Alles reinwerfen! Das ist der 27. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein.
Alles reinwerfen! Das ist der 27. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein. – Foto: Roberto Parolari

Bezirksliga Niederrhein: Zweistellige & kuriose Ergebnisse am 29. Mai

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 27. Spieltag.

Wie der 27. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

DSC 99
3:1
TuS Gerresh.

VfL Jüchen
2:1
TV Kalkum

Rating.04/19 II
0:2
FC Büderich

Wevelinghov.
1:2
TSV Bayer

DJK Novesia
2:2
Lohausen

Uedesheim
8:3
Gnadental

SV Hösel
1:2
Sparta Bilk

VfL Jüchen-Garzweiler – TV Kalkum-Wittlaer 2:1
VfL Jüchen-Garzweiler: Shunsuke Takahashi, Tim Heubach, Sven Moseler, Lucas Esser, Pascal Moseler, Dragan Kalkan, Ben Venhaus (85. Jan-Niklas Alexander Jaspers), David Alexandre Alves Oliveira (85. Alexander Hahn), Adama Bance (68. Kosei Fujita), Erik Pöhler (59. Thorben Hasler), Nils Friebe (59. Nils Malte Poll) - Trainer: Marcel Winkens
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top, Said Aljumaa, Christian van Bebber, Batuhan Dikyol, Kai Manthei (26. Konstantin Richter), Marc Bäsner, Cihad Saral (57. Emirkan Dikyol), Maurice Beume (64. Erdmund Cardinale), Marlon Kramer (79. Tim Ewerdwalbesloh), Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Richard Barkoczi (Duisburg) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Altan Top (9. Eigentor), 2:0 Pascal Moseler (82.), 2:1 Erdmund Cardinale (84.)

Germania Ratingen 04/19 II – FC Büderich 0:2
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Nicola Sandor Karl Paradi (79. Talha Yücelay), Philipp Schultz, Philipp Mokwa, Oliver Münzer, Florian Stoll (79. Leonard Prusa), Elyesa Kemal Baysan, Sergej Karlicsek, Ognjen Vucic (62. Arsenio Hardy Zuniga), Melvin Ridder, Frederik Schulze (66. Erlind Ismani) - Trainer: Thorsten Ridder
FC Büderich: Justin Möllering, Julian Goroncy (67. Enes Öz), Mike Robert Walbröhl, Marvin Commodore (80. Lukas Müller), Max Bauermeister, Dennis Durmus (67. Michael Kämpf), Marius Pauly, Aljoscha Franzen, Brian Schwechel, Antonio Munoz-Bonilla (91. Maurice Bersch), Jan Niklas Kühling (85. Julian Platte) - Trainer: Denis Hauswald
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Aljoscha Franzen (7.), 0:2 Jan Niklas Kühling (73.)

DSC 99 Düsseldorf – TuS Gerresheim 3:1
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Stefan Haferkamp, Miltiadis Athanasiou, Atakan Agca, Eray Achmet, Youssef Driouch (78. Jan-Tiberius Vintila), Linus Appiah, Marc Paul, Max Gruschel, Pascal Ryboth, Moritz Steiner - Trainer: Sascha Walbröhl
TuS Gerresheim: Fabian Conrads, Bastian Wüster (83. Lorenzo Tarantino), Maurice Müller, Roland Oppong, Andre Lautermann, Jan-Eric Heydn, Rilind Salihi, Sascha Bechert (76. Calvin-Lee Klein), Idrissa Koulibaly, Marco Meyer, Eremias Ghebremedhin - Trainer: Marcel Dialler - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Cristian Bock () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Marco Meyer (4.), 1:1 Max Gruschel (37.), 2:1 Idrissa Koulibaly (43. Eigentor), 3:1 Pascal Ryboth (73.)

BV Wevelinghoven – TSV Bayer Dormagen 1:2
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Alexander Höchst, Marc Weuffen (69. Luca Dominguez), Alexander Kring, David Bienefeld, Dominik Peik (80. Andreas Koyro), Dennis Höfling, Jan Sönke (76. Milton Soares-Lamas), Benedikt Klasen (64. Clemens Goetz), Yannik Neumann (76. Alexander Höchst), Simon Becker - Trainer: Maik Odenthal
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Maurice Roggendorf, Henry Thimm, Florian Kluth, Michael Hausdörfer, Oliver Gammon (46. Nicholas Eifler), Bek Osaj (82. Peter Welter) (85. Peter Welter), Yannick Schmitz, Marc Naroska, Dominik Dobras (80. Philip Suhr), Lukasz Koziatek - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Davide Zeisberg () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Benedikt Klasen (41.), 1:1 Michael Hausdörfer (55.), 1:2 Lukasz Koziatek (90.)

SV Uedesheim – DJK Gnadental 8:3
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Pawel Waldemar Kramer, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Daniel Ferber (65. Patrick Lukas Aldenhoff), Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng (74. Mohamed Aziz Abassi), Ivan Cedric Mabou Ouabo (75. Marcel Lucas Kozany), Jannick Michalsky (62. Takaki Nakanishi), Andre Speer (73. Farid El Ouamari) - Trainer: Dalibor Dobras
DJK Gnadental: Volkan Özkan, Luca Wefers (66. Maximilian Schroeder), Pierluigi Principe, Ali Gürcali, Fabian Lethen, Malte Hauenstein, Marco Czempik (61. Maximilian Fells), Tarik Mavili, Samir Saysay (60. Eser Pekin), Derman Disbudak, Maurice Girke (77. Kevin Pascal Herrmann) - Trainer: Stefan Pennarz
Schiedsrichter: Bekir Durmus (Krefeld) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Jannick Michalsky (8.), 2:0 Andre Speer (25.), 3:0 Daniel Ferber (35.), 3:1 Derman Disbudak (35. Foulelfmeter), 4:1 Karam Ramadan (51.), 5:1 Daniel Ferber (57.), 5:2 Derman Disbudak (65.), 6:2 Farid El Ouamari (66.), 6:3 Tarik Mavili (71.), 7:3 Mohamed Aziz Abassi (74.), 8:3 Mohamed Aziz Abassi (78.)

DJK Novesia Neuss – Lohausener SV 2:2
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Ivan Lourenco Vieira, Shinji Oba (86. Mohamad Garadeh), Andre Gomes Jordao, Sebastian Lorenz, Fabio Benjamin Soares Oliveira (92. Tim Kurt Riegel), Daniel Oliveira Cristovao, Lennart Heinrich Werner Wilke, Andrew Ogbeide Ebare, Ugur Azak (63. Luca Töpfer), Nico Lingweiler (39. On Yoshioka) - Trainer: Gabriel Bittencourt
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Florian Gnida, Torben Solar (75. Leandro Diego Heintze), Tobias Mombartz, Niklas Macher, Lennart Auer, Marvin Klimas, Hiromasa Sato, Gerrit Eul, Jakob Stangier, Jona Simon - Trainer: Torsten Schedler
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Florian Gnida (53.), 0:2 Niklas Macher (79.), 1:2 Luca Töpfer (81.), 2:2 Andrew Ogbeide Ebare (90.)

