2024-05-17T14:19:24.476Z

Allgemeines
– Foto: Thomas Nast

Die Testspiele vom Sonntag

Die Ergebnisse und Stenos der Vorbereitungsspiele

Es wurde wieder fleißig getestet. Wir haben einen Überblick über Spiele, Ergebnisse und Torschützen der Testspiele! Sollten Torschützen fehlen, könnt Ihr die als FuPa-Vereinsverwalter nachtragen.

Euer Spiel ist nicht dabei? ▶ So könnt ihr Testspiele ganz einfach bei FuPa anlegen!

---

Sonntag, 29. Januar

SG Roßwag Großglattbach – SV Oberreichenbach 0:5
Tore: Schützen nicht bekannt.

FC Mezopotamya Bietigheim II – 07 Ludwigsburg Fußball 1:4
Tore: 0:2 Lien Hörnig (16.).

Türkspor Stuttgart – VfL Winterbach 3:3
Tore: 0:1 Fabian Schrehardt, 1:1 Alperen Gürer, 1:2 Simon Piscopo, 1:3 Patrik Rychlik, 2:3 Fatih Baltaci.

FSV Waiblingen II – VfR Murrhardt 3:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

Stuttgarter SC – TSV Höfingen 5:3
Tore: 0:1 Tim Grötzinger (11.), 0:2 Tom Schweizer (50.), 0:3 Raffaele Di Muccio (51.), 1:3 Petar Nilovic (53.), 2:3 Petar Nilovic (64.), 3:3 Marvin Santos Martins (81.), 4:3 Robert Tolo (85.), 5:3 Petar Nilovic (89.).

TG Böckingen II – Sportfreunde Untergriesheim II 2:6
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Remshalden II – ASGI Schorndorf 4:2
Tore: 0:1 Eldin Cajic (48.), 1:1 Deniz Palaz (54.), 2:1 Kevin Waleczko (58.), 3:1 Lars Linsenmaier (65.), 4:1 Simon Kurz (73.), 4:2 Matteo Drescher (79.).

SSV Steinach-Reichenbach II – SV Hegnach 1:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Rudersberg II – SG Untertürkheim II 4:4
Tore: 1:0 Josip Miskic (17.), 1:1 Emre Güven (28.), 2:1 Josip Miskic (33.), 2:2 Levin Schoor (39.), 3:2 Sascha Borofka (41.), 3:3 Marouane Ben Slimane (49.), 4:3 Grigore-Alexandru Mosteoru (85.), 4:4 David Jurkovic (88.).

SC Urbach II – SG Schorndorf II 1:0
Tor: 1:0 Lucas Dürr (10.).

TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II – VfB Obertürkheim 4:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

TV Zazenhausen II – SV Salamander Kornwestheim III 5:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Heilbronn am Leinbach II – SGM Frauenzimmern/Haberschlacht 1:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SGM Steinheim/Erdmannhausen – TASV Hessigheim 2:2
Tore: 1:1 Julian Reiser (38.), 2:2 Kevin Merkler (72.).

VfL Winterbach II – SV Kaisersbach II 4:2
Tore: 1:0 Marko Memmler (7.), 2:0 Adrian Uetz (52.), 2:1 Luca Krayl (65.), 3:2 Jens Dinkel (79. Foulelfmeter).

FSV 08 Bietigheim-Bissingen II – SV Germania Bietigheim 5:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Ilshofen – VfR Heilbronn 4:1
Tore: 0:1 Robin Dörner (3.), 1:1 Frederic Baumann (29.), 2:1 Lukas Lienert (55.), 3:1 Lukas Lienert (66.), 4:1 Michael Eberlein (70.).

ASV Botnang II – TSV Strümpfelbach II 5:4
Tore: 1:0 David Liebhäußer (7.), 2:0 David Liebhäußer (15.), 2:2 Marius Jäger (32.), 2:3 Marius Jäger (35.), 3:3 Fatos Rexhepi (42.), 4:3 Aleksandar Vukojevic (75.), 5:3 Yasin Aouini (77.).

TSV Schwaikheim II – Spvgg 1897 Cannstatt II 3:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SF Höfen-Baach – TSV Enzweihingen 2:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

Großer Alexander Backnang – FC Kosova Kernen 3:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSC Murrhardt – TSV Gaildorf 1:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

FSV Waldebene II – SpVgg 1887 Möhringen II 1:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TV Kemnat – TSV Sielmingen 1898 II 4:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TB Untertürkheim – SG Weinstadt II 8:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

Spvgg Bissingen – FSV Schwaigern 0:7
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Germania Bietigheim II – FV Ingersheim 4:1
Tore: 1:0 Tiago Felipe Soares de Melo (15.), 2:0 Tiago Felipe Soares de Melo (25.), 3:0 Tiago Felipe Soares de Melo (30.), 3:1 Marco Maciossek (75.), 4:1 Samuel Saliba (85.).

