Landesklasse 2 20/21

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 8. Spieltag
Content
Content
Landesklasse 2
8. Spieltag
1
Küster
1
Eichel
1
Neumann
1
Strietz
1
Schlotter
2
Herbst
1
Schott
1
Kügler
3
Kober
2
Felgentreff
1
Magel

Knapp gescheitert:

Alexander Pohl (Torwart), Heiko Meinecke (Abwehr), Jannik Leinhos (Mittelfeld), Denis Huth (Angriff)

Auswertung erfolgte am 27.10.2020 08:38 - Abstimmungen gesamt: 442 - Aufrufe: 2105
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Landesklasse 4
Elf der Woche: Die Landesklasse

Ihr habt gewählt: Die Auswahl des abgelaufenen Spieltags +++ Der Blick auf alle sieben Staffeln

Dienstag ist auch in der neuen Spielzeit der Tag, um eure Helden des abgelaufenen Wochenendes zu küren. Hier gibt es die Elf des abgelaufenen Spieltags in ...

FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Galerie
SV Fortuna Magdeburg II - SG Blau-Weiß Gerwisch
Landesklasse 2

Power-Ranking

1 TSV Niederndodeleben 8-0-0 (1.)
H MSC Preussen Magdeburg II (10.) 5:0
A SSV Besiegdas 03 Magdeburg (4.) 1:4
H TSG Grün-Weiß Möser (15.) 4:2
A BSV 79 Magdeburg (13.) 1:2
H Germania Olvenstedt (9.) 3:2
1,92
2(2) 1. FC Magdeburg II 6-0-2 (3.)
A SV Arminia 53 Magdeburg (8.) 2:3
H SC Vorfläming Nedlitz (5.) 2:0
A SSV Samswegen 1884 (11.) 1:3
H Post SV Magdeburg (2.) 1:4
A SG Blau-Weiß Niegripp (12.) 0:2
1,64
3(1) Post SV Magdeburg 6-1-0 (2.)
A BSV 79 Magdeburg (13.) 1:3
H Germania Olvenstedt (9.) 0:0
A 1. FC Magdeburg II (3.) 1:4
H SV Eintracht Gommern (14.) 8:3
H FSV Borussia Genthin (16.) 6:1
1,59
4(1) Germania Olvenstedt 3-1-3 (9.)
H SSV Samswegen 1884 (11.) 3:2
A Post SV Magdeburg (2.) 0:0
H SG Blau-Weiß Niegripp (12.) 4:1
A TSV Niederndodeleben (1.) 3:2
H SV Fortuna Magdeburg II (6.) 3:2
1,32
5(5) SV Fortuna Magdeburg II 4-0-4 (6.)
H SG Blau-Weiß Gerwisch (7.) 3:1
A MSC Preussen Magdeburg II (10.) 1:0
H SSV Besiegdas 03 Magdeburg (4.) 3:2
A TSG Grün-Weiß Möser (15.) 1:4
H BSV 79 Magdeburg (13.) 0:5
1,25
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christian Fromme - vor
Galerie
SV Arminia 53 Magdeburg - 1. FC Magdeburg II
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
85' Tor
Arminia MD - Magdeburg II 2:3

Landesklasse 2 - 8. Spieltag

0:3 Lasse Schlotter (2. Saisontor)
Mindy Carter - vor
78' Tor
Samswegen - BSV 79 4:0

Landesklasse 2 - 8. Spieltag

4:0 Julian Kober (5. Saisontor)
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
3' Rote Karte
N.dodeleben - MSC Preussen II 5:0

Landesklasse 2 - 8. Spieltag

Virginijus Dapkus
Steven Jahn - vor
85' Foulelfmeter
Fortuna MD II - Gerwisch 3:1

Landesklasse 2 - 8. Spieltag

3:1 Mario Träbert (3. Saisontor)
Träbert verwandelt seinen Elfmeter platziert. Kohlhagen hat zwar seine Fingerspitzen dran, doch kann den Treffer nicht v...
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Landesklasse 2
Expertentipp: Lukas Magnus (Arminia Magdeburg)

Landesklasse 2 +++ Den 8. Spieltag in der Staffel 2 übernimmt Lukas Magnus vom SV Arminia 53 Magdeburg im Expertentipp bei FuPa Sachsen-Anhalt

Auch in dieser Spielzeit lassen wir im Vorfeld eines jeden Spieltags einen ausgewählten Experten die Partie ...

