Trainer: Tim Janowski
Schiedsrichter: Berk Alyar (Neuss) - Zuschauer: 95
Tore: 1:0 Fabian Helmes (17.), 2:0 Mustafa Yilmaz (56.), 3:0 Mohammad Sreij (80.)

TSV Ronsdorf – VfB Marathon Remscheid 3:1
TSV Ronsdorf: Bastian Kuhnke, Lasse Palsbroecker, Fabian Nachtsheim, Felix Heyder (74. Maurice Czarnetzki), Samuel Makanisa (63. Kevin Fajkis), Adil El Hajui (58. Kai Miltenberger), Pascal Homberg, Prosper Malua-Kikangila, Germano Bonanno, Jean Baumgarten, Schad Hassan (63. Berkan Uslu) - Trainer: Denis Levering
VfB Marathon Remscheid: Marc Oliver Schidzig (80. Nico Pasold), Nico Tauschel, Dominik Müller, Selim Cakmak (69. Blazej Krzysztof Gorny), David López Aragón, Chris Stumpf (84. Jehovany Pedro da Silva), Daniel López Aragón, Ismet Can Agadakmaz (46. Natale Gargiullo), Erik August, Tom Paß, Denis Blazic
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Schad Hassan (24.), 2:0 Jean Baumgarten (45.), 3:0 Pascal Homberg (54.), 3:1 Daniel López Aragón (55.)

SC 08 Radevormwald – SV Bayer Wuppertal 0:1
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Lucas Rogowski, Max Finkensieper, Joel Schneider, Fabian Kleinjunge, Titus Hoffmann (77. Levin Deist), Niklas Brocksieper, Berkay Colak, Leo Finkensieper, Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider - Trainer: Zdenko Kosanovic
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Malte Gerlich, Christoph Kladis, Ege Erdem, Yousef Rasoli, Leon Miguel Zahran, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Jannis Kilz, Leon Elbi, Chahir Abu Khorma - Trainer: Pano Rekkas
Schiedsrichter: Patrick Lahn (Solingen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Umut Satilmis (65.)
Rot: Fabian Kleinjunge (79./SC 08 Radevormwald/)

SSVg Heiligenhaus – SC Ayyildiz Remscheid 1:4
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Robert Schiller, Furkan Aydar (45. Hasan Can Yildirim), Danil Aleksandrovic Gerti, Mohamed Asrihi, Yassin Ait Hmida (37. Alexander Franc), Ömür Bülbül, Hassan Asrihi (60. Ilir Osmani), Mustafa Ali-Khan (60. Ceyhun Yildiz), Altin Imeri, Gjilf Shabani - Trainer: Daniel Reuter
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Tolunay Kücükodabasi (45. Fehmi Cengiz), Gian Luca Santos Latina, Mucahit Uslu, Cemal Öztürk, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut, Ömer Akyüz (75. Cihan Sürmeli), Hakan Türkmen, Bedri Mehmeti, Osman Öztürk - Trainer: Erdal Demir - Trainer: Recep Kalkavan
Schiedsrichter: Enes Krupic (Moers) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Osman Öztürk (16.), 0:2 Ömer Akyüz (47.), 0:3 Fehmi Cengiz (68.), 0:4 Luca Alessio Lenz (75.), 1:4 Altin Imeri (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

Schiefbahn
1:1
Odenkirchen

Mennrath
4:4
Brüggen

VfL Willich
4:0
SF Neuwerk

SV Lürrip
4:0
DJK Dilkrath

SC Hardt
3:3
SSV Grefrath

SV Vorst
Abbr.
SV Straelen II

SV Lürrip – DJK Fortuna Dilkrath 4:0
SV Lürrip: Marc Rüttgers, Qlirim Cubay, Lukas Hilgers (60. Jonas Derrix), Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Yilmaz Topcu, Umut Akis (75. Dogus Nouei Oglou), Can Celebi, Leon Schäfer, Liberty Livinius, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
DJK Fortuna Dilkrath: Simon Joereßen, Janis Ungerer, Leandro Gerardo Sanders, Louis Claser (59. Peter Hoffmann), Mats Zechlin, Hendrik Schmitz (75. Justus Nauen), Dominik Gütjens, Marvin Holthausen, Niklas Mülders (66. Markus Hansen), Moritz Münten (53. Andre Kobe), Nando Di Buduo (66. Sven Schrörs) - Trainer: Fabian Wiegers
Schiedsrichter: Stefan Katz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Michael Bohnen (20.), 2:0 Yilmaz Topcu (38.), 3:0 Jonas Derrix (66.), 4:0 Can Celebi (77.)