TGV Eintracht Beilstein – Sportfreunde Stockheim 5:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SG Bad Wimpfen – SV Sülzbach 3:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TGV Dürrenzimmern – VfB Eppingen 1:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

Spvgg Oedheim II – SC Fortuna Oberschefflenz II 4:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SGM MassenbachHausen II – SGM Offenau/UFC Neckarsulm 10:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

VfB Neckarrems 1913 – TSV Jahn Büsnau 4:6
Tore: 2:1 Dominik Lenhardt, 2:2 Tim Burkhardt, 2:3 Sebastian Lenhardt, 2:4 Yannik Breuninger, 2:5 Cedric Hornung, 4:6 Alexander Kastner.

GSV Pleidelsheim II – SGM Neudenau/Siglingen 3:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Malmsheim – 1. FC Schellbronn 0:2
Tore: 0:1 Felix Kuhn (27.), 0:2 Patrick Weik (62.).

SC Abstatt – TSV Heinsheim 4:0
Tore: 1:0 Emin Karaman (12.), 2:0 Emin Karaman (37.), 3:0 Mateo Varkas (51.), 4:0 Ebubekir Topak (73.).

TSV Heumaden – TSV Berkheim 2:3
Tore: 1:0 Matteo Giordano (5.), 2:0 Philipp Lechner (33.), 2:1 Sebastian Franken (45. Foulelfmeter), 2:2 Pascal Breuning (56.), 2:3 Michael Martens (66.).

KF Ilirida Stuttgart – SV Sillenbuch II 2:5
Tore: 0:1 Alex Ersing (13.), 1:1 Adis Odza (19.), 2:1 Admir Spahija (45.), 2:2 Jerry Nkamanyi (46.), 2:3 Jerry Nkamanyi (55.), 2:4 Jerry Nkamanyi (60.), 2:5 Leoluca Cimino (82.).

TSV Nellmersbach II – GSV Höpfigheim 6:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Haubersbronn – TSV Großdeinbach 3:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

Türkspor Neckarsulm – VfB Eppingen 0:0
Tore: keine Tore.

SV Hertmannsweiler – TSV Nellmersbach 3:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Salamander Kornwestheim – SC Stammheim 2:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

VfL Stuttgart – GFV Ermis Metanastis Stuttgart 0:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TV Pflugfelden – TV Darmsheim 3:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

FC Marbach – TSV Asperg 2:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

SG FC Feuerbach / SV Heslach – TV Cannstatt 3:1
Tore: 1:0 Marco Prencipe (5.), 2:0 Tarik Hadzibulic (48.), 3:0 Tarik Hadzibulic (54.).

SV Allmersbach II – TSV Schlechtbach II 5:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Harthausen – SpVgg Stetten/Filder 5:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TV Stetten – FSV Weiler zum Stein 3:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Lippoldsweiler – 1. FC Hohenacker II 3:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Steinbach II – TSV Schlechtbach 1:6
Tore: 0:1 Luis Bauer (4.), 0:2 Pascal Frenz (24.), 0:3 Pascal Frenz (27.), 0:4 Raphael Dimitroff (35.), 0:5 Luis Bauer (48.), 0:6 Luis Bauer (55.).

FC Viktoria Backnang – FC Winnenden 2:5
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Mühlhausen/Stuttgart – SG TSV 1940 / SKG Max-Eyth 6:3
Tore: 1:2 Arber Bylykbashi (15.), 2:2 Fabian Rück (45.+1), 3:3 Kevin Krewenka (52.), 4:3 Kevin Krewenka (60.), 5:3 Marcel Fidler (66.), 6:3 Mesut Acar (83.).

1. SV Fasanenhof – SSV Zuffenhausen 4:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Hoffeld III – TSV Steinenbronn II 5:4
Tore: 1:1 Giovanni Amenta (51.), 3:2 Nikola Doric (72.), 4:3 Philipp Rist (87.), 4:4 Nikola Doric (89.).

SG DJK LB / Schlößlesf. III – SV Spiegelberg 6:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Hellas Bietigheim – SGM Sachsenheim II 1:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

VfR Großbottwar II – GSV Hemmingen 0:5
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Heimerdingen 1910 II – FV Tiefenbronn 8:1
Tore: 1:0 Alexander Leitz (9.), 2:0 Alexander Leitz (22.), 5:0 Christian Schmid (53.), 5:1 Luis Mendes (69.), 6:1 Maurice Maier (78.), 7:1 Hakan Karaca (84.).

