2. Kreisklasse Niederlausitz 20/21

Mitsch Rieckmann - vor
Kreisliga Niederlausitz
Fünf Elfen der Woche wurden in Niederlausitz gewählt.
Die Besten in Niederlausitz

Die Mannschaften der Woche sind gewählt.

Das Wochenende ist vorbei, die Helden im Kreis Niederlausitz sind gewählt. Hier findet Ihr Eure Mannschaft der Woche.

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
2. Kreisklasse NL
7. Spieltag
1
Philo
1
Tschenz
1
Rösnick
1
Lehmann
1
Neufert
2
Müschner
1
Schmidt
2
Roy
2
Kesting
1
Frauenholz
1
Pusbatzkies

Knapp gescheitert:

Max Lehmann (Torwart), Malek Dibo (Abwehr), Stephan Klarhöfer (Mittelfeld), Daniel Linke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:31 - Abstimmungen gesamt: 177 - Aufrufe: 240
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Mitsch Rieckmann - vor
Neuer Trainer
Tim Schwellnus / Bärenklauer SV

Abwehr

Bärenklauer SV
Bärenklauer SV
2. Kreisklasse Niederlausitz

S S U N T P PpS
1 0 0 1 3:4 0 0,00
David Putzke - vor
Sperre
Robin Rietz Rot-Sperre / offen

FSV Spremberg 1895 II
FSV Spremberg 1895 II
2. Kreisklasse Niederlausitz

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Robert Lehmann - vor
Galerie
Bärenklauer SV - SG Sielow II
Erik Kesting - vor
Neuer Trainer
Ronny Schneider / SpG Forst/Keune II

Angriff 25.05.1981

SpG Forst/Keune II
SpG Forst/Keune II
2. Kreisklasse Niederlausitz

S S U N T P PpS
1 1 0 0 6:2 3 3,00
Tim Schmiegel - vor
Endstand
SG Glinzig - BW Sedlitz 2:1

Testspiele 20/21

Tore: 1:0 Marcel Schulz (43.), 2:0 Norman Janusz (51.), 2:1 Frank Richter (90.)
- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Niederlausitz

Power-Ranking

1 SG Sielow II 5-0-0 (1.)
H FSV Viktoria 1897 Cottbus II (2.) 4:0
A SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 0:5
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 2:13
H SV Eiche Branitz II (8.) 7:1
A Spremberger SV 1862 II (3.) 0:3
2,10
2(3) SG Burg II 4-0-2 (6.)
H Bärenklauer SV (4.) 2:0
A FC Union Cottbus (7.) 2:3
H SG Glinzig (13.) 6:1
A SpG Forst/Keune II (5.) 4:1
H FSV Spremberg 1895 II (10.) 4:2
1,66
3 FSV Viktoria 1897 Cottbus II 4-0-2 (2.)
A SG Sielow II (1.) 4:0
H SV Eintracht Schlichow (9.) 6:1
H SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 4:0
A Bärenklauer SV (4.) 2:1
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 1:9
1,54
4 Spremberger SV 1862 II 4-1-1 (3.)
H SG Glinzig (13.) 4:0
A SpG Forst/Keune II (5.) 1:5
H FSV Spremberg 1895 II (10.) 2:1
A SV Eintracht Schlichow (9.) 3:3
H SG Sielow II (1.) 0:3
1,42
5(3) SpG Forst/Keune II 3-0-2 (5.)
A SV Eiche Branitz II (8.) 1:3
H Spremberger SV 1862 II (3.) 1:5
H SG Burg II (6.) 4:1
A FC Union Cottbus (7.) 2:0
H SG Glinzig (13.) 5:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 6. Spieltag
Content
2. Kreisklasse NL
6. Spieltag
1
Stobinski
1
Gabbert
1
Biesold
1
Noack
1
Lukask
2
Kesting
1
Pirsch
2
Müschner
1
Protzner
1
Fiedler
1
Kaszycki

Knapp gescheitert:

Martin Weise (Torwart), Gabriel Saalbach (Abwehr), Lukas Unger (Mittelfeld), Daniel Linke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 06.10.2020 08:02 - Abstimmungen gesamt: 211 - Aufrufe: 623
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Mitsch Rieckmann - vor
Neuer Trainer
Peter Mahler / FSV Viktoria 1897 Cottbus II

Mittelfeld 03.02.1960

FSV Viktoria 1897 Cottbus II
FSV Viktoria 1897 Cottbus II
2. Kreisklasse Niederlausitz

S S U N T P PpS
2 2 0 0 12:2 6 3,00
Marcel Buschmann - vor
Galerie
FC Union Cottbus - SG Burg II
- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Niederlausitz

Power-Ranking

1 SG Sielow II 4-0-0 (1.)
H FSV Viktoria 1897 Cottbus II (2.) 4:0
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 2:13
H SV Eiche Branitz II (8.) 7:1
A Spremberger SV 1862 II (3.) 0:3
2,26
2(2) Bärenklauer SV 4-0-1 (4.)
H SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 7:0
A FC Union Cottbus (7.) 6:3
H FSV Viktoria 1897 Cottbus II (2.) 2:1
A SG Glinzig (13.) 0:3
H SV Drachhausen 1913 II (12.) 9:1
1,50
3 FSV Viktoria 1897 Cottbus II 3-0-2 (2.)
A SG Sielow II (1.) 4:0
H SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 4:0
A Bärenklauer SV (4.) 2:1
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 1:9
H SV Eiche Branitz II (8.) 2:0
1,47
4(2) Spremberger SV 1862 II 3-1-1 (3.)
A SpG Forst/Keune II (5.) 1:5
H FSV Spremberg 1895 II (10.) 2:1
A SV Eintracht Schlichow (9.) 3:3
H SG Sielow II (1.) 0:3
A SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 1:6
1,34
5(3) SG Burg II 3-0-2 (6.)
A FC Union Cottbus (7.) 2:3
H SG Glinzig (13.) 6:1
A SpG Forst/Keune II (5.) 4:1
H FSV Spremberg 1895 II (10.) 4:2
A SV Eintracht Schlichow (9.) 4:1
1,27
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Power-Ranking
2. Kreisklasse Niederlausitz

Power-Ranking

1 SG Sielow II 3-0-0 (1.)
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 2:13
H SV Eiche Branitz II (8.) 7:1
A Spremberger SV 1862 II (3.) 0:3
2,25
2(5) FC Union Cottbus 2-2-0 (7.)
H Bärenklauer SV (4.) 6:3
A SG Glinzig (13.) 1:1
H SpG Forst/Keune II (5.) 2:0
A FSV Spremberg 1895 II (10.) 0:0
1,53
3(2) FSV Viktoria 1897 Cottbus II 3-0-1 (2.)
H SpG Leuthen/Drebkau II (11.) 4:0
A Bärenklauer SV (4.) 2:1
A SV Drachhausen 1913 II (12.) 1:9
H SV Eiche Branitz II (8.) 2:0
1,51
4(2) Bärenklauer SV 3-0-1 (4.)
A FC Union Cottbus (7.) 6:3
H FSV Viktoria 1897 Cottbus II (2.) 2:1
A SG Glinzig (13.) 0:3
H SV Drachhausen 1913 II (12.) 9:1
1,49
5(2) SpG Forst/Keune II 2-0-1 (5.)
H SG Burg II (6.) 4:1
A FC Union Cottbus (7.) 2:0
H SG Glinzig (13.) 5:2
1,45
Alle Tabellenpositionen anzeigen

FuPa Hilfebereich