SC Schiefbahn – SpVg Odenkirchen 1:1
SC Schiefbahn: Marco Lippolis, Felix Gerdts (73. Jan Recker), Erik Weber, Patrick Spiolek (8. Zeno Tassilo Tissen) (62. Valentin Rubbert), Daniel Klinger, Lazaros Iliadis, Ryoma Ikeya, Christian Cichon (82. Pascal Beißel), Furkan Yalcin, Maurice Faas (57. Robert Stets), Ken Meyer - Trainer: Daniel Klinger
SpVg Odenkirchen: Marvin Spinnrath, Ilkin Valiyer, Simon Sommer, Felix Zimmermann, Simon Winkens, Ryan Mc Culloch, Tahsin Kalaf, Tobias Kamper, Ilker Özkan (46. Lutz Soggeberg), Niclas Becker (57. Altan Oktay Akkas), Jason Krüer - Trainer: Oliver Schoepp
Schiedsrichter: Emre Iyilik (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Ken Meyer (40.), 1:1 Tobias Kamper (90.+3)

DJK VfL Willich – Sportfreunde Neuwerk 4:0
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Peter Joel Meyer, Gian-Luca Mermann, Felix Wolsky (57. Karol Kacprowicz), Yannik Toholt, Jonas Merke, Marco Hellwig (70. Lucas Tanzhaus), Lauritz Tost (57. Leart Prebreza), Jonas Kunft, Mark Steckelbroeck, Benny Wirth - Trainer: Roland Glasmacher
Sportfreunde Neuwerk: Johannes Aldenhoff, Michael Hermes, Özgür Sezgin, Kevin Stiegen, Niklas Jonas (68. Vasilios Anthitsis), Sean Herrmann, Lucas Lingen (63. Janik Richter), Florian Vitia (66. Paul Korell), Tristan Yannick Benten, Christopher Hermes - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Vladyslav Samsonov () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Jonas Kunft (22.), 2:0 Benny Wirth (52.), 3:0 Yannik Toholt (60.), 4:0 Benny Wirth (84. Handelfmeter)

Victoria Mennrath – TuRa Brüggen 4:4
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Malte Renner (62. Tobias Krämer), Lukas Heller (60. Fabian Aron Szordykowski), Timo Eßer, Hans Christian Geiser (62. Miguel Werner), Noah Kubawitz, Nasser El Aboussi (60. Stefan Linser), Philipp Bäger, Sebastian von Gehlen, Oliver Krüppel (62. Philipp Preckel) - Trainer: Simon Netten
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Oliver Kai Tophoven, Lukas Erkes, Dennis Greven, Daniel Schmidt, Nils Bonsels, Jan Grylak, Marvin Löw (56. Marco David Fortas), Daniel Kawohl, Max Haese, Sandro Meyer (75. Milan Greupner) - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Taner Yalcin () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Max Haese (11.), 1:1 Nasser El Aboussi (21.), 2:1 Sebastian von Gehlen (32.), 3:1 Sebastian von Gehlen (39.), 3:2 Sandro Meyer (44.), 3:3 Sandro Meyer (51.), 3:4 Max Haese (60.), 4:4 Philipp Bäger (62.)

SC Hardt – SSV Grefrath 1910/24 3:3
SC Hardt: Phillip Beckers, Yannick Lange, Oday Kayrouz, Vitali Kwitko, Nils Schleszies, Kevin Adrovic (81. Moritz Lambertz), Durukan Celik (84. Maximilian Mainz), Sandro Santos Ferreira, Matthis Zaum, Rishan Jeyakody, Mats Schleszies - Trainer: Marc Trostel
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Nils Graé, Soner Köse, Tim Röttges, Gerrit Lenssen (84. Michael Schrumpf), David Pries, Christofer Feyen, Lukas Tölle, Niklas Schmitz, Lorenz Terporten, Michael Funken - Trainer: Heinz Vossen
Schiedsrichter: Markus Dörr (Langenfeld) - Zuschauer: 44
Tore: 0:1 Michael Funken (24.), 0:2 Niklas Schmitz (48.), 1:2 Yannick Lange (51.), 2:2 Mats Schleszies (62. Foulelfmeter), 3:2 Mats Schleszies (82.), 3:3 Niklas Schmitz (88.)

