Für den VfL Jüchen-Garzweiler geht es am Wochenende um die Meisterschaft.
Für den VfL Jüchen-Garzweiler geht es am Wochenende um die Meisterschaft. – Foto: Christian Haas

Bezirksliga Niederrhein: Es gibt wieder diverse Tor-Feste

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 26. Spieltag.

Wie der 26. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

FC Büderich
3:1
VfL Jüchen
FC Büderich – VfL Jüchen-Garzweiler 3:1
FC Büderich: Justin Möllering, Marius Pauly, Mike Robert Walbröhl, Marvin Commodore, Max Bauermeister, Dennis Durmus (79. Christ Kasela Mbona), Antonio Munoz-Bonilla, Aljoscha Franzen, Brian Schwechel (79. Lukas Müller), Fabian Gombarek (90. Abdelkarim Afkir), Jan Niklas Kühling (74. Enes Öz) - Trainer: Denis Hauswald
VfL Jüchen-Garzweiler: Shunsuke Takahashi, Sven Moseler (84. Nils Malte Poll), Tim Heubach, Jan-Lars Schuchardt, Pascal Moseler, Thorben Hasler (46. Dragan Kalkan), Ben Venhaus (67. Adama Bance), Kosei Fujita (51. Lucas Esser), David Alexandre Alves Oliveira, Nils Friebe (87. Daniel Una Dominguez), Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Philipp Heuser () - Zuschauer: 400
Tore: 1:0 Jan Niklas Kühling (32.), 1:1 Sven Moseler (71.), 2:1 Fabian Gombarek (73.), 3:1 Mike Robert Walbröhl (90.+3)

SG Roki-Gil
2:2
Rating.04/19 II
SG Rommerskirchen-Gilbach – Germania Ratingen 04/19 II 2:2
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Laurin Westphal (83. Thorsten Recklebe), Jan Schumacher, Niklas Hanen, Julian van den Brock, Frederic Leufgen, Paul Gaebler, Nils Geratz, Lennart Friederichs (78. Luca Knuth), Kevin Zorn, Ermal Maqkaj - Trainer: Kevin Hahn
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Nicola Sandor Karl Paradi, Philipp Schultz, Philipp Mokwa, Oliver Münzer, Leonard Prusa (68. Erlind Ismani), Florian Stoll (55. Timo Derichs), Elyesa Kemal Baysan, Sergej Karlicsek, Frederik Schulze (65. Talha Yücelay), Melvin Ridder - Trainer: Thorsten Ridder
Schiedsrichter: Vladyslav Samsonov () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Philipp Mokwa (55.), 1:1 Lennart Friederichs (62.), 1:2 Melvin Ridder (78.), 2:2 Ermal Maqkaj (90.+5)

TV Kalkum
2:3
DSC 99
TV Kalkum-Wittlaer – DSC 99 Düsseldorf 2:3
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Batuhan Dikyol, Kai Manthei, Altan Top, Christian van Bebber, Konstantin Richter (63. Kai Kopatz), Michael Klaff (33. Maurice Beume), Marc Bäsner, Emirkan Dikyol, Marlon Kramer (68. Erdmund Cardinale), Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Stefan Haferkamp, Miltiadis Athanasiou, Eray Achmet, Linus Appiah (64. Niclas Lachmann), Youssef Driouch, Maximilian Dahlhoff (46. Max Gruschel), Marc Paul (68. Jan-Tiberius Vintila), Tom Boris Hennig, Moritz Steiner (81. Nikolaos Maliadas) (95. Daniel Keßler), Pascal Ryboth - Trainer: Sascha Walbröhl
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Marc Paul (10.), 0:2 Moritz Steiner (58.), 1:2 Marc Bäsner (64.), 1:3 Moritz Steiner (65.), 2:3 Erdmund Cardinale (76.)

TuS Gerresh.
3:1
SV Hösel
TuS Gerresheim – SV Hösel 3:1
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Bastian Wüster (76. Lorenzo Tarantino), Roland Oppong, Maurice Müller, Jan-Eric Heydn, Henrik Raschl (53. Semih Yildiz), Rilind Salihi (84. Andre Lautermann), Sascha Bechert (87. Engin Cakir), Calvin-Lee Klein (88. Zilles Mensah Quast), Marco Meyer, Eremias Ghebremedhin - Trainer: Harald Becker
SV Hösel: Sebastian Reckzeh, Finn Schröder, Jan Luis Martin Schaeben, Mohamed EL Bass Ouyachou (50. Axel Werntges), Jan-Marco Kronauer (73. Tim Schabbach), Levin Richter (26. Leon Lorber), Sebastian Höfig (76. Luca Robin Tunger), Fabian Zerbe, Marco Laufmann, Dario Mirosavljevic, Robin Langer (54. Dominik Woeste) - Trainer: Benedikt Schröder
Schiedsrichter: Dr. Patric Sondermann () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Rilind Salihi (2.), 2:0 Rilind Salihi (62.), 3:0 Rilind Salihi (83.), 3:1 Marco Laufmann (90.)

Sparta Bilk
1:3
Uedesheim
DJK Sparta Bilk – SV Uedesheim 1:3
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Andreas Plödereder, Maurice Ryboth, Roman Nahimi, Adnan Hotic, Berkant Jumerovski (46. Marvin Grober), Ayoub Alaiz (68. Ilyas Regragui), Mino Kayser, Raul Vettraino-Galina, Gökhan Dalmis (68. Dominik Malossek), Rene Reuland (78. Mensur Pjetrovic) - Trainer: Jörn Heimann
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Pawel Waldemar Kramer, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Daniel Ferber, Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng (72. Sinan Korkmaz), Ivan Cedric Mabou Ouabo (68. Marcel Lucas Kozany), Jannick Michalsky (46. Takaki Nakanishi), Andre Speer (82. Farid El Ouamari) - Trainer: Dalibor Dobras
Schiedsrichter: Abdelhak El Hattachi () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Roman Nahimi (10.), 1:1 Daniel Ferber (38.), 1:2 Andre Speer (67.), 1:3 Farid El Ouamari (89. Foulelfmeter)
Besondere Vorkommnisse: Berkant Jumerovski (DJK Sparta Bilk) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (37.).

Gnadental
1:2
DJK Novesia
DJK Gnadental – DJK Novesia Neuss 1:2
DJK Gnadental: Tobias Schriddels, Volkan Özkan, Pierluigi Principe, Maximilian Schroeder (68. Luca Wefers), Ali Gürcali, Tarik Mavili (82. Mehmet Yilmaz), Malte Hauenstein, Marco Czempik, Samir Saysay, Maurice Girke (78. Eser Pekin), Kevin Pascal Herrmann (68. Maximilian Fells) - Trainer: Stefan Pennarz
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Andre Gomes Jordao, Laurenz Walge, Miguel Lopes Ferreira, Telmo Jose Leal Miudo, Junior Jose Leal Miudo (84. Lennart Heinrich Werner Wilke), Daniel Oliveira Cristovao (46. Fabio Benjamin Soares Oliveira), Nico Lingweiler (91. Laurent Kube), Ugur Azak (71. Shinji Oba), Andrew Ogbeide Ebare (95. On Yoshioka), Ivan Lourenco Vieira - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Maurice Girke (23.), 1:1 Pierluigi Principe (52. Eigentor), 1:2 Nico Lingweiler (57.)