SV Hösel – DJK Sparta Bilk 1:2
SV Hösel: Sebastian Schlieper, Finn Schröder, Jan Luis Martin Schaeben, Ben Meier, Axel Werntges (69. Robin Langer), Levin Richter, Benyamin Ziani (76. Luca Robin Tunger), Sebastian Höfig, Marco Laufmann, Jan-Marco Kronauer, Dominik Woeste (76. Nick Lorber) - Trainer: Benedikt Schröder
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Maurice Ryboth, Adnan Hotic, Roman Nahimi, Raul Vettraino-Galina, Dominik Malossek, Lars Geisler (91. Timo Brettschneider), Ilyas Regragui (84. Rene Reuland), Berkant Jumerovski (88. Mohamed El Hatri), Mensur Pjetrovic, Marvin Grober (92. Mario Opdenberg) - Trainer: Jörn Heimann
Schiedsrichter: Marvin Dominik Szlapa (Remscheid) - Zuschauer: 66
Tore: 1:0 Sebastian Höfig (15.), 1:1 Marvin Grober (21.), 1:2 Berkant Jumerovski (37.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Solingen 03
1:4
SF Baumberg II

HSV Langenf.
1:0
DV Solingen

FC Monheim II
1:1
Dabringh. TV

SSV Dhünn
2:4
TSV Solingen

Urdenbach
5:1
Unterbach

Eller 04
13:0
FC Britannia

VfL Benrath
1:1
Berghausen

1. FC Monheim II – Dabringhauser TV 1:1
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Patrick Drossel, Julian-Paul Borchard, Jeremy Wolter (46. Shahab Emjed Kazim), Qasim Zadran (73. Sebastian Gaca), Matthias Backhausen, Noah Wiesner, Marcel Tobias Krings (57. Thomas Komorek), Marcel Tillges (87. Daniel Wagner), Everard Mensah (46. Lukas Kubina), Justin Gregor Niedworok - Trainer: Michael Will
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Maxim Vlasiuc, Cedric Haldenwang, Justin Lüdtke, Dustin Najdanovic, Marvin Dattner, Felix Roenneke, Maximilian Bublies, Ahmed Öztürk, Fadel Allouch - Trainer: Patrick Grün
Schiedsrichter: Andreas Temming () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Ahmed Öztürk (9.), 1:1 Marcel Tillges (24.)
Gelb-Rot: Ahmed Öztürk (43./Dabringhauser TV/)

SSV Dhünn – TSV Solingen 2:4
SSV Dhünn: Nico Heyer, Fabian Rick, Robin Böge (89. Joshka Bührmann), Florian Mosler, Timo Schwebke, Dominik Andre Margies, Daniel Matuschzik (71. Marius Suchanoff), Max Schulte, Kevin Schmidt (71. Christian Frank), Max Esgen, Robin Eisenkopf - Trainer: Kristian Fischer
TSV Solingen: Robin Schulze, Florian Heuschkel (46. Darius Wischnewski), Mohamed Taheri (34. Marvin Schröer), Christian Krone, Marco Nyhof, Nektarios Romas, David Inden, Agostino Barretta, Torben Rüdingloh, Niklas Koshorst (73. Tim Evertz), Brian Mitchell - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Gregor Osolinski () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Florian Heuschkel (18.), 1:1 Andreas Böge (25.), 1:2 Fabian Rick (30. Eigentor), 1:3 Max Schulte (67. Eigentor), 2:3 Max Esgen (69.), 2:4 Darius Wischnewski (90.)

TSV Urdenbach – SC Unterbach 5:1
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marcel Gerst, Marvin Borchers (90. Dennis Ruiz Quintanilla), Nils Gruben, Leo Benjamin Gelb, Marc Daehne, Lars Schwede (90. Niklas Spieker), Matthias Gerlitz, Paul Walter Kirchberg (86. Andrej Kuyanow), Tom Benett Nagel (79. Patrik Hecimovic), Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
SC Unterbach: Marcel Aust (85. Jürgen Brückner), Leon Schilling (85. Andrea Del Polito), Ali Kassar, Kai Leeuwis, Eduard Ziegler, Marco Bischoff, Marin Lilic, Cedric Giesen (46. Christian Schuh), Faouzi El Makadmi, Bilal Aoutmann (58. Paul Lukas Kültz), Axel Bellinghausen - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Schiedsrichter: Oliver Klostermann (Duisburg) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Leo Benjamin Gelb (2.), 2:0 Dennis Hanuschkiewitz (6.), 3:0 Tom Benett Nagel (53.), 4:0 Tom Benett Nagel (56.), 4:1 Marin Lilic (61.), 5:1 Dennis Hanuschkiewitz (72.)

HSV Langenfeld – DV Solingen 1:0
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Nephthalie Ngoma Ndey (79. Dominik Benecke), Florian Neß, Sebastian Neß, Christopher Luis Dietz, Leon Wallraf, Cedrik Ruß, Finn Jaron Schwake, Severin Krayer (90. Ben Noah Piatkowski), Dustin Beyen (76. Cedric Klein), Robin Schnadt - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Cihan Demirtas, Tayfun Uzunlar, Malik Demba, Habib Daff, Bünyamin Dogan, Soufiane Azhil, Tarkan Türkmen, Yuji Adachi - Trainer: Deniz Aktag
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Dustin Beyen (29.)

TSV Eller 04 – FC Britannia 08 Solingen 13:0
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Robin Bothe (66. Niklas Alsleben), Niklas Müller, Noah Basil Karczewski (58. Piere Zilles), Hamza Naji, Tim Kasparek, Claudio Gangi, Clinton Owusu, Hiromasa Inoue (66. Oguzhan Karabulut), Tadun-Scott Weldert (58. Can-Leon Leidag) - Trainer: Kerim Kara
FC Britannia 08 Solingen: Nico Lehmann, Faouzi Benabdellah, Sinan Akin, Antony Frassanito, Hasan Ücüncü, Samet Yücel, Kevin Kletzka, Bastian Kreienbaum, Alan Kalongi, Mohammad Raslan Alhallak - Trainer: Bastian Kreienbaum
Schiedsrichter: Kevin Zitzen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 33
Tore: 1:0 Tadun-Scott Weldert (18.), 2:0 Tadun-Scott Weldert (22.), 3:0 Claudio Gangi (23.), 4:0 Tim Kasparek (29.), 5:0 Claudio Gangi (32.), 6:0 Tadun-Scott Weldert (42.), 7:0 Tadun-Scott Weldert (52.), 8:0 Niklas Müller (55.), 9:0 Piere Zilles (62.), 10:0 Oguzhan Karabulut (70.), 11:0 Can-Leon Leidag (74.), 12:0 Claudio Gangi (77.), 13:0 Piere Zilles (81.)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – Sportfreunde Baumberg II 1:4
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Manuel Molina-Fertitta (49. Marvin Andritzke), Francesco Paolo La Rosa, Rachid Bajut (80. Justin Niklas Kicki), Robin Raaphael Heist (90. Savinow Anatolij Wjatscheslawowitsch), Bojan Blazic, Maximilian Elias Kofner (75. Niklas Noah Albrecht), Eric Nelkenbrecher, Antonios Kamplionis (90. Robin Steve Wachholder), Blerton Balaj - Trainer: Kevin Dirks
Sportfreunde Baumberg II: Eric Klaas, Phillip Wenzel (58. David Kamau), Athanasios Melas, Cengiz Özyürt, Chanon Karsten Kiwitt, Nahum Belay Ghebressulasie, Tim Scharpel, Assan Ouro-Sama, Alexander Bernd Klatt, Bilal Sezer, Justin Kotlorz (80. Leon Wolfgang Wieczorek) - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
Schiedsrichter: Berk Alyar (Neuss) - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Bilal Sezer (41.), 1:1 Eric Nelkenbrecher (45.+3), 1:2 Bilal Sezer (71. Foulelfmeter), 1:3 Alexander Bernd Klatt (79.), 1:4 Alexander Bernd Klatt (85.)
Rot: Nikolaos Gidopoulos (90./1. Spvg. Solingen Wald 03/)