_______________

SV Walbeck
0:5
Twisteden

GSV Moers
1:1
VfL Repelen

TuS Xanten
7:1
Aldekerk

Broekhuysen
3:0
Veen

TSV Weeze
0:0
Vikt. Goch

Uedemer SV
3:0
SV Rindern

Schwafheim
0:0
1. FC Kleve II

portfreunde Broekhuysen – Borussia Veen 3:0
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Joshua Frenzen (88. Niklas Hoffmann), Maik Weymanns, Christoph Elspaß, Justin Theelen, Coen Aarts (88. Norman Kienapfel), Marcel Thyssen (89. Yannis Weyers), Fabian Göckler, Leon Peun, Igor Puschenkow (72. Sven van Bühren), Finn Helders (88. Luca Anton Grootens)
Borussia Veen: Janek Keusemann, Tom Conrad, Hendrik Terlinden, Ken Klemmer (76. Torben Kuper), Eike Schultz (89. Joschua Engelke), Dennis Tegeler, Jonas Höptner, Christian Quernhorst, Jan Büren, Felix Terlinden (83. Finn Evers), Philipp Wierz (64. Michael Keisers) - Trainer: Thomas Haal
Schiedsrichter: Richard Barkoczi (Duisburg) - Zuschauer: 350
Tore: 1:0 Marcel Thyssen (30.), 2:0 Fabian Göckler (68.), 3:0 Sven van Bühren (87.)

SV Walbeck – DJK Twisteden 0:5
SV Walbeck: Alexander Skeip, Henrik Pastoors (52. Philipp Matthias Lamers), Fabian Krippahl, Martin Kropp, Felix Valentin, Marcel Giesen, Stan Hesen (88. Niklas Tebbe), Joel Zweigle (67. Luca Matz Wienhofen), Maurice Koppers (88. Rene Peschges), Lucas Holla, Hubertus Arians - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Steffen Douteil, Malte Iland, Matthis Baumann, Chris Kleuskens (78. Niklas Waerder), Lars Douteil, Yorik Thüs (60. Joshua Kaenders), Jan van de Meer, Kevin Mertens, Torben Schellenberg - Trainer: Markus Hierling
Schiedsrichter: Keoma Czybora () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Jan van de Meer (7.), 0:2 Jan van de Meer (21.), 0:3 Henrik Pastoors (29. Eigentor), 0:4 Matthis Baumann (55.), 0:5 Matthis Baumann (72.)

TuS Xanten – FC Aldekerk 7:1
TuS Xanten: Marvin Domagalla (88. Michael Jansen), Lukas Vengels, Norwin Meyer, Mats Ole Wardemann (58. Daniel Zarko), Thomas van de Loo, Niklas Bücken, Lars van Schyndel, David Epp, Velibor Geroschus (46. Marcel Timm), Niklas Maas, Niklas Binn (68. David Utzka) - Trainer: Johannes Bothen
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Paul Pütz, Kevin Rombs, Dennis Hermelyn, Tarik Benchamma, Florian Willemsen (77. Michael Finger), Paul Albert Hoeps (67. Josef Franke), Niklas Petkens, Justus Voelkel, Oliver Martens, Danny Thönes - Trainer: Danny Thönes
Schiedsrichter: Marc Keiten Schmitz () - Zuschauer: 105
Tore: 1:0 Niklas Binn (11.), 2:0 Niklas Maas (48.), 3:0 Niklas Binn (57.), 3:1 Danny Thönes (60.), 4:1 David Epp (67.), 5:1 Niklas Maas (78.), 6:1 Lars van Schyndel (82.), 7:1 Daniel Zarko (84.)