Lohausen
1:1
Wevelinghov.
Lohausener SV – BV Wevelinghoven 1:1
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher, Marlon Wettwer (57. Hiromasa Sato), Lennart Auer (70. Till Friedrich), Florian Gnida, Tobias Mombartz, Jakob Stangier, Jona Simon, Nils Sprenger (12. Lukas Kleine-Bley), Michael Behlau, Patrick Frymuth (46. Albert Große-Ophoff) (88. Marvin Klimas) - Trainer: Torsten Schedler
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Marc Weuffen, Alexander Kring, David Bienefeld, Andreas Koyro (64. Luca Dominguez), Dennis Höfling, Benedikt Klasen (65. Jan Sönke), Manuel Sousa (9. Christian Both), Yannik Neumann (78. Alexander Höchst), Simon Becker - Trainer: Maik Odenthal
Schiedsrichter: Henrik Schmidt () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Benedikt Klasen (57.), 1:1 Tobias Mombartz (74.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Dabringh. TV
0:4
HSV Langenf.
Dabringhauser TV – HSV Langenfeld 0:4
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Finn Sari Pannack, Pascal Schmid, Cedric Haldenwang, Luca Kwasnitza, Pascal Menge, Felix Roenneke, Justin Lüdtke, Dustin Najdanovic, Marvin Dattner, Fadel Allouch - Trainer: Patrick Grün
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Nephthalie Ngoma Ndey (66. Berdan Ali Danisman), Florian Neß, Sebastian Neß, Christopher Luis Dietz, Leon Wallraf (72. Niklas Sisic), Cedrik Ruß, Finn Jaron Schwake (66. Dominik Benecke), Severin Krayer (72. Bekir Kaan Sezer), Dustin Beyen (69. Ben Noah Piatkowski), Robin Schnadt - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Sebastian Neß (20.), 0:2 Dustin Beyen (37.), 0:3 Dustin Beyen (38.), 0:4 Robin Schnadt (51.)

TSV Solingen
1:1
FC Monheim II
TSV Solingen – 1. FC Monheim II 1:1
TSV Solingen: Noah Bogun, Christian Krone (73. Niklas Koshorst), Steffen Kugel (88. Mohamed Taheri), Florian Heuschkel, Marvin Schröer, David Inden, Jonathan Hansen (30. Marco Nyhof), Agostino Barretta (53. Max Niklas Zäh), Tim Evertz, Brian Mitchell, Darius Wischnewski (61. Nektarios Romas) - Trainer: Nils Esslinger
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Patrick Drossel, Julian-Paul Borchard, Qasim Zadran, Matthias Backhausen, Noah Wiesner, Lukas Kubina (85. Everard Mensah), Shahab Emjed Kazim, Marcel Tobias Krings, Marcel Tillges, Justin Gregor Niedworok - Trainer: Michael Will
Schiedsrichter: Thimo Lau () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Brian Mitchell (37.), 1:1 Justin Gregor Niedworok (38.)

DV Solingen
3:2
Solingen 03
DV Solingen – 1. Spvg. Solingen Wald 03 3:2
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Tayfun Uzunlar, Cihan Demirtas (66. Jaouad Jaha), Malik Demba, Habib Daff, Bünyamin Dogan (77. Umutcan Önel), Ismail Cakici, Yuji Adachi (66. Soufiane Azhil), Tarkan Türkmen (94. Serkan Hacisalihoglu) - Trainer: Deniz Aktag
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Manuel Molina-Fertitta, Francesco Paolo La Rosa (84. Marcel Goronczewski), Robin Raaphael Heist, Rachid Bajut (78. Eric Nelkenbrecher), Bojan Blazic, Marvin Andritzke (54. Savinow Anatolij Wjatscheslawowitsch), Fatih Sezer, Blerton Balaj, Vincenzo Lorefice (44. Maximilian Elias Kofner) - Trainer: Kevin Dirks
Schiedsrichter: Cristian Bock () - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Yuji Adachi (12.), 1:1 Yoshiki Urata (18. Eigentor), 2:1 Cihan Demirtas (25.), 2:2 Fatih Sezer (64.), 3:2 Tayfun Uzunlar (75. Foulelfmeter)

SF Baumberg II
2:3
VfL Benrath
Sportfreunde Baumberg II – VfL Benrath 2:3
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Athanasios Melas, David Kamau, Phillip Wenzel, Alexander Bernd Klatt (69. David Böttcher), Bilal Sezer, Engin Kizilarslan (64. Marcel Bergkemper), Chanon Karsten Kiwitt (79. Justin Kotlorz), Tim Scharpel, Assan Ouro-Sama (73. Dustin Dirks), Leon Wolfgang Wieczorek (55. Amin Kumukov) - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
VfL Benrath: Dominik Zimmer, Cengiz Han Vural (73. Amin Baghouse), Manuel De Marcos Calles, Derrik Berko, Luke Beister (62. Christopher Dawda Jobarteh), Ryosuke Inagaki, Hajime Yokota, Idriss Amadou Peki (83. Sahel Fasli), Damir Bajrektarevic (33. Taehyeong Kim), Michael Kijach, Kadirhan Öztürk (68. Mohamed Ait-Ali) - Trainer: Botan Melik - Trainer: Ismail Hajjam
Schiedsrichter: Nico Willnat (Essen) - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Damir Bajrektarevic (2. Foulelfmeter), 1:1 Bilal Sezer (25. Handelfmeter), 2:1 Bilal Sezer (50.), 2:2 Michael Kijach (69.), 2:3 Mohamed Ait-Ali (78.)

Berghausen
7:2
Wersten 04
SSV Berghausen – SV Wersten 04 7:2
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Danny Paulmann (84. Martin Czogalla), Jens Weidenmüller, Marcel Gerasch (79. Benedikt Bruser), Benjamin Wadenpohl, Benedikt Brusberg (89. Mohamed Aymane Hajjam Hajjam), Imad Bousmayou (60. Ralf Grutza), Yannick Krohn, Sinan Pekuz, Florian Franke (84. Daniel Nellen), Robin Bastian - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
SV Wersten 04: Manuel Rene Tirock, Veton Bajrami, Aslani Alban, Ousainou Sarr, Pavle Dragoljic, Anas El-Rifai, Noah Etienne Schipani (62. Frederic Stefan Sapina), Jonas Kirchmann, Fred Adomako, Alpha Kojo Baah Tandoh, Mike Neuen - Trainer: Sven Kluge
Schiedsrichter: Pierre Schulte () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Florian Franke (2.), 2:0 Robin Bastian (20.), 2:1 Alpha Kojo Baah Tandoh (48.), 3:1 Robin Bastian (53. Foulelfmeter), 4:1 Benedikt Brusberg (58.), 5:1 Benedikt Brusberg (62.), 5:2 Pavle Dragoljic (69.), 6:2 Benjamin Wadenpohl (81.), 7:2 Robin Bastian (89.)

