Kann der TV Kalkum-Wittlaer diesmal auch wieder jubeln?
Kann der TV Kalkum-Wittlaer diesmal auch wieder jubeln? – Foto: Johannes Stock

Bezirksliga Niederrhein: Schützenfeste auf fast allen Plätzen

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 25. Spieltag.

Wie der 25. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

Uedesheim
0:1
TuS Gerresh.

SV Hösel
2:3
TV Kalkum

VfL Jüchen
4:1
DSC 99

FC Büderich
4:1
SG Roki-Gil

Rating.04/19 II
2:1
TSV Bayer

Wevelinghov.
2:6
Gnadental

DJK Novesia
1:5
Sparta Bilk

FC Büderich – SG Rommerskirchen-Gilbach 4:1
FC Büderich: Justin Möllering, Marius Pauly, Marvin Commodore (80. Lukas Müller), Max Bauermeister, Dennis Durmus (65. Mike Robert Walbröhl), Antonio Munoz-Bonilla (88. Yannick Platte), Aljoscha Franzen, Brian Schwechel (85. Julian Eichholz), Orkun Akbaba, Enes Öz, Jan Niklas Kühling (53. Fabian Gombarek) - Trainer: Denis Hauswald
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Laurin Westphal, Thorsten Recklebe, Jan Schumacher, Julian van den Brock, Nils Geratz (77. Marco Lipinski), Kevin Zorn, Lennart Friederichs, Paul Gaebler, Meikel Kupper, Ermal Maqkaj - Trainer: Kevin Hahn
Schiedsrichter: Daniel Jennen (Brüggen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Lennart Friederichs (56.), 1:1 Brian Schwechel (59.), 2:1 Fabian Gombarek (75.), 3:1 Fabian Gombarek (77.), 4:1 Enes Öz (86.)
Rot: Orkun Akbaba (58./FC Büderich/Von hinten komplett in die Beine gesprungen)
Gelb-Rot: Meikel Kupper (60./SG Rommerskirchen-Gilbach/Meckern nach eindeutigem Büdericher Foul )

BV Wevelinghoven – DJK Gnadental 2:6
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Marius Köller (56. Yannik Neumann), Jonas Kell, Marc Weuffen (66. Stephan Bayer), Alexander Kring, Dominik Peik, Clemens Goetz, Benedikt Klasen (73. Christian Both) (79. Alexander Höchst), Luca Dominguez, Manuel Sousa, Simon Becker (56. Andreas Koyro) - Trainer: Maik Odenthal
DJK Gnadental: Tobias Schriddels, Volkan Özkan, Pierluigi Principe, Ali Gürcali (82. Luca Wefers), Maximilian Schroeder (89. Eser Pekin), Tarik Mavili (82. Maximilian Fells), Malte Hauenstein, Marco Czempik, Samir Saysay (89. Ben Munsch), Derman Disbudak, Maurice Girke - Trainer: Stefan Pennarz
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Marco Czempik (36.), 1:1 Marius Köller (37.), 1:2 Derman Disbudak (38.), 1:3 Marco Czempik (55.), 1:4 Maximilian Schroeder (60.), 2:4 Manuel Sousa (68.), 2:5 Maurice Girke (71.), 2:6 Malte Hauenstein (80.)

Germania Ratingen 04/19 II – TSV Bayer Dormagen 2:1
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Talha Yücelay (75. Sergej Karlicsek), Nicola Sandor Karl Paradi, Philipp Schultz, Philipp Mokwa, Oliver Münzer, Leonard Prusa (65. Timo Derichs), Elyesa Kemal Baysan (60. Daniel Anzelm), Melvin Ridder, Zissis Alexandris, Frederik Schulze (60. Florian Stoll) - Trainer: Thorsten Ridder
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Peter Welter (70. Jonas Fricke), Maurice Roggendorf, Henry Thimm, Andre Tareco Duarte (46. Ahmad Al Sultan), Florian Kluth, Michael Hausdörfer, Marius Fraßek, Yannick Schmitz, Marc Naroska, Lukasz Koziatek - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Nico Willnat (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Zissis Alexandris (49. Foulelfmeter), 1:1 Peter Welter (55. Handelfmeter), 2:1 Philipp Mokwa (86. Handelfmeter)

SV Uedesheim – TuS Gerresheim 0:1
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Pawel Waldemar Kramer (88. Gürkan Kancura), Patrick Lukas Aldenhoff, Yasuhito Sunohara, Daniel Ferber, Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng, Takaki Nakanishi, Sinan Korkmaz (83. Marcel Lucas Kozany), Andre Speer - Trainer: Dalibor Dobras
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Bastian Wüster, Roland Oppong, Maurice Müller, Jan-Eric Heydn, Henrik Raschl (41. Semih Yildiz), Rilind Salihi (72. Lorenzo Tarantino), Idrissa Koulibaly, Calvin-Lee Klein, Marco Meyer, Eremias Ghebremedhin - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Eremias Ghebremedhin (87.)

VfL Jüchen-Garzweiler – DSC 99 Düsseldorf 4:1
VfL Jüchen-Garzweiler: Shunsuke Takahashi, Sven Moseler, Lucas Esser, Jan-Lars Schuchardt, David Alexandre Alves Oliveira (90. Erik Pöhler), Kosei Fujita (46. Nils Malte Poll), Pascal Moseler (90. Jan-Niklas Alexander Jaspers), Dragan Kalkan, Thorben Hasler (84. Daniel Una Dominguez), Ben Venhaus (72. Adama Bance), Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Atakan Agca, Eray Achmet, Linus Appiah (80. Daniel Lünemann), Stefan Haferkamp, Emanuele Frasca, Marc Paul, Max Gruschel (53. Youssef Driouch), Jan-Tiberius Vintila (79. Nikolaos Maliadas), Tom Boris Hennig, Pascal Ryboth - Trainer: Sascha Walbröhl
Schiedsrichter: Tobias Koch () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Pascal Ryboth (39.), 1:1 David Alexandre Alves Oliveira (49.), 2:1 Nils Malte Poll (69.), 3:1 Nils Malte Poll (89.), 4:1 Nils Malte Poll (90.+5)

SV Hösel – TV Kalkum-Wittlaer 2:3
SV Hösel: Sebastian Reckzeh, Jan Luis Martin Schaeben, Finn Schröder, Ben Meier, Jan-Marco Kronauer, Levin Richter, Sebastian Höfig, Marco Laufmann, Niklas Oldörp, Robin Langer, Nick Lorber (75. Axel Werntges) - Trainer: Benedikt Schröder
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Kai Manthei (65. Nico Pesch), Altan Top, Christian van Bebber, Maurice Beume, Michael Klaff (90. Cihad Saral), Marc Bäsner, Jan Praast, Konstantin Richter, Emirkan Dikyol (80. Said Aljumaa), Marlon Kramer - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Marcel Stach () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Marlon Kramer (5.), 1:1 Niklas Oldörp (39.), 1:2 Marc Bäsner (62. Foulelfmeter), 1:3 Nico Pesch (76.), 2:3 Sebastian Höfig (77.)