TSV Weeze – Viktoria Goch 0:0
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Florian Thomas, Nick Aengenvoort (62. Christian Thomas), Klaus Winters, Florian Feddema (13. Lukas Kassler), Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen (63. Doran Erkis), Christian Ploenes, Christian Feegers, Hakan Erkis, Louis Pacco (75. Nick Schwarma) - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Nils Rix (66. Kosovar Demiri), Daniel Vogel, Niklas Zaß (82. Marvin Gisberts), Lukas Ernesti (79. Klaas Gerlitzki), Konrad Kaczmarek, Fabian Weigl, Levon Kürkciyan, Björn Gatermann (86. Kevin Düffels), Ahmed Miri, Michel Wesendonk - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 120
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SV Schwafheim – 1. FC Kleve II 0:0
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Danilo Serra, Jamal Aanen (57. Jens Dickmann) (83. Torben Kleinekort), Joshua Issiaka Pawlinski, Paul Beckemeier, Christoph Pinske, Danilo Gazija, Julian Klingen, Kadir Benli (62. Lars Dickmann), Lars Drauschke (73. Marius Dyka), Kevin Röös (80. Jonas Hausen) - Trainer: Olaf Banholzer - Trainer: Michael Hoppe
1. FC Kleve II: Bjarne Christoph Janßen, Dano Evrard, Marius Krausel, Frederik Meurs, Yannick Wild, Daniel Herzel, Nicola Mölders (42. Leon Kadriu), Niklas Albers, Marten Albrecht, Felix Beeker, Luca Wiens - Trainer: Lukas Nakielski
Schiedsrichter: Henrik Schiffner () - Zuschauer: 88
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

GSV Moers – VfL Repelen 1:1
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Osman Simsek, Youmssi Fotso, Gerrit Jenowsky (46. Oshipa. von Schwartzenberg), Jaden Strehle, Lukas Koch, Marius Krüger, Adis Dedic, Tobias Kästner, Yubery Santo Stielke (68. Jean-Pierre Dressler), Jan Pimingstorfer (68. Luan Schreiber) - Trainer: Dirk Warmann
VfL Repelen: Jan Kallen, Franck Sylla, Tolgahan Vardar, Yusuf Kuci, Izzettin Kuci (92. Moustapha Abou-Soueid), Okan Mete Yilmaz (37. Ferit Acar), Yildiray Yarar, Yassine Riad (25. Nicolai Berger), Khalil Al-bazal, Amar Pilavdzic, Alfred Appiah (84. Nadim Hajroussi) - Trainer: Nico Pehla
Schiedsrichter: Timo Heiber (Jüchen) - Zuschauer: 220
Tore: 0:1 Alfred Appiah (45.), 1:1 Youmssi Fotso (68.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

TuS Stenern
3:1
SV Vrasselt

FC Olympia
0:2
TuB Bocholt

F. Millingen
0:2
SV Haldern

VfB Homberg II
7:1
Genc Osman II

Biemenhorst
3:1
DJK SF 97/30

Hamminkeln
5:1
SV Friedrich

DJK TuS Stenern – SV Emmerich-Vrasselt 3:1
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner (46. Alexander Brücks), Jannik Strauß, Lucas Wüpping, Noah Schweckhorst (66. Kai-Philipp Ridder), Lukas Sieverding, Luis Holtkamp (69. Tobias Fischer), Henning Kubo, Steffen Lensing, Daniel Meyering, Tobias Kersten (54. Enzo Philipp), Harun Bekir Kuzu - Trainer: Simon Meyering
SV Emmerich-Vrasselt: Luca Pollmann, Lennard Derksen, Niklas Weyenberg, Philipp Klaßen (56. Maurice Kresimon), Jonathan Passens (22. Jost Gerards), Florian Wirtz, Joel Pascal Benjamin Manoch (79. Ravn Lennart Radtke), Jens Wunder, Nick Hellebrand (88. Niklas Johannes Geßmann), Marc Warthuysen, Tuncay Nokta - Trainer: Sascha Brouwer
Schiedsrichter: Hasan Darici () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Tobias Kersten (7.), 2:0 Harun Bekir Kuzu (24.), 2:1 Jost Gerards (56.), 3:1 Henning Kubo (88.)

Hamminkelner SV – SV 08/29 Friedrichsfeld 5:1
Hamminkelner SV: Sascha Tünte (46. Valentin Leber), Benedikt Bahrenberg, Sebastian Weinkath, Oliver Hooymann (79. Joshua Oomen), Kitischa Lukas Gutenberger, Christoph Müller, Lasse Hoffmann, Hendrik Boland (60. Niklas Lange), Leon Norman Bender (60. Arda Gözüdok), Hassan Hamzaoglu (84. Michael Tyrann), Rico Schendel - Trainer: Michael Tyrann
SV 08/29 Friedrichsfeld: Mario Dick (46. Canberk Cevirgen), Manuel Kausch, Leonard Feldkamp, Marco Wohlgemuth, Dennis Slowinski, Jasper Weigl, Noel Gottschling (46. Nick Wolf), Marco Horstkamp, Finn Müller, Nico Wittwer (65. Niklas Jansen), Eray Tuncel (29. Hikmet Barut) - Trainer: Dirk Lotz
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Lasse Hoffmann (12.), 2:0 Hassan Hamzaoglu (45.+2), 3:0 Rico Schendel (65.), 3:1 Finn Müller (76.), 4:1 Hassan Hamzaoglu (83.), 5:1 Lasse Hoffmann (90.+3)