FC Britannia
0:8
Urdenbach
FC Britannia 08 Solingen – TSV Urdenbach 0:8
FC Britannia 08 Solingen: Dominik Kreienbaum, Sebastian Ziehe, Sinan Akin, Bastian Kreienbaum, Hasan Ücüncü, Massimiliano La Mendola (46. Sven Grah), Samet Yücel, Arne Römelt, Alan Kalongi, Mohamed El-Bakali (46. Kevin Prieß), Mohammad Raslan Alhallak - Trainer: Bastian Kreienbaum
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marcel Gerst, Marvin Borchers (71. Lars Gielißen), Nils Gruben (71. Andrej Kuyanow), Leo Benjamin Gelb, Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Matthias Gerlitz, Tom Benett Nagel (86. Philipp Adrian Zimmermann), Dominik Budde (65. Michel Feeger), Dennis Hanuschkiewitz (78. Dennis Ruiz Quintanilla) - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Vincent Steffen (Neuss) - Zuschauer: 51
Tore: 0:1 Marvin Borchers (18.), 0:2 Matthias Gerlitz (20.), 0:3 Dennis Hanuschkiewitz (24.), 0:4 Marc Daehne (26.), 0:5 Dennis Hanuschkiewitz (37.), 0:6 Dominik Budde (47.), 0:7 Dennis Hanuschkiewitz (65.), 0:8 Dennis Ruiz Quintanilla (84.)

Unterbach
4:1
SSV Dhünn
SC Unterbach – SSV Dhünn 4:1
SC Unterbach: Marcel Aust, Eduard Ziegler, Leon Schilling (57. Paul Lukas Kültz), Kai Leeuwis, Ali Kassar, Axel Bellinghausen (76. David Eberle), Tobias Schössler, Marco Bischoff, Marin Lilic, Sven Gehrmann, Bilal Aoutmann - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
SSV Dhünn: Fabian Weller, Leonard Funke, Sven Falk Giersch (70. Sebastian Mosler), Fabian Rick, Florian Mosler, Robin-Dag Bührmann, Dominik Andre Margies, Daniel Matuschzik, Joshka Bührmann (46. Kevin Schmidt), Dennis Schmidt (11. Max Schulte), Robin Eisenkopf - Trainer: Kristian Fischer
Schiedsrichter: Tobias Finken (Nettetal) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Tobias Schössler (11.), 2:0 Kai Leeuwis (41.), 3:0 Sven Gehrmann (47.), 3:1 Dominik Andre Margies (51.), 4:1 Marin Lilic (75.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

SC Ayyildiz
4:2
SC Sonnborn
SC Ayyildiz Remscheid – SC Sonnborn 4:2
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Gian Luca Santos Latina, Cemal Öztürk, Nevzat Aktas (46. Mucahit Uslu), Hakan Türkmen, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut (93. Bedri Mehmeti), Ömer Akyüz, Yigit Özer (60. Recep Kalkavan), Fatih Yamak (46. Fehmi Cengiz), Marc Ostermann - Trainer: Erdal Demir
SC Sonnborn: Dennis Schworm, Jan Philipp Macht, Nik Noah Niewalda, Spyro Sisko, Marian Fischer, Dustin Breuer, Angelo Scolaro (23. Burak Haci Sipahi) (94. Batuhan Akgül), Daniel Woznik, Andre Lucht, Kai Kleinschmidt, Michael Kluft (72. Amos Claude Tusevo) - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Michael Kluft (32.), 0:2 Michael Kluft (53.), 1:2 Hakan Türkmen (58.), 2:2 Marc Ostermann (85.), 3:2 Luca Alessio Lenz (89.), 4:2 Luca Alessio Lenz (90.)

SC 08 R'wald
0:2
Ronsdorf
SC 08 Radevormwald – TSV Ronsdorf 0:2
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Fabian Kleinjunge, Lucas Rogowski, Joel Schneider, Max Finkensieper, Doriano Fischer, Niklas Brocksieper, Dennis Berke (55. Levin Deist) (69. Sajjad Al Yoyohajiah), Berkay Colak, Leo Finkensieper, Philipp Andreas (63. Daniel Kalteis) - Trainer: Zdenko Kosanovic
TSV Ronsdorf: Frederick Hagen Lenz, David Ankrah (70. Fabian Nachtsheim), Lasse Palsbroecker, Kai Miltenberger, Adil El Hajui, Nico Langels (57. Björn Beckmann), Pascal Homberg (57. Yves-David Tshala), Berkan Uslu (77. Samuel Makanisa), Prosper Malua-Kikangila, Germano Bonanno (46. Schad Hassan), Jean Baumgarten - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Niklas Kühne (Leverkusen) - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Jean Baumgarten (23.), 0:2 Nico Langels (43.)

We.-Heidh.
3:1
ASV Mettmann
SC Werden-Heidhausen – ASV Mettmann 3:1
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Florian Kleine-Beck (86. Heiko Wirtz), Niklas Cirkovic (57. Maurice Möller), Jan Hicking (70. Jan Brückner), Phillip Niclas Hußmann, Marius Neef, Björn Homberg, Fynn Niklas Roß (81. Stephan Jasberg), Tim Homberg, Max Richter, Denis Naoumov (81. Burak Mumcu) - Trainer: Danny Konietzko
ASV Mettmann: David Becker, Ebrahim Omayrat (70. Utku Acici), Justus Erkens, Johannes Erkens, Mohamed Siala, Halil Günes, Patrick Stelzer (65. Oliver Cyganek), Alessio Falco (78. Mohammad Sreij), Thomas Cyrys, Uras Acici, Feyzullah Demirkol - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Lilly Berndtsen () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Uras Acici (6.), 1:1 Max Richter (55.), 2:1 Marius Neef (60.), 3:1 Denis Naoumov (66.)

Bayer Wupper
1:4
SV Velbert
SV Bayer Wuppertal – SV Union Velbert 1:4
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Malte Gerlich (46. Cansin Dalay), Thomas Okai, Christoph Kladis, Ege Erdem, Jannis Kilz, Yousef Rasoli, Leon Miguel Zahran, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Niklas Apelt (58. Chahir Abu Khorma) - Trainer: Pano Rekkas
SV Union Velbert: Leon Maurice Wolf, Amine Etarabti, Manuel Gomez Benavides, Niklas Stolle, Lars Neumann, Souleymane Diaby, Robin Götze (77. Mustafa Alkan), Jaehyeok Park (67. Emre Okran), Yannik Hünninghaus (81. Marouan Raouah), Giuseppe Sparacio, Maximilian Tißen - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Giuseppe Sparacio (3.), 0:2 Maximilian Tißen (13.), 1:2 Yousef Rasoli (21.), 1:3 Robin Götze (36.), 1:4 Giuseppe Sparacio (44.)