VfL Benrath – SSV Berghausen 1:1
VfL Benrath: - Trainer: Botan Melik
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Martin Czogalla, Danny Paulmann, Marcel Gerasch (68. Yannick Krohn), Robin Scholer (90. Ralf Grutza), Domenic Münstermann, Benedikt Brusberg, Sinan Pekuz (83. Daniel Nellen), Florian Franke, Robin Bastian, Imad Bousmayou (76. Domenic Münstermann) - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Schiedsrichter: Raphael Schmitz (Duisburg) - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Robin Bastian (12.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Ronsdorf
1:1
We.-Heidh.

SC Sonnborn
3:2
SSV Germania

SC Frintrop
2:6
SC Ayyildiz

DJK Frintrop
2:1
SSVg Velbert II

Heiligenhaus
2:1
SSV Born

SV Velbert
0:1
VfB Marathon

ASV Mettmann
2:1
Bayer Wupper

DJK Adler Union Frintrop – SSVg Velbert II 2:1
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Tobias Uehmann (68. Yannick Reiners), Fabian Wiegel (25. Felix Nizeyimana), Tim Bönisch, Niclas Toepelt, Leon Engelberg, Marcel Wischnat, Lucas Toepelt (58. Malte Schneemann), Timo Dapprich, Felix Ohters, Tommy Groll (90. Luca Bergermann) - Trainer: Marcel Cornelissen
SSVg Velbert II: Nikolas Schepe, Pandy Jeremie Mvunuku, Mohamed Sealiti, Teunis Michaelis (85. Jonas Weck), Lukas Trier, Marlon Louis Schölling, Arkadiusz Michael Magiera, Leonard Kastrati (66. Alexander Grimmert), Lorjan Imeri (78. Ioan Florin Babalean), Ahmet Tugrul Tepebas, Stavros Spyrou - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Karl-Jörg Jong de () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Lukas Trier (11.), 1:1 Niclas Toepelt (16.), 2:1 Tobias Uehmann (40.)

TSV Ronsdorf – SC Werden-Heidhausen 1:1
TSV Ronsdorf: Okan Ciftci, Kai Miltenberger, Lasse Palsbroecker, Fabian Nachtsheim (68. Julian Bente), Pascal Homberg (81. Schad Hassan), Björn Beckmann, Adil El Hajui, Nico Langels, Kevin Fajkis (31. Berkan Uslu), Prosper Malua-Kikangila, Jean Baumgarten (84. Marco Jan Fuhrmann) - Trainer: Denis Levering
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Justin Weber, Matthias Haarmann, Jan Hicking, Marius Neef, Burak Mumcu (65. Jan Brückner), Timo Orlic (90. Robin Saarmann), Max Richter, Tim Homberg, Denis Naoumov, Maurice Möller - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Abdelhak El Hattachi () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Adil El Hajui (14.), 1:1 Timo Orlic (19.)

SC Sonnborn – SSV Germania Wuppertal 3:2
SC Sonnborn: Dennis Schworm, Denzel Lonkeu Yankam (69. Paul Rösler), Spyro Sisko, Almir Durmo, Dustin Breuer, Artur Giess (73. Giovanni Samuele Troianiello), Fabian Dalipi, Soufian Yasir, Dominik Feix, Christof Biebricher (93. Ali-Haydar Cetin), Michael Kluft (88. David Heyn) - Trainer: Luciano Velardi
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Pascal Glittenberg, Dustin Kinkler (22. Oskar Kaufmann) (77. Nico Schary), Jannick Weitzel, Sven Christian Gatzenmeier, Marc Kolinski, Marius Schubert, Mario Filai, Georgios Pagel, Marvin Mühlhause, Jonas Baier - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
Schiedsrichter: Marwin Schmidt () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Artur Giess (3.), 2:0 Michael Kluft (24.), 3:0 Michael Kluft (43.), 3:1 Pascal Glittenberg (49.), 3:2 Jannick Weitzel (64.)

SC Frintrop 05/21 – SC Ayyildiz Remscheid 2:6
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Dennis Behlau, Marvin Wolters, Jonas Schnorrenberg, Mladen Trisic, Vipul Bhardwaj, Milko Trisic, Kevin Baisch, Timo Krebs, Reid Osei - Trainer: Kevin Voß
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Cemal Öztürk, Enes Gün, Hakan Türkmen, Bedri Mehmeti, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut, Recep Kalkavan, Yigit Özer, Fehmi Cengiz, Osman Öztürk - Trainer: Erdal Demir
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Milko Trisic (10.), 1:1 Luca Alessio Lenz (23.), 1:2 Fehmi Cengiz (25.), 2:2 Kevin Baisch (34.), 2:3 Osman Öztürk (35.), 2:4 Luca Alessio Lenz (54.), 2:5 Osman Öztürk (70.), 2:6 Cemal Öztürk (78.)

SV Union Velbert – VfB Marathon Remscheid 0:1
SV Union Velbert: Leon Maurice Wolf, Manuel Gomez Benavides, Lars Neumann, Marius Bätz, Souleymane Diaby (58. Mustafa Alkan), Amine Etarabti (63. Emre Okran), Robin Götze, Jaehyeok Park, Yannik Hünninghaus (64. Maik Fischer), Giuseppe Sparacio, Marouan Raouah (88. Dominik Jung) - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
VfB Marathon Remscheid: Nico Tauschel, Marc Oliver Schidzig (74. Selim Cakmak), Frederik Feiten, Erik August (95. Marcel Dennis Zaremba), Tom Paß (84. Philip Koppetsch), David López Aragón, Natale Gargiullo, Chris Stumpf, Daniel López Aragón (94. Denis Blazic), Fabian Heinrich, Patrick Sadowski
Schiedsrichter: Marcel Donath (Hilden) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Natale Gargiullo (54.)