VfB Homberg II – SV Genc Osman Duisburg II 7:1
VfB Homberg II: Frederic Michel, Henning Hoffmann, Sinan Atabay, Safak Nahircioglu, Kaan Akgül, Emre Yildiz, Kaan Tekatli, Mehmet Turhan, Karim Moustafa, Andrija Kurandic, Danilo Ruiz-Cumbo - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
SV Genc Osman Duisburg II: - Trainer: Bilal Kayaoglu
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

FC Olympia Bocholt – TuB Bocholt 0:2
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Marcel Wiegerinck, Muneeb Ahmed Butt, Danny Barnycz, Tobias Hebing, Denny Dohle (68. Jacobus Derk Tielemann), Mergim Mehmetaj (68. Simon Ernst Erwin Groß-Bölting), Silas Bergerfurth, Adam Aouad, Joshua Hebing, Tom Meiners (88. Fadel Said) - Trainer: David Kraft
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Henning Scholten, Julian Wieczorek, Nejat Toker, Maurice Hühner (46. Valerio Fernando Antonio), Meriton Arifi (77. Idris Kassem), Felix Amler, Benjamin Heckers (46. Kubilay Serbes), Moritz Amler, Jarno Hölscher (46. Alexander Tetiet), Ali Abdallah (89. Jonah Lensing) - Trainer: Manuel Jara
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Moritz Amler (61.), 0:2 Idris Kassem (90.)

Fortuna Millingen – SV Haldern 0:2
Fortuna Millingen: Robert Baumann, Bo-Dimitri Drews, Patrick Renn, Nils Helling, Peter Lörcks, Nicolas Hanssen (76. Fabian Nakotte), Tom Drews, Marius Paul Sent (82. Ron Krämer), Jan-Luca Gal (55. Niko Becker), Jan Grohn (82. Joel Ising), Fynn Drews - Trainer: Rolf Sent
SV Haldern: Nico Hakvoort, Florian Böing (45. Mathis Neumann), Linus Meier, Robin Gissing (86. Anton Alfred Buhl), Milot Seesing, Stefan Hebing, Phil Kurbjuhn (127. Hendrik Heynen), Felix Unger, Alexander Ruyter (70. Karl Isling), Damian Hogendoorn, Christopher Kipp (78. Luca Torben Karczewski) - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Damian Hogendoorn (33.), 0:2 Christopher Kipp (48.)

SV Biemenhorst – DJK Sportfreunde 97/30 Lowick 3:1
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Fabian Krichel, Mika Egeling, Marcel Löken, Noah Brucksteg (73. Felix Jonah Scharf), Niklas Ridder, Justin Heckers, Niklas Laigre, Alexander Puhe (80. Maximilian Kirschke), Jannis Schmitz (90. Julian Overbeck), Joshua Müller - Trainer: Jürgen Stratmann
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Niklas Burdak, Christopher Hakvoort, Tom Lorei (82. Marco Kämmler), Oskar Tünte, David Rehms (72. Lukas Oostendorp), Fabian Streib, Hassan Mislemani (46. Nick Ebben), Henning Bruns, Henning Ternes, Taric Boland, Niklas Egeling - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Joshua Müller (38. Foulelfmeter), 1:1 Oskar Tünte (49.), 2:1 Noah Brucksteg (55.), 3:1 Felix Jonah Scharf (90.+1)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

RuWa Dellwig
2:2
Duisb. FV 08

GSG Duisburg
3:3
RW Mülheim

Schönebeck
3:0
TuS Essen-W.