VfB Marathon
2:0
Heiligenhaus
VfB Marathon Remscheid – SSVg Heiligenhaus 2:0
VfB Marathon Remscheid: Nico Tauschel, Marc Oliver Schidzig (90. Blazej Krzysztof Gorny), Frederik Feiten, Dominik Müller, Erik August (45. Patrick Larisch), David López Aragón (80. Philip Koppetsch), Chris Stumpf, Daniel López Aragón (90. Marcel Dennis Zaremba), Fabian Heinrich, Ismet Can Agadakmaz (52. Selim Cakmak), Patrick Sadowski
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Robert Schiller, Furkan Aydar (90. Yassin Ait Hmida), Samed Bektas, Danil Aleksandrovic Gerti, Mustafa Ali-Khan, Altin Imeri, Max Marker (58. Ceyhun Yildiz), Ahmet Batuhan Sahin (42. Ömür Bülbül), Hassan Asrihi, Gjilf Shabani (56. Ilir Osmani) - Trainer: Daniel Reuter
Schiedsrichter: Tobias Keilholz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Patrick Sadowski (73.), 2:0 Philip Koppetsch (90.)

SSV Born
2:3
DJK Frintrop
SSV Bergisch Born – DJK Adler Union Frintrop 2:3
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Hakan Sagmak, Tobias Schäfer, Hüseyin Kilic (57. Alexander Eicker), Martin Bormann (92. Anis Geus), Jan Luca Vom Stein, Ruben Schmitz-Heinen, Francesco Leonardo Di Donato, Nick Salpetro, Dustin Köhler (25. Philip Frederik Folkerts), Jannic Jens Kilter (25. Eray Yigiter) - Trainer: Tim Janowski
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Tobias Uehmann, Jonas Rübertus (36. Jan-Philipp Schäfers), Tim Bönisch, Niclas Toepelt, Leon Engelberg, Felix Ohters, Timo Dapprich (87. Felix Nizeyimana), Tommy Groll, Malte Schneemann (61. Lucas Toepelt), Yannick Reiners (82. Björn Schraven) - Trainer: Marcel Cornelissen
Schiedsrichter: Hassan Chaaban () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Nick Salpetro (4.), 1:1 Timo Dapprich (6.), 1:2 Tommy Groll (10.), 2:2 Nick Salpetro (11.), 2:3 Jonas Rübertus (16.)

SSVg Velbert II
3:0
SC Frintrop
SSVg Velbert II – SC Frintrop 05/21 3:0
SSVg Velbert II: Mika Mrstik, Pandy Jeremie Mvunuku (81. Ibrahim Yilmaz), Yusa-Semih Alabas (46. Alexander Grimmert), Mohamed Sealiti, Teunis Michaelis, Tihomir Kriznjak, Ioan Florin Babalean, Marlon Louis Schölling, Arkadiusz Michael Magiera, Ahmet Tugrul Tepebas (88. Jonas Weck), Stavros Spyrou (62. Leonard Kastrati) - Trainer: Joscha Weber
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Dennis Behlau, Jonas Schnorrenberg, Mladen Trisic, Vipul Bhardwaj, Gino Seggio, Ivan Wetshemungu (64. Robin Radtke), Reid Osei (82. Kevin Baisch), Rewan Hussein (52. Milko Trisic) (64. Canel Ucan), Timo Krebs (82. Bless Dueh Ngwa) - Trainer: Kevin Voß
Schiedsrichter: Güven Uzun () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Arkadiusz Michael Magiera (57.), 2:0 Leonard Kastrati (78.), 3:0 Leonard Kastrati (88.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

SV Lürrip
2:0
SC Waldniel
SV Lürrip – SC Waldniel 2:0
SV Lürrip: Jonas Derrix, Mike-Kevin Wieser, Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Liberty Livinius, Can Celebi, Yilmaz Topcu (86. Leon Schäfer), Janek Florack (31. Niklas Reimelt), Nico Hermanns (76. Yadi Camara), Silvio Cancian, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
SC Waldniel: Marc Engelmann, Denis Spanke, Timm Diego Lambertz, Timo Götz (69. Niclas Kellers), Tim Kuliha-Hölter, Maximilian Matthias Last, Lars Weber, Robin Hürckmans, Finn Luca Brand (54. Jan Beerens), Rico Tornette (69. Max Miazek), Melih Karakas - Trainer: Daniel Saleh
Schiedsrichter: Luke Michael Awater () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Michael Bohnen (25.), 2:0 Michael Bohnen (54.)

Brüggen
2:2
SF Neuwerk
TuRa Brüggen – Sportfreunde Neuwerk 2:2
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Dennis Greven, Nicolas Oelsner, Jan Grylak, Marvin Löw (83. Lukas Erkes), Nils Bonsels (77. Gerard Marti Subiela), Joel Wegener, Daniel Kawohl, Dustin Herrmann, Max Haese, Sandro Meyer (81. Eric Van De Mortel) - Trainer: Jakob Scheller
Sportfreunde Neuwerk: Johannes Aldenhoff, Jörn Straßburger, Patrick Kevin Scheulen (89. Özgür Sezgin), Devin Bürschgens, Michael Hermes (86. Paul Korell), Jacob Küppers, Niklas Jonas, Sean Herrmann, Janik Richter (46. Lucas Lingen), Christopher Hermes, Pascal Schmitz - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Max Haese (11.), 2:0 Sandro Meyer (48.), 2:1 Niklas Jonas (69.), 2:2 Christopher Hermes (90.)

Odenkirchen
3:1
DJK Dilkrath
SpVg Odenkirchen – DJK Fortuna Dilkrath 3:1
SpVg Odenkirchen: Marvin Spinnrath, Lars Gelsdorf, Ilkin Valiyer, Felix Zimmermann, Fabian Schlösser (73. Altan Oktay Akkas), Konstantine Jamarishvili (67. Lutz Soggeberg), Simon Winkens (81. Ilker Özkan), Tobias Kamper, Tahsin Kalaf, Niclas Becker, Jason Krüer (90. Ryan Mc Culloch) - Trainer: Oliver Schoepp
DJK Fortuna Dilkrath: Sandro Dörenkamp, Louis Claser, Malte Laumen, Albin Tahiri, Leandro Gerardo Sanders, Hendrik Schmitz (69. Mike Küppenbender), Dominik Gütjens (79. Christian van de Flierdt), Niklas Mülders, Moritz Münten, Nando Di Buduo (22. Peter Hoffmann), Malcolm Vitenu - Trainer: Fabian Wiegers
Schiedsrichter: Pierre Schulte () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Malcolm Vitenu (16.), 1:1 Tahsin Kalaf (21.), 2:1 Jason Krüer (57.), 3:1 Lutz Soggeberg (90.)