TV Möglingen II – FV Markgröningen 2:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

TG Böckingen – Sportfreunde Untergriesheim 2:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SC Amorbach – FSV Schwaigern II 2:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

TV Aldingen – NK Croatia Bietigheim 1:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV 03 Tübingen – SSV Reutlingen 1:3
Tore: 0:1 Furkan Özüdogru (8.), 1:1 Felix Müller (52. Foulelfmeter), 1:2 Riccardo Gorgoglione (58.), 1:3 Jovan Djermanovic (86.).

SpVgg Gröningen-Satteldorf – SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 5:2
Tore: 1:0 Timo Müller (33.), 1:1 David Paulo (38. Foulelfmeter), 2:1 Henrik Herbst (49.), 3:1 Baris Yerlikaya (54.), 4:1 Robin Belesnai (60.), 4:2 Enes Arslan (72.), 5:2 Fabian Schmieg (87.)
Besondere Vorkommnisse: Jonas Dietscher (SpVgg Gröningen-Satteldorf) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (75.). .

Spvgg Rommelshausen – SSV Steinach-Reichenbach 1:7
Tore: 0:1 Levin Bareis (13.), 0:2 Dominic Forstner (17.), 1:2 Denis Dejanovic (23.), 1:3 Levin Bareis (24.), 1:4 Tim Draeger (41.), 1:5 Marian Bretzler (63.), 1:6 Timo Maier (64.), 1:7 Timo Maier (88.).

TSV 1899 Benningen – SG Oppenweiler-Strümpfelbach 8:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Weilimdorf – TSV Deizisau 5:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SC Korb – VfR Birkmannsweiler 5:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 – Croatia Stuttgart 3:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

1. FC Hohenacker – SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart 6:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Neustadt – SV Pattonville II 0:2
Tore: Schützen nicht bekannt .

PSV Stuttgart – TSV Sechselberg 1:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SportKultur Stuttgart – SV Mettingen 1:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart – TSV Strümpfelbach 5:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Merklingen III – FV Ingersheim II 1:1
Tore: 1:1 Mateusz Niewrzoll (21. Foulelfmeter).

SG Hohenhaslach / Freudental – Sportfreunde Neckarwestheim 1:6
Tore: 1:0 Philipp Sturm (12.), 1:6 Jonas Neuffer (73.), 2:0 Philipp Sturm (15.), 3:0 Philipp Sturm (16.), 4:0 Kubilay Dedeli (19.), 5:0 Dilanda Makiese (23.), 6:0 Kubilay Dedeli (55.).

SKV Eglosheim – TuS Freiberg 3:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

SGM Höchstberg/Tiefenbach – FC Phönix Neckarzimmern 4:0
Tore: 1:0 Marc Wieland (13.), 2:0 Dennis Knapp (21.), 3:0 Simon Schropp (66.), 4:0 Tim Schädler (87.).

TSG Heilbronn – TSV Ittlingen 1:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Rudersberg – SG Untertürkheim 5:0
Tore: 1:0 Marko Janzekovic (49.), 2:0 Tobias Schock (63.), 3:0 Daniele Raccuglia (66.), 4:0 Fabian Keinath (74.), 5:0 Daniele Raccuglia (90.).

TSV Pfedelbach II – TSV Talheim 1895 II 4:1
Tore: 1:0 Moritz Tschöke (9. Eigentor), 1:1 Pascal Bachmann (61.), 2:1 Raphael Kübler (68.), 3:1 Ben Federolf (75.), 4:1 Ben Federolf (84.).

SV Fellbach – SV Kaisersbach 7:3
Tore: 1:0 Riccardo Scarcelli (10.), 2:0 Riccardo Scarcelli (18.), 2:1 Philipp Kees (19.), 3:1 Fabijan Domic (32.), 3:2 Tim Schneidereit (35.), 4:2 Riccardo Scarcelli (37.), 4:3 Philipp Kees (41.), 5:3 Samuel Wehaus (78.), 6:3 Samuel Wehaus (82.), 7:3 Samuel Wehaus (87.)
Besondere Vorkommnisse: Leon Braun (SV Fellbach) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Walter Timo Duschek (39.).

TSV Leinfelden – TSV Wolfschlugen 2:6
Tore: Schützen nicht bekannt.

