2024-04-19T07:32:36.736Z

Allgemeines
– Foto: Thomas Rinke

Die Rückzüge der Saison 2022/23 in Hamburg im Überblick

UPDATE 28. April 2023: Diese Teams wurde in der Saison 2022/2023 vom Spielbetrieb zurückgezogen

Kaum hat die Saison begonnen, haben auch schon wieder etliche Mannschaften zurückgezogen – die Übersicht für die komplette Saison im Verband Hamburg findest du im Folgenden.

Die Saison im Fußballverband Hamburg läuft auf Hochtouren. Da ist es quasi zur unschönen Normalität geworden, dass bereits etliche Mannschaften abgemeldet werden.

In unserer Übersicht halten wir euch auf dem Laufenden, welche Klubs bei den Herren und Frauen in dieser Saison schon Teams zurückgezogen haben. Die Liste wird während der Saison stetig gepflegt und geupdatet.

Falls wir ein Team übersehen haben oder du von einem neuen Rückzug erfährst, schreib uns bitte eine kurze Mail an hamburg@fupa.net mit dem Betreff "Rückzug".

Landesliga Hammonia
Rasensport Uetersen

Bezirksliga Süd
Fatihspor Hamburg
RW Wilhelmsburg

Bezirksliga Nord
Hoisbütteler SV

Kreisliga Gruppe 1
Hamburger SV V

Kreisliga Gruppe 3
TuS Dassendorf II
FC Bergedorf 85

Kreisliga Gruppe 4
FTSV Altenwerder III

Kreisliga Gruppe 5
SV Lurup II

Kreisliga Gruppe 6
1. FC Hellbrook

Kreisliga Gruppe 7
FC Bulgaria Hamburg

Kreisliga Gruppe 8
FTSV Lorbeer Rothenburgsort

Kreisklasse A Gruppe 3
Milonairs Club

Kreisklasse A Gruppe 4
FC Teutonia 05 Ottensen IV

Kreisklasse A Gruppe 5
Somali Community Hamburg

Kreisklasse A Gruppe 6
SC Viktoria Hamburg V

Kreisklasse A Gruppe 7
FC Bingöl 12 II
SC Europa Hamburg IV

Kreisklasse B Gruppe 1
SG Wedeler TSV/Sportfreunde Holm II

Kreisklasse B Gruppe 2
Concordia Hamburg IV
Afrinkurd
ESV Einigkeit Wilhelmsburg III
Wilhelmsburger SB II
TuS Hamburg II

Kreisklasse B Gruppe 3
Osteinbecker SV III

Kreisklasse B Gruppe 5
Ahrensburger TSV III

Kreisklasse B Gruppe 6
Afrinkurd II
FC Elmshorn II
FC Schnelsen
SV Lurup IV

Kreisklasse B Gruppe 7
Bostelbeker SV II

Frauen

Frauen-Bezirksliga West
FTSV Komet Blankenese II

Frauen-Bezirksliga Ost
VSG Stapelfeld

Frauen-Kreisliga 1
VfL Pinneberg II

Junioren

A-Junioren-Landesliga 1
FC Teutonia 05 Ottensen

A-Junioren-Landesliga (U18)
TuS Germania Schnelsen

A-Junioren-Bezirksliga 11
ASV Bergedorf 85

A-Junioren-Bezirksliga 14
Hamburger SV III
SC Ellerau

A-Junioren-Bezirksliga 15
Nordlichter im SV

A-Junioren-Bezirksliga 17
Ahrensburger TSV II

A-Junioren-Kreisklasse 23
Hamburger Turnerschaft von 1816
SV Friedrichsgabe

A-Junioren-Kreisklasse 71
1. FC Hellbrook

A-Junioren-Kreisklasse 72
VSG Stapelfeld

B-Junioren-Oberliga
Rissener SV

B-Junioren-Landesliga (U16)
TSV Sasel

B-Junioren-Bezirksliga 6
Harburger TB II

B-Junioren-Bezirksliga 11
FC Teutonia 05 Ottensen IV
Eimsbütteler TV Hamburg V

B-Junioren-Bezirksliga 16
SC Alstertal/Langenhorn

B-Junioren-Bezirksliga 17
Harburger Türksport

B-Junioren-Bezirksliga 18
Rissener SV IV

B-Junioren-Bezirksliga 19
TSV Wandsetal Hamburg II
TSV Buchholz 08

B-Junioren-Kreisklasse 71
FSV Geesthacht

C-Junioren-Oberliga
TSV Sasel

C-Junioren-Bezirksliga 8
Concordia Hamburg II

C-Junioren-Bezirksliga 18
FC Türkiye Wilhelmsburg

C-Junioren-Bezirksliga 27
TSV Sasel
SV Rugenbergen II

C-Junioren-Kreisklasse 27
FC Bergedorf 85 II
SV Osdorfer Born

C-Junioren-Kreisklasse 44
FC Bergedorf 85

C-Junioren-Kreisklasse 50
SV Rugenbergen II

C-Junioren-Kreisklasse 55 (U14
Barsbütteler SV IV

C-Junioren-Kreisklasse 75 (U14)
SV Billstedt-Horn IV

Aufrufe: 05.5.2023, 13:48 Uhr
redAutor