Mennrath
5:1
SSV Grefrath
Victoria Mennrath – SSV Grefrath 1910/24 5:1
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Philipp Preckel, Simon Littges, Tobias Krämer (75. Malte Renner), Noah Kubawitz, Philipp Bäger, Fabian Aron Szordykowski (82. Viktor Nishgalzew), Stefan Linser (73. Hans Christian Geiser), Miguel Werner (66. Julius Benders), Paul Szymanski (78. Erdem Yildiray Eroglu), Oliver Krüppel - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
SSV Grefrath 1910/24: Marius Klausmann, Matthias Terporten, Soner Köse, Lukas Hartmann, Christofer Feyen (77. Lukas Tölle), David Pries, Christopher Claeren, Niklas Schmitz, Lorenz Terporten (63. Nils Graé), Gerrit Lenssen, Lukas Hanssen - Trainer: Heinz Vossen
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Oliver Krüppel (30.), 1:1 Gerrit Lenssen (37.), 2:1 Paul Szymanski (46. Foulelfmeter), 3:1 Paul Szymanski (63.), 4:1 Noah Kubawitz (82.), 5:1 Oliver Krüppel (86.)

VfL Willich
1:1
SV Straelen II
DJK VfL Willich – SV Straelen II 1:1
DJK VfL Willich: Tim Hebisch, Jonas Merke, Peter Joel Meyer (55. Karol Kacprowicz), Gian-Luca Mermann, Yannik Toholt, Lauritz Tost, Marco Hellwig, Jonas Kunft, Lucas Tanzhaus (71. Maximilian Seibert), Mark Steckelbroeck (46. Jonas Eiffler), Benny Wirth - Trainer: Thomas Zachries - Trainer: Roland Glasmacher
SV Straelen II: Juel Maurice Lescher, Holger Jansen, Volkan Akyil (82. Bilal Lekesiz), Maximilian Pryk, Anyahiechi White Chuku, Tacettin Muslubas, Diyan Ivanov Mollov (72. Yannick Nellen), Souhaib Ayyoub Belkarim, Mehmet Akkus, Mathis Peters, Cristian Voicu (67. Erman Balikci) - Trainer: Frederic Stiller - Trainer: Bilal Lekesiz - Trainer: Dirk Otten
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 20
Tore: 0:1 Mehmet Akkus (61.), 1:1 Benny Wirth (87.)

_______________

Schwafheim
2:0
Uedemer SV
SV Schwafheim – Uedemer SV 2:0
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Danilo Serra (88. Mujo Adanalic), Jamal Aanen, Joshua Issiaka Pawlinski, Jens Dickmann, Christoph Pinske, Danilo Gazija (88. Torben Kleinekort), Kadir Benli, Lars Drauschke, Kevin Röös (78. Jonas Hausen), Lars Dickmann (67. Marius Dyka) - Trainer: Michael Hoppe - Trainer: Olaf Banholzer
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Kai Jaschek, Tom Ebbing, Hauke Riddermann, Lukas Rix (61. Christopher Paessens), Jannik Ingenwerth (72. Tim Kerkmann), Peter Janßen, Lukas Broeckmann, Michael Pietersma, Maik Hemmers - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Philipp Langer () - Zuschauer: 0
Tore: 1:0 Lars Drauschke (15.), 2:0 Danilo Gazija (26.)

SV Budberg
5:1
TSV Weeze
SV Budberg – TSV Weeze 5:1
SV Budberg: Lorenz Delgado, Laurin Severith, Felix Weyhofen, Simon Kömpel (68. Jonas Kühnau), Sebastian Giltjes, Rayk Bißling (46. Thomas Klüppel), Lennart Hahn, Ole Egging, Jonas Twardzik (68. Yannick Alexander Saunus), Benedikt Franke (78. Andre Rieger), Moritz Paul (78. Lennart Severith) - Trainer: Tim Wilke
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Florian Feddema, Florian Thomas, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen, Timon Valentin (50. Lukas Kassler), Hakan Erkis (46. Doran Erkis), Christian Feegers, Benedikt van Husen (46. Christian Ploenes), Louis Pacco (70. Christoph Dicks), Marvin Tüß (58. Stephan Gorthmanns) - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Ole Egging (8. Foulelfmeter), 2:0 Ole Egging (27.), 3:0 Benedikt Franke (45.+1), 4:0 Moritz Paul (46.), 5:0 Janosch Severith (46.), 5:1 Marvin Tüß (47.)

1. FC Kleve II
0:1
Broekhuysen
1. FC Kleve II – Sportfreunde Broekhuysen 0:1
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (68. Sezai Kezer), Frederik Meurs, Yannick Wild, Dano Evrard, Nicola Mölders (68. Felix Beeker), Christian Emmers, Luca Plum (89. Patrick Janssen), Marten Albrecht (90. Julian Tenhaft), Julian Diedenhofen (68. Luca Wiens) - Trainer: Lukas Nakielski - Trainer: Artur Stupp
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Jan Teegelbeckers, Christoph Elspaß, Justin Theelen, Sebastian Clarke, Coen Aarts (70. Fabian Göckler), Marcel Thyssen (86. Joshua Frenzen), Yannis Weyers (82. Dennis Belzek), Leon Peun, Finn Helders (92. Norman Kienapfel), Sven van Bühren (84. Igor Puschenkow)
Schiedsrichter: Ömer Faruk Yildirim () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Leon Peun (62. Foulelfmeter)

SV Rindern
1:1
TuS Xanten
Spieltext SV Rindern - TuS Xanten

Vikt. Goch
2:0
GSV Moers
Viktoria Goch – GSV Moers 2:0
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Niklas Zaß (79. Marvin Gisberts), Lukas Ernesti, Jonathan Brilski, Daniel Vogel, Fabian Weigl (84. Björn Gatermann), Levon Kürkciyan, Ahmed Miri (87. Kevin Düffels), Michel Wesendonk, Marius Alt (76. Kosovar Demiri), Jan-Luca Geurtz (58. Luca Schmermas) - Trainer: Daniel Beine
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Melvin Sijercic, Finn Schuchardt, Youmssi Fotso, Osman Simsek, Ramon Morawiec (85. Kevin Reiser), Lukas Koch (85. Timothy Mathew), Tobias Kästner, Adis Dedic, Carlos Candido Pin, Jan Pimingstorfer - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Can Güzel (Wesel) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Michel Wesendonk (39.), 2:0 Jan-Luca Geurtz (57.)
Gelb-Rot: Adis Dedic (61./GSV Moers/)

