2024-05-29T12:18:09.228Z

Allgemeines
Das ist die Torjägerliste für Südhessen.
Das ist die Torjägerliste für Südhessen. – Foto: Mara Wolf.

Das sind die Torjäger der Region

Torjägerliste bis zur Kreisliga D +++ Thomas Denzel mit 54 Tore Top-Torschütze Südhessens

Südhessen. Die Saison ist nun in allen Ligen des Landes beendet. Auf- und Abstiege, dramatische Spielverläufe, unfassbare und kuriose Ereignisse und natürlich Tore,Tore,Tore haben diese Saison wieder einmal geprägt. Wer dieses Jahr die Torjägerkanone in den einzelnen Ligen erhält, erfahrt ihr in diesem Text.

Verbandsliga Süd:

  1. Marco Christophori-Como (Germania Ober-Roden) - 28 Tore
  2. Feta Suljic (Eintracht Wald-Michelbach) - 20 Tore
  3. Philipp Traut (Sportfreunde Seligenstadt) - 18 Tore

Gruppenliga Darmstadt:

  1. Lucas Sitter (SG Langstadt/Babenhausen) - 54 Tore
  2. Björn Schnitzer (SG Langstadt/Babenhausen) - 25 Tore
  3. Can Karakas (RW Walldorf II) - 22 Tore

Kreisoberliga Darmstadt/Groß-Gerau:

  1. Kai Riesle (TSV Wolfskehlen) - 27 Tore
  2. Pascal Michel (Olympia Biebesheim) - 24 Tore
  3. Pascal Stork (SV Hahn 1901), Benedikt Saltzer (SKG Bickenbach) - 23 Tore

Kreisoberliga Dieburg/Odenwald:

  1. Osman Aktuerk (SV Groß-Bieberau) - 42 Tore
  2. Giuseppe Burgio (SV Hummetroth) - 41 Tore
  3. Cedric Robin Fuhlbrügge (Hassia Dieburg) - 34 Tore

Kreisoberliga Bergstraße:

  1. David Schmidt (SG Odin) - 40 Tore
  2. Marcel Eckhardt (Alemannia Groß-Rohrheim) - 37 Tore
  3. Dogukaan Sengül (SG Unter-Abtsteinach) - 27 Tore

Kreisliga-A Darmstadt:

  1. Philipp Root (St.Stephan Griesheim) - 41 Tore
  2. Goerkem Muelayim Parmak (Türk Gücü Darmstadt) - 32 Tore
  3. Mulualem Tilahun Haile (FSV Scheppenhausen) - 29 Tore

Kreisliga-A Groß-Gerau:

  1. Pascal Sattler (Concordia Gernsheim) - 51 Tore
  2. Marinos Velitsianos (Eintracht Rüsselsheim) - 28 Tore
  3. Angelo Bartolomeo (SKG Walldorf) - 26 Tore

Kreisliga-A Dieburg:

  1. Sebastian Kurz (Viktoria Kleestadt) - 31 Tore
  2. Joshua Diehl (SV Heubach) - 22 Tore
  3. Giuseppe Andreozzi (SpVgg. Groß-Umstadt) - 18 Tore

Kreisliga-A Odenwald:

  1. Louis Timocin (TSV Günterfürst) - 41 Tore
  2. Steffen Heckmann (SG Rothenberg) - 38 Tore
  3. Roman Schiedlowski (KSG Vielbrunn) - 32 Tore

Kreisliga-A Bergstraße:

  1. Jakob Hirschberg (FC Ober-Abtsteinach) - 33 Tore
  2. David Knapp (SV/BSC Mörlenbach) - 31 Tore
  3. Patrick Feller (FSV Rimbach) - 30 Tore

Kreisliga-B Darmstadt:

  1. Daniel Hauer (SKG Ober-Beerbach) - 29 Tore
  2. Pedro Placido Cunha (FCA Darmstadt II), Tom Schoennagel (TSV Nieder-Ramstadt) - 25 Tore
  3. Hendrick Reichel (TSV Nieder-Ramstadt) - 23 Tore