ASV Mettmann – SV Bayer Wuppertal 2:1
ASV Mettmann: Semih Saban Demirhat, Ebrahim Omayrat, Justus Erkens (68. Johannes Erkens), Utku Acici (63. Mohamed Siala), Daniel Rehag (71. Uras Acici), Alessio Falco, Abdelkarim Ifrassen, Mustafa Yilmaz, Patrick Stelzer, Feyzullah Demirkol (81. Mohammad Sreij), Steven Winterfeld - Trainer: Daniele Varveri
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Malte Gerlich, Christoph Kladis (80. Niklas Apelt), Ege Erdem, Cansin Dalay (46. Thomas Okai), Jannis Kilz, Yousef Rasoli, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Leon Elbi, Chahir Abu Khorma (51. Leon Miguel Zahran) - Trainer: Pano Rekkas
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Steven Winterfeld (19.), 2:0 Steven Winterfeld (32.), 2:1 Niklas Dörrier (67.)

SSVg Heiligenhaus – SSV Bergisch Born 2:1
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Mohamed Asrihi, Robert Schiller, Furkan Aydar, Danil Aleksandrovic Gerti, Samed Bektas, Mustafa Ali-Khan, Altin Imeri (90. Yassin Ait Hmida), Max Marker, Hassan Asrihi, Gjilf Shabani (90. Ilir Osmani) - Trainer: Daniel Reuter
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Dennis Finner, Tobias Schäfer (67. Fynn Mueller), Ruben Schmitz-Heinen, Hüseyin Kilic, Alexander Eicker, Jannic Jens Kilter, Francesco Leonardo Di Donato, Nick Salpetro, Eray Yigiter, Dustin Köhler - Trainer: Tim Janowski
Schiedsrichter: Christopher Lischke () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Gjilf Shabani (23.), 2:0 Altin Imeri (50.), 2:1 Ruben Schmitz-Heinen (58.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

SC Schiefbahn – Sportfreunde Neuwerk 1:6
SC Schiefbahn: Jan Recker, Felix Gerdts, Ryoma Ikeya, Jan-Hendrik Mettmann, Daniel Klinger, Lazaros Iliadis, Erik Weber, Christian Cichon, Patrick Wasser, Simon Vieten, Jens Seyferth - Trainer: Daniel Klinger
Sportfreunde Neuwerk: Johannes Aldenhoff, Patrick Kevin Scheulen, Devin Bürschgens, Michael Hermes, Özgür Sezgin, Lucas Lingen, Paul Korell, Janik Richter, Kevin Bartz, Pascal Schmitz - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Pascal Schmitz (22.), 0:2 Pascal Schmitz (41. Foulelfmeter), 0:3 Kevin Bartz (44.), 0:4 Christian Schiffers (47.), 0:5 Özgür Sezgin (55.), 1:5 Jens Seyferth (56.), 1:6 Janik Richter (70.)

SpVg Odenkirchen – TuRa Brüggen 6:8
SpVg Odenkirchen: Marvin Spinnrath, Lars Gelsdorf, Ilkin Valiyer, Simon Sommer, Felix Zimmermann, Tahsin Kalaf, Tobias Kamper, Ilker Özkan, Fabian Schlösser (87. Ryan Mc Culloch), Niclas Becker, Jason Krüer - Trainer: Oliver Schoepp
TuRa Brüggen: Sebastian Grund, Lukas Erkes, Dennis Greven, Oliver Kai Tophoven, Marvin Löw, Daniel Kawohl, Daniel Schmidt, Falko Wolters (46. Dustin Herrmann), Jan Grylak, Max Haese (46. Nils Bonsels), Sandro Meyer - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Oguz Öztas (Essen) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Sandro Meyer (7.), 1:1 Simon Sommer (10.), 2:1 Tobias Kamper (18.), 2:2 Daniel Kawohl (23.), 2:3 Sandro Meyer (43.), 2:4 Daniel Kawohl (45.), 3:4 Oliver Kai Tophoven (48. Eigentor), 3:5 Dustin Herrmann (55.), 3:6 Daniel Kawohl (58.), 4:6 Jason Krüer (61. Handelfmeter), 5:6 Simon Sommer (65. Foulelfmeter), 5:7 Nils Bonsels (80.), 5:8 Marvin Löw (86.), 6:8 Tobias Kamper (90.)

SV Lürrip – SSV Grefrath 1910/24 3:3
SV Lürrip: Jonas Derrix, Mike-Kevin Wieser, Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Yilmaz Topcu (82. Leon Schäfer), Janek Florack, Silvio Cancian, Liberty Livinius, Can Celebi (88. Qlirim Cubay), Kevin Weckop, Michael Bohnen - Trainer: Dario Cancian - Trainer: Lukas Klein
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Soner Köse (127. David Pries), Tim Röttges, Nils Graé, Lukas Hartmann, Christofer Feyen, Lukas Tölle, Niklas Schmitz, Lorenz Terporten (68. Lukas Hanssen), Gerrit Lenssen, Michael Funken - Trainer: Heinz Vossen
Schiedsrichter: Dr. Patric Sondermann () - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Lorenz Terporten (40.), 1:1 Michael Bohnen (50.), 2:1 Michael Bohnen (53.), 2:2 Gerrit Lenssen (90.+1), 2:3 Lukas Hanssen (90.+4), 3:3 Kevin Weckop (90.+6)

Victoria Mennrath – DJK Fortuna Dilkrath 5:5
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Julius Benders, Philipp Preckel, Noah Kubawitz, Hans Christian Geiser, Nasser El Aboussi, Fabian Aron Szordykowski, Stefan Linser, Paul Szymanski, Oliver Krüppel - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
DJK Fortuna Dilkrath: Michel Pliester, Janis Ungerer, Malte Laumen, Louis Claser, Justus Nauen, Albin Tahiri, Leandro Gerardo Sanders, Hendrik Schmitz, Marvin Holthausen, Moritz Münten, Malcolm Vitenu - Trainer: Fabian Wiegers
Schiedsrichter: René Bathon () - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Marvin Holthausen (6.), 0:2 Marvin Holthausen (7.), 1:2 Oliver Krüppel (26.), 2:2 Paul Szymanski (33.), 2:3 Marvin Holthausen (36.), 2:4 Marvin Holthausen (51.), 3:4 Paul Szymanski (60.), 4:4 Noah Kubawitz (67.), 4:5 Marvin Holthausen (78.), 5:5 Oliver Krüppel (81.)