Veen
2:4
SV Walbeck
Borussia Veen – SV Walbeck 2:4
Borussia Veen: Marcel Grewe, Torben Kuper, Jerome Niehues, Eike Schultz (65. Michael Keisers), Tom Conrad (75. Markus Dachwitz), Dennis Tegeler, Christian Quernhorst, Jan Büren, Marius Gietmann, Felix Terlinden, Philipp Wierz (75. Jonas Höptner) - Trainer: Thomas Haal
SV Walbeck: Gerome Hortz, Fabian Krippahl, Felix Valentin, Martin Kropp, Maurice Koppers (88. Rene Peschges), Luca Matz Wienhofen, Lucas Holla, Joel Zweigle, Hubertus Arians, Markus van Leuven (89. Philip Schmitz), Marcel Giesen - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Maurice Koppers (1.), 0:2 Maurice Koppers (21.), 0:3 Lucas Holla (49.), 0:4 Luca Matz Wienhofen (54.), 1:4 Finn Evers (62.), 2:4 Dennis Tegeler (71.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

SV Haldern
0:0
SV Vrasselt
SV Haldern – SV Emmerich-Vrasselt 0:0
SV Haldern: Nico Hakvoort, Linus Meier, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Mathis Neumann (59. Luca Torben Karczewski), Alexander Ruyter, Lukas Meurs, Hendrik Heynen (84. Felix Unger), Julian Otten (46. Karl Isling), Ole Kook, Christopher Kipp (52. Christoph Hegmann) - Trainer: Christian Böing
SV Emmerich-Vrasselt: Luca Pollmann, Lennard Derksen, Lukas Janßen, Niklas Weyenberg, Jonathan Passens, Marco Buscher, Florian Wirtz, Jens Wunder, Jost Gerards, Marc Warthuysen, Tuncay Nokta - Trainer: Sascha Brouwer
Schiedsrichter: Nico Rosen (Oberhausen) - Zuschauer: 60
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SV Sonsbeck II
0:2
Biemenhorst
SV Sonsbeck II – SV Biemenhorst 0:2
SV Sonsbeck II: David Vengels, Julian Treffurth (71. Justin-Maik Grube), Tim-Luca Reuters, Florian Terlinden (78. Tobias Ries), Sven Lehmkuhl, Moritz Lemkens, Lennart Linkenbach, Selim Karka (90. Luca Dean Beh), Nils Theysen, Tomek Wojciechowski (90. Sven Schuster), Darvin Goecke - Trainer: Thomas Luyven
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Fabian Krichel, Hendrik Lechtenberg, Jannis Boland, Niklas Ridder, Fynn Borremans (86. Julian Overbeck), Justin Heckers, Niklas Laigre, Jannis Schmitz (87. Pascal Brands), Nick Lübbers (46. Maximilian Kirschke), Joshua Müller (90. Alexander Wagner) - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Nico Rosen (Oberhausen) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Niklas Ridder (5.), 0:2 Jannis Schmitz (63.)

FC Bocholt II
2:3
VfB Homberg II
1. FC Bocholt II – VfB Homberg II 2:3
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Ahmet Salih Özyigit, Abdullah Seyrek (86. Luis Moddenborg), Luca Maximilian Schultze, Damian Zuchowski (86. Abdullatif Tokgöz), Jonas Schwanekamp (46. David Edward Ssebuliba), Lasse Kamperschroer (86. Sven Löffler), Lucas Schwanekamp, Yannick Schwanekamp, Mislem Mislemani (65. Maurice Formann), Ali Merhi - Trainer: Niko Laukötter
VfB Homberg II: Frederic Michel, Max-Paul-Hubert Krause (68. Mehmet Turhan), Sinan Atabay, Safak Nahircioglu, Gabriel Preuß, Pino Zarbo, Kaan Akgül (80. Henning Hoffmann), Kaan Tekatli (68. Aristote Tshiani), Emre Yildiz, Tim Ulrich (93. Tobias Schiek), Danilo Ruiz-Cumbo (80. Rahim Bostanci) - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: Christian Fischer () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Lasse Kamperschroer (29.), 1:1 Danilo Ruiz-Cumbo (32.), 1:2 Tim Ulrich (36.), 2:2 Yannick Schwanekamp (57.), 2:3 Danilo Ruiz-Cumbo (72.)

SV Friedrich
4:1
F. Millingen
SV 08/29 Friedrichsfeld – Fortuna Millingen 4:1
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Leonard Feldkamp, Tarik Kazkondu, Dennis Slowinski, Jasper Weigl, Noel Gottschling (72. Nick Wolf), Marco Horstkamp (64. Bünyamin Özdemir), Finn Müller, Nico Wittwer (56. Hikmet Barut), Eray Tuncel - Trainer: Dirk Lotz
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Bo-Dimitri Drews (46. Bernd Bosmann), Nils Helling, Fabian Nakotte, Tom Drews, Nicolas Hanssen, Marius Paul Sent, Christoph Eyting (68. Julian Nakotte), Jan-Luca Gal, Jan Grohn, Joel Ising (70. Jonas Eickhof) - Trainer: Rolf Sent
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Finn Müller (1.), 2:0 Finn Müller (9.), 3:0 Noel Gottschling (17.), 4:0 Eray Tuncel (45.), 4:1 Jonas Eickhof (77.)

DJK SF 97/30
9:0
FC Olympia
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick – FC Olympia Bocholt 9:0
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, Oskar Tünte (72. Fabian Streib), David Rehms, Mohamed Mislemani, Tom Lorei, Nick Ebben (57. Henning Ternes), Maximilian Overbeck, Taric Boland, Jovan Obradovic, Niklas Egeling (65. Alexander Biermann), Marco Kämmler (57. Hassan Mislemani) - Trainer: Alessandro Duro
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Simon Ernst Erwin Groß-Bölting, Muneeb Ahmed Butt (82. Fadel Said), Danny Barnycz (75. Mohammed Tamr), Tobias Hebing, Denny Dohle, Halil Ibrahim Tireng, Silas Bergerfurth, Adam Aouad, Marcel Wiegerinck (65. Ali Merhi), Tom Meiners - Trainer: David Kraft
Schiedsrichter: Martin Kadzioch (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Taric Boland (14.), 2:0 Maximilian Overbeck (24.), 3:0 Niklas Egeling (34.), 4:0 Maximilian Overbeck (40.), 5:0 Hassan Mislemani (65.), 6:0 Hassan Mislemani (75.), 7:0 Alexander Biermann (78.), 8:0 Hassan Mislemani (80.), 9:0 Jovan Obradovic (87.)

