FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk

Michel Ribeiro
- vor 7 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:1 MENDES (25.), 2:2 RAMOS (59.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 00:00 Uhr auf den 25.11.17 18:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 25.11.17 17:45 Uhr auf den 25.11.17 18:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 17:45 Uhr auf den 25.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 25.11.17 19:30 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 25.11.17 18:30 Uhr
Mario Weides
- vor 2 Tagen
Endstand

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 2 Tagen
Endstand

Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
US Esch
US Esch
A SG Küntzig / Steinfort (8.) 1:0
H FC Kopstal 33 (10.) 3:0
A FC Minière Lasauvage (9.) 0:3
H FC UNA Strassen II (5.) 8:0
A CS Oberkorn (6.) 1:5
1,99
2
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg
H FC Résidence Walferdingen (3.) 4:1
A Étoile Sportive Schouweiler (7.) 1:2
A FC Red Star Merl-Belair (4.) 3:3
H SG Küntzig / Steinfort (8.) 3:1
A FC Kopstal 33 (10.) 0:4
1,83
3
(2)
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
A SC Bettemburg (2.) 4:1
A SG Küntzig / Steinfort (8.) 1:2
H CS Oberkorn (6.) 5:0
A FC Kopstal 33 (10.) 0:6
H FC Minière Lasauvage (9.) 3:0
1,52
4
(1)
CS Oberkorn
CS Oberkorn
A FC UNA Strassen II (5.) 5:4
H FC Red Star Merl-Belair (4.) 4:1
A FC Résidence Walferdingen (3.) 5:0
H AS Luxemburg-Porto II (11.) 6:1
A FC Nörtzingen H.F. (12.) 1:5
1,25
5
(1)
FC UNA Strassen II
FC UNA Strassen II
H CS Oberkorn (6.) 5:4
A AS Luxemburg-Porto II (11.) 1:5
H FC Nörtzingen H.F. (12.) 3:1
A US Esch (1.) 8:0
H FC Résidence Walferdingen (3.) 2:5
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 4 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Cédric Cloos
- vor 5 Tagen
Transfer

Position: unbekannt   Geburtsdatum: 19.11.1986

Als Co-Trainer
Paul Krier
- vor 6 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

Ronny Staudt
- vor 8 Tagen
Neuer Trainer

Abwehr 02.09.1981

FC Kopstal 33
Reserven Klasse 4 - 3.Bezirk

S S U N T P PpS
1 1 0 0 5:1 3 3,00
- vor 9 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
A SG Küntzig / Steinfort (8.) 1:2
H CS Oberkorn (6.) 5:0
A FC Kopstal 33 (10.) 0:6
H FC Minière Lasauvage (9.) 3:0
A FC UNA Strassen II (5.) 2:5
2,02
2
(1)
US Esch
US Esch
H FC Kopstal 33 (10.) 3:0
A FC Minière Lasauvage (9.) 0:3
H FC UNA Strassen II (5.) 8:0
A CS Oberkorn (6.) 1:5
H AS Luxemburg-Porto II (11.) 3:0
1,97
3
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg
A Étoile Sportive Schouweiler (7.) 1:2
A FC Red Star Merl-Belair (4.) 3:3
H SG Küntzig / Steinfort (8.) 3:1
A FC Kopstal 33 (10.) 0:4
H FC Minière Lasauvage (9.) 8:1
1,37
4
(1)
Étoile Sportive Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
H SC Bettemburg (2.) 1:2
A SG Küntzig / Steinfort (8.) 1:3
H FC Kopstal 33 (10.) 4:2
A FC Minière Lasauvage (9.) 2:4
H FC UNA Strassen II (5.) 2:4
1,33
5
(1)
CS Oberkorn
CS Oberkorn
H FC Red Star Merl-Belair (4.) 4:1
A FC Résidence Walferdingen (3.) 5:0
H AS Luxemburg-Porto II (11.) 6:1
A FC Nörtzingen H.F. (12.) 1:5
H US Esch (1.) 1:5
1,25
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Cédric Cloos
- vor 11 Tagen
Transfer

Position: unbekannt   Geburtsdatum: 14.11.1996

Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

Cédric Cloos
- vor 13 Tagen
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

Cédric Cloos
- vor 13 Tagen
Transfer

Position: unbekannt   Geburtsdatum: 16.07.1998

Paul Krier
- vor 14 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
US Esch
US Esch
A FC Minière Lasauvage (9.) 0:3
H FC UNA Strassen II (5.) 8:0
A CS Oberkorn (6.) 1:5
H AS Luxemburg-Porto II (11.) 3:0
A FC Nörtzingen H.F. (12.) 0:6
2,00
2
(2)
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
H CS Oberkorn (6.) 5:0
A FC Kopstal 33 (10.) 0:6
H FC Minière Lasauvage (9.) 3:0
A FC UNA Strassen II (5.) 2:5
A AS Luxemburg-Porto II (11.) 0:5
1,94
3
(3)
FC Red Star Merl-Belair
FC Red Star Merl-Belair
H SC Bettemburg (2.) 3:3
A AS Luxemburg-Porto II (11.) 3:6
H SG Küntzig / Steinfort (8.) 4:0
A FC Nörtzingen H.F. (12.) 0:3
H FC Kopstal 33 (10.) 5:3
1,64
4
(4)
SC Bettemburg
SC Bettemburg
A FC Red Star Merl-Belair (4.) 3:3
H SG Küntzig / Steinfort (8.) 3:1
A FC Kopstal 33 (10.) 0:4
H FC Minière Lasauvage (9.) 8:1
A FC UNA Strassen II (5.) 1:0
1,39
5
(5)
Étoile Sportive Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
A SG Küntzig / Steinfort (8.) 1:3
H FC Kopstal 33 (10.) 4:2
A FC Minière Lasauvage (9.) 2:4
H FC UNA Strassen II (5.) 2:4
A CS Oberkorn (6.) 3:2
1,35
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Cédric Cloos
- vor 28 Tagen
Transfer

Position: Angriff   Geburtsdatum: 21.03.2000

Paul Krier
- vor 28 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. US Esch 1038 27
2. Bettemburg 1037 25
3. Walferdingen 1017 21
4. Merl 1013 20
5. Strassen II 104 18
6. CSO 10-1 16
7. Schouweiler 1011 15
8. SG Küntzig 1011 15
9. Lasauvage 10-17 8
10. Kopstal 10-33 4
11. AS Luxemb... II 9-50 3
12. Nörtzingen 9-30 1
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Cédric Cloos Cloos Cédric
propre cru
FC Résidence Walferdingen
als Co-Trainer
Lerias Filipe Filipe Lerias
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
Vaz Alves Carlos Carlos Vaz Alves
Propre cru
FC Résidence Walferdingen
Dias Goncalves Miguel Miguel Dias Goncalves
propre cru
FC Résidence Walferdingen
Da Silva Monteiro Pedro Alexandre Pedro Alexandre Da Silva Monteiro
propre cru
FC Résidence Walferdingen
Marques Fereirra Luis Luis Marques Fereirra
propre cru
FC Résidence Walferdingen
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?