Kreisliga-B Groß-Gerau:

  1. Moritz Michl (TSG Worfelden) - 50 Tore
  2. Jaouad Massaoudi (SV 07 Bischofsheim) - 43 Tore
  3. Niklas Strohauer (SKG Erfelden) - 39 Tore

Kreisliga-B Dieburg:

  1. Muhammed Erol (SG Raibach/Umstadt) - 31 Tore
  2. Tim Halbig (Viktoria Dieburg), Benjamin Hock (FSV Schlierbach) - 20 Tore
  3. Marvin Roeder (FC Niedernhausen-Lichtenberg) - 17 Tore

Kreisliga-B Odenwald:

  1. Joshua Schmidt (TSV Neustadt) - 50 Tore
  2. Patrick Loeffler (FC Finkenbachtal) - 31 Tore
  3. Marcel Jung (FC Finkenbachtal) - 23 Tore

Kreisliga-B Bergstraße:

  1. Jasmin Huseinovic (TSV Auerbach II) - 37 Tore
  2. Okan Bekyigit (TSV 09 Gras-Ellenbach) - 22 Tore
  3. David Rauch (FSV Zotzenbach) - 20 Tore

Kreisliga-C Darmstadt:

  1. Ouail Zakraoui (TSV Braunshardt) - 42 Tore
  2. Lucas Wetzel (TSV Braunshardt) - 28 Tore
  3. Benedikt Heid (Germania Eberstadt II) - 26 Tore

Kreisliga-C Groß-Gerau:

  1. Mohamed El Messaoudi (SSV Raunheim II) - 29 Tore
  2. Valentin Munteanu (SKV Mörfelden II) - 28 Tore
  3. Mathias Aurelio (Kickers Mörfelden), Giuseppe Abramo (SV 07 Bischofsheim III) - 26 Tore

Kreisliga-C Dieburg:

  1. Adrian Rola (FSV Groß-Zimmern II) - 33 Tore
  2. Miles Wiche (TV 1890 Semd) - 24 Tore
  3. Sandro Inguanta (FV Eppertshausen II), Maximilian Schindler (TSV Richen II) - 22 Tore

Kreisliga-C Odenwald:

  1. Mehmet Bilgic (FSV Erbach II) - 44 Tore
  2. Philipp Ihrig (TSV Bullau) - 40 Tore
  3. Christoph Bardohl (SSV Brensbach II) - 31 Tore

Kreisliga-C Bergstraße:

  1. Marvin Feher (TSV Elmshausen) - 52 Tore
  2. Patrick Wagner (FV Biblis II) - 30 Tore
  3. Thomas Pisarski (TSV Elmshausen) - 27 Tore

Kreisliga-D Darmstadt:

  1. Thomas Denzel (TGB Darmstadt) - 57 Tore
  2. Ekrem Karaburun (Türk Gücü Darmstadt II) - 38 Tore
  3. Dhurgham Maher Mohan Albouhuseinsray (FC Campus Darnstadt) - 33 Tore

Kreisliga-D Dieburg:

  1. Peter Geisenhof (SG Mosbach/Radheim III) - 51 Tore
  2. Jannik Hufnagel (SpVgg Groß-Umstadt II) - 32 Tore
  3. Gerhard Mann (SG Reinheim/Spachbrücken II), Jeffrey Stuart (FC Niedernhausen-Lichtenberg II) - 23 Tore

Kreisliga-D Bergstraße:

  1. Gideon Osabouhien (SG VfR Bürstadt II/Bobstadt) - 33 Tore
  2. Özcan Sogukcesme (SC Rodau II) - 31 Tore
  3. Kacper Dyduch (Italia Bensheim), Luca Schemel (Starkenburgia Heppenheim II), Tobias Schroeder (SV Lörzenbach II) - 25 Tore
Aufrufe: 021.6.2023, 15:00 Uhr
Luca PalmerAutor