Genc Osman II
2:8
TuS Stenern
SV Genc Osman Duisburg II – DJK TuS Stenern 2:8
SV Genc Osman Duisburg II: Talha Bayram, Abdullah Özcan, Burak Kaan Timur, Furkan Üstünay, Toygun Taşcı (46. Abdül Kilic), Murat Özkul (46. Yusuf Akmese), Berat Kozan, Taner Özleyen, Fatih Yardimci, Berkan Gedikoglu, Ali Basaran - Trainer: Bilal Kayaoglu
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Tobias Fischer (58. Tobias Kersten), Jannik Strauß (58. Enzo Philipp), Lucas Wüpping (89. Philipp Juttner), Steffen Lensing, Lukas Sieverding, Henning Kubo, Niklas Kraft (58. Tim Elfers), Tristan Senteler, Daniel Meyering, Kai-Philipp Ridder - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Dominik Gußdorf (Neuss) - Zuschauer: 20
Tore: 0:1 Lukas Sieverding (5.), 0:2 Tristan Senteler (10.), 0:3 Lucas Wüpping (23.), 0:4 Tristan Senteler (35.), 0:5 Kai-Philipp Ridder (43.), 0:6 Kai-Philipp Ridder (52.), 0:7 Tobias Kersten (71.), 0:8 Enzo Philipp (80.), 1:8 Abdül Kilic (86.), 2:8 Abdül Kilic (88.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

Duisb. FV 08
2:2
TuSpo Saarn
Duisburger FV 08 – TuSpo Saarn 1908 2:2
Duisburger FV 08: Fahri Aksakal, Furkan Taskan, Kayhan Erol, Can Batikan Mert Uzun, Yüksel Kilic, Enes Balci, Burak Demir, Bora Karadag, Mert Kefeli, Aiyoub Andich, Enes Bilgin - Trainer: Musa Celik
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Yannik Fastabend, Julien Wolterhoff, Tim van De Wetering (90. Marius Schreckenberg), Marcel Remmen (59. Tim-Samuel Bengs), Jannis Stedter, Jenusan Uthayakumar (88. David Baentsch), Gero Hiegemann, Simon Sander, Marius Stoltenberg, Sven Mehler (79. Matthäus Patrick Michalschyk) - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Marwin Schmidt () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Simon Sander (57.), 0:2 Tim van De Wetering (62.), 1:2 Enes Bilgin (80.), 2:2 Ouassim El Abdouni (83.)
Gelb-Rot: Aiyoub Andich (36./Duisburger FV 08/)
Besondere Vorkommnisse: Aiyoub Andich (Duisburger FV 08) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Dennis Töpfer (11.).

Mülheimer SV
2:1
DJK/SF Kate.
Mülheimer SV 07 – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 2:1
Mülheimer SV 07: Jon Krasniqi, Ishak Öztürk, Enes Bayram, Benjamin Käsch, Jan Zuweis (45. Joel Schoof), Mohamed Mharchi (60. Philipp Reis), Meik Kunz, Ben Hampel, Egzon Krasniqi, Abdoulaye Sall, Sören Alexander Zachries (60. Alec Antalik) - Trainer: Dimitri Steininger
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Daniel Jakubowski, Tobias Buhren, Dominik Hendricks (60. Yannik Wilberg), Marcel Welscher, Lucas Manis, Pascal Hendricks, Julian Fischer, Damian Bartsch, Bekir Kozak (60. Volkan Yerek), Philip Hollweg (60. Niklas Hunder) - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Amin Lamsayah (Neuss) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Ishak Öztürk (3.), 2:0 Abdoulaye Sall (6.), 2:1 Ishak Öztürk (70. Eigentor)

TuSEM Essen
0:2
Schönebeck
TuSEM Essen 1926 – SG Essen-Schönebeck 0:2
TuSEM Essen 1926: Lukas Killmann, Dominik Baruffolo (64. Serkan Özer), Fabian Riesener, Sanjay Bhandari, Alfio Verzi (64. Turkan Hajdari), Marcel Titz, Lukas Grötecke (55. Cem Avci), Lukas Paulun, Maximilian Golz (70. Dominik Alt), Daniel Zurmühlen (84. Felix Herzinger), Lukas Reppmann - Trainer: Carsten Isenberg
SG Essen-Schönebeck: Marcel Ptach, Julian Dusy, Samuel Nana Kwame Aborah, Dennis Czok, Max Oelschlägel, Tim Seidel (94. Timo Klaaßen), Yassine Bentaleb, Nikolas Marvin Krause (85. Aaron Zilian), Timo Wolter (75. Buba Ceesay), Sebastian Neusser (59. Luiz-Simon Kreisköther), Dennis Wibbe - Trainer: Fabian Holzmann - Trainer: Ulf Ripke - Trainer: Kevin Busse
Schiedsrichter: Rolf Kramer () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Sebastian Neusser (11.), 0:2 Dennis Wibbe (54.)

Heisinger SV
0:4
GSG Duisburg
Heisinger SV – GSG Duisburg 0:4
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits (46. Nils Honisch), Joel Feld, Leonard Scheer (80. Luca Elm-Biber), Marcel Wagner, Konstantin Garidis, Antoine Pierre Feld, Tobias Brötzmann, Nico Papadopolus (62. Pascal Gründer), Erhan Azatoglu (75. Sabri Lakhdar) - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
GSG Duisburg: Omar Allouche, Dustin Wölke, Daniel Schäfer, Kevin Hesse, Michele Mastrolonardo, Kevin Sonneveld (78. Mamadou Billo Kante), Nicola Serra, Florian Witte (86. Jonis Youssef), Cedric Roitzheim, George Michael Wiedemann, Essowavana Gbegouni - Trainer: Dietmar Schacht
Schiedsrichter: Wolfgang Kreitmayr (Erkelenz) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Florian Witte (6.), 0:2 George Michael Wiedemann (16.), 0:3 George Michael Wiedemann (23.), 0:4 Florian Witte (75.)

Buchholz
0:2
RuWa Dellwig
Viktoria Buchholz – RuWa Dellwig 0:2
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Marc Jean Lacroix, Niklas Franzen, Philipp Kuschel, Gianluca Altomonte, Tobias Eickmanns, Sebastian Schröder, Eliah Jung, Tom Straub, Thomas Kirsch (60. Lars Mrozek), Kiryu Ono (76. Yves Mumpa Mbo) - Trainer: Maik Sauer
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Milad Mansoori, Adum Yaw Aboagye, Yasin-Mehmet Yeter, Ali El Hamad, Osman Durmus, Raschid Marcel „Elle“ El-Damen, Onur Caparlar, Hüseyin Colak, Rohin Qayumi, Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
Schiedsrichter: Jan Kelleter ()
Tore: 0:1 Rohin Qayumi (39.), 0:2 Hüseyin Colak (57.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

Vierlinden
0:7
Dinslaken 09
DJK Vierlinden – SuS 09 Dinslaken 0:7
DJK Vierlinden: Lukas Bischoff, Kevin Hirsch, Elias Gruhn, Emirhan Özer, Collin Isselhorst (58. Halil-Ibrahim Gedik), Romerio Gabriel Constantin (56. Hidayet Dönmez), Marcel Bambic, Maximilian Maar, Keanu Kranz (53. Maxim Meleca), Yannik Gouverne (72. Jan Hagen Kramer), Timur Ugur (18. Markus Borgmann) - Trainer: Marvin Lakovic
SuS 09 Dinslaken: Dave Antrecht, Jan Bongartz (84. Bennett Matthis Buschmann), Nico Knödlseder, Maik Wosnitza, Jens Krönung (78. David Gehle), Niklas Opriel (75. Esmin Salihovic), Volkan Mirvan (67. Sebastian Knuth), Max Suchomel, Kevin Kolberg, Viktor Klejonkin (80. Barry Richnow), Lukas Kratzer - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Christoph Cesarczyk (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Lukas Kratzer (15.), 0:2 Niklas Opriel (51.), 0:3 Lukas Kratzer (55.), 0:4 Viktor Klejonkin (66.), 0:5 David Gehle (79.), 0:6 Kevin Kolberg (82.), 0:7 David Gehle (89.)