DJK Novesia Neuss – DJK Sparta Bilk 1:5
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Ricardo Lopes Ferreira, Telmo Jose Leal Miudo, Shinji Oba, Lennart Heinrich Werner Wilke, Junior Jose Leal Miudo, Fabio Benjamin Soares Oliveira (66. On Yoshioka), Daniel Oliveira Cristovao, Andre Oliveira Cristovao (50. Sebastian Lorenz) (81. Luca Töpfer), Ugur Azak (56. Andrew Ogbeide Ebare), Ivan Lourenco Vieira - Trainer: Gabriel Bittencourt
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Andreas Plödereder, Maurice Ryboth, Roman Nahimi, Adnan Hotic, Gökhan Dalmis (66. Dominik Malossek), Rene Reuland, Berkant Jumerovski (75. Mohamed El Hatri), Marius Lippa, Raul Vettraino-Galina, Ben Abelski (62. Mario Opdenberg) - Trainer: Jörn Heimann
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Adnan Hotic (8.), 0:2 Roman Nahimi (16.), 0:3 Berkant Jumerovski (63.), 1:3 Telmo Jose Leal Miudo (83.), 1:4 Dominik Malossek (86.), 1:5 Andreas Plödereder (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Wersten 04
0:2
SF Baumberg II

VfL Benrath
1:2
DV Solingen

HSV Langenf.
0:3
Solingen 03

Dabringh. TV
1:3
TSV Solingen

FC Monheim II
1:2
Unterbach

SSV Dhünn
10:2
FC Britannia

Eller 04
3:2
Berghausen

1. FC Monheim II – SC Unterbach 1:2
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Patrick Drossel, Julian-Paul Borchard, Matthias Backhausen, Jeremy Wolter (37. Pascal Psiorz), Qasim Zadran, Lukas Kubina (81. Sebastian Gaca), Marcel Tobias Krings (62. Tim Seemann), Marcel Tillges, Justin Gregor Niedworok, Marvin Kessler (59. Everard Mensah) - Trainer: Michael Will
SC Unterbach: Marcel Aust, Eduard Ziegler, Kai Leeuwis, Timo Bischoff, Sven Gehrmann (71. Christian Schuh), Bilal Aoutmann (62. David Eberle), Marco Bischoff, Tobias Schössler, Marin Lilic (46. Ali Kassar), Hamza Malek, Chris Ribjitzki (75. Timo Auschner) - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lukas Kubina (20. Eigentor), 1:1 Justin Gregor Niedworok (38.), 1:2 Christian Schuh (79.)

VfL Benrath – DV Solingen 1:2
VfL Benrath: Dominik Zimmer - Trainer: Botan Melik
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Tayfun Uzunlar, Cihan Demirtas (60. Soufiane Azhil), Malik Demba, Habib Daff, Bünyamin Dogan (86. Umutcan Önel), Ismail Cakici, Yuji Adachi (60. Jaouad Jaha), Tarkan Türkmen (90. Mertcan Das) - Trainer: Deniz Aktag
Schiedsrichter: Maximilian Johann Ceiler () - Zuschauer:
Tore: 0:1 Ismail Cakici (8.), 1:2 Jaouad Jaha (75.)

SV Wersten 04 – Sportfreunde Baumberg II 0:2
SV Wersten 04: Dennis Billerbeck, Veton Bajrami, Stefan Blasius, Aslani Alban, Yannick Wissing (85. Malek Elyaser), Fred Adomako (89. Dennis Krüll), Anas El-Rifai, Dominik Russek, Jonas Kirchmann (64. Noah Etienne Schipani), Krzystof Franciszek Anglart, Alpha Kojo Baah Tandoh - Trainer: Olaf Faßbender
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Dominik Cikac (80. Justin Kotlorz), Roken Tchouangue, Niklas Schubert, Engin Kizilarslan, Cengiz Özyürt (69. David Kamau), Chanon Karsten Kiwitt (71. Maurice Nawrath), Assan Ouro-Sama, Hendrik Pitsch, David Böttcher (57. Bilal Sezer), Leon Wolfgang Wieczorek (63. Amin Kumukov) - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
Schiedsrichter: Gregor Osolinski () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Niklas Schubert (43.), 0:2 Amin Kumukov (82.)

HSV Langenfeld – 1. Spvg. Solingen Wald 03 0:3
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke, Nephthalie Ngoma Ndey, Sebastian Neß, Christopher Luis Dietz, Leon Wallraf, Cedrik Ruß, Finn Jaron Schwake, Dustin Beyen, Philipp Betz (46. Timm Cartus), Severin Krayer - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Francesco Paolo La Rosa (67. Oguzhan Aslan), Robin Raaphael Heist, Rachid Bajut, Bojan Blazic (56. Blerton Balaj), Maximilian Elias Kofner (86. Morris Bastian), Fatih Sezer, Antonios Kamplionis, Vincenzo Lorefice (88. Justin Niklas Kicki), Eric Nelkenbrecher - Trainer: Kevin Dirks
Schiedsrichter: Bektas Bicici (Bochum) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Maximilian Elias Kofner (28.), 0:2 Eric Nelkenbrecher (84.), 0:3 Blerton Balaj (88.)

Dabringhauser TV – TSV Solingen 1:3
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Finn Sari Pannack, Pascal Schmid, Cedric Haldenwang, Luca Kwasnitza, Ahmed Öztürk (70. Jonathan Gonzalez Solano), Justin Lüdtke, Marvin Dattner, Maximilian Bublies, Felix Roenneke (78. Kai Philipp Reinhardt) (87. Patrick Grün), Fadel Allouch (63. Pascal Menge) - Trainer: Patrick Grün
TSV Solingen: Noah Bogun, Florian Heuschkel, Marvin Schröer, Steffen Kugel, Marco Nyhof (59. Jonathan Hansen), David Inden, Max Niklas Zäh, Agostino Barretta (94. Cedric Kareem Ben Zid), Nektarios Romas, Brian Mitchell, Darius Wischnewski (93. Tim Evertz) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Christoph Cesarczyk (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Brian Mitchell (38.), 1:1 Marvin Dattner (43.), 1:2 Florian Heuschkel (49.), 1:3 Brian Mitchell (90.)

