Runde 1 am Mittwoch, den 31. Juli 2013 um 18.30 Uhr
1 FSG Eder/Ems - FV Binsförth
2. FSG Borken/Freudenthal - FSG Gudensberg
3. SG Immichenhain/Ottrau - TSV Spangenberg
4. RW Ermetheis - SG Asterode/Christ./Olb.
5. SC Riebelsdorf - Tuspo Röllshausen
6. TSV Obermelsungen - SC Neukirchen
7. RW Leimsfeld - SG Antrefftal/Wasenberg
8. TSV Röhrenfurth - SG Dillich/Na/Tro
9. Blau-Weiß Ascherode - Blau-Weiß Hülsa
10. SG Hoher Knüll - Rot-Weiß Gombeth
11. Spvgg Zella/Loshausen - SG Uttershausen/Lendorf
12. FSG Efze 04 - Tuspo Obergrenzebach
13. TSV Gilserberg - TSV Schwarzenberg
14. SG Landsburg - FSG Chattengau/Metze
15. SV Niedergrenzebach - SG Ohetal/Frielendorf
16. TSV Schwarzenborn - SG WeWaLeCa
17. SG Beisetal - SG Kehrenbach/Günsterode
18. TSV Altmorschen - SG Englis/Kerstenh./Arnsb.
19. FSC Gensungen/Felsberg - SG Beiseförth/Malsfeld
20. TSV Moischeid - SG Kirchberg/Lohne
21. TSV 08 Holzhausen - SG Geismar/Züschen
Runde 2 am Mittwoch, den 14. August 2013 um 18.30 Uhr
33. Sieger Spiel 19 - Sieger Spiel 20
34. Sieger Spiel 21 - FC Homberg
35. Sieger Spiel 15 - TSV Wabern
36. Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 9
37. Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 5
38. Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10
39. Sieger Spiel 12 - SG Brunslar/Wolfershausen
40. Sieger Spiel 14 - Sieger Spiel 16
41. SG Lohre/Niedervorschütz - SG Neuental/Jesberg
42. Sieger Spiel 17 - VFB Schrecksbach
43. Sieger Spiel 4 - FC Edermünde
44. Sieger Spiel 18 - TSV Mengsberg
45. Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 1
46. Sieger Spiel 8 - Melsunger FV 08
47. Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 3
48. FC Körle - 1. FC Schwalmstadt
Achtelfinale am Mittwoch, den 11. September 2013 um 18.00 Uhr
49. Sieger Spiel 35 - Sieger Spiel 34
50. Sieger Spiel 48 - Sieger Spiel 47
51. Sieger Spiel 40 - Sieger Spiel 33
52. Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 41
53. Sieger Spiel 42 - Sieger Spiel 45
54. Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 44
55. Sieger Spiel 39 - Sieger Spiel 46
56. Sieger Spiel 36 - Sieger Spiel 38
Viertelfinale 4 am 1. März 2014
57. Sieger Spiel 54 - Sieger Spiel 51
58 Sieger Spiel 50 - Sieger Spiel 55
59 Sieger Spiel 49 - Sieger Spiel 53
60. Sieger Spiel 52 - Sieger Spiel 56
Halbfinale am 17.4.2013
61. Sieger Spiel 60 - Sieger Spiel 58
62. Sieger Spiel 57 - Sieger Spiel 59
Endspiele am 29. Mai 2014 (Himmelfahrt)