VfB Bottrop
8:1
Sterk. 06/07
VfB Bottrop – SpVgg Sterkrade 06/07 8:1
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Frederick Owusu Ansah, Devin Müller, Patrick Drechsler (67. Peter Heinz), Kudret Kanoglu, Okan Solak, Danny-Marko Steinmetz, Enes Aksap (78. Moritz Heidenreich), Murat Berbero (73. Justin Wunder), Ahmed Jemaiel (62. David Fojcik), Fatih Candan - Trainer: Patrick Wojwod
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Michael Kunze (62. Moritz Anderheide), Finn Müller, Florian Pascal Lauer, Torben Wissen, Phil Hevendehl, Robin Papert (73. Adem Aslan), Nils Martin (17. Oktay Cin) (89. Andre Frensch), Enver Ünal, Sverre Müller, Gerrit Kriegisch (73. Julian Krasniqi) - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 210
Tore: 1:0 Fatih Candan (3.), 2:0 Enes Aksap (21.), 3:0 Fatih Candan (28.), 3:1 Oktay Cin (41.), 4:1 Ahmed Jemaiel (61.), 5:1 Kudret Kanoglu (76.), 6:1 Okan Solak (76.), 7:1 Fatih Candan (81.), 8:1 Kudret Kanoglu (90.)

Hohenbudb.
5:1
Rhe. Bottrop
ESV Hohenbudberg – Rhenania Bottrop 5:1
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni (80. Marcus Derikx), Samet Cebe, Andres Silvente Perez, Domenik Mokosch, Marcel dos Santos Dias, Kujtim Smakolli, Aykut Kaynar, Samet Altun (90. Ralf Röös), Ersan Sönmez, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, Hendrik Laakmann, Kevin Wenderdel, Robin Müller, Thilo Grollmann (28. David Overfeld), Oktay Semiz, Cem Sakiz, Bünyamin Damar (46. Gino Pöschl), Jürgen Adolf (74. Luca Johannes Rüdel), Marvin Polak, Ralf Thiel (46. Danny Schrödl) - Trainer: Stefan Lorenz
Schiedsrichter: Berk Alyar (Neuss) - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Samet Altun (5.), 2:0 Samet Altun (27.), 3:0 Samet Altun (56.), 4:0 Cagri Düven (60.), 4:1 Samet Altun (64. Eigentor), 5:1 Cagri Düven (90.)

Königshardt
1:5
SC Oberhaus.
Sportfreunde Königshardt – SC 1920 Oberhausen 1:5
Sportfreunde Königshardt: Jonas Lehwald, Nico Nachtigall, Nick Perenz, Phillipp Klempel, Jannik Hoppe, Amet Zeki (77. Dennis Schlenski), Denis Karic, Nurtekin Bulut (62. Marvin Telke), Moritz Wegener, Daniele Kowalski (77. Tim Wiesel), Arlind Hasani (77. Simon Kouam Kengne) - Trainer: Richard Zander - Trainer: Sven Matuszczak
SC 1920 Oberhausen: Farian Steppkes, Ludwig Kofo Asenso, Dogan Yildiz, Fabian Stratmann (80. Francisco Javier Avendao Schön), Dennis Pawellek, Harding Mac Stuell Beira (72. Ümit Ertural), Kevin Kirchner (72. Ertunc Turan), Abdelaziz Boukdir, Sascha Möllmann (60. Elvis Prince Grohmann), David Möllmann (63. Ümit Mutlu), Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur - Trainer: Abidin Aslan
Schiedsrichter: Ufuk Oruzbeyi () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Fabian Stratmann (22.), 0:2 Yusuf Allouche (51.), 0:3 Harding Mac Stuell Beira (54.), 0:4 David Möllmann (57.), 1:4 Phillipp Klempel (73.), 1:5 Ümit Ertural (76.)

FC Bottrop
0:6
SW Alstaden
FC Bottrop 2019 – Schwarz-Weiß Alstaden 0:6
FC Bottrop 2019: Ahmet Can Tenel, Tolunay Turgut, Denis Hagenschulte (59. Emre Tuncer), Mehmet Can Cetin, Mehmet Can Ekelik (59. Abderrahim Admani), Joey Horn, Arda Aydinkaptan, Tarek El Meshai, Emrullah Bayhoca, Amanuel Haile, Sercan Istek - Trainer: Mevlüt Ata
Schwarz-Weiß Alstaden: Jan Hünting, Aaron Langen, Alessandro Falcone, Enis Koray Kücük, Marcel Knizik (49. Marc Suchannek), Levin Jubt (49. Justin Wzietek), Kenan Mujezinovic (49. Danny Walkenbach), Dennis Schroer, Dustin Masek (73. Fabio Saporito), Nick Blanke (63. Pascal Nockmann), Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Ömer Celik () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Raphael Steinmetz (7.), 0:2 Nick Blanke (17.), 0:3 Dennis Schroer (53.), 0:4 Raphael Steinmetz (68.), 0:5 Dennis Schroer (78.), 0:6 Dennis Schroer (82.)

Fort Bottrop
0:2
Arm. Kloster II
Fortuna Bottrop – DJK Arminia Klosterhardt II 0:2
Fortuna Bottrop: Niklas Schumacher, Kevin Michalik (56. Aras Nayyef Ausif) (80. Philip Pusch), Marcel Leidgebel (37. Justin Edison Igbinosun), Marcel Hegemann, Nick Sommer (56. Niklas Wenderdel), Tim Strickerschmidt, Samet Güldü, Dominik Wenderdel, Fabian Böhnke, Marcel Siwek, Pierre Weyerhorst (72. Ibrahim Akkaya) - Trainer: Sebastian Stempel
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Aaron Kahnert, Nicolas Strömann, Kevin Ritter, Jens Bergforth, Can Kilic (57. Marius Broß), Luca Mario Pirredda, Lukas Geers, Simon Steinberg, Joshua Eberth, Marcel Gabor (74. Ahin Aslantin) - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: Marten Kaufels (Nieukerk ) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Can Kilic (8.), 0:2 Luca Mario Pirredda (20.)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 023.5.2022, 11:00 Uhr
André NückelAutor