2023-09-19T13:46:11.487Z

Allgemeines
– Foto: Nina Ruck

9. Spieltag: alle Aufstellungen und Tore in der Übersicht

Der 9. Spieltag der Oberliga Hamburg ist in den Büchern. Wir haben alle wichtigen Daten zusammengestellt:

SC Victoria Hamburg – FC Türkiye Wilhelmsburg 4:0
SC Victoria Hamburg: Hendrik Rabe, Nikolas Mallwitz, Sönke Meyer, Brian Jungjohann (72. Timo Stegmann), Julian Pötzinger (83. Jan-Ole Eggers), Dennis Bergmann (83. Alexander Kay), Alexander Borck, Tayfun Can, Nick Amartey Scharkowski, Luca Joel Palzer (65. Filip Müller), Brayann Charles-Emmanuel Kouakou (46. Evailton Braima Martins Fernandes)
FC Türkiye Wilhelmsburg: Tobias Braun, Hasan Ozan Karaca, Oguz Koras, Martin Kwasi Gyameshie, Beraat Sarikaya, Metekaan Yilmaz, Yuliyan Manolski (61. Serhat Sarac), Nurettin Efe Tigit (53. Amani Dickson Mbedule), Viktor Hugo Cadilhe Branco (68. Mustafa Okur), Mou-Inzou Bachir, Elyesa-Kamil Pekin (53. Abdoulie Sillah)
Tore: 1:0 Dennis Bergmann (24.), 2:0 Sönke Meyer (37.), 3:0 Dennis Bergmann (58.), 4:0 Nikolas Mallwitz (90.)

ETSV Hamburg – TuS Dassendorf 0:3
ETSV Hamburg: Elian Alexander Clasen, Josiah-Frimpong Basoah (76. Gedion Owusu Wedemeyer), Hamajak Bojadgian, Daniel Owusu (84. Alexandar Mucunski), Lesley Kusi Karschau, Yannick Siemsen, Tim Buhr (59. Marcel Andrijanic), Eudel Silva Monteiro, Vedat Düzgüner (59. Jan Hendrik Landau), Fabio Parduhn (84. Artur Hoppe), Christian Stark
TuS Dassendorf: Christian Gruhne, Maximilian Ahlschwede, Lennard Adjetey Sowah, Oliver Eugene Doege, Ashton Götz, Henrik Dettmann, Sven Möller (83. Maximilian Thilo Dittrich), Len Aike Strömer (77. Tolga Celikten), Jordan Brown, Mattia Maggio (70. Eyke Hendrik Kleine), Martin Harnik (83. Kerim Gemil Carolus)
Tore: 0:1 Martin Harnik (41.), 0:2 Sven Möller (43.), 0:3 Sven Möller (80.)

FC Süderelbe – FC Union Tornesch 8:0
FC Süderelbe: Anton Ludolf Johann Graf von und zu Westerholt U. Gysenberg, Justin Heinbockel, Nico Reinecke, Jeroom Rapp (83. Koray Anilcan Klatte), Ljubisa Panic (72. Arthur Filimonov), Rouven Treu (72. Maximilian Arlt), Can Kömürcü, Alexander Koval (72. Niklas Golke), Marvin Metush Alidemi (72. Mustafa Ercetin), Osman Güraltunkeser, Jorge Lucas Camacho de Valdoleiros
FC Union Tornesch: Adrian Weiß, Jari Maack, Leandro dos Santos Kurth, Yil Serifo Jalo Balde (46. Ricardo Rodrigues Gomes), Morris Louis von Winckelmann, Enis Ay (46. Jannik Ahrens), Stefan Basta, Aivas Shamoyan, Janko Behrs (46. Serge Haag), Konrad Friedrich von Sobbe, Lenn Marvin Pankraz
Tore: 1:0 Rouven Treu (8.), 2:0 Osman Güraltunkeser (46.), 3:0 Marvin Metush Alidemi (59.), 4:0 Can Kömürcü (75.), 5:0 Jorge Lucas Camacho de Valdoleiros (85.), 6:0 Osman Güraltunkeser (87.), 7:0 Mustafa Ercetin (88.), 8:0 Mustafa Ercetin (90.)

Düneberger SV – Concordia Hamburg 1:2
Düneberger SV: Mark Ellenschläger, Tom Joshua Muhlack, Adrian Nkansah Apau, Nico Koukoulis, Tarik Cosgun, Julien Jason Wolter (88. Keanu Germer), Arwid Dykier (42. Valentin Zalli), Frank Donkor Marfo (57. Anthony Pincevic), Paul Antonio Jürß, Michel Siepelt (57. Marvin Michel Möller), Yoshinori Nomura
Concordia Hamburg: Jan Hoffelner, Andy Appiah, Zisimos Dimakis, Noah Dahaba, Dennis Arhin Baffour, Maximilian Kofi Konadu Addai, Stephen Nikola Abraham Prom (46. Roman Tymchuk), Muhamed Ajruli, Eren Eröksüz, Jeffrey Agyemang Agyemang (71. Joel Osei Szillat), Arbes Tahirsylaj (71. Felix Nicolas Niedwetzki)
Tore: 0:1 Muhamed Ajruli (23.), 0:2 Arbes Tahirsylaj (34.), 1:2 Yoshinori Nomura (90.)