SC Hardt – SC Waldniel 4:2
SC Hardt: Phillip Beckers, Yannick Lange, Vitali Kwitko, Kevin Adrovic, Moritz Lambertz, Sandro Santos Ferreira, Matthis Zaum, Nils Schleszies, Rishan Jeyakody, Mats Schleszies, Berkan Gürsoy - Trainer: Marc Trostel
SC Waldniel: Lars Lüning, Max Miazek, Denis Spanke, Maximilian Grafen, Simon Wallrafen, Tim Kuliha-Hölter, Maximilian Matthias Last, Robin Hürckmans, Lars Weber, Jan Beerens (79. Finn Luca Brand), Tim Güth - Trainer: Daniel Saleh
Schiedsrichter: Julian Strunk (Xanten) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Tim Güth (15.), 1:1 Mats Schleszies (20.), 2:1 Sandro Santos Ferreira (26.), 3:1 Yannick Lange (37.), 4:1 Kevin Adrovic (52.), 4:2 Robin Hürckmans (76.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

Uedemer SV
6:2
SV Budberg

Twisteden
3:1
VfL Repelen

SV Walbeck
2:1
Aldekerk

GSV Moers
1:2
Veen

TuS Xanten
3:2
Vikt. Goch

Broekhuysen
5:0
SV Rindern

TSV Weeze
1:1
1. FC Kleve II

DJK Twisteden – VfL Repelen 3:1
DJK Twisteden: Martin Voß, Mathis Opgenhoff, Steffen Douteil, Matthis Baumann, Chris Kleuskens, Yorik Thüs, Lars Douteil, Malte Iland, Tobias Cox, Kevin Mertens, Torben Schellenberg (77. Sascha Baumann) - Trainer: Markus Hierling
VfL Repelen: Jan Kallen, Linus Neukirchen, Franck Sylla, Tolgahan Vardar, Cankut Bastutan, Yusuf Kuci, Yassine Riad (31. Yildiray Yarar), Ferit Acar, Izzettin Kuci, Khalil Al-bazal (75. Yusuf Sayhar), Alfred Appiah - Trainer: Nico Pehla
Schiedsrichter: Tobias Wegner (Duisburg) - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Chris Kleuskens (22.), 2:0 Torben Schellenberg (42.), 3:0 Kevin Mertens (60.), 3:1 Ferit Acar (63.)

SV Walbeck – FC Aldekerk 2:1
SV Walbeck: Gerome Hortz, Henrik Pastoors, Fabian Krippahl, Martin Kropp, Felix Valentin, Maurice Koppers, Joel Zweigle, Lucas Holla, Marcel Giesen, Stan Hesen, Markus van Leuven (79. Luca Matz Wienhofen) - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Kevin Rombs, Carlos Hurtado Martinez, Stefan Herrschaft, Dennis Hermelyn, Jimmy Altgen, Felix Foehde, Niklas Petkens (76. Danny Thönes), Marco Härtner, Justus Voelkel, Florian Willemsen (76. Tarik Benchamma) - Trainer: Danny Thönes
Schiedsrichter: David Wendland (Rees) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Markus van Leuven (50.), 2:0 Kevin Rombs (76. Eigentor), 2:1 Jimmy Altgen (81. Foulelfmeter)

TuS Xanten – Viktoria Goch 3:2
TuS Xanten: Michael Jansen, Lukas Vengels, Thomas van de Loo, Lukas Maas, Niklas Bücken, Lars van Schyndel, Norwin Meyer (77. Philipp van Huet), Velibor Geroschus (68. Mats Ole Wardemann), Niklas Maas (90. David Utzka), Niklas Binn, David Epp (90. Henry Gardemann) - Trainer: Johannes Bothen
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Daniel Vogel, Niklas Zaß, Luca Schmermas, Jonathan Brilski, Nils Rix, Fabian Weigl, Levon Kürkciyan, Ahmed Miri, Michel Wesendonk, Marius Alt - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Marcell Weienberg () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Niklas Maas (31.), 2:0 Niklas Maas (45.), 2:1 Marius Alt (59.), 2:2 Ahmed Miri (65.), 3:2 Lukas Vengels (69.)

Sportfreunde Broekhuysen – SV Rindern 5:0
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Sebastian Clarke, Jan Teegelbeckers, Christoph Elspaß, Justin Theelen, Coen Aarts (74. Dennis Belzek), Marcel Thyssen (85. Niklas Hoffmann), Leon Peun, Fabian Göckler, Sven van Bühren (80. Igor Puschenkow), Finn Helders - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Brouwers
SV Rindern: Andy Kaus, Tobias Thurau, Nika Kalkhitashvili, Erik Janßen, Fabian Hildebrandt, Chima Martins Ukaegbu, Leon Müller, Tristan Zwartjes, Philipp Roosen, Eric Müller (85. Dennis Reintjes), Alexander Tissen - Trainer: Tobias Thurau - Trainer: Christian Roeskens - Trainer: Marcel Reintjes
Schiedsrichter: Leon Schaafs (Krefeld) - Zuschauer: 230
Tore: 1:0 Finn Helders (31.), 2:0 Jan Teegelbeckers (42.), 3:0 Fabian Göckler (61.), 4:0 Jan Teegelbeckers (84.), 5:0 Igor Puschenkow (88.)

TSV Weeze – 1. FC Kleve II 1:1
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Nick Aengenvoort (46. Doran Erkis), Lukas Kassler, Florian Feddema, Christian Thomas, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen (69. Stephan Gorthmanns), Christian Ploenes, Hakan Erkis, Christian Feegers, Louis Pacco - Trainer: Michael Moll
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Frederik Meurs, Marius Krausel, Yannick Wild, Dano Evrard, Christian Emmers, Luca Plum (79. Fabian van Beusekom), Marten Albrecht (78. Niklas Albers), Sezai Kezer, Nicola Mölders, Julian Diedenhofen (90. Julian Tenhaft) - Trainer: Lukas Nakielski
Schiedsrichter: Adrian Shala (Krefeld) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Christian Ploenes (18.), 1:1 Julian Diedenhofen (52.)
Gelb-Rot: Christian Emmers (81./1. FC Kleve II/)

Uedemer SV – SV Budberg 6:2
Uedemer SV: Timo Peters, Tim Müller (54. Michael Pietersma), Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Jonathan Erkis (66. Hauke Riddermann), Jannik Ingenwerth (70. Kai Jaschek), Peter Janßen, Christopher Paessens (60. Lukas Rix), Lukas Broeckmann (79. Henry van den Heuvel), Simon Trappe, Maik Hemmers - Trainer: Martin Würzler
SV Budberg: Lorenz Delgado, Jan Luca Häselhoff, Felix Weyhofen, Janosch Severith (46. Laurin Severith), Jonas Kühnau (46. Simon Kömpel), Sebastian Giltjes, Lennart Hahn, Lennart Severith (66. Jonas Twardzik), Emir Demiri, Andre Rieger, Moritz Paul (56. Ruben Temath) - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Maik Hemmers (12.), 2:0 Jannik Ingenwerth (28.), 2:1 Simon Trappe (29. Eigentor), 2:2 Andre Rieger (56.), 3:2 Kai Jaschek (70.), 4:2 Hauke Riddermann (73.), 5:2 Michael Pietersma (88.), 6:2 Maik Hemmers (90.+2)