TSV Eller 04 – SSV Berghausen 3:2
TSV Eller 04: Lukas Müller, Nico Kirste, Robin Bothe, Maxwell Kwabena Nuako Bona (59. Noah Basil Karczewski), Oliver Wirz, Hamza Naji (67. Oguzhan Karabulut), Tim Kasparek (86. Lukas Müller), Claudio Gangi (69. David Baffour), Clinton Owusu, Hiromasa Inoue, Tadun-Scott Weldert (59. Can-Leon Leidag) - Trainer: Kerim Kara
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Jonas Hofmeier (68. Marcel Gerasch), Danny Paulmann, Christian Kleefisch, Raphael Schruff, Yannick Krohn (62. Benedikt Bruser), Florian Franke, Benjamin Wadenpohl, Imad Bousmayou, Robin Bastian - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Schiedsrichter: Johannes Mäke (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Hiromasa Inoue (25.), 2:0 Tadun-Scott Weldert (27.), 2:1 Robin Bastian (38.), 3:1 Claudio Gangi (53.), 3:2 Raphael Schruff (70.)

SSV Dhünn – FC Britannia 08 Solingen 10:2
SSV Dhünn: Nico Heyer, Sven Falk Giersch, Fabian Rick (60. Joshka Bührmann), Robin Böge, Leonard Funke (74. Max Schulte), Florian Mosler (78. Til Schmidt), Robin-Dag Bührmann, Christian Nippel, Dennis Schmidt, Robin Eisenkopf (66. Timo Schwebke), Max Esgen - Trainer: Kristian Fischer
FC Britannia 08 Solingen: Nico Lehmann, Antony Frassanito, Sebastian Ziehe, Sinan Akin, Faouzi Benabdellah, Hasan Ücüncü, Dragan Vuckovic, Bastian Kreienbaum, Alan Kalongi, Mohamed El-Bakali, Mohammad Raslan Alhallak (66. Samet Yücel) - Trainer: Bastian Kreienbaum
Schiedsrichter: Florian von Ameln () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Dennis Schmidt (3.), 2:0 Max Esgen (9.), 2:1 Alan Kalongi (12.), 3:1 Florian Mosler (19.), 4:1 Leonard Funke (37.), 5:1 Dennis Schmidt (53.), 6:1 Robin Eisenkopf (64.), 7:1 Christian Nippel (71.), 8:1 Sinan Akin (74. Eigentor), 8:2 Alan Kalongi (81.), 9:2 Christian Nippel (86.), 10:2 Dennis Schmidt (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

SV Velbert
2:3
We.-Heidh.

ASV Mettmann
3:4
SC 08 R'wald

SSV Germania
5:1
SC Ayyildiz

SC Sonnborn
3:5
SSVg Velbert II

SC Frintrop
1:10
SSV Born

DJK Frintrop
7:2
VfB Marathon

Heiligenhaus
3:1
Bayer Wupper

SSV Germania Wuppertal – SC Ayyildiz Remscheid 5:1
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Pascal Glittenberg (78. Nico Schary), Dustin Kinkler, Jannick Weitzel, Sven Christian Gatzenmeier (69. Oskar Kaufmann), Nico Sudano, Marius Schubert (85. Kilian Wendling), Mario Filai (59. David Schumann), Marvin Mühlhause, Jonas Baier, Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Gian Luca Santos Latina (69. Recep Kalkavan), Enes Gün, Cemal Öztürk (79. Nevzat Aktas), Bedri Mehmeti, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut (20. Yigit Özer), Ömer Akyüz, Hakan Türkmen, Osman Öztürk, Marc Ostermann - Trainer: Erdal Demir
Schiedsrichter: Eric Böttger () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marius Schubert (9.), 1:1 Hakan Türkmen (11.), 2:1 Marius Schubert (38.), 3:1 Marius Schubert (65.), 4:1 Marius Schubert (81.), 5:1 Marvin Mühlhause (89.)

ASV Mettmann – SC 08 Radevormwald 3:4
ASV Mettmann: David Becker, Ebrahim Omayrat, Johannes Erkens, Mohamed Siala (83. Uras Acici), Halil Günes, Alessio Falco (68. Mustafa Yilmaz), Thomas Cyrys, Patrick Stelzer (73. Oliver Cyganek), Daniel Rehag, Steven Winterfeld, Feyzullah Demirkol - Trainer: Daniele Varveri
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Lucas Rogowski, Max Finkensieper, Joel Schneider, Fabian Kleinjunge, Dennis Berke (60. Sajjad Al Yoyohajiah), Berkay Colak (85. Marcel Nickisch), Leo Finkensieper, Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider (52. Levin Deist), Philipp Andreas (70. Daniel Kalteis) - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Fynn Jonathan Schneider (9.), 0:2 Fynn Jonathan Schneider (17.), 0:3 Philipp Andreas (37.), 1:3 Patrick Stelzer (50.), 2:3 Steven Winterfeld (57.), 3:3 Ebrahim Omayrat (67.), 3:4 Levin Deist (72.)

SC Sonnborn – SSVg Velbert II 3:5
SC Sonnborn: Dennis Schworm, Jan Philipp Macht, Nik Noah Niewalda, Marian Fischer, Dustin Breuer, Andre Lucht, Soufian Yasir, Kevin Lange, Christof Biebricher, Dominik Feix, Michael Kluft - Trainer: Luciano Velardi
SSVg Velbert II: Nikolas Schepe, Lukas Trier, Pandy Jeremie Mvunuku, Ibrahim Yilmaz, Mohamed Sealiti, Alexander Grimmert, Marlon Louis Schölling, Arkadiusz Michael Magiera, Tihomir Kriznjak, Ioan Florin Babalean, Stavros Spyrou - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Christopher Asal (Grevenbroich) - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SC Frintrop 05/21 – SSV Bergisch Born 1:10
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Dennis Behlau, Teodoro Tischer, Claudio Miranda-Vera (30. Welat Dag), Kevin Voß, Gino Seggio, Robin Radtke (85. Bryan Osei), Vipul Bhardwaj, Andreas Kewe (15. Milko Trisic), Reid Osei (70. Bless Dueh Ngwa) - Trainer: Kevin Voß
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Jan Prein, Hakan Sagmak (46. Alexander Eicker), Tobias Schäfer, Hüseyin Kilic (67. Anis Geus), Martin Bormann (67. Dominik Baumann), Ruben Schmitz-Heinen (84. Dennis Rauchhaus), Francesco Leonardo Di Donato, Dustin Köhler (84. Philip Frederik Folkerts), Nick Salpetro, Jannic Jens Kilter - Trainer: Tim Janowski
Schiedsrichter: Karl-Jörg Jong de () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Nick Salpetro (10.), 0:2 Nick Salpetro (14.), 0:3 Nick Salpetro (16.), 0:4 Francesco Leonardo Di Donato (20.), 0:5 Francesco Leonardo Di Donato (25.), 0:6 Francesco Leonardo Di Donato (30.), 0:7 Francesco Leonardo Di Donato (34.), 0:8 Nick Salpetro (40.), 0:9 Nick Salpetro (55.), 0:10 Francesco Leonardo Di Donato (60.), 1:10 Teodoro Tischer (80.)