Altona 93 – TuRa Harksheide 5:0
Altona 93: Dennis Lohmann, Steffen Neelsen, Moritz Bennet Grosche (62. Ezra Kwajo Ampofo), Gideon Baur, Abdul Koudousse Saibou, Fynn Lennart Rathjen (46. Minou-Claude-Exauce Tsimba-Eggers), Bujar Sejdija, Bilael-Pascal El-Nemr (68. Lenny Glissmann), Veli Sulejmani, Gianluca Przondziono (46. Martin Schauer), Julius Philipp Zaher (62. Rasmus Tobinski)
TuRa Harksheide: Niklas Eike Grünitz, Pascal Ehrenberg (46. Jannick Alexander Lütjens), Ephrahim Kofi Asante, Nico Schluchtmann, Dominik Lukas Mahnke (56. Maximilian Vollstädt), Cristopher Micheel (46. Fabian Jacobs), Leonard Mai, Leon Oliver Bartsch (46. Jan-Philip Hartmann) (71. Christopher Rieder), Falk Schmidt, Yannick Fischer, Lenny Kufrin
Tore: 1:0 Bilael-Pascal El-Nemr (1.), 2:0 Moritz Bennet Grosche (10.), 3:0 Bilael-Pascal El-Nemr (25.), 4:0 Veli Sulejmani (64.), 5:0 Bujar Sejdija (76.)

Uhlenhorster SC Paloma – TSV Buchholz 08 1:3
Uhlenhorster SC Paloma: Tjark Alfons Grundmann, Lennart Wallner, Kevin Lohrke, Soleiman Kazizada (73. Max Alec Grablewski), Marco Andre Schroeder, Mohamed Giresse Fane, Moritz Maximilian Niemann, Tom Jan Peter Bein (73. Luca Simon Albrecht), Martin Werner (57. Malik Kramer), Yule Motamed-Amini (46. Quincy Adjei), Haron Sabah
TSV Buchholz 08: Tim Burgemeister, Tizian Mickie Backhaus, Lukas Kremer, Arnaud Bosselmann (81. Cedric Rathje), Jonas Fritz, Simon Leonardo Keisef, Andre Lars Fricke, Patrick Böhmker (57. John-Ruben Cassel), Samed Skrijelj, David Rene Mrozek Glischinski (76. Samir Rabbi), Niklas Schulz (81. Jakob Schulz)
Tore: 0:1 Niklas Schulz (44.), 1:1 Haron Sabah (84.), 1:2 Jonas Fritz (85.), 1:3 Andre Lars Fricke (90.+3)

Hamburg-Eimsbütteler BC – FC Alsterbrüder 3:1
Hamburg-Eimsbütteler BC: Patrick Meins, Erciyes Firat Palo, Jorma Eggers, Hendrik Diekmann (46. Robin Schmidt), Bastian-Marko Stech, Tjorven Köhler, Piet Ole Oldag (90. Semir Demirovic), Malte Alexander Wilhelm, Christopher Grünewald (73. Allan Michael Muto), Hammed Nawaz, Johann Magnus Buttler
FC Alsterbrüder: Moritz Sebastian Junge, Carl Constantin Janta, Jannik Kretschmar, Bastian Sticken, Lorenz Hertwig (86. Daniel Göbel), Mert Erdal, Konrad Vinzenz Janta, Lennart Duve (62. Luke Patrick Nick Peemöller), Maximilian Linus Waskow, Luca Verago (90. Lasse Lahrtz), Janek Bundt
Tore: 1:0 Johann Magnus Buttler (48.), 1:1 Konrad Vinzenz Janta (69.), 2:1 Erciyes Firat Palo (85. Foulelfmeter), 3:1 Johann Magnus Buttler (88.)
Rot: Moritz Sebastian Junge (84./FC Alsterbrüder/Tätlichkeit )

SV Rugenbergen – Niendorfer TSV 1:2
SV Rugenbergen: Patrick Simon Hartmann, Jan Schrage, Jannick Wilckens, Marcel Schöttke, Mikael Großmann, Felix Woldt, Hendrik Rühmann, Patrick Hoppe, Taylan Güvenir, Yoshiki Iizuka, Pascal Haase
Niendorfer TSV: Tobias Grubba, Fynn Nigel Huneke, Tim Krüger, Lennard Speck, Ammat Malik Janha, Stephan Wemakor, Fawaz Kassimou, Leon Timon Meyer, Falk Christopher Gross, Ante-Akira Kutschke, Linus Niklas Martin Meyer
Tore: 0:1 Linus Niklas Martin Meyer (59.), 1:1 Yoshiki Iizuka (69.), 1:2 Marijo Saric (87.)

SV Halstenbek-Rellingen – TSV Sasel 2:2
SV Halstenbek-Rellingen: Norman Baese, Mirco Clausen, Mario Riesner, Cevin Clausen, Marvin Schramm, Omar Nabizada (85. Sergio Batista Monteiro), Henrik Petersen, Patrick Meyer, Jan Eggers (75. Zarifou Issifou), Maksym Zanko (65. Jannik Arnold), Björn Dohrn
TSV Sasel: Anton Lattke, Fatih Umurhan, Sebastian Andre Wien, Benedict Hwidie (59. Kjell Ellerbrock), Deniz Hasan Yilmaz, Jean-Lucas Gerken (59. Arnold Asenso Hoeling), Andranik Khachaturi Ghubasaryan, Simon Siegfried, Pedro Gomes Dos Santos, Lukas-Gabriel Kourkis, Benjamin Dreca
Tore: 1:0 Björn Dohrn (55.), 2:0 Björn Dohrn (65.), 2:1 Pedro Gomes Dos Santos (70.), 2:2 Lukas-Gabriel Kourkis (74.)

Aufrufe: 018.9.2023, 15:52 Uhr
redAutor