GSV Moers – Borussia Veen 1:2
GSV Moers: Deniz Aktas, Osman Simsek (45. Gerrit Jenowsky), Oshipai Von Schwartzenberg (77. Melvin Sijercic), Youmssi Fotso, Ramon Morawiec (66. Finn Schuchardt), Marius Krüger, Tobias Kästner, Jean-Pierre Dressler, Kerem Sam, Carlos Candido Pin, Jan Pimingstorfer (70. Yubery Santo Stielke) - Trainer: Dirk Warmann
Borussia Veen: Janek Keusemann, Hendrik Terlinden, Ken Klemmer (78. Jakob Münzner), Eike Schultz, Jerome Niehues, Christian Quernhorst, Dennis Tegeler, Jonas Höptner (85. Michael Keisers), Jan Büren, Markus Dachwitz (74. Torben Kuper), Felix Terlinden - Trainer: Lukas Höptner - Trainer: Thomas Haal
Schiedsrichter: Christian Fischer () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Felix Terlinden (47.), 0:2 Christian Quernhorst (60.), 1:2 Gerrit Jenowsky (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

SV Vrasselt
1:2
TuB Bocholt

TuS Stenern
2:0
SV Haldern

FC Olympia
1:1
Genc Osman II

F. Millingen
0:2
DJK SF 97/30

VfB Homberg II
3:2
SV Friedrich

Biemenhorst
6:1
FC Bocholt II

Hamminkeln
4:1
SV Sonsbeck II

DJK TuS Stenern – SV Haldern 2:0
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Lucas Wüpping, Tobias Fischer (86. Tim Elfers), Jannik Strauß, Steffen Lensing, Henning Kubo, Niklas Kraft, Tristan Senteler, Daniel Meyering (80. Enzo Philipp), Kai-Philipp Ridder, Tobias Kersten - Trainer: Simon Meyering
SV Haldern: Nico Hakvoort, Florian Böing, Robin Gissing, Phil Kurbjuhn, Stefan Hebing, Alexander Ruyter, Hendrik Heynen, Lukas Meurs, Damian Hogendoorn, Karl Isling, Ole Kook (65. Luca Torben Karczewski) - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer:
Tore: 1:0 Daniel Meyering (26.), 2:0 Tristan Senteler (59.)

Fortuna Millingen – DJK Sportfreunde 97/30 Lowick 0:2
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Bo-Dimitri Drews, Nicolas Hanssen, Peter Lörcks, Marius Paul Sent (67. Ron Krämer), Jonas Eickhof (62. Joel Ising) (84. Niko Becker), Christoph Eyting (81. Robert Baumann), Alexander Siepen, Jan-Luca Gal (75. Fabian Nakotte), Jan Grohn, Bernd Bosmann - Trainer: Rolf Sent
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, Oskar Tünte, David Rehms, Tom Lorei (78. Fabian Streib), Nick Ebben (67. Henning Ternes), Hassan Mislemani (84. Marco Kämmler), Taric Boland, Henning Bruns, Jens Terörde (67. Marvin Tünte), Maximilian Overbeck, Alexander Biermann (73. Niklas Egeling) - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Jan Oster () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Alexander Biermann (56.), 0:2 David Rehms (81.)

SV Emmerich-Vrasselt – TuB Bocholt 1:2
SV Emmerich-Vrasselt: Luca Pollmann, Lennard Derksen (46. Rainer Offergeld), Niklas Weyenberg, Philipp Klaßen, Jonathan Passens, Marco Buscher (82. Matthias Goertz), Joel Pascal Benjamin Manoch, Jens Wunder (65. Florian Wirtz), Nick Hellebrand, Jost Gerards (93. Lukas Voetmann), Marc Warthuysen (46. Tuncay Nokta) - Trainer: Sascha Brouwer
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Henning Scholten, Lukas Holtwick (77. Benjamin Heckers), Alexander Tetiet, Julian Wieczorek, Maurice Hühner, Meriton Arifi (82. Anas Ahmed Ali Meier), Moritz Amler, Valerio Fernando Antonio, Jarno Hölscher (46. Nejat Toker), Ali Abdallah - Trainer: Manuel Jara
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 106
Tore: 1:0 Jost Gerards (20.), 1:1 Alexander Tetiet (36.), 1:2 Alexander Tetiet (90.)

SV Biemenhorst – 1. FC Bocholt II 6:1
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Fabian Krichel, Felix Kortstegge, Jannis Boland (46. Noah Brucksteg), Justin Heckers (75. Fynn Borremans), Niklas Laigre, Felix Jonah Scharf (70. Fabian Wilmers), Niklas Ridder, Alexander Puhe (75. Pascal Brands), Jannis Schmitz (75. Julian Overbeck), Joshua Müller - Trainer: Jürgen Stratmann
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Abdullah Seyrek, Ahmet Salih Özyigit, Phil de Bakker (46. Luis Moddenborg), Abdullatif Tokgöz, Luca Maximilian Schultze (65. Maurice Formann), Marvin Nähle, Damian Zuchowski, Lucas Schwanekamp (77. Sven Löffler), Lasse Kamperschroer, Maurice Exslager - Trainer: Niko Laukötter
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Jannis Schmitz (25.), 2:0 Jannis Schmitz (50.), 3:0 Noah Brucksteg (54.), 4:0 Joshua Müller (60.), 5:0 Joshua Müller (66.), 5:1 Maurice Exslager (85.), 6:1 Pascal Brands (90.)

Hamminkelner SV – SV Sonsbeck II 4:1
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Bervedan Mengülogul (68. Peter Hütten), Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Kitischa Lukas Gutenberger (56. Tom Lennart Klump), Christian Blümer (34. Christoph Müller), Niklas Lange (64. Leon Norman Bender), Lasse Hoffmann, Hassan Hamzaoglu, Rico Schendel (82. Joshua Oomen), Tom Wirtz - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Michael Tyrann
SV Sonsbeck II: Jonas Grüntjens, Tobias Ries (78. Luca-Markus Geuyen), Julian Treffurth, Nico Ten Elsen, Florian Terlinden (64. Justin-Maik Grube), Sven Lehmkuhl, Lennart Linkenbach, Selim Karka (86. Luca Dean Beh), Nils Theysen, Tomek Wojciechowski, Darvin Goecke (64. Sven Schuster) - Trainer: Thomas Luyven
Schiedsrichter: Sven Terwolbeck (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Hassan Hamzaoglu (18.), 2:0 Oliver Vos (25.), 3:0 Hassan Hamzaoglu (51.), 3:1 Tomek Wojciechowski (74.), 4:1 Hassan Hamzaoglu (90.)
Besondere Vorkommnisse: Tom Wirtz (Hamminkelner SV) scheitert mit Handelfmeter an Torwart (70.).

