FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

2. Kreisklasse Emsland Süd

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Victoria Gersten 1947
SV Victoria Gersten 1947 20-4-4 (2.)
H SG Freren 1921 II (9.) 8:2
A Sportverein Listrup 1949 II (15.) 4:6
A TuS Lingen 1910 (13.) 2:4
H Sport-Club Baccum 1946 II (7.) 1:0
H ASV Altenlingen 1965 II (1.) 1:1
1,70
2
(1)
FC 47 Leschede II
FC 47 Leschede II 11-4-13 (8.)
H SV Olympia Laxten 1919 III (11.) 3:0
H SV Fortuna Beesten 1929 (6.) 2:1
A BW Lünne 1928 (3.) 2:1
H SuS Darme 1926 II (16.) 2:0
A FC Schapen 27 II (4.) 1:2
1,56
3
(6)
FC Schapen 27 II
FC Schapen 27 II 19-0-9 (4.)
A ASV Altenlingen 1965 II (1.) 3:4
H Sport-Club Baccum 1946 II (7.) 2:1
H SV Lengerich-Handrup II (10.) 1:0
A VfB Lingen 1958 (5.) 2:0
H FC 47 Leschede II (8.) 1:2
1,44
4
(3)
VfB Lingen 1958
VfB Lingen 1958 16-6-6 (5.)
A SV Fortuna Beesten 1929 (6.) 0:0
H SuS Darme 1926 II (16.) 6:1
H FC Schapen 27 II (4.) 2:0
A SV Voran Brögbern 1922 II (14.) 1:7
H BW Lünne 1928 (3.) 2:2
1,40
5
(2)
SV Fortuna Beesten 1929
SV Fortuna Beesten 1929 13-6-9 (6.)
H VfB Lingen 1958 (5.) 0:0
A FC 47 Leschede II (8.) 2:1
H SV Olympia Laxten 1919 III (11.) 4:0
H BW Lünne 1928 (3.) 1:0
A SuS Darme 1926 II (16.) 0:1
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Altenlingen II 2853 66
2.
Gersten 2863 64
3.
Lünne 2862 63
4. Schapen II (Ab) 2838 57
5. VfB Lingen (Ab) 2827 54
6. Beesten 2814 45
7. SC Baccum II 28-12 39
8.
Leschede II 284 37
9.
Freren II 27-15 36
10.
Leng-Hand II 28-5 34
11.
Laxten III 27-25 34
12. Spelle-Ve. IV 28-26 27
13.
TuS Lingen 28-40 27
14.
Brögbern II 28-30 25
15. Listrup II (Auf) 28-33 19
16. SuS Darme II 28-75 8
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Welches Team grillt die Bratwu...
ASV Altenlingen 1965 II
BW Lünne 1928
SV Victoria Gersten 1947
VfB Lingen 1958
FC Schapen 27 II
SV Fortuna Beesten 1929
SG Freren 1921 II
Sport-Club Baccum 1946 II
SV Olympia Laxten 1919 III
FC 47 Leschede II
SV Lengerich-Handrup II
SV Voran Brögbern 1922 II
TuS Lingen 1910
SC Spelle-Venhaus 1946 IV
Sportverein Listrup 1949 II
SuS Darme 1926 II
Zur Abstimmung
238 Stimmen
Verletzungen
Matteo Giesen
Freren II

Knieverl.
Lukas Voß
SuS Darme II

Kreuzbandriss
Henning Sander
Freren II

Knieprobleme
Simon Lampe
Gersten

Knieverl.
Christian Bekel
Gersten

Muskelverl.
Jan-Bernd Bunge
Beesten

Knieverl.
Nico Bauer
Beesten

Knieverl.
Daniel Timmer
Leschede II

Achillessehnenbeschwerden
Tim Wolbers
Leschede II

Knieverl.
Timo Freers
Leng-Hand II

Sprunggelenksverl.
Dennis Budde
SuS Darme II

Meniskusverl.
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Schäfer Timo Timo Schäfer
SG TuS Lingen / VfB Lingen
VfB Lingen 1958
Böle Sascha Sascha Böle
Pause (zuvor Concordia Schleper)
TuS Lingen 1910
Koch Jonas Jonas Koch
SuS Darme 1926
SuS Darme 1926 II
Gudorf Hendrik Hendrik Gudorf
SuS Darme 1926
SuS Darme 1926 II
Dust Oliver Oliver Dust
SV Olympia Laxten 1919 II
SV Olympia Laxten 1919 III
Höting Nils Nils Höting
Pause
TuS Lingen 1910
Kohle Marius Marius Kohle
SC Spelle-Venhaus 1946 II
SC Spelle-Venhaus 1946 IV
zur Wechselbörse