SSVg Heiligenhaus – SV Bayer Wuppertal 3:1
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Yassin Ait Hmida, Furkan Aydar, Danil Aleksandrovic Gerti (68. Robert Schiller), Samed Bektas, Mohamed Asrihi, Mustafa Ali-Khan, Max Marker (68. Hassan Asrihi), Altin Imeri (85. Kürsat Dalli), Kerem Dogan, Gjilf Shabani - Trainer: Daniel Reuter
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Thomas Okai (45. Chahir Abu Khorma) (88. Jannis Kilz), Christoph Kladis, Ege Erdem, Cansin Dalay, Malte Gerlich, Yousef Rasoli, Leon Miguel Zahran, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Lukas Alexander Stiefeling (45. Niklas Apelt) - Trainer: Pano Rekkas
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Gjilf Shabani (10.), 2:0 Gjilf Shabani (44.), 2:1 Leon Miguel Zahran (57.), 3:1 Gjilf Shabani (81.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

DJK Dilkrath
0:1
Brüggen

SV Vorst
2:3
SV Lürrip

SC Waldniel
3:0
VfL Willich

SV Straelen II
3:2
Mennrath

Schiefbahn
2:2
SSV Grefrath

SC Waldniel – DJK VfL Willich 3:0
SC Waldniel: Marc Engelmann, Timm Diego Lambertz, Timo Götz, Simon Wallrafen, Tim Kuliha-Hölter (74. Niclas Kellers), Maximilian Matthias Last, Timo Vollekier, Robin Hürckmans, Tim Güth (85. Andreas Klingen), Rico Tornette (80. Lars Weber), Melih Karakas (51. Finn Luca Brand) - Trainer: Andre Bäsler - Trainer: Daniel Saleh
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Jonas Merke, Yannik Toholt, Lauritz Tost, Marco Hellwig, Lukas Andreas Binger (73. Maximilian Seibert), Jonas Kunft, Lucas Tanzhaus, Karol Kacprowicz, Kai Kleba (50. Jonas Eiffler), Mark Steckelbroeck - Trainer: Thomas Zachries - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Henrik Schiffner () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Melih Karakas (37.), 2:0 Robin Hürckmans (78.), 3:0 Andreas Klingen (88.)

SC Schiefbahn – SSV Grefrath 1910/24 2:2
SC Schiefbahn: Marco Lippolis, Felix Gerdts, Jan-Hendrik Mettmann, Ryoma Ikeya, Daniel Klinger, Lazaros Iliadis, Stefan Galster (46. Anas Naumann), Christoph Lankes, Erik Weber, Christian Cichon, Daniel Friesen - Trainer: Daniel Klinger
SSV Grefrath 1910/24: Marius Klausmann, Matthias Terporten, Soner Köse, Tim Röttges (47. Lukas Hartmann), Christofer Feyen, Gerrit Lenssen, David Pries, Felix Schade, Timo Claßen, Niklas Schmitz, Michael Funken - Trainer: Sven Röttges - Trainer: Heinz Vossen
Schiedsrichter: Muhammed Pinar () - Zuschauer: 92
Tore: 0:1 Christofer Feyen (39.), 0:2 Michael Funken (90.+18), 1:2 Furkan Yalcin (90.+21), 2:2 Christoph Lankes (90.+24)

SV Vorst – SV Lürrip 2:3
SV Vorst: Onur Batur, Mark George Barakat, Ozenc Dumanli, Harun Aydin, Ardijan Sejdiu, Efe Eyibak, Josiah Enoch Baker, Ibrahima Sory Bah, Murat Aslan, Assad Assad, Mert Nuri Özcan - Trainer: Michel Laskowski - Trainer: Johannes Dahms
SV Lürrip: Jonas Derrix, Mike-Kevin Wieser, Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Liberty Livinius, Can Celebi, Yilmaz Topcu, Janek Florack, Nico Hermanns, Silvio Cancian, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
Schiedsrichter: Sven Terwolbeck (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Liberty Livinius (36.), 1:1 Murat Aslan (45.+2 Handelfmeter), 1:2 Niklas Reimelt (62.), 2:2 Fanta Mady Diane (64.), 2:3 Yilmaz Topcu (79.)

SV Straelen II – Victoria Mennrath 3:2
SV Straelen II: Juel Maurice Lescher, Marvin Trentzsch, Anyahiechi White Chuku, Volkan Akyil, Erman Balikci (46. Nedim Akkus), Tacettin Muslubas (46. Cristian Voicu), Souhaib Ayyoub Belkarim, Diyan Ivanov Mollov, Omar Ramadhani, Mathis Peters (46. Peter Okafor), Mehmet Akkus - Trainer: Frederic Stiller - Trainer: Bilal Lekesiz
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Philipp Preckel, Tobias Krämer, Philipp Bäger, Fabian Aron Szordykowski, Stefan Linser, Noah Kubawitz, Evgenij Pogorelov, Paul Szymanski, Oliver Krüppel - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Noah Kubawitz (29.), 0:2 Paul Szymanski (48.), 1:2 Cristian Voicu (53.), 2:2 Mehmet Akkus (62.), 3:2 Mehmet Akkus (68.)

DJK Fortuna Dilkrath – TuRa Brüggen 0:1
DJK Fortuna Dilkrath: Michel Pliester, Malte Laumen, Louis Claser, Justus Nauen, Albin Tahiri, Mats Zechlin, Hendrik Schmitz, Niklas Mülders (80. Dominik Gütjens), Moritz Münten, Nando Di Buduo, Malcolm Vitenu - Trainer: Fabian Wiegers
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Oliver Kai Tophoven, Lukas Erkes, Nicolas Oelsner, Joel Wegener (71. Falko Wolters), Daniel Kawohl, Jan Grylak, Nils Bonsels (88. Marvin Löw), Sandro Meyer (79. Gerard Marti Subiela), Max Haese, Dustin Herrmann - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Mirza Özkacar () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Daniel Kawohl (45.+1)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

Broekhuysen
1:1
SV Budberg

TSV Weeze
4:3
Schwafheim

VfL Repelen
4:4
Aldekerk

Twisteden
2:3
Veen

SV Walbeck
0:7
Vikt. Goch

GSV Moers
2:0
SV Rindern

TuS Xanten
2:0
1. FC Kleve II

TSV Weeze – SV Schwafheim 4:3
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Nick Aengenvoort, Klaus Winters, Florian Feddema, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen (79. Benedikt van Husen), Timon Valentin, Hakan Erkis, Christian Feegers, Marvin Tüß (60. Christian Ploenes), Louis Pacco (89. Lukas Kassler) - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Jamal Aanen (86. Kadir Benli), Danilo Serra (59. Jens Dickmann), Joshua Issiaka Pawlinski, Paul Beckemeier (89. Mujo Adanalic), Marius Dyka (77. Jonas Hausen), Danilo Gazija, Christoph Pinske, Julian Klingen, Lars Drauschke, Lars Dickmann (59. Kevin Röös) - Trainer: Michael Hoppe - Trainer: Olaf Banholzer
Schiedsrichter: Fabian Slomka (Essen) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Louis Pacco (8.), 1:1 Lars Drauschke (20.), 1:2 Lars Drauschke (29.), 2:2 Elias Tönnißen (40.), 3:2 Hakan Erkis (51.), 3:3 Lars Dickmann (58.), 4:3 Elias Tönnißen (66.)
Gelb-Rot: Klaus Winters (57./TSV Weeze/Wiederholtes Foulspiel )