VfB Homberg II – SV 08/29 Friedrichsfeld 3:2
VfB Homberg II: John Sevenheck, Sinan Atabay, Gabriel Preuß, Max-Paul-Hubert Krause (67. Tim Ulrich), Kaan Akgül (61. Tim Füten), Emre Yildiz, Mehmet Turhan (67. Pino Zarbo), Karim Moustafa, Andrija Kurandic, Aristote Tshiani (61. Kaan Tekatli), Danilo Ruiz-Cumbo - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Niklas Jansen (76. Nick Wolf), Tarik Kazkondu, Dennis Slowinski, Jasper Weigl, Hikmet Barut, Marco Horstkamp, Noel Gottschling, Finn Müller, Nico Wittwer (65. Justin Wisniewski) - Trainer: Dirk Lotz
Schiedsrichter: Marlon Bruchhausen () - Zuschauer: 52
Tore: 1:0 Andrija Kurandic (16.), 2:0 Max-Paul-Hubert Krause (50.), 3:0 Andrija Kurandic (54.), 3:1 Marco Horstkamp (73.)

FC Olympia Bocholt – SV Genc Osman Duisburg II 1:1
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Simon Ernst Erwin Groß-Bölting, Muneeb Ahmed Butt, Danny Barnycz, Tobias Hebing, Jeffrey Kiburo Saccoh, Mergim Mehmetaj, Silas Bergerfurth, Adam Aouad, Joshua Hebing, Tom Meiners - Trainer: David Kraft
SV Genc Osman Duisburg II: Talha Bayram, Abdullah Özcan, Furkan Üstünay, Taner Özleyen, Serhat Yasar, Ugur Kaya, Fatih Yardimci, Berkan Gedikoglu, Mustafa Arslan, Önder Göksu, Burhan Seslikaya - Trainer: Bilal Kayaoglu
Schiedsrichter: Luke Michael Awater () - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

DJK/SF Kate.
1:3
TuSEM Essen

TuSpo Saarn
8:3
Vogelheim

RuWa Dellwig
1:2
TuS Essen-W.

GSG Duisburg
1:2
Buchholz

Schönebeck
3:3
Heisinger SV

GSG Duisburg – Viktoria Buchholz 1:2
GSG Duisburg: Kevin Sonneveld - Trainer: Dietmar Schacht
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Timo Hönervogt, Niklas Franzen, Philipp Kuschel, Thomas Kirsch, Lars Mrozek, Yves Mumpa Mbo, Sebastian Schröder, Tobias Eickmanns, Tom Straub, Maurice Rybacki - Trainer: Mark Schulz - Trainer: Maik Sauer - Trainer: Göksan Arslan
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer:
Tore: 1:0 Kevin Sonneveld (11.), 1:1 Lars Mrozek (45.), 2:1 Tom Straub (61.)

SG Essen-Schönebeck – Heisinger SV 3:3
SG Essen-Schönebeck: Marcel Ptach, Julian Dusy (21. Aaron Zilian), Samuel Nana Kwame Aborah, Max Oelschlägel (83. Marco Langer-Jordy), Yassine Bentaleb, Mark Gaede (75. Niklas Parsch), Anel Corovic, Nikolas Marvin Krause, Timo Wolter, Buba Ceesay, Dennis Wibbe - Trainer: Fabian Holzmann - Trainer: Ulf Ripke - Trainer: Kevin Busse
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Joel Feld, Nils Honisch (72. Karl Große-Schönepauck), Philipp Reichardt, Konstantin Garidis, Nico Papadopolus (73. Luca Elm-Biber), Marcel Wagner (80. Stefano Trißler), Tobias Köfler (89. Maik Sverepa), Erhan Azatoglu - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
Schiedsrichter: Michael Kornstaedt (Solingen) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Timo Wolter (45.+2), 1:1 Tobias Köfler (58.), 1:2 Tobias Köfler (60.), 2:2 Buba Ceesay (61.), 3:2 Nikolas Marvin Krause (66.), 3:3 Tobias Köfler (83.)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – TuSEM Essen 1926 1:3
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Christopher Löffler, Daniel Jakubowski, Tobias Buhren (59. Lucas Manis), Volkan Yerek (69. Tolga Yigit), Dominik Hendricks, Marcel Welscher, Pascal Hendricks, Damian Bartsch, Bekir Kozak (79. Christoph Jügel), Kevin Zamkiewicz - Trainer: Sascha Fischer
TuSEM Essen 1926: Leon Miguel Schulten, Dominik Baruffolo, Cem Avci (70. Dominik Alt), Fabian Riesener, Joshua Windelschmidt (85. Felix Herzinger), Alfio Verzi, Marcel Titz, Serkan Özer (83. Mahmud Harb), Lukas Paulun, Daniel Zurmühlen, Lukas Reppmann (83. Lukas Grötecke) - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Marcel Matthias Kleinsorge (Wuppertal) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Daniel Zurmühlen (23.), 1:1 Tobias Buhren (30.), 1:2 Dominik Baruffolo (61.), 1:3 Fabian Riesener (81.)

RuWa Dellwig – TuS Essen-West 81 1:2
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Milad Mansoori, Adum Yaw Aboagye (70. Mohamed Khaled El Said), Randy Szymiczek, Yasin-Mehmet Yeter, Ali El Hamad (65. Vitalij Nazarov), Osman Durmus, Onur Caparlar, Hüseyin Colak (77. Hassan Al Hamad), Rohin Qayumi, Firas El-Awad (80. Igor Bendovskyi) - Trainer: Hassan Al Hamad
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Marcel Kirchmayer, Marc-Hendrik Brose, Rand Khalil (48. Timo Patelschick), Nico Pernau, Lars Brose, Kevin Puhan (77. Abdelhadi Benqadi), Ayman Jalti, Mohamed Essbai, Marcel Schlomm, Pierre Kretschmann - Trainer: Mike Sauer
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Rohin Qayumi (8.), 1:1 Marcel Schlomm (54.), 1:2 Marcel Kirchmayer (90.)

TuSpo Saarn 1908 – Vogelheimer SV 8:3
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Marius Schreckenberg (68. Nahom Zewolde), Julien Wolterhoff, Tim van De Wetering, Tim-Samuel Bengs (46. Jenusan Uthayakumar), Marcel Remmen (46. David Baentsch), Jannis Stedter, Gero Hiegemann, Simon Sander (76. Dylan Dubas), Marius Stoltenberg, David Nipken (46. Matthäus Patrick Michalschyk) - Trainer: Oliver Vössing
Vogelheimer SV: Mike Justenhofen, Marc Nickel, Hasan Beganovic, Soufian Rami (69. Ahmadsha Ahmadi), Björg Möller, Raphael Borkowski, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri (78. Kaan Arslan), Yannik Schümberg (46. Björn Briddigkeit), Wolfgang Mbonbo, Janik Noah Eichmann (77. Tom Reinke) - Trainer: Sascha Hense
Schiedsrichter: Andreas Schmitz () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Marius Stoltenberg (21.), 1:1 Wolfgang Mbonbo (26.), 2:1 Jannis Stedter (37.), 3:1 Marius Stoltenberg (43.), 3:2 Marcel Schwarze (57.), 3:3 Naoufal Nouri (58.), 4:3 Simon Sander (64.), 5:3 Marius Stoltenberg (67.), 6:3 Marius Stoltenberg (79.), 7:3 Dylan Dubas (82.), 8:3 Gero Hiegemann (87.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

Rhe. Bottrop
4:3
Königshardt

Dinslaken 09
3:3
Hohenbudb.

