FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk

Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 17:45 Uhr auf den 28.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 27.11.17 19:30 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Spielverlegung

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 16:00 Uhr auf den 25.11.17 18:00 Uhr
Paul Krier
- vor 7 Stunden
Endstand

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Weides
- vor 1 Tag
Endstand

Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 0:9
H FC Jeunesse Schieren (5.) 9:0
A FC Alisontia Steinsel (8.) 0:6
H FC AS Hosingen (7.) 8:1
A FC 72 Erpeldingen (11.) 3:5
2,04
2
(1)
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
H FC Minerva Lintgen (2.) 2:1
A FC 72 Erpeldingen (11.) 2:2
H FC 47 Bastendorf (3.) 7:0
A FC Wiltz 71 (6.) 7:3
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 3:1
1,46
3
(1)
FC 47 Bastendorf
FC 47 Bastendorf
H FC Avenir Beggen (12.) 3:0
A FC Minerva Lintgen (2.) 0:1
A FC Marisca Mersch (4.) 7:0
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 2:1
A FC Jeunesse Schieren (5.) 2:2
1,41
4
(3)
FC AS Hosingen
FC AS Hosingen
H FC 72 Erpeldingen (11.) 5:0
A FC Wiltz 71 (6.) 3:2
H FC Blue Boys Mühlenbach (9.) 2:1
A Racing FC Union Luxemburg (1.) 8:1
H FC Avenir Beggen (12.) 4:2
1,14
5
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
H Racing FC Union Luxemburg (1.) 0:9
A FC Avenir Beggen (12.) 0:3
H FC Minerva Lintgen (2.) 2:1
A FC 47 Bastendorf (3.) 2:1
A FC Marisca Mersch (4.) 3:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 4 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

Paul Krier
- vor 6 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Resultate jetzt hier auf FuPa Luxemburg

- vor 9 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg 9-0-0 (1.)
H FC Jeunesse Schieren (5.) 9:0
A FC Alisontia Steinsel (8.) 0:6
H FC AS Hosingen (7.) 8:1
A FC 72 Erpeldingen (11.) 3:5
H FC Wiltz 71 (6.) 8:3
2,00
2
(2)
FC 47 Bastendorf
FC 47 Bastendorf 4-3-2 (3.)
A FC Minerva Lintgen (2.) 0:1
A FC Marisca Mersch (4.) 7:0
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 2:1
A FC Jeunesse Schieren (5.) 2:2
H FC Alisontia Steinsel (8.) 5:5
1,18
3
(3)
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch 4-2-3 (4.)
A FC 72 Erpeldingen (11.) 2:2
H FC 47 Bastendorf (3.) 7:0
A FC Wiltz 71 (6.) 7:3
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 3:1
A FC Blue Boys Mühlenbach (9.) 1:1
1,10
4
(4)
FC Minerva Lintgen
FC Minerva Lintgen 6-0-3 (2.)
H FC 47 Bastendorf (3.) 0:1
A FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 2:1
H FC Jeunesse Schieren (5.) 7:1
A FC Alisontia Steinsel (8.) 2:3
H FC AS Hosingen (7.) 5:4
1,09
5
(5)
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen 2-2-5 (10.)
A FC Avenir Beggen (12.) 0:3
H FC Minerva Lintgen (2.) 2:1
A FC 47 Bastendorf (3.) 2:1
A FC Marisca Mersch (4.) 3:1
H FC Jeunesse Schieren (5.) 1:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

Michel Aust
- vor 13 Tagen
Trainer gestrichen

Abwehr 13.08.1982

FC 47 Bastendorf
Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk

S S U N T P PpS
1 1 0 0 2:1 3 3,00
Michel Aust
- vor 13 Tagen
Neuer Trainer

Mittelfeld 31.08.1986

FC 47 Bastendorf
Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk

S S U N T P PpS
2 1 0 1 1:7 3 1,50
Michel Aust
- vor 13 Tagen
Neuer Trainer

Mittelfeld 30.11.1985

FC 47 Bastendorf
Reserven Klasse 2 - 1.Bezirk

S S U N T P PpS
2 1 0 1 1:7 3 1,50
Paul Krier
- vor 14 Tagen
News

Alle vorliegenden Resultate sämtlicher Reserven-Ligen jetzt hier in der Übersicht

- vor 27 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Minerva Lintgen
FC Minerva Lintgen 6-0-1 (2.)
H FC Jeunesse Schieren (5.) 7:1
A FC Alisontia Steinsel (8.) 2:3
H FC AS Hosingen (7.) 5:4
A FC 72 Erpeldingen (11.) 1:2
H FC Wiltz 71 (6.) 5:4
2,05
2
(1)
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg 7-0-0 (1.)
H FC AS Hosingen (7.) 8:1
A FC 72 Erpeldingen (11.) 3:5
H FC Wiltz 71 (6.) 8:3
A FC Blue Boys Mühlenbach (9.) 4:8
H FC Marisca Mersch (4.) 7:2
2,04
3
(5)
FC Blue Boys Mühlenbach
FC Blue Boys Mühlenbach 3-1-3 (9.)
H FC 72 Erpeldingen (11.) 7:3
A FC Wiltz 71 (6.) 5:7
H FC Marisca Mersch (4.) 1:1
H Racing FC Union Luxemburg (1.) 4:8
A FC Avenir Beggen (12.) 3:4
1,40
4
(3)
FC 47 Bastendorf
FC 47 Bastendorf 3-3-1 (3.)
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 2:1
A FC Jeunesse Schieren (5.) 2:2
H FC Alisontia Steinsel (8.) 5:5
A FC AS Hosingen (7.) 2:2
H FC 72 Erpeldingen (11.) 5:0
1,15
5
FC Alisontia Steinsel
FC Alisontia Steinsel 2-2-3 (8.)
A FC Avenir Beggen (12.) 5:5
H FC Minerva Lintgen (2.) 2:3
A FC 47 Bastendorf (3.) 5:5
H FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen (10.) 2:0
A FC Jeunesse Schieren (5.) 2:11
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 28 Tagen
News

Alle uns vorliegenden Ergebnisse des 7.Spieltages jetzt hier auf FuPa Luxemburg

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Racing 1058 30
2. Lintgen 107 18
3. Bastendorf 10-5 18
4. Mersch 106 17
5. Schieren 10-13 17
6. Wiltz 104 15
7. Hosingen 10-1 14
8. Steinsel 91 11
9. Mühlenbach 9-3 10
10. Norden 10-20 8
11. Erpeldingen 10-14 7
12. Beggen 10-20 4
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Schmit Max Max Schmit
AS Wintger
FC 47 Bastendorf
Courte Jordi Jordi Courte
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
Ortegu Besnik Besnik Ortegu
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
Sraidi Mohamed Mohamed Sraidi
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
Mahalbasic Haris Haris Mahalbasic
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv

Hast du Feedback?