Sportfreunde Broekhuysen – SV Budberg 1:1
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Sebastian Clarke, Maik Weymanns (75. Jan Teegelbeckers), Christoph Elspaß, Justin Theelen, Marcel Thyssen, Fabian Göckler, Leon Peun, Dennis Belzek (62. Yannis Weyers), Sven van Bühren (85. Igor Puschenkow), Finn Helders - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Brouwers
SV Budberg: Marc Anders, Jan Luca Häselhoff, Laurin Severith, Felix Weyhofen, Simon Kömpel, Sebastian Giltjes (88. Jonas Kühnau), Rayk Bißling (70. Emir Demiri), Tim Beerenberg, Lennart Hahn (75. Jonas Twardzik), Ole Egging (89. Janosch Severith), Moritz Paul (85. Janosch Severith) - Trainer: Matthias Prinz - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Moritz Paul (17.), 1:1 Finn Helders (62.)

VfL Repelen – FC Aldekerk 4:4
VfL Repelen: Jan Kallen, Franck Sylla, Cankut Bastutan, Linus Neukirchen, Yusuf Kuci, Okan Mete Yilmaz, Yildiray Yarar, Yassine Riad, Izzettin Kuci, Khalil Al-bazal, Amar Pilavdzic - Trainer: Nico Pehla - Trainer: Daniel Schäfer
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Carlos Hurtado Martinez, Stefan Herrschaft, Dennis Hermelyn, Niklas Willemsen (77. Jan van den Broek), Ali Irgat (77. Jannis Altgen), Jimmy Altgen, Niklas Petkens (88. Danny Thönes), Marco Härtner, Justus Voelkel, Niklas Hegmans - Trainer: Danny Thönes
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause () - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Niklas Hegmans (11.), 1:1 Okan Mete Yilmaz (42.), 2:1 Okan Mete Yilmaz (60. Foulelfmeter), 3:1 Yassine Riad (76.), 3:2 Jimmy Altgen (80. Foulelfmeter), 3:3 Danny Thönes (90.), 4:3 Yassine Riad (90.+5), 4:4 Marco Härtner (90.+6)

DJK Twisteden – Borussia Veen 2:3
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Kevin van Leuven, Steffen Douteil, Niklas Heußen, Matthis Baumann, Marc Brouwers (46. Tom Cappel) (59. Joshua Kaenders) (74. Kieran Burlage), Chris Kleuskens, Yorik Thüs, Torben Schellenberg, Jan van de Meer - Trainer: Rainer Winkels - Trainer: Markus Hierling
Borussia Veen: Marcel Grewe, Hendrik Terlinden, Torben Kuper, Jerome Niehues, Eike Schultz, Tom Conrad, Dennis Tegeler, Jan Büren, Marius Gietmann (46. Finn Evers), Felix Terlinden, Philipp Wierz (82. Michael Keisers) - Trainer: Thomas Haal
Schiedsrichter: Jaroslaw Sobisz (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Felix Terlinden (5.), 1:1 Jan van de Meer (35.), 1:2 Philipp Wierz (65.), 2:2 Yannik Thielen (90.+2), 2:3 Felix Terlinden (90.+5)

SV Walbeck – Viktoria Goch 0:7
SV Walbeck: Gerome Hortz, Henrik Pastoors, Fabian Krippahl, Felix Valentin (72. Philipp Matthias Lamers), Maurice Koppers, Joel Zweigle (72. Noah Roosen), Lucas Holla, Hubertus Arians, Marcel Giesen, Stan Hesen, Markus van Leuven (66. Luca Matz Wienhofen) - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Luca Schmermas, Daniel Vogel (46. Jonathan Brilski), Niklas Zaß, Lukas Ernesti, Fabian Weigl (46. Kosovar Demiri), Levon Kürkciyan, Björn Gatermann, Ahmed Miri (80. Dominik Weigl), Michel Wesendonk, Marius Alt (46. Jan-Luca Geurtz) - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Torben Ruitter (Haldern ) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Michel Wesendonk (11.), 0:2 Levon Kürkciyan (20.), 0:3 Michel Wesendonk (35.), 0:4 Levon Kürkciyan (41.), 0:5 Michel Wesendonk (64.), 0:6 Jan-Luca Geurtz (72.), 0:7 Daniel Vogel (88.)

TuS Xanten – 1. FC Kleve II 2:0
TuS Xanten: Marvin Domagalla, Jan-Paul Hahn, Lukas Vengels, David Utzka (73. Mats Ole Wardemann), Niklas Bücken (70. Luca Franz Joachim Binias), Lars van Schyndel, Norwin Meyer (43. Lukas Maas), Velibor Geroschus (90. Daniel Zarko), Niklas Maas (90. Joris Ofterdinger), Niklas Binn, David Epp - Trainer: Johannes Bothen
1. FC Kleve II: Bjarne Christoph Janßen, Marius Krausel, Yannick Wild, Mika Winkler, Frederik Meurs, Luca Plum, Marten Albrecht (71. Niklas Albers), Daniel Herzel (34. Patrick Janssen), Leon Kadriu (78. Julian Tenhaft), Julian Diedenhofen, Felix Beeker - Trainer: Lukas Nakielski - Trainer: Artur Stupp
Schiedsrichter: Dennis Rohde () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Niklas Maas (4.), 2:0 Velibor Geroschus (19.)

