Transferübersicht: Erstliga-Gruppe 3

Wer kommt, wer geht?

Alles auf einen Blick: Sämtliche Wechsel der Erstliga-Gruppe 3 werden laufend aktualisiert.

AC Taverne
Trainer:
Zugänge: Tomas Cocimano (FC Paradiso), Matteo Borioli (FC Lugano II), Lenny Rezzonico (FC Lugano II), Nicolò Di Benedetto (AC Bellinzona), Noah Luongo (Team Ticino U18 ), Emanuele Durini (FC Paradiso), Vittorio Vitulli (FC Mendrisio), Asti Aziz Jimmy Tchaoule (Portugal), Nathan Muadianvita (FC Gambarogno-Contone), Florjan Seferaj (FC Lugano II), My Jacopo El Idrissi (AC Malcantone 2015), Yari Perini (AC Bellinzona), Kevin Sydney Kantor (Ausland), Federico Novaresi (FC Cadenazzo), Francesco Carpentieri (FC Lugano U17)
Abgänge: Lucas Julian Inguimbert Di Palma (FC Morbio), Numa Felici (FC Mendrisio)

FC Freienbach
Trainer: Jürgen Seeberger
Zugänge: Taulant Junuzi (FC Thalwil), Robin Bieli (Zug 94), Babelessa Backa (FC Linth 04), Levi Egli (FC Weesen), Louis Spindler (SC Brühl), Yasha Schärer (Zug 94), Jak Mesto (FC Wettswil-Bonstetten), Joel Vegezzi (FC Adliswil), Tim Kägi (FC Zürich II), Mattia Spiniello (FC Rapperswil-Jona 1928 AG II), Luigi Marco Andrea Spataro (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Gian Boos (FC Rapperswil-Jona 1928 AG II)
Abgänge: Fabio Quintoles Costa (Pausiert (beruflich)), Adriano Sodano (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Felix Carvalho Knörle (FC Gossau SG), Davide d'Acunto (FC Muri), Gabriel Machado (Zug 94), Marsel Stevic (FC Weesen), Jak Mesto (SC YF Juventus), Fabio Solimando (SC Cham)

FC Gossau SG
Trainer: Oscar Vicente Escobar
Zugänge: Kenzo Schällibaum (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Nicolas Eberle (SC Brühl), Lirim Shala (SC Brühl), Eldin Muharemi (FC Kosova), Damian Böhler (FC St. Gallen II), Felix Carvalho Knörle (FC Freienbach), Francesco Di Maggio (FC St. Gallen U17)
Abgänge: Loris Pellegatta (FC Besa), Lars Ivanusa (FC Widnau), Sven Lehmann (FC Winkeln SG), Noah Frick (FC Montlingen)

FC Kosova
Trainer: David Pallas
Zugänge: Thomas Schiavano (FC Wohlen), Gianluca Calbucci (FC Wohlen), Luigi Milicaj (FC Wohlen), Blerton Avdyli (FC Thalwil), Noah Frommelt (USV Eschen-Mauren), Enis Kuka (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Besart Islamaj (FC Thalwil), Kai Brinker (FC Blue Stars ZH)
Abgänge: Kenan Sejmenovic (FC Glattbrugg), Eldin Muharemi (FC Gossau SG), Endogan Adili (FC Thalwil), Lulzim Aliu (FC Wohlen), Astrit Kryeziu (SC Schöftland), Arianit Lazraj (FC Besa), Granit Islami (Yverdon Sport FC), Gian Marco Bellisario (FC Mutschellen), Elvir Zukaj (Grasshopper Club Zürich II), Ariel Smarlyn Jimenez Tavarez (FC Knonau-Mettmenstetten), Ali Aliji (FC Ibach), Denis Gjokaj (FC Thalwil), Edmond Ramadani (FC Rothrist)

FC Kreuzlingen
Trainer: Kürsat Ortancioglu
Zugänge: Suad Jonuzi (AS Calcio Kreuzlingen), Adrian Rama-Bitterfeld (FC Schaffhausen II), Elham Azizi (FC Sirnach), Ensar Ismaili (FC St. Gallen II), Leon Recica (FC Rapperswil-Jona Junioren), Reda Laidouci (AS Calcio Kreuzlingen)
Abgänge: Darko Anic (FC Tägerwilen), Nico Effinger (FC Radolfzell), Andre Kohli (FC 09 Überlingen), Aziz Afkir (AS Calcio Kreuzlingen), Ilaz Ilazi (FC Wil II)

FC Linth 04
Trainer: Shaip Krasniqi
Zugänge: Egzon Kllokoqi (Pause), Ronnie Aeberli (FC Wettswil-Bonstetten), Nico Feusi (Pause), Luis Alfredo Gutierrez (Zug 94), Eusebio Bancessi (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Selami Lenjani (FC Luzern II)
Abgänge: Babelessa Backa (FC Freienbach), Fabrice Suter (SC Kriens), Bryan Sleiman (FC Klingnau), Severino Zambelli (FC Bassersdorf Senioren), Gino Zambelli (FC Bassersdorf Senioren)

FC Lugano II
Trainer:
Zugänge: Andrea Maccoppi (FC Chiasso), Fabian Stöber (FC St. Gallen II), Marko Basic (AC Bellinzona), Mohamad Alshikh (FC Chiasso), Noussayr Batbout (FC Thun Berner Oberland U21), Serif Berbic (Grasshopper Club Zürich II)
Abgänge: Nikolas Muci (FC Wil), Florjan Seferaj (FC Paradiso), Matteo Borioli (AC Taverne), Lenny Rezzonico (AC Taverne), Francesco Bolzoni (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Mattia Cinquini (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Florjan Seferaj (AC Taverne), Liridon Krasniqi (FC Collina d'Oro)