DJK/SF Kate.
0:4
Buchholz

Mülheimer SV
3:2
Heisinger SV

SG Essen-Schönebeck – TuS Essen-West 81 3:0
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Julian Dusy (87. Aaron Zilian), Dennis Czok, Dominic Weingart (60. Max Oelschlägel), Nikolas Marvin Krause, Anel Corovic, Yassine Bentaleb (80. Marco Langer-Jordy), Pascal Eichholz, Som Sebastian Essome (65. Maximilian Müller), Timo Wolter (70. Buba Ceesay), Dennis Wibbe - Trainer: Fabian Holzmann - Trainer: Ulf Ripke - Trainer: Kevin Busse
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Marcel Kirchmayer, Marc-Hendrik Brose, Lars Brose, Patrick Dutschke, Julian Grzanna, Thorben Kirschstein (58. Ayman El Hany), Ayman Jalti, Mohamed Essbai, Jan Ritter (46. Pierre Kretschmann), Marcel Schlomm - Trainer: Mike Sauer
Schiedsrichter: Bastian Lang (Essen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Nikolas Marvin Krause (35.), 2:0 Dennis Czok (70.), 3:0 Nikolas Marvin Krause (83.)

RuWa Dellwig – Duisburger FV 08 2:2
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Milad Mansoori, Randy Szymiczek, Yasin-Mehmet Yeter, Vitalij Nazarov, Ali El Hamad, Osman Durmus, Onur Caparlar, Hüseyin Colak, Rohin Qayumi, Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
Duisburger FV 08: Emmanuel Anthony, Kayhan Erol, Ouassim El Abdouni, Can Batikan Mert Uzun, Enes Balci, Burak Demir, Burak Öktem, Mert Kefeli, Bora Karadag, Blinort Namoni, Enes Bilgin - Trainer: Musa Celik
Schiedsrichter: Jaroslaw Sobisz (Krefeld) - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

GSG Duisburg – SV Rot-Weiss Mülheim 3:3
GSG Duisburg: Jonas Buschmann, Daniel Schäfer, Michele Mastrolonardo, Kevin Hesse, Florian Witte, Cedric Roitzheim, Kevin Sonneveld, Johannes Brors (76. Nicola Serra), Essowavana Gbegouni, George Michael Wiedemann, Emrah Cinar - Trainer: Dietmar Schacht
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Nico Winkler, Dustin Christmann (46. Can Hotoglu), Oliver Rademacher Lopes Marques, Eugene Asamoah, Silas Baffour, Jamal Braida (84. Lukas-Maximilian Pein), Arif Tunahan Ot (46. Fabian Nitsch), Oktay Cinar, Steven Tonski (84. Eren Ates), Julian Kopka (75. Robin Wandel) - Trainer: Hakan Katircioglu
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Julian Kopka (3.), 1:1 Eugene Asamoah (5. Eigentor), 2:1 Kevin Sonneveld (12.), 3:1 Oliver Rademacher Lopes Marques (31. Eigentor), 3:2 Steven Tonski (45.), 3:3 Steven Tonski (55.)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – Viktoria Buchholz 0:4
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Christopher Löffler, Daniel Jakubowski (46. Yannik Wilberg), Tobias Buhren, Dominik Hendricks, Marcel Welscher, Pascal Hendricks, Damian Bartsch, Bekir Kozak (46. Volkan Yerek), Tolga Yigit (25. Julian Fischer), Kevin Zamkiewicz - Trainer: Sascha Fischer
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Niklas Franzen, Philipp Kuschel, Timo Hönervogt (72. Marc Jean Lacroix), Kiryu Ono, Tobias Eickmanns, Sebastian Schröder, Tom Straub (81. Luan Dautaj), Eliah Jung (77. Lasse Küpper), Yves Mumpa Mbo, Maurice Rybacki - Trainer: Maik Sauer
Schiedsrichter: Marvin Dominik Szlapa (Remscheid) - Zuschauer: 51
Tore: 0:1 Niklas Franzen (3.), 0:2 Tom Straub (32.), 0:3 Niklas Franzen (62.), 0:4 Niklas Franzen (68.)

Mülheimer SV 07 – Heisinger SV 3:2
Mülheimer SV 07: Jan Ari Wusthoff, Benjamin Käsch, Enes Bayram, Oliver Ognjanovic, Jan Zuweis, Mohamed Mharchi (73. Philipp Reis), Meik Kunz, Ahmed Ammari, Egzon Krasniqi (56. Lennard Kaiser), Sören Alexander Zachries (71. Elias Benedikt Schnell), Abdoulaye Sall - Trainer: Dimitri Steininger
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Joel Feld, Luca Elm-Biber, Konstantin Garidis, Antoine Pierre Feld (75. Berkan Öztürk), Tobias Brötzmann, Nico Papadopolus (75. Marcel Wagner), Pascal Gründer, Philipp Reichardt, Tobias Köfler - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
Schiedsrichter: Taner Özkan (Remscheid) - Zuschauer: 103
Tore: 0:1 Tobias Brötzmann (38.), 0:2 Tobias Köfler (46.), 1:2 Ahmed Ammari (53.), 2:2 Abdoulaye Sall (63.), 3:2 Meik Kunz (81.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

