FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk

Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 17:45 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 17:45 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielabsage

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 11. Spieltag

Mario Weides
- vor 2 Tagen
Endstand

Reserven Klasse 4 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Ell
SC Ell 10-0-0 (1.)
A FC Syra Mensdorf (4.) 1:4
H FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 4:2
A FC Brouch (11.) 0:3
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:1
H Jeunesse Biwer (3.) 4:1
2,07
2
(1)
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler 9-1-0 (2.)
H Jeunesse Biwer (3.) 2:0
A FC Nörtzingen H.F. II (12.) 0:3
H US Moutfort-Medingen (5.) 3:0
A Daring Echternach (6.) 0:3
H CS Oberkorn II (9.) 5:0
2,06
3
(1)
US Moutfort-Medingen
US Moutfort-Medingen 5-1-4 (5.)
A CS Oberkorn II (9.) 0:3
H US Böwingen/Attert (8.) 3:0
A FC Lorentzweiler (2.) 3:0
H FC Syra Mensdorf (4.) 3:3
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:8
1,27
4
(2)
US Böwingen/Attert
US Böwingen/Attert 4-1-5 (8.)
H FC Nörtzingen H.F. II (12.) 3:0
A US Moutfort-Medingen (5.) 3:0
H FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 8:0
H Daring Echternach (6.) 5:2
A CS Oberkorn II (9.) 4:1
1,22
5
(2)
Jeunesse Biwer
Jeunesse Biwer 7-0-3 (3.)
A FC Lorentzweiler (2.) 2:0
H FC Syra Mensdorf (4.) 4:0
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:7
H FC Brouch (11.) 4:0
A SC Ell (1.) 4:1
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 4 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Paul Krier
- vor 6 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 9 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler 8-1-0 (2.)
A FC Nörtzingen H.F. II (12.) 0:3
H US Moutfort-Medingen (5.) 3:0
A Daring Echternach (6.) 0:3
H CS Oberkorn II (9.) 5:0
A US Böwingen/Attert (8.) 1:8
2,01
2
SC Ell
SC Ell 9-0-0 (1.)
H FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 4:2
A FC Brouch (11.) 0:3
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:1
H Jeunesse Biwer (3.) 4:1
A FC Nörtzingen H.F. II (12.) 0:3
1,98
3
(1)
Jeunesse Biwer
Jeunesse Biwer 7-0-2 (3.)
H FC Syra Mensdorf (4.) 4:0
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:7
H FC Brouch (11.) 4:0
A SC Ell (1.) 4:1
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:2
1,67
4
(2)
US Moutfort-Medingen
US Moutfort-Medingen 4-1-4 (5.)
H US Böwingen/Attert (8.) 3:0
A FC Lorentzweiler (2.) 3:0
H FC Syra Mensdorf (4.) 3:3
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:8
A FC Brouch (11.) 1:4
1,27
5
(2)
FC Syra Mensdorf
FC Syra Mensdorf 6-2-1 (4.)
A Jeunesse Biwer (3.) 4:0
H FC Nörtzingen H.F. II (12.) 3:0
A US Moutfort-Medingen (5.) 3:3
H Daring Echternach (6.) 2:1
A CS Oberkorn II (9.) 0:2
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

Paul Krier
- vor 14 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler 7-1-0 (2.)
H US Moutfort-Medingen (5.) 3:0
A Daring Echternach (6.) 0:3
H CS Oberkorn II (9.) 5:0
A US Böwingen/Attert (8.) 1:8
A FC Pratzerthal-Redingen (7.) 0:4
2,07
2
(1)
SC Ell
SC Ell 8-0-0 (1.)
A FC Brouch (11.) 0:3
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:1
H Jeunesse Biwer (3.) 4:1
A FC Nörtzingen H.F. II (12.) 0:3
H US Moutfort-Medingen (5.) 3:2
2,01
3
(1)
FC Syra Mensdorf
FC Syra Mensdorf 6-2-0 (4.)
H FC Nörtzingen H.F. II (12.) 3:0
A US Moutfort-Medingen (5.) 3:3
H Daring Echternach (6.) 2:1
A CS Oberkorn II (9.) 0:2
H US Böwingen/Attert (8.) 5:2
1,70
4
(1)
Jeunesse Biwer
Jeunesse Biwer 6-0-2 (3.)
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:7
H FC Brouch (11.) 4:0
A SC Ell (1.) 4:1
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:2
H FC Nörtzingen H.F. II (12.) 10:0
1,53
5
(2)
CS Oberkorn II
CS Oberkorn II 3-1-4 (9.)
A FC Pratzerthal-Redingen (7.) 0:0
H US Böwingen/Attert (8.) 4:1
A FC Lorentzweiler (2.) 5:0
H FC Syra Mensdorf (4.) 0:2
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 3:5
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 28 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 30 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Ell
SC Ell 7-0-0 (1.)
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:1
H Jeunesse Biwer (3.) 4:1
A FC Nörtzingen H.F. II (12.) 0:3
H US Moutfort-Medingen (5.) 3:2
A Daring Echternach (6.) 1:6
2,07
2
(1)
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler 6-1-0 (2.)
A Daring Echternach (6.) 0:3
H CS Oberkorn II (9.) 5:0
A US Böwingen/Attert (8.) 1:8
A FC Pratzerthal-Redingen (7.) 0:4
H FC Syra Mensdorf (4.) 1:1
1,86
3
(1)
Jeunesse Biwer
Jeunesse Biwer 5-0-2 (3.)
H FC Brouch (11.) 4:0
A SC Ell (1.) 4:1
H FC Pratzerthal-Redingen (7.) 3:2
H FC Nörtzingen H.F. II (12.) 10:0
H US Moutfort-Medingen (5.) 1:0
1,53
4
(2)
FC Syra Mensdorf
FC Syra Mensdorf 5-2-0 (4.)
A US Moutfort-Medingen (5.) 3:3
H Daring Echternach (6.) 2:1
A CS Oberkorn II (9.) 0:2
H US Böwingen/Attert (8.) 5:2
A FC Lorentzweiler (2.) 1:1
1,52
5
(1)
US Moutfort-Medingen
US Moutfort-Medingen 3-1-3 (5.)
H FC Syra Mensdorf (4.) 3:3
A FC Olympia Christnach-Waldbillig (10.) 2:8
A FC Brouch (11.) 1:4
A SC Ell (1.) 3:2
A Jeunesse Biwer (3.) 1:0
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Ell 1032 30
2. Lorentzw. 1036 28
3. Biwer 1019 21
4. Mensdorf 1013 20
5. Moutfort 1013 16
6. Echternach 1014 15
7. Redingen 106 14
8. Böwingen 10-6 13
9. CSO II 11-9 13
10. Christnach 10-31 6
11. Brouch 10-29 3
12. Nörtzinge... II 11-58 0
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Coutinho Mike Mike Coutinho
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
Welsch Sascha Sascha Welsch
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
Benner Joé Joé Benner
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
Picard Tom Tom Picard
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
Schalk Max Max Schalk
FC Jeunesse Canach
Jeunesse Biwer
Bichler Pol Pol Bichler
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
Villaume Keven Keven Villaume
Aus eigener Jugend
Jeunesse Biwer
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?