FC Paradiso
Trainer: Roberto Gatti
Zugänge: Simone Belometti (AC Bellinzona), Giovanni Italo (FC Mendrisio), David Stojanov (FC Ascona), Florjan Seferaj (FC Lugano II), William Marinelli (Vedeggio Calcio)
Abgänge: Genc Krasniqi (FC Rotkreuz), Andreas Becchio (FC Locarno), Tomas Cocimano (AC Taverne), Daniel Injic (FC Morbio), Marco Ferrara (FC Locarno), Emanuele Durini (AC Taverne), Devid Girola (FC Collina d'Oro)

FC Tuggen
Trainer: Ivan Previtali
Zugänge: Giovanni La Rocca (FC Thalwil), Julio Teixeira (SC YF Juventus), Uchenna Anioke (SV Höngg), Armand Loue (SV Höngg), Carel Nguy (SV Höngg)
Abgänge: Branko Bankovic (FC Thalwil), Zef Prenrecaj (FC Dübendorf), Kim Jaggy (Rücktritt), Frank Feltscher (?)

FC Uzwil
Trainer: Markus Wanner
Zugänge: Isak Beka (FC Wil II), Ajet Sejdija (SC Brühl), Jan Ledermann (FC St. Gallen II), Elio Stocker (FC St. Gallen U18), Waile Barkate (AS Calcio Kreuzlingen), Robin Wirth (FC Romanshorn), Enis Lela (FC Amriswil), Oliver Mayer (FC St. Gallen II)
Abgänge: Andrea Lo Re (FC Rorschach-Goldach), Ifraim Alija (Rücktritt), Sandro Studer (Rücktritt), Raul Stillhart (FC Henau)

FC Weesen
Trainer: Mario Langer
Zugänge: Matej Dekovic (Egersunds IK), Marsel Stevic (FC Freienbach), Timo Steiner (FC Einsiedeln), Fernando De Moraes Sanfelice (São-Joseense/BRA), Bleon Ramadani (FC Rapperswil-Jona 1928 AG II)
Abgänge: Levi Egli (FC Freienbach), Robin Hostalek (Tschechien), Nino Egli (USA), Jonas Weber (Rücktritt), Salvador John Pliego (Kozara Gradiska/BOS)

FC Wettswil-Bonstetten
Trainer: Sergio Colacino
Zugänge: Noah Micha Boakye (FC Thalwil), Roman Herger (FC Baden), Yannick Waser (FC Wohlen)
Abgänge: Ronnie Aeberli (FC Linth 04), Roman Heini (SC YF Juventus), Noah Bachmann (FC Muri), Jak Mesto (FC Freienbach), Milos Grujicic (SC YF Juventus), Mijo Jakovljevic (FC Zürich II)

FC Winterthur II
Trainer: Murat Ural
Zugänge: Daris Sabotic (FC Zürich II), Jahaim Kissling (FC Zürich II)
Abgänge: Sandro Di Nucci (SC Brühl), Serkan Polat (Pazarspor), Willy Vogt (FC Schaffhausen), Nebojsa Lavrnja (SV Höngg), Noah Lovisa (FC Rapperswil-Jona 1928 AG)

Grasshopper Club Zürich II
Trainer: Goran Ivelj
Zugänge: Elvir Zukaj (FC Kosova), Kademain Yao (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Nenad Zivkovic (FC Luzern II), Joshua Gasane (FC Fislisbach)
Abgänge: Simon Tschopp (SC Cham), Marius Kaiser (Freiburger FC), Elmin Rastoder (FC Vaduz), Yannick Scheidegger (SKN St. Pölten), Kilian Hari (FC Grünstern), Serif Berbic (FC Lugano II)

SV Höngg
Trainer: Stefan Goll
Zugänge: Dario Stadler (FC Wohlen), Jérome Knöpfli (FC Bülach), Mehmet Yigit (Zug 94), Edvin Osmani (SC YF Juventus II), Ruben Santos Valente (SC YF Juventus), Nebojsa Lavrnja (FC Winterthur II), Nicola Salgado (SC YF Juventus II), Davide Velardi (SV Höngg II), Luis Diogo Miranda Cardoso (FC Blue Stars ZH)
Abgänge: Uchenna Anioke (FC Tuggen), Armand Loue (FC Tuggen), Carel Nguy (FC Tuggen), Raphael von Thiessen (FC Seefeld)

USV Eschen-Mauren
Trainer: Vito Troisio
Zugänge: Deniz Mujic (SC Brühl), Talip Karaaslan (FC Balzers), Seyhan Yildiz (FC Balzers), Marin Stähli (FC Bad Ragaz), Simon Lüchinger (FC Vaduz), Marin Stähli (FC Bad Ragaz), Ruben Miranda Lima (FC Landquart)
Abgänge: Felipe Martins Dorta (SC Brühl), Mika Mettler (SC YF Juventus), Noah Graber (FC Vaduz 2), Francesco Lovric (FC Marchfeld/AUT), Noah Frommelt (FC Kosova), Lars Caduff (US Schluein Ilanz), Simon Kühne (Meiningen/AUT), Zivan Mitrovic (FC Triesenberg)

Technische Fragen: support@fupa.net
Redaktioneller Kontakt: zuerich@fupa.net

>>> Werde kostenlos FuPa-Vereinsverwalter und pflege die Daten deiner Mannschaft

>>> Alle Fragen rund um FuPa werden an dieser Stelle beantwortet

Aufrufe: 028.7.2022, 08:43 Uhr
Redaktion regional-fussball.chAutor