Landesklasse 2

Power-Ranking

1 TSV Niederndodeleben 7-0-0 (1.)
A SSV Besiegdas 03 Magdeburg (4.) 1:4
H TSG Grün-Weiß Möser (15.) 4:2
A BSV 79 Magdeburg (13.) 1:2
H Germania Olvenstedt (9.) 3:2
A 1. FC Magdeburg II (3.) 1:2
2,00
2 Post SV Magdeburg 6-1-0 (2.)
A BSV 79 Magdeburg (13.) 1:3
H Germania Olvenstedt (9.) 0:0
A 1. FC Magdeburg II (3.) 1:4
H SV Eintracht Gommern (14.) 8:3
H FSV Borussia Genthin (16.) 6:1
1,62
3(4) Germania Olvenstedt 3-1-3 (9.)
H SSV Samswegen 1884 (11.) 3:2
A Post SV Magdeburg (2.) 0:0
H SG Blau-Weiß Niegripp (12.) 4:1
A TSV Niederndodeleben (1.) 3:2
H SV Fortuna Magdeburg II (6.) 3:2
1,27
4(1) 1. FC Magdeburg II 5-0-2 (3.)
H SC Vorfläming Nedlitz (5.) 2:0
A SSV Samswegen 1884 (11.) 1:3
H Post SV Magdeburg (2.) 1:4
A SG Blau-Weiß Niegripp (12.) 0:2
H TSV Niederndodeleben (1.) 1:2
1,26
5(4) SV Arminia 53 Magdeburg 3-1-3 (8.)
A SV Eintracht Gommern (14.) 4:4
H FSV Borussia Genthin (16.) 10:2
A SG Blau-Weiß Gerwisch (7.) 0:5
A SC Vorfläming Nedlitz (5.) 2:1
H SSV Samswegen 1884 (11.) 3:1
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Galerie
SG Blau-Weiß Gerwisch - FSV Borussia Genthin
FuPa - vor
Landesklasse 2
Landesklasse 2: Folgt Niederndodelebens achter Streich?

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht +++ Jetzt FuPa-Liveticker sichern

FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Landesklasse 2
Landesklasse 2 - SPIELER DER WOCHE

Wir gratulieren dem Spieler der Woche. Mit euren Stimmen habt ihr den Kicker zum Spieler der Woche in der Landesklasse 2 vom 7. Spieltag gewählt.

Durch die Abstimmung für die ELF DER WOCHE wird der Spieler mit dem besten Quotienten zum SPIELER DER WO ...

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
Content
Landesklasse 2
7. Spieltag
3
Jäckel
1
Jordan
1
Pantenburg
1
Zeuch
2
Gruner
1
Beinarovics
2
Ginter
5
Lindner
2
Merten
4
Schäfer
1
Mews

Knapp gescheitert:

Alexander Pohl (Torwart), Nico Kurs (Abwehr), Rico Müller (Mittelfeld), Justin Schaffrath (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:32 - Abstimmungen gesamt: 754 - Aufrufe: 5530
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Landesklasse 4
Elf der Woche: Die Landesklasse

Ihr habt gewählt: Die Auswahl des abgelaufenen Spieltags +++ Der Blick auf alle sieben Staffeln

Dienstag ist auch in der neuen Spielzeit der Tag, um eure Helden des abgelaufenen Wochenendes zu küren. Hier gibt es die Elf des abgelaufenen Spieltags in ...

Axel Kammerer - vor
Galerie
1. FC Magdeburg II - SC Vorfläming Nedlitz
Axel Kammerer - vor
Galerie
SSV Besiegdas 03 Magdeburg - TSV Niederndodeleben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. N.dodeleben 827 24
2. Post MD 719 19
3. Magdeburg II 89 18
4. Besiegdas 77 13
5. Nedlitz 74 13
6. Fortuna MD II 8-1 12
7. Gerwisch 8-4 12
8. Arminia MD 811 10
9. Olvenstedt 71 10
10. MSC Preussen II (Auf) 8-8 10
11. Samswegen 8-3 9
12. Niegripp (Ab) 7-3 7
13. BSV 79 8-3 7
14. Gommern 7-16 5
15. Möser (Auf) 7-10 4
16. Genthin (Auf) 7-30 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa Ligaleitung
Paul Frischmuth
Paul Frischmuth

FuPa Hilfebereich