FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 3 - 1.Bezirk

Mario Weides
- vor 1 Tag
Endstand

Reserven Klasse 3 - 1.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Sporting Mertzig
FC Sporting Mertzig 8-1-1 (2.)
H FC Jeunesse Useldingen (1.) 4:2
A FC 47 Bastendorf II (4.) 3:3
H FC Orania Vianden (6.) 4:1
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 0:4
H AS Wintger (8.) 3:0
1,84
2
(2)
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II 5-0-5 (7.)
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 0:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 4:2
A FC 47 Bastendorf II (4.) 2:4
H FC Sporting Mertzig (2.) 0:4
H FC Excelsior Grevels (12.) 4:0
1,36
3
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück 7-1-2 (3.)
A AS Wintger (8.) 2:2
H AS Colmar-Berg (10.) 2:0
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 5:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 13:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 1:7
1,31
4
(3)
FC Jeunesse Useldingen
FC Jeunesse Useldingen 8-1-1 (1.)
A FC Sporting Mertzig (2.) 4:2
H FC Orania Vianden (6.) 7:0
A AS Wintger (8.) 2:2
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 0:2
1,24
5
FCM Young Boys Diekirch
FCM Young Boys Diekirch 2-1-7 (9.)
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 0:2
A FC Excelsior Grevels (12.) 1:4
H FC Etzella Ettelbrück (3.) 5:2
A US Feulen (11.) 2:2
H FC Jeunesse Useldingen (1.) 0:2
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 3 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Paul Krier
- vor 6 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Jeunesse Useldingen
FC Jeunesse Useldingen 8-1-0 (1.)
H FC Orania Vianden (6.) 7:0
A AS Wintger (8.) 2:2
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 0:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 6:0
1,75
2
FC Sporting Mertzig
FC Sporting Mertzig 7-1-1 (2.)
A FC 47 Bastendorf II (4.) 3:3
H FC Orania Vianden (6.) 4:1
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 0:4
H AS Wintger (8.) 3:0
A FC Excelsior Grevels (12.) 1:5
1,70
3
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück 7-0-2 (3.)
H AS Colmar-Berg (10.) 2:0
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 5:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 13:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 1:7
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 4:2
1,55
4
(4)
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II 4-0-5 (7.)
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 4:2
A FC 47 Bastendorf II (4.) 2:4
H FC Sporting Mertzig (2.) 0:4
H FC Excelsior Grevels (12.) 4:0
A FC Etzella Ettelbrück (3.) 4:2
1,35
5
(4)
FCM Young Boys Diekirch
FCM Young Boys Diekirch 2-1-6 (9.)
A FC Excelsior Grevels (12.) 1:4
H FC Etzella Ettelbrück (3.) 5:2
A US Feulen (11.) 2:2
H FC Jeunesse Useldingen (1.) 0:2
A FC Orania Vianden (6.) 4:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 12 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 15 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Jeunesse Useldingen
FC Jeunesse Useldingen 7-1-0 (1.)
A AS Wintger (8.) 2:2
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 0:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 6:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 3:4
1,70
2
(1)
FC Sporting Mertzig
FC Sporting Mertzig 7-0-1 (2.)
H FC Orania Vianden (6.) 4:1
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 0:4
H AS Wintger (8.) 3:0
A FC Excelsior Grevels (12.) 1:5
H AS Colmar-Berg (10.) 2:1
1,67
3
(2)
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück 6-0-2 (3.)
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 5:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 13:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 1:7
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 4:2
A FC Excelsior Grevels (12.) 0:7
1,55
4
(1)
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 5-0-3 (6.)
A FC Sporting Mertzig (2.) 4:1
H AS Wintger (8.) 2:1
A AS Colmar-Berg (10.) 1:3
H FCM Young Boys Diekirch (9.) 4:1
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 1:4
1,34
5
(1)
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
FC Kiischpelt Wilwerwiltz 5-1-2 (5.)
H FC Excelsior Grevels (12.) 5:4
A FC Etzella Ettelbrück (3.) 13:0
H US Feulen (11.) 3:0
A FC Jeunesse Useldingen (1.) 6:0
A FC Orania Vianden (6.) 1:4
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 29 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück 6-0-1 (3.)
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 13:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 1:7
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 4:2
A FC Excelsior Grevels (12.) 0:7
H FC Sporting Mertzig (2.) 6:1
2,05
2
FC Jeunesse Useldingen
FC Jeunesse Useldingen 7-0-0 (1.)
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A FCM Young Boys Diekirch (9.) 0:2
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 6:0
A FC 47 Bastendorf II (4.) 3:4
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 6:2
2,02
3
FC Sporting Mertzig
FC Sporting Mertzig 6-0-1 (2.)
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II (7.) 0:4
H AS Wintger (8.) 3:0
A FC Excelsior Grevels (12.) 1:5
H AS Colmar-Berg (10.) 2:1
A FC Etzella Ettelbrück (3.) 6:1
1,68
4
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
FC Kiischpelt Wilwerwiltz 4-1-2 (5.)
A FC Etzella Ettelbrück (3.) 13:0
H US Feulen (11.) 3:0
A FC Jeunesse Useldingen (1.) 6:0
A FC Orania Vianden (6.) 1:4
A AS Wintger (8.) 0:1
1,38
5
(1)
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 5-0-2 (6.)
H AS Wintger (8.) 2:1
A AS Colmar-Berg (10.) 1:3
H FCM Young Boys Diekirch (9.) 4:1
H FC Kiischpelt Wilwerwiltz (5.) 1:4
H FC 47 Bastendorf II (4.) 2:4
1,33
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Useldingen 1022 25
2. Mertzig 1018 25
3. Etzella 1032 22
4.
Bastendor... II 1010 17
5.
Wilwerwiltz 10-13 16
6.
Vianden 9-1 15
7.
Norden II 10-3 15
8.
Wintger 100 14
9. Diekirch 10-8 7
10. Colmar 9-12 7
11. Feulen 9-18 4
12. Grevels 9-27 1
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Bulas Marco Marco Bulas
FC Jeunesse Gilsdorf
US Feulen
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?