FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 4 - 1.Bezirk

- vor 13 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Racing Ulflingen
FC Racing Ulflingen 7-0-3 (3.)
H CS Bourscheid (8.) 6:1
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 1:3
A FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 2:3
H FC Wiltz 71 II (7.) 7:1
A FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
1,85
2
(2)
Claravallis Clerf
Claravallis Clerf 7-0-3 (4.)
H US Folschette (9.) 8:2
A AS Wintger II (5.) 3:2
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:3
H CS Bourscheid (8.) 3:2
1,50
3
(2)
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Jeunesse Gilsdorf 8-0-2 (1.)
H FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 6:0
A US Folschette (9.) 2:6
H FC Racing Ulflingen (3.) 2:3
A AS Wintger II (5.) 3:1
H FC Wiltz 71 II (7.) 2:1
1,33
 
(2)
AS Wintger II
AS Wintger II 6-3-1 (5.)
A Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 3:2
H Claravallis Clerf (4.) 3:2
A US Folschette (9.) 1:1
H FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 3:1
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
1,33
5
(2)
FC Les Ardoisiers Perlé
FC Les Ardoisiers Perlé 4-1-5 (6.)
H FC AS Hosingen II (10.) 4:0
A US Reisdorf 47 (12.) 5:2
H CS Bourscheid (8.) 3:2
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 4:3
H FC Racing Ulflingen (3.) 4:3
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 2 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Paul Krier
- vor 5 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
FC Racing Ulflingen
FC Racing Ulflingen 6-0-3 (3.)
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 1:3
A FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 2:3
H FC Wiltz 71 II (7.) 7:1
A FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
H Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 5:1
1,79
2
AS Wintger II
AS Wintger II 6-3-0 (5.)
H Claravallis Clerf (4.) 3:2
A US Folschette (9.) 1:1
H FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 3:1
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:2
1,77
3
(2)
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt 7-1-1 (2.)
H FC Racing Ulflingen (3.) 1:3
A FC Wiltz 71 II (7.) 0:7
H FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
A Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 0:8
H Claravallis Clerf (4.) 5:2
1,53
4
(1)
Claravallis Clerf
Claravallis Clerf 6-0-3 (4.)
A AS Wintger II (5.) 3:2
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:3
H CS Bourscheid (8.) 3:2
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 5:2
1,16
5
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Jeunesse Gilsdorf 7-0-2 (1.)
A US Folschette (9.) 2:6
H FC Racing Ulflingen (3.) 2:3
A AS Wintger II (5.) 3:1
H FC Wiltz 71 II (7.) 2:1
A FC AS Hosingen II (10.) 0:4
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 11 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

Paul Krier
- vor 12 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 14 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt 7-1-0 (2.)
A FC Wiltz 71 II (7.) 0:7
H FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
A Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 0:8
H Claravallis Clerf (4.) 5:2
A US Folschette (9.) 0:3
1,84
2
(1)
AS Wintger II
AS Wintger II 5-3-0 (5.)
A US Folschette (9.) 1:1
H FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 3:1
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:2
H CS Bourscheid (8.) 2:0
1,69
3
(1)
Claravallis Clerf
Claravallis Clerf 6-0-2 (4.)
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:3
H CS Bourscheid (8.) 3:2
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 5:2
H FC Racing Ulflingen (3.) 4:3
1,61
4
(1)
FC Racing Ulflingen
FC Racing Ulflingen 5-0-3 (3.)
A FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 2:3
H FC Wiltz 71 II (7.) 7:1
A FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
H Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 5:1
A Claravallis Clerf (4.) 4:3
1,38
5
(2)
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Jeunesse Gilsdorf 6-0-2 (1.)
H FC Racing Ulflingen (3.) 2:3
A AS Wintger II (5.) 3:1
H FC Wiltz 71 II (7.) 2:1
A FC AS Hosingen II (10.) 0:4
H FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 5:2
1,07
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

Laurent Thies
- vor 28 Tagen
Neuer Trainer

Mittelfeld 23.02.1984

FC AS Hosingen II
Reserven Klasse 4 - 1.Bezirk

S S U N T P PpS
2 1 0 1 4:4 3 1,50
- vor 28 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
AS Wintger II
AS Wintger II 5-2-0 (5.)
H FC Jeunesse Gilsdorf (1.) 3:1
H FC AS Hosingen II (10.) 2:1
A US Reisdorf 47 (12.) 1:2
H CS Bourscheid (8.) 2:0
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 2:2
1,84
2
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt 6-1-0 (2.)
H FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
A Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 0:8
H Claravallis Clerf (4.) 5:2
A US Folschette (9.) 0:3
H AS Wintger II (5.) 2:2
1,83
3
(2)
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Jeunesse Gilsdorf 6-0-1 (1.)
A AS Wintger II (5.) 3:1
H FC Wiltz 71 II (7.) 2:1
A FC AS Hosingen II (10.) 0:4
H FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 5:2
A US Reisdorf 47 (12.) 2:6
1,50
4
(1)
Claravallis Clerf
Claravallis Clerf 5-0-2 (4.)
A US Reisdorf 47 (12.) 1:3
H CS Bourscheid (8.) 3:2
A FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt (2.) 5:2
H FC Racing Ulflingen (3.) 4:3
A FC Wiltz 71 II (7.) 4:2
1,29
5
(2)
FC Racing Ulflingen
FC Racing Ulflingen 4-0-3 (3.)
H FC Wiltz 71 II (7.) 7:1
A FC Les Ardoisiers Perlé (6.) 4:3
H Ent. Rambrouch/Heiderscheid (11.) 5:1
A Claravallis Clerf (4.) 4:3
H US Folschette (9.) 9:4
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
Gilsdorf 1031 24
2.
Harlingen 1018 22
3.
Ulflingen 1026 21
4.
Clerf 1010 21
5.
Wintger II 108 21
6. Perlé 101 13
7. Wiltz II 9-14 10
8. Bourscheid 10-5 9
9. Folschette 10-20 8
10. Hosingen II 9-18 7
11.
Ent. Rambrouch/... 9-28 7
12.
Reisdorf 9-9 4
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Dos Reis Nilson Nilson Dos Reis
FC Kopstal 33
FC Jeunesse Gilsdorf
Tomaz Medina Medina Tomaz
FC Kopstal 33
FC Jeunesse Gilsdorf
als Trainer
Tomaz Medina Medina Tomaz
FC Kopstal 33
FC Jeunesse Gilsdorf
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?