FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk

Mario Weides
- vor 6 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 6 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 6 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 6 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 6 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 2.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Paul Krier
- vor 2 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Paul Krier
- vor 5 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen 8-1-0 (1.)
H Ent. Differd./Luna (7.) 5:1
A FC Rodange 91 (6.) 1:5
H Union Mertert-Wasserbillig (4.) 3:0
A US Hostert (2.) 3:3
H Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 6:0
1,78
2
Union 05 Kayl-Tetingen
Union 05 Kayl-Tetingen 3-2-4 (9.)
A US Hostert (2.) 6:2
H FC Schifflingen 95 (5.) 6:1
A Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 1:2
H FC Munsbach (10.) 3:2
A CS Sanem (8.) 2:1
1,38
3
FC Schifflingen 95
FC Schifflingen 95 4-2-3 (5.)
A FC Monnerich (3.) 4:0
A Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 6:1
H FC Munsbach (10.) 4:0
A Ent. Differd./Luna (7.) 1:4
H FC Rodange 91 (6.) 4:0
1,29
4
(1)
US Hostert
US Hostert 7-1-1 (2.)
H Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 6:2
H Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 17:4
A CS Sanem (8.) 9:2
H Union Titus Petingen (1.) 3:3
H FC The Belval Beles (11.) 6:2
1,25
5
(1)
CS Sanem
CS Sanem 3-3-3 (8.)
H FC Rodange 91 (6.) 1:2
A Union Mertert-Wasserbillig (4.) 3:2
H US Hostert (2.) 9:2
A Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 0:2
H Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 2:1
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 11 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

- vor 11 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen 7-1-0 (1.)
A FC Rodange 91 (6.) 1:5
H Union Mertert-Wasserbillig (4.) 3:0
A US Hostert (2.) 3:3
H Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 6:0
A CS Sanem (8.) 0:6
1,77
2
(5)
Union 05 Kayl-Tetingen
Union 05 Kayl-Tetingen 3-2-3 (9.)
H FC Schifflingen 95 (5.) 6:1
A Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 1:2
H FC Munsbach (10.) 3:2
A CS Sanem (8.) 2:1
H Ent. Differd./Luna (7.) 3:5
1,37
3
FC Schifflingen 95
FC Schifflingen 95 4-2-2 (5.)
A Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 6:1
H FC Munsbach (10.) 4:0
A Ent. Differd./Luna (7.) 1:4
H FC Rodange 91 (6.) 4:0
A Union Mertert-Wasserbillig (4.) 1:1
1,29
4
(2)
CS Sanem
CS Sanem 3-3-2 (8.)
A Union Mertert-Wasserbillig (4.) 3:2
H US Hostert (2.) 9:2
A Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 0:2
H Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 2:1
H Union Titus Petingen (1.) 0:6
1,25
 
(1)
US Hostert
US Hostert 6-1-1 (2.)
H Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 17:4
A CS Sanem (8.) 9:2
H Union Titus Petingen (1.) 3:3
H FC The Belval Beles (11.) 6:2
H FC Monnerich (3.) 5:3
1,25
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 12 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 25 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen 6-1-0 (1.)
H Union Mertert-Wasserbillig (4.) 3:0
A US Hostert (2.) 3:3
H Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 6:0
A CS Sanem (8.) 0:6
H Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 6:1
1,77
2
(2)
CS Sanem
CS Sanem 3-3-1 (8.)
H US Hostert (2.) 9:2
A Ent. Wormeld./Ehnen (12.) 0:2
H Union 05 Kayl-Tetingen (9.) 2:1
H Union Titus Petingen (1.) 0:6
A FC The Belval Beles (11.) 3:3
1,49
3
(3)
FC Schifflingen 95
FC Schifflingen 95 4-2-1 (5.)
H FC Munsbach (10.) 4:0
A Ent. Differd./Luna (7.) 1:4
H FC Rodange 91 (6.) 4:0
A Union Mertert-Wasserbillig (4.) 1:1
H US Hostert (2.) 0:5
1,47
4
(4)
US Hostert
US Hostert 5-1-1 (2.)
A CS Sanem (8.) 9:2
H Union Titus Petingen (1.) 3:3
H FC The Belval Beles (11.) 6:2
H FC Monnerich (3.) 5:3
A FC Schifflingen 95 (5.) 0:5
1,24
5
(5)
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig 2-3-2 (4.)
A Union Titus Petingen (1.) 3:0
H FC The Belval Beles (11.) 1:0
A FC Monnerich (3.) 1:1
H FC Schifflingen 95 (5.) 1:1
A FC Munsbach (10.) 0:1
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Titus 1042 28
2. Hostert 1025 22
3.
Monnerich 101 17
4.
Mertert-W. 101 15
5.
Schifflingen 10-2 14
6.
Rodange 10-8 13
7.
Ent. Differd./L... 108 12
8.
Sanem 10-3 12
9.
Union 05 10-7 11
10.
Munsbach 10-18 10
11. Beles 10-8 9
12. Ent. Wormeld./E... 10-31 6
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Di Biase Frédéric Frédéric Di Biase
Luna Oberkorn
Union Titus Petingen
als Trainer
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?