Königshardt
0:2
Dinslaken 09

GA Möllen
13:1
Vierlinden

Arm. Kloster II
5:7
VfB Bottrop

SW Alstaden
2:0
BW Oberhaus.
§

SC Oberhaus.
11:0
SV Adler Os.

Rhe. Bottrop
3:2
Fort Bottrop

Hohenbudb.
0:2
FC Bottrop

Sportfreunde Königshardt – SuS 09 Dinslaken 0:2
Sportfreunde Königshardt: Jonas Lehwald, Nick Perenz (74. Uygar Coskun), Nico Nachtigall, Marvin Basha, Simon Kouam Kengne (20. Moritz Stein), Amet Zeki (84. Hakan Girgin), Denis Karic, Dennis Schlenski (80. Tim Wiesel), Phillipp Klempel, Tristan Joel Müller (74. Lukas Hartmann), Arlind Hasani - Trainer: Richard Zander - Trainer: Sven Matuszczak
SuS 09 Dinslaken: Jan Rother, Jan Bongartz, Nico Knödlseder (43. Marcel Ehrhardt), Jens Krönung, Bennett Matthis Buschmann, Kristian Sljivic, Viktor Klejonkin (83. Barry Richnow), Max Suchomel, Kevin Kolberg, Lukas Kratzer, David Gehle (90. Justin Bohn) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Lukas Kratzer (8.), 0:2 Kevin Kolberg (69.)
Gelb-Rot: Max Suchomel (86./SuS 09 Dinslaken/Foulspiel)

Schwarz-Weiß Alstaden – BW Oberhausen-Lirich 2:0
Schwarz-Weiß Alstaden:
BW Oberhausen-Lirich:
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

Rhenania Bottrop – Fortuna Bottrop 3:2
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, David Goralczyk, Kevin Wenderdel, Hendrik Laakmann, Cem Sakiz (64. Marco Schönfeld), Joshua Meder (60. Ralf Thiel), Gino Pöschl (88. Robin Polak), Bünyamin Damar (78. David Hücker), Marvin Polak, Oktay Semiz (84. Danny Schrödl), Hasan Can Agbulut - Trainer: Stefan Lorenz - Trainer: Sebastian Kaspers
Fortuna Bottrop: Niklas Schumacher, Kevin Michalik (56. Ibrahim Akkaya), Marcel Hegemann, Justin Edison Igbinosun, Nick Sommer, Nico Andreadakis, Tim Strickerschmidt (67. Robert Dick), Samet Güldü, Fabian Böhnke, Pierre Weyerhorst, Marcel Siwek - Trainer: Sebastian Stempel - Trainer: Nico Andreadakis
Schiedsrichter: Volkan Alan (Duisburg) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Oktay Semiz (25.), 2:0 Gino Pöschl (38.), 2:1 Fabian Böhnke (45.), 2:2 Justin Edison Igbinosun (52.), 3:2 Gino Pöschl (71.)

SC 1920 Oberhausen – SV Adler Osterfeld 11:0
SC 1920 Oberhausen: Oguz Dalli, Ludwig Kofo Asenso (59. Harding Mac Stuell Beira), Fabian Stratmann, Dogan Yildiz (66. Lukas Loibl), Abdelaziz Boukdir, Ümit Ertural, Bilal Fezzani (52. Kevin Kirchner), Sascha Möllmann (52. Marko Djurdjevic), David Möllmann (59. Wassim Jabri), Elvis Prince Grohmann, Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur
SV Adler Osterfeld: Alexander Thiehofe, Kevin Strauch (59. Vacaba Camara), Okan Hot, Ensar Yildiz, Manuel Werner, Andre Kampen, Joel Goldberg, Marco Matuszzak, Tom Bockholt, Dogukan Kargün, Mert Kilic - Trainer: Udo Hauner
Schiedsrichter: Luke Michael Awater () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Yusuf Allouche (10.), 2:0 David Möllmann (21.), 3:0 Elvis Prince Grohmann (22.), 4:0 Yusuf Allouche (32.), 5:0 Yusuf Allouche (44.), 6:0 David Möllmann (52.), 7:0 Yusuf Allouche (55.), 8:0 Harding Mac Stuell Beira (60.), 9:0 Ümit Ertural (61.), 10:0 Yusuf Allouche (63.), 11:0 Yusuf Allouche (87.)