GSV Moers – SV Rindern 2:0
GSV Moers: Deniz Aktas, Oshipai Von Schwartzenberg, Finn Schuchardt, Youmssi Fotso, Ramon Morawiec (68. Kevin Reiser), Adis Dedic (63. Jan Pimingstorfer), Tobias Kästner, Jean-Pierre Dressler, Gerrit Jenowsky, Carlos Candido Pin, Eren Okumus (58. Lukas Koch) - Trainer: Dirk Warmann
SV Rindern: Andy Kaus, Chima Martins Ukaegbu, Tobias Thurau, Nika Kalkhitashvili, Philipp Verfürth (91. Waldemar Schurr), Fabian Hildebrandt, Henning Klösters (88. Lennart Plum), Leon Müller, Tristan Zwartjes, Philipp Roosen (45. Carsten Langenberg), Alexander Tissen (82. Taariq Lindsay Campbell) - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Carsten Schmitz (Essen) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Jan Pimingstorfer (85.), 2:0 Carlos Candido Pin (90.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

VfB Homberg II
6:1
SV Sonsbeck II

TuB Bocholt
1:1
SV Haldern

SV Vrasselt
12:0
Genc Osman II

TuS Stenern
0:3
DJK SF 97/30

FC Olympia
0:3
SV Friedrich

F. Millingen
1:4
FC Bocholt II

DJK TuS Stenern – DJK Sportfreunde 97/30 Lowick 0:3
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Maximilian Giruc (63. Kai-Philipp Ridder), Tobias Fischer, Jannik Strauß, Lucas Wüpping, Henning Kubo, Tristan Senteler, Daniel Meyering (79. Luis Holtkamp), Steffen Lensing (79. Noah Schweckhorst), Lukas Sieverding, Harun Bekir Kuzu (67. Niklas Kraft) - Trainer: Simon Meyering
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, Oskar Tünte, David Rehms, Mohamed Mislemani, Tom Lorei (83. Marco Kämmler), Nick Ebben (46. Fabian Streib), Maximilian Overbeck (65. Henning Bruns), Taric Boland (69. Hassan Mislemani), Jens Terörde, Jovan Obradovic, Niklas Egeling (76. Alexander Biermann) - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Marcel Reinhold (Viersen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Niklas Egeling (66.), 0:2 David Rehms (75.), 0:3 Jens Terörde (82.)

TuB Bocholt – SV Haldern 1:1
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Henning Scholten, Alexander Tetiet, Julian Wieczorek, Nejat Toker (59. Jarno Hölscher), Jonah Lensing (46. Kubilay Serbes), Maurice Hühner (40. Valerio Fernando Antonio), Meriton Arifi (70. Lukas Holtwick), Felix Amler, Moritz Amler, Ali Abdallah - Trainer: Manuel Jara
SV Haldern: Nico Hakvoort, Linus Meier, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Mathis Neumann, Damian Hogendoorn, Alexander Ruyter (87. Luca Torben Karczewski), Hendrik Heynen, Lukas Meurs, Julian Otten, Ole Kook (83. Christopher Kipp) - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Thimo Lau () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Lukas Meurs (77.), 1:1 Jarno Hölscher (80.)

FC Olympia Bocholt – SV 08/29 Friedrichsfeld 0:3
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Fadel Said, Muneeb Ahmed Butt, Tobias Hebing, Mergim Mehmetaj, Halil Ibrahim Tireng, Denny Dohle, Adam Aouad, Silas Bergerfurth, Joshua Hebing, Tom Meiners - Trainer: David Kraft
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Tarik Kazkondu, Dennis Slowinski, Jasper Weigl, Nico Maas, Noel Gottschling, Marco Horstkamp, Finn Müller, Nico Wittwer, Eray Tuncel - Trainer: Dirk Lotz
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Manuel Kausch (22.), 0:2 Eray Tuncel (53.), 0:3 Marco Horstkamp (86.)
Gelb-Rot: Joshua Hebing (62./FC Olympia Bocholt/Foulspiel )

Fortuna Millingen – 1. FC Bocholt II 1:4
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Bo-Dimitri Drews, Nils Helling, Fabian Nakotte (75. Jan-Luca Gal), Marius Dicker, Peter Lörcks, Christoph Eyting, Alexander Siepen, Jan Grohn (75. Joel Ising), Niko Becker (75. Marius Paul Sent), Fynn Drews - Trainer: Rolf Sent
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Ahmet Salih Özyigit, Abdullah Seyrek (69. Abdullatif Tokgöz), Luca Maximilian Schultze (75. Fabian Formann), Damian Zuchowski, Jonas Schwanekamp (65. Ali Merhi), Lasse Kamperschroer, Lucas Schwanekamp (78. Marvin Nähle), Yannick Schwanekamp, Maurice Exslager (88. Sven Löffler), Mislem Mislemani - Trainer: Niko Laukötter
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Fynn Drews (14. Eigentor), 1:1 Alexander Siepen (16.), 1:2 Maurice Exslager (64.), 1:3 Ali Merhi (68.), 1:4 Mislem Mislemani (78.)

SV Emmerich-Vrasselt – SV Genc Osman Duisburg II 12:0
SV Emmerich-Vrasselt: Luca Pollmann, Rainer Offergeld, Philipp Klaßen (45. Linus Prehn), Lennard Derksen, Lukas Janßen, Niklas Weyenberg (45. Nick Hellebrand), Marco Buscher, Joel Pascal Benjamin Manoch, Jens Wunder, Jost Gerards (70. Tuncay Nokta), Marc Warthuysen - Trainer: Sascha Brouwer
SV Genc Osman Duisburg II: Talha Bayram, Burak Kaan Timur, Furkan Üstünay, Toygun Taşcı, Yusuf Akmese, Berat Kozan, Taner Özleyen, Fatih Yardimci, Serhat Yasar, Berkan Gedikoglu, Abdül Kilic - Trainer: Bilal Kayaoglu
Schiedsrichter: Marwin Schmidt () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Marco Buscher (12.), 2:0 Marc Warthuysen (18.), 3:0 Marco Buscher (38.), 4:0 Jens Wunder (41.), 5:0 Nick Hellebrand (58.), 6:0 Nick Hellebrand (50.), 7:0 Marco Buscher (63.), 8:0 Tuncay Nokta (75.), 9:0 Marco Buscher (79.), 10:0 Joel Pascal Benjamin Manoch (81.), 11:0 Tuncay Nokta (85.), 12:0 Tuncay Nokta (87.)

VfB Homberg II – SV Sonsbeck II 6:1
VfB Homberg II: Frederic Michel, Max-Paul-Hubert Krause (79. Ruslan Michajlo Zaslavsky), Henning Hoffmann (60. Pino Zarbo), Rahim Bostanci (60. Tim Ulrich), Safak Nahircioglu, Sinan Atabay, Gabriel Preuß, Emre Yildiz, Kaan Akgül, Kaan Tekatli (66. Tim Füten), Danilo Ruiz-Cumbo - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
SV Sonsbeck II: Jonas Grüntjens, Julian Treffurth, Justin-Maik Grube (78. Luca Dean Beh), Florian Terlinden (82. Luca-Markus Geuyen), Tobias Ries, Sven Lehmkuhl, Moritz Lemkens, Lennart Linkenbach (76. David Vengels), Nils Theysen, Tomek Wojciechowski, Darvin Goecke - Trainer: Thomas Luyven
Schiedsrichter: Marcell Weienberg () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Kaan Tekatli (34.), 1:1 Justin-Maik Grube (49.), 2:1 Kaan Tekatli (54.), 3:1 Max-Paul-Hubert Krause (73.), 4:1 Tim Ulrich (76.), 5:1 Tim Ulrich (79.), 6:1 Jesse Sticklat (88.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

