Durch einen Auswärtssieg in Seehausen sicherte sich Blau-Weiß Niegripp den vorzeitigen Klassenerhalt.
Durch einen Auswärtssieg in Seehausen sicherte sich Blau-Weiß Niegripp den vorzeitigen Klassenerhalt. – Foto: B. Mautner

Die gesammelten Resultate vom Sonntag in der Übersicht

Alle Ergebnisse des Tages von den Herren und Damen auf einen Blick

Am Sonntag sind in Sachsen-Anhalts Spielklassen wieder einige Entscheidungen gefallen. Der SV Westerhausen zum Beispiel sicherte sich durch einen 6:3-Erfolg über den VfB Sangerhausen ebenso vorzeitig den Oberliga-Aufstieg wie der CFC Germania durch ein 2:0 über Kleinmühlingen/Zens die Meisterschaft in der Landesliga Mitte. Hier findet ihr die gesammelten Resultate des Tages in der Übersicht:

  • Mit "Klick" auf das Resultat öffnet sich der Spielbericht mit den Torschützen

Oberliga Süd

Wernigerode
3:2
Bautzen

VfL Halle 96
6:1
Martinroda

Oberliga Nord

Lok Stendal
1:3
MSV Pampow

Verbandsliga Meisterrunde

Westerhausen
6:3
Sangerhausen

Verbandsliga Abstiegsrunde

Barleben
3:2
Dölau

Piesteritz
2:7
Farnstädt

MSC Preussen
5:1
Arnstedt

Landesliga Nord

Wahrburg
3:5
SSV Warnau

Landesliga Mitte

Trebitz
0:3
Kemberg

Staßfurt
3:2
Reppichau

Ilsenburg
2:0
Thale

N.dodeleben
1:2
Blankenburg

CFC Germania
2:0
Kleinm./Zens

Landesklasse 2

Möser
5:1
Gommern

Samswegen
0:2
SG Güsen/ Parey

Tangerhütte
4:5
Haldensleben II

Seehausen
1:3
Niegripp

Altenwedding
0:1
Potzehne

Gerwisch
4:3
Letzlingen

Landesklasse 4

Oschersleben
5:2
Osterwieck

Schlanstedt
2:1
Ilsenburg II

Wulferstedt
1:3
Wernigerode

Darlingerode
1:0
Hötensleben

Quedlinburg
2:1
Langenstein

Halberstadt II
6:5
Rieder

Landesklasse 5

SC Bernburg II
4:1
Bräunrode

Landesklasse 6

Pouch-Rösa
2:0
Annaburg

Klieken
0:0
Gräfenhain.

Jessen
3:1
Piesteritz II

Abtsdorf
3:2
Wörlitz

Victoria WB
1:1
Elster II

Möhlau
3:3
Coswig

Frauen-Landesliga

GW Ammendorf
1:2
SG Potzehne

SG Dölau
0:1
Roter Stern

Wernigerode
5:3
SG Dabrun

Hal-Neustadt
1:1
SG Einheit

Allstedt
1:0
Hergisdorf

Frauen-Regionalklasse 1

FSG Irxleben/Niederndodeleben
6:1
Tangermünde

MSV Preussen
0:2
Ohrekicker

Frauen-Regionalklasse 2

SG Abus Dessau
3:3
Radegast

Frauen-Regionalklasse 3

Sangerhausen
8:2
SG Wolferode

Sandersleben
1:2
Röblingen

Frauen-Regionalklasse 4

Zorbau
2:8
SC Naumburg

B.Dürrenberg
3:7
Freyburg

A-Junioren-Regionalliga

Berliner SC
1:3
Fortuna MD

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

Aufrufe: 029.5.2022, 12:00 Uhr
Kevin GehringAutor