SV Glückauf Möllen – DJK Vierlinden 13:1
SV Glückauf Möllen: Pierre Salewski, Daniel Burkamp, Michael Ohnesorge (69. Mehmet Rustemi), Mumibekir Dema, Ramazan Ünal, Joel Grzeskowiak, Michael Badke (61. Dominik Lech), Nikola Koncic, Mehmet Kilic (75. Joel Grzeskowiak), Tobias Tönges (69. Gennaro Harling), Benjamin Koncic (79. Sven Alter) - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
DJK Vierlinden: Marcel Maik Jonnek, Emirhan Özer, Adrian Broja, Dennis Riffel, Maximilian Maar, Marcel Bambic, Hidayet Dönmez, Marvin Lakovic, Timur Ugur, Halil-Ibrahim Gedik, Maxim Meleca - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Mehmet Kilic (6.), 2:0 Mehmet Kilic (11.), 3:0 Mehmet Kilic (20.), 4:0 Benjamin Koncic (21.), 5:0 Mehmet Kilic (36.), 5:1 Maxim Meleca (38.), 6:1 Mehmet Kilic (55.), 7:1 Benjamin Koncic (57.), 8:1 Mehmet Kilic (61.), 9:1 Joel Grzeskowiak (64.), 10:1 Benjamin Koncic (71.), 11:1 Daniel Burkamp (77.), 12:1 Daniel Burkamp (79.), 13:1 Mehmet Rustemi (89.)

DJK Arminia Klosterhardt II – VfB Bottrop 5:7
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Nicolas Strömann (60. Marius Broß), Jörn Teschner, Aaron Kahnert, Luca Mario Pirredda, Philip Bauer, Lukas Geers, Simon Steinberg, Joshua Eberth (75. Tobias Quast), Marcel Gabor (68. Marc Gronek) - Trainer: Christian Dahlbeck
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Justin Wunder (65. Murat Berbero), Frederick Owusu Ansah, Devin Müller (45. Wesley Bakalorz), Hussein Solh (68. Can Uçar), Kudret Kanoglu, Okan Solak (65. Necip Eren), Enes Aksap, Danny-Marko Steinmetz, Ahmed Jemaiel, Fatih Candan - Trainer: Patrick Wojwod
Schiedsrichter: Carsten Schmitz (Essen) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Ahmed Jemaiel (20.), 0:2 Okan Solak (23.), 0:3 Fatih Candan (41. Foulelfmeter), 0:4 Danny-Marko Steinmetz (45.), 1:4 Luca Mario Pirredda (45.), 1:5 Fatih Candan (58.), 1:6 Fatih Candan (62.), 2:6 Luca Mario Pirredda (65.), 3:6 Luca Mario Pirredda (77.), 4:6 Luca Mario Pirredda (79.), 4:7 Kudret Kanoglu (90.), 5:7 Luca Mario Pirredda (90.)

ESV Hohenbudberg – FC Bottrop 2019 0:2
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni, Samet Cebe, Andres Silvente Perez (52. Marcel dos Santos Dias), Domenik Mokosch, Boris Vertkin, Lukas Thieme, Kujtim Smakolli, Samet Altun, Aykut Kaynar (46. Jawad Ali), Ersan Sönmez, Mohamed Amin Mallouki Guerrid (73. Nico Engelskirchen) - Trainer: Ralf Röös
FC Bottrop 2019: Michel Paternoga, Emre Tuncer, Tolunay Turgut, Joey Horn (80. Mehmet Can Cetin), Merdan Senyüz, Arda Aydinkaptan (73. Dogukan Orpak), Tarek El Meshai, Turgut Senyüz, Abderrahim Admani (89. Can Michalski), Amanuel Haile, Sercan Istek - Trainer: Mevlüt Ata
Schiedsrichter: Patrick Stahlberg () - Zuschauer: 160
Tore: 0:1 Tarek El Meshai (31.), 0:2 Abderrahim Admani (60.)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 012.6.2022, 18:25 Uhr
André NückelAutor