FV Löchgau – TSV Münchingen 4:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SC Urbach – SG Schorndorf 2:2
Tore: 1:0 Christoph Veil (29.), 1:1 Matthias Morys (45.), 1:2 Marvin Zimmermann (61.), 2:2 Alexander Weik (70.).

TSV Oberbrüden – SV Steinbach 4:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Schluchtern – SV Treschklingen 2:1
Tore: 0:1 Mert Öz (37.), 1:1 Kevin Haas (51.), 2:1 Sebastian Kappes (59.).

SV Grün-Weiss Sommerrain – TSV Schmiden 0:3
Tore: 0:1 Abdul Karim Sow (28.), 0:2 Niklas Stecher (66. Handelfmeter), 0:3 Abdul Karim Sow (77.).

TSV Sielmingen 1898 – TSV Bernhausen II 3:0
Tore: 1:0 Timo Kaupa (14.), 2:0 Michael Schorer (17.), 3:0 Ioannis Lamnatos (42.).

FC Gerlingen II – TSV Jahn Büsnau II 7:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

FSV Waldebene – Sportvg Feuerbach II 0:2
Tore: 0:1 Marc Maurer (37.), 0:2 Leonidas Maragos (43.).

TB Ruit – SV Sillenbuch 0:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

AC Italia Markgröningen – GSV Höpfigheim II 4:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

FSV Oßweil – MK Makedonija Stuttgart 1:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SG Beilstein / SC Abstatt / SC Ilsfeld II – TSV Willsbach 1:11
Tore: Schützen nicht bekannt.

Spvgg Oedheim – SC Fortuna Oberschefflenz 4:6
Tore: Schützen nicht bekannt.

Anagennisis Schorndorf – TSV Heubach 3:3
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Neckarau – SV Hegnach 0:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

TSV Ilshofen II – VfL Mainhardt 1:4
Tore: 0:1 Vincent Latiano (12.), 1:2 Vincent Latiano (38.), 1:3 Jonas Wohlschläger (62.), 1:4 Fabian Wohlschläger (71.).

TSV Schwaikheim – Spvgg 1897 Cannstatt 2:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Rot 1945 – SV HNK Slaven Möhringen 3:0
Tore: 1:0 Diar Shammak (10.), 2:0 Arthur Czechowski (30.), 3:0 Felix Schadenberger (85.).

VfB Stuttgart – TGV Dürrenzimmern 13:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

SV Hertmannsweiler II – FSV Weiler zum Stein II 5:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II – OFK Beograd Stuttgart 2:1
Tore: Schützen nicht bekannt.

Türk Gücü Möglingen – VfB Vaihingen 2:2
Tore: Schützen nicht bekannt.

Sport-Union Neckarsulm II – Türkgücü Eibensbach 6:0
Tore: Schützen nicht bekannt.

FC Mezopotamya Bietigheim – AKV B.G. Ludwigsburg 1:4
Tore: Schützen nicht bekannt.

VfR Heilbronn II – Türkspor Neckarsulm II 1:2
Tore: 1:2 Zekeriya Ulusoy (90.).

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

FuPa.net - Ein Fußball-Portal, 1000 Möglichkeiten

Wie kann ich mitmachen auf FuPa? (Überblick)
Was bietet FuPa.net für mich & meinen Verein? (Überblick)
Bildergalerien hochladen
An die Torwand im legendären ZDF-Sportstudio mit FuPa/Hartplatzhelden

Folgt uns auch auf:

Facebook: @FuPaBKZ
Instagram: @FuPaBKZ
Twitch: @FuPaBKZ
Twitter: @FuPaBKZ

______________

Kontakt zu FuPa Stuttgart, Rems-Murr, Enz-Murr, Unterland, Schwarzwald und Nördlicher Schwarzwald

Ihr wollt auch etwas über euer Spiel erzählen oder es gibt Neuigkeiten in eurem Team oder eurem Verein? Dann schreibt FuPa Stuttgart, Rems-Murr, Enz-Murr, Unterland, Schwarzwald und Nördlicher Schwarzwald gerne per E-Mail an h.schmidt@bkz.de. Des Weiteren könnt ihr als Vereinsverwalter euer Team verwalten, den Kader anpassen und Spielerprofile bearbeiten oder den neuesten Transfer vermelden. Wie das alles funktioniert, könnt ihr hier nachlesen. Zur Anmeldung auf FuPa geht es direkt hier - und natürlich ist alles kostenlos. Fragen und Anmerkungen dürft ihr jederzeit gerne per E-Mail an h.schmidt@bkz.de schicken.

Aufrufe: 030.1.2023, 15:00 Uhr
FuPa / hesAutor