GSG Duisburg
2:3
TuSEM Essen

Schönebeck
1:4
Mülheimer SV

Vogelheim
1:5
Duisb. FV 08

TuSpo Saarn
3:3
RW Mülheim

RuWa Dellwig
3:1
Heisinger SV

GSG Duisburg – TuSEM Essen 1926 2:3
GSG Duisburg: Omar Allouche, Michele Mastrolonardo, Andrees Minta, Dustin Wölke, Daniel Schäfer, Tim Renz, Kevin Hesse, Nicola Serra, Florian Witte, Cedric Roitzheim, Essowavana Gbegouni - Trainer: Dietmar Schacht
TuSEM Essen 1926: Leon Miguel Schulten, Dominik Baruffolo, Fabian Riesener, Sanjay Bhandari, Marcel Titz, Mahmud Harb, Lukas Grötecke, Lukas Paulun, Daniel Zurmühlen, Lukas Reppmann, Maximilian Golz - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lukas Paulun (25.), 0:2 Daniel Zurmühlen (27.), 0:3 Lukas Reppmann (39.), 1:3 Florian Witte (45.), 2:3 Florian Witte (67.)

RuWa Dellwig – Heisinger SV 3:1
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Muhammed Ceylan (55. Hassan Al Hamad), Milad Mansoori, Adum Yaw Aboagye, Randy Szymiczek, Onur Caparlar, Yasin-Mehmet Yeter (92. Mehmet Akif Aslan), Raschid Marcel „Elle“ El-Damen, Hüseyin Colak (85. Mohamed Khaled El Said), Rohin Qayumi, Firas El-Awad (82. Bilal Siala) - Trainer: Hassan Al Hamad
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Karl Große-Schönepauck, Konstantin Garidis, Tobias Brötzmann, Pascal Gründer (63. Antoine Pierre Feld), Philipp Reichardt, Tobias Köfler, Berkan Öztürk (46. Nico Papadopolus), Erhan Azatoglu (79. Leonard Scheer) - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Adum Yaw Aboagye (7.), 1:1 Tobias Brötzmann (27.), 2:1 Rohin Qayumi (29.), 3:1 Mehmet Akif Aslan (90.)

Vogelheimer SV – Duisburger FV 08 1:5
Vogelheimer SV: Björn Sothmann, Ahmadsha Ahmadi, Marc Nickel (50. Abas Hussain), Björg Möller, Raphael Borkowski, Marcel Schwarze (72. Abdul Wasi Yaqubi), Naoufal Nouri, Houssein Ballout, Yannik Schümberg (52. Kaan Arslan), Janik Noah Eichmann, Tom Reinke - Trainer: Sascha Hense
Duisburger FV 08: Emmanuel Anthony, Furkan Taskan (80. Ömer Özmen), Kayhan Erol, Can Batikan Mert Uzun, Ouassim El Abdouni (67. Blinort Namoni), Enes Balci, Burak Demir, Bora Karadag, Mert Kefeli (74. Erkut Ay), Aiyoub Andich, Enes Bilgin - Trainer: Musa Celik
Schiedsrichter: Taner Özkan (Remscheid) - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Ahmadsha Ahmadi (46.), 1:1 Aiyoub Andich (47.), 1:2 Aiyoub Andich (60.), 1:3 Enes Bilgin (62.), 1:4 Burak Demir (71.), 1:5 Enes Bilgin (83.)

TuSpo Saarn 1908 – SV Rot-Weiss Mülheim 3:3
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Yannik Fastabend, Jan van de Wetering, Julien Wolterhoff, Tim van De Wetering, Marcel Remmen, Jannis Stedter (78. Gero Hiegemann), Jenusan Uthayakumar (69. Simon Sander), Tim-Samuel Bengs (69. Felix Srecko Milos), Sven Mehler (78. David Nipken), Marius Stoltenberg - Trainer: Oliver Vössing
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Eugene Asamoah, Oliver Rademacher Lopes Marques, Dustin Christmann, Can Hotoglu (75. Jamal Braida), Pierre Hirtz, Arif Tunahan Ot (73. Steven Tonski), Robin Wandel (52. Julian Kopka), Oktay Cinar, Emre Kaan Katircioglu (57. Nico Winkler), Sebastian van Ryn (52. Fabian Nitsch) - Trainer: Hakan Katircioglu
Schiedsrichter: Vladyslav Samsonov () - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Robin Wandel (10.), 1:1 Maurice Riehle (22. Eigentor), 2:1 Jannis Stedter (45.+2), 3:1 Sven Mehler (54.), 3:2 Steven Tonski (75.), 3:3 Oliver Rademacher Lopes Marques (88.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

SW Alstaden
4:3
Königshardt

SC Oberhaus.
5:0
Hohenbudb.

Dinslaken 09
3:2
Rhe. Bottrop

Vierlinden
0:16
VfB Bottrop

Sterk. 06/07
10:0
BW Oberhaus.
§

GA Möllen
6:4
Fort Bottrop

Arm. Kloster II
4:1
FC Bottrop

Schwarz-Weiß Alstaden – Sportfreunde Königshardt 4:3
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Alessandro Falcone (93. Maik Falcone), Enis Koray Kücük, Levin Jubt, Marcel Knizik (49. Tim Munnes), Kenan Mujezinovic, Dustin Masek, Dennis Schroer (72. Fabio Aldo Falcone), Niklas Luis Nocke (86. Nick Blanke), Raphael Steinmetz
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nico Nachtigall, Nick Perenz (85. Simon Kouam Kengne), Phillipp Klempel (85. Marvin Basha), Jannik Hoppe, Amet Zeki (91. Tim Wiesel), Denis Karic, Moritz Wegener, Dennis Schlenski, Arlind Hasani (85. Ahmed Oweis), Daniele Kowalski - Trainer: Richard Zander
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Raphael Steinmetz (11. Foulelfmeter), 2:0 Raphael Steinmetz (16.), 2:1 Arlind Hasani (30.), 2:2 Daniele Kowalski (37.), 2:3 Daniele Kowalski (47.), 3:3 Dennis Schroer (62.), 4:3 Raphael Steinmetz (70.)

SpVgg Sterkrade 06/07 – BW Oberhausen-Lirich 10:0
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Finn Müller, Florian Pascal Lauer, Gerrit Kriegisch, Torben Wissen, Nils Martin, Enver Ünal, Sverre Müller, Oktay Cin, Julian Krasniqi, Artur Stankewizius - Trainer: Björn Hlavaty - Trainer: Lars Mühlbauer - Trainer: Andre Kok
BW Oberhausen-Lirich: Fernando Großrau, Nico Kinscher, Mustafa Günes, Agustin Sanchez Aragon, Serda Celik, Birkan Bicer, Sansel Önal, Bahjat Nayyef Ausif - Trainer: Agustin Sanchez Aragon
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka () - Zuschauer:
Tore: 1:0 Sverre Müller (2.), 2:0 Finn Müller (5.), 3:0 Julian Krasniqi (6.), 4:0 Finn Müller (8.), 5:0 Nils Martin (16.), 6:0 Sverre Müller (18.), 7:0 Sverre Müller (22.), 8:0 Sverre Müller (37.), 9:0 Oktay Cin (43.), 10:0 Oktay Cin (44.)