Sterk. 06/07
10:0
Vierlinden

GA Möllen
2:0
BW Oberhaus.
§

Arm. Kloster II
1:1
SV Adler Os.

SW Alstaden
3:2
Fort Bottrop

SC Oberhaus.
11:2
FC Bottrop

DJK Arminia Klosterhardt II – SV Adler Osterfeld 1:1
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Can Kilic (63. Ahin Aslantin), Aaron Kahnert, Nicolas Strömann (85. Marius Broß), Kevin Ritter, Jens Bergforth, Luca Mario Pirredda, Lukas Geers, Simon Steinberg, Joshua Eberth, Marcel Gabor - Trainer: Marc Gronek - Trainer: Christian Dahlbeck
SV Adler Osterfeld: Alexander Thiehofe, Emre Can Önal, Moritz Sons, Ensar Yildiz, Manuel Werner, Andre Kampen, Joel Goldberg, Marco Matuszzak, Mehmet Gül, Mohamad Ghazaly (46. Sven Bugla), Tobias Hauner - Trainer: Udo Hauner - Trainer: Massimo Lo Mele
Schiedsrichter: Maximilian Johann Ceiler () - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Simon Steinberg (27.), 1:1 Tobias Hauner (49.)

Schwarz-Weiß Alstaden – Fortuna Bottrop 3:2
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Levin Jubt (32. Tim Munnes), Alessandro Falcone, Enis Koray Kücük, Marcel Knizik (83. Nico Pascal Heiligers), Fabio Saporito, Kenan Mujezinovic (55. Sebastian Stollen), Dustin Masek (80. Jannik Haferkamp), Raphael Steinmetz, Justin Wzietek (77. Sven Eichhorn) - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Raphael Steinmetz - Trainer: Felix Pankotsch
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Marcel Hegemann, Norman Hassenrück (22. Kevin Michalik), Ibrahim Akkaya, Justin Edison Igbinosun, Nick Sommer (78. Pierre Weyerhorst), Nico Andreadakis, Dominik Wenderdel, Niklas Wenderdel, Samet Güldü (70. Aras Nayyef Ausif), Marcel Siwek - Trainer: Sebastian Stempel - Trainer: Nico Andreadakis
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Dustin Masek (3.), 1:1 Niklas Wenderdel (5.), 2:1 Fabio Saporito (55.), 3:1 Fabio Saporito (76.), 3:2 Justin Edison Igbinosun (90.)

SC 1920 Oberhausen – FC Bottrop 2019 11:2
SC 1920 Oberhausen: Farian Steppkes, Dogan Yildiz, Ludwig Kofo Asenso, Fabian Stratmann, Dennis Pawellek (67. Zidane Sani), Harding Mac Stuell Beira, Abdelaziz Boukdir (2. Elvis Prince Grohmann), Ümit Ertural, Sascha Möllmann (56. David Möllmann), Kevin Kirchner (63. Lukas Loibl), Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur
FC Bottrop 2019: Ahmet Can Tenel, Tolunay Turgut, Emre Tuncer, Mehmet Can Cetin, Joey Horn, Merdan Senyüz, Arda Aydinkaptan, Abderrahim Admani (67. Samir Ahkim), Emrullah Bayhoca, Amanuel Haile (67. Mehmet Can Ekelik), Sercan Istek - Trainer: Mevlüt Ata
Schiedsrichter: Marcel Schuh (Remscheid) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Kevin Kirchner (18.), 1:1 Merdan Senyüz (21.), 2:1 Yusuf Allouche (30.), 3:1 Ümit Ertural (36.), 4:1 Ludwig Kofo Asenso (40. Foulelfmeter), 5:1 Yusuf Allouche (59.), 6:1 Yusuf Allouche (67.), 7:1 Ertunc Turan (72.), 8:2 Ümit Ertural (73.), 8:2 Emrullah Bayhoca (76. Foulelfmeter), 9:2 Yusuf Allouche (80.), 10:2 Yusuf Allouche (90.+1), 11:2 Ümit Ertural (90.+1)

SpVgg Sterkrade 06/07 – DJK Vierlinden 10:0
SpVgg Sterkrade 06/07: Andre Frensch, Michael Kunze (73. Marvin Beckmann), Adem Aslan (66. Cihad Cukur), Torben Wissen (46. Julian Krasniqi), Moritz Anderheide, Enver Ünal, Sverre Müller, Gerrit Kriegisch (68. Niklas Balsliemke-Louven), Phil Hevendehl, Oktay Cin (73. Florian Pascal Lauer), Artur Stankewizius - Trainer: Lars Mühlbauer
DJK Vierlinden: Steve Marc Naczynski (25. Keanu Kranz), Emirhan Özer, Adrian Broja, Romerio Gabriel Constantin, Marcel Bambic, Jannik Manhardt, Maximilian Maar, Collin Isselhorst (66. Halil-Ibrahim Gedik), Hidayet Dönmez, Maxim Meleca, Yannik Gouverne - Trainer: Marvin Lakovic
Schiedsrichter: Fatih Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 54
Tore: 1:0 Sverre Müller (9.), 2:0 Oktay Cin (11.), 3:0 Sverre Müller (19.), 4:0 Moritz Anderheide (28.), 5:0 Moritz Anderheide (39.), 6:0 Moritz Anderheide (53.), 7:0 Gerrit Kriegisch (59. Foulelfmeter), 8:0 Sverre Müller (60.), 9:0 Enver Ünal (75.), 10:0 Niklas Balsliemke-Louven (90.)

SuS 09 Dinslaken – ESV Hohenbudberg 3:3
SuS 09 Dinslaken: Justin Bohn, Jan Bongartz, Maik Wosnitza, Jens Krönung, Niklas Opriel, Bennett Matthis Buschmann, Viktor Klejonkin (90. Christian Halfmann), Sebastian Knuth (77. Esmin Salihovic), Max Suchomel, Georg Hanna (64. Fabio di Tommaso), Lukas Kratzer (85. Marcel Ehrhardt) - Trainer: Julian Schubert
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni, Andreas Yan Abou Diwan, Andres Silvente Perez (74. Nico Engelskirchen), Domenik Mokosch, Boris Vertkin, Aykut Kaynar (80. Jawad Ali), Samet Altun, Ersan Sönmez, Marcel dos Santos Dias, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
Schiedsrichter: Ossi Bebber (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Mohamed Amin Mallouki Guerrid (45.), 1:1 Viktor Klejonkin (72.), 2:1 Jan Bongartz (78.), 3:1 Lukas Kratzer (79.), 3:2 Jawad Ali (87.), 3:3 Mohamed Amin Mallouki Guerrid (90.)
Rot: Andreas Yan Abou Diwan (84./ESV Hohenbudberg/)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 029.5.2022, 19:03 Uhr
André NückelAutor