SC 1920 Oberhausen – ESV Hohenbudberg 5:0
SC 1920 Oberhausen: Farian Steppkes, Zerwan Xeri Bibo, Ludwig Kofo Asenso (72. Lukas Loibl), Fabian Stratmann (56. Elvis Prince Grohmann), Erdem Saglam (33. Bilal Fezzani), Harding Mac Stuell Beira, David Möllmann, Sascha Möllmann, Wassim Jabri (72. Sven Weinknecht), Abdelaziz Boukdir (66. Dogan Yildiz), Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur
ESV Hohenbudberg: Andreas Yan Abou Diwan, Samet Cebe, Andres Silvente Perez, David Fortmann, Marcel dos Santos Dias, Aykut Kaynar, Samet Altun, Ersan Sönmez, Domenik Mokosch, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 350
Tore: 1:0 Yusuf Allouche (3.), 2:0 Harding Mac Stuell Beira (17.), 3:0 Bilal Fezzani (69.), 4:0 Yusuf Allouche (79.), 5:0 Lukas Loibl (80.)

SuS 09 Dinslaken – Rhenania Bottrop 3:2
SuS 09 Dinslaken: Justin Bohn, Nico Knödlseder (79. Timo Breder), Cedric Leers, Bennett Matthis Buschmann, Jan Bongartz, Volkan Mirvan, Viktor Klejonkin (73. Sebastian Knuth), Esmin Salihovic, Tobias Spiegel (81. Alexander Scholl), Kevin Kolberg, Marcel Ehrhardt (65. David Gehle) - Trainer: Julian Schubert
Rhenania Bottrop: Kai Hanysek, Charalambos Pommer, Hendrik Laakmann, Kevin Wenderdel (61. Jürgen Adolf), Thilo Grollmann, David Overfeld, Oktay Semiz (73. Robin Müller), Cem Sakiz, Gino Pöschl, Bünyamin Damar (61. Ralf Thiel), Marvin Polak - Trainer: Stefan Lorenz
Schiedsrichter: Uwe Degen (Winnekendonk) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Viktor Klejonkin (8.), 2:0 Jan Bongartz (25.), 2:1 Cem Sakiz (49.), 3:1 David Gehle (68.), 3:2 Thilo Grollmann (90.)

DJK Vierlinden – VfB Bottrop 0:16
DJK Vierlinden: Lukas Bischoff, Steve Marc Naczynski (46. Marcel Maik Jonnek), Emirhan Özer, Elias Gruhn, Adrian Broja, Romerio Gabriel Constantin (46. Halil-Ibrahim Gedik), Marcel Bambic, Jannik Manhardt, Collin Isselhorst (47. Max Bernsmann), Hidayet Dönmez, Maxim Meleca - Trainer: Marvin Lakovic
VfB Bottrop: Felix Schürmann, Justin Wunder, Chris Pieritz (45. Moritz Heidenreich), Peter Heinz, Murat Berbero, Ahmed Jemaiel, Kudret Kanoglu, Danny-Marko Steinmetz (81. Enes Aksap), Serkan Köse, Okan Solak (55. Necip Eren), Fatih Candan - Trainer: Patrick Wojwod
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Fatih Candan (2.), 0:2 Murat Berbero (8.), 0:3 Okan Solak (21.), 0:4 Fatih Candan (28.), 0:5 Kudret Kanoglu (45.), 0:6 Kudret Kanoglu (45. Foulelfmeter), 0:7 Okan Solak (49.), 0:8 Ahmed Jemaiel (52.), 0:9 Murat Berbero (54.), 0:10 Murat Berbero (54.), 0:11 Fatih Candan (70.), 0:12 Necip Eren (77.), 0:13 Murat Berbero (80.), 0:14 Fatih Candan (81.), 0:15 Ahmed Jemaiel (86.), 0:16 Ahmed Jemaiel (88.)

SV Glückauf Möllen – Fortuna Bottrop 6:4
SV Glückauf Möllen: Lukas Bozic, Michael Ohnesorge (87. Gennaro Harling), Matthias Moelleken (80. Pierre Grzeskowiak), Ramazan Ünal, Joel Grzeskowiak (65. Daniel Burkamp), Tobias Badke, Nikola Koncic, Mumibekir Dema, Mehmet Kilic, Tobias Tönges, Benjamin Koncic (80. Daniel Pietruszka) - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Fortuna Bottrop: Niklas Schumacher, Matthias Beckfeld (87. Nico Andreadakis), Marcel Leidgebel, Norman Hassenrück, Marcel Hegemann, Nick Sommer (66. Justin Edison Igbinosun), Niklas Wenderdel, Samet Güldü (87. Fabian Böhnke), Dominik Wenderdel (65. Aras Nayyef Ausif), Marcel Siwek, Pierre Weyerhorst (62. Ibrahim Akkaya) - Trainer: Sebastian Stempel
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Benjamin Koncic (7.), 1:1 Marcel Leidgebel (13.), 1:2 Niklas Wenderdel (29.), 1:3 Niklas Wenderdel (36.), 2:3 Ramazan Ünal (59.), 3:3 Mehmet Kilic (67.), 4:3 Nikola Koncic (81.), 4:4 Samet Güldü (85.), 5:4 Mehmet Kilic (89.), 6:4 Tobias Tönges (90.)

DJK Arminia Klosterhardt II – FC Bottrop 2019 4:1
DJK Arminia Klosterhardt II: Jamie van Dornick, David Schneider, Nicolas Strömann (68. Marius Broß), Kevin Ritter, Jens Bergforth, Can Kilic (46. Ahin Aslantin), Luca Mario Pirredda, Lukas Geers, Simon Steinberg, Joshua Eberth, Marcel Gabor - Trainer: Christian Dahlbeck
FC Bottrop 2019: Ahmet Can Tenel, Tolunay Turgut, Mehmet Can Cetin, Mehmet Can Ekelik (55. Denis Hagenschulte), Joey Horn, Merdan Senyüz, Arda Aydinkaptan (65. Hüssein El-Moussa), Tarek El Meshai (80. Ahmet Katircioglu), Emrullah Bayhoca, Amanuel Haile (71. Bülent Eyiusta), Sercan Istek - Trainer: Mevlüt Ata
Schiedsrichter: Julian Peplies (Leverkusen) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Luca Mario Pirredda (39.), 2:0 Joshua Eberth (73.), 3:0 Marcel Gabor (78.), 3:1 Sercan Istek (85.), 4:1 Luca Mario Pirredda (87.)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 015.5.2022, 18:52 Uhr
André NückelAutor