Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga C, Gruppe 3

Christian Kurth
- vor 10 Stunden
Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 3 - 17. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 17.12.17 12:15 Uhr auf den 15.12.17 19:30 Uhr
Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 3 - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 29.10.17 12:30 Uhr auf den 25.10.17 19:30 Uhr
red - vor 6 Tagen
News

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Rees und Bocholt. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 08.10.17 13:00 Uhr auf den 09.11.17 19:30 Uhr
Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 08.10.17 13:00 Uhr auf den 09.11.17 19:30 Uhr
Martin Buchberger
- vor 8 Tagen
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

red - vor 9 Tagen
News

Alle sieben Kreisligen ausgewertet

Die Teams Rheingold Emmerich, BW Dingden III, Rheingold Emmerich II und Fortuna Elten stellen je vier Spieler für die Top-Elf der Woche. Welche Klubs sind noch vertreten?

FuPa - vor 9 Tagen
Elf der Woche
Content
Content
Kreisliga C, Gr. 3
8. Spieltag
1
Alhassan
2
Schröder
5
Testroet
1
Bruns
1
Bott
1
Hegering
1
Ali
2
Ellering
1
Köster
4
Trojan
1
Jansen

Knapp gescheitert:

Thomas Grunden (Torwart), Cevzat Önel (Abwehr), Benedikt Täuber (Mittelfeld), Oliver Terhorst (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.10.2017 08:21 - Abstimmungen gesamt: 148 - Aufrufe: 1942
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Westfalia Anholt II
Westfalia Anholt II 8-0-0 (1.)
A TuS Drevenack II (5.) 1:4
H HSC Berg II (9.) 2:0
A SuS Wesel-Nord (8.) 3:6
H SV Bislich II (11.) 10:1
A RSV Praest II (12.) 0:4
1,99
2
(1)
Weseler SV
Weseler SV 5-0-1 (4.)
A SV Rees III (14.) 1:6
H TuS Drevenack II (5.) 5:4
A HSC Berg II (9.) 0:2
H SuS Wesel-Nord (8.) 4:2
A SV Bislich II (11.) 2:4
1,95
3
(1)
STV Hünxe II
STV Hünxe II 5-0-1 (2.)
A SuS Wesel-Nord (8.) 1:6
H SV Bislich II (11.) 4:1
A RSV Praest II (12.) 2:5
H BSV Viktoria Wesel II (13.) 15:1
A SV Spellen II (6.) 5:2
1,60
4
(1)
SV Spellen II
SV Spellen II 3-1-2 (6.)
H BSV Viktoria Wesel II (13.) 10:0
A SV Ringenberg II (7.) 2:2
H STV Hünxe II (2.) 5:2
A Grün-Weiß Lankern III (10.) 0:6
H Westfalia Anholt II (1.) 1:3
1,40
5
(1)
SV Ringenberg II
SV Ringenberg II 3-1-1 (7.)
H RSV Praest II (12.) 7:0
A BSV Viktoria Wesel II (13.) 1:3
H SV Spellen II (6.) 2:2
H Grün-Weiß Lankern III (10.) 7:6
A Westfalia Anholt II (1.) 5:2
1,33
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Jens Daniels
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Terhorst (2.), 2:0 Ellering (31.), 3:0 Terhorst (58.), 4:0 Terhorst (60.), 5:0 Hegering (74.), 6:0 Täuber (84.), 7:0 Ellering (88.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Trojan (33.), 0:2 Post (41.), 0:3 Trojan (43.), 1:3 Mischner (50.), 1:4 Kochanski (57.), 1:5 Kochanski (63.), 1:6 Horstmann (89.) Zuschauer: 35
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Jansen (4.), 0:2 Bott (6.), 0:3 Bott (10.), 0:4 Ali (21.), 0:5 Jansen (23.), 0:6 Köster (28.), 1:6 Kitzinger (32.), 1:7 Jansen (39.), 1:8 Bott (41.), 2:8 Kitzinger (43.), 2:9 Köster (45.), 2:10 Köster (58.), 3:10 Sommer (65.), 3:11 ter Horst (75.), 3:12 Kanat (82.), 3:13 Bott (83.), 3:14 ter Horst (86.), 3:15 Bott (87.), 3:16 Jansen (90.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Bortels (35.), 0:2 Bortels (42.), 0:3 Juttner (45.), 1:3 Tekampe (50.), 1:4 Testroet (58.) Zuschauer: 50
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Giesen
- vor 11 Tagen
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 3 - 8. Spieltag

red - vor 13 Tagen
News

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Rees und Bocholt. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

red - vor 15 Tagen
News

Alle sieben Kreisligen ausgewertet

Die Teams FC Bocholt III, SV Spellen II und SV Rees II stellen je vier Spieler für die Top-Elf der Woche. Welche Klubs sind noch vertreten?

FuPa - vor 16 Tagen
Elf der Woche
Content
Content
Kreisliga C, Gr. 3
7. Spieltag
1
van Dyck
1
Wißing
1
Wesner
2
Hüting
1
Schiwek
1
Herbst
3
Post
1
Bollmann
1
Mühlen
2
Göhl
2
Tekampe

Knapp gescheitert:

Mathis Borowski (Torwart), Marcel Ziegner (Abwehr), Kevin Thieler (Mittelfeld), Maurice Ostermann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 03.10.2017 08:11 - Abstimmungen gesamt: 291 - Aufrufe: 2665
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Weseler SV
Weseler SV 5-0-1 (4.)
A SV Rees III (14.) 1:6
H TuS Drevenack II (5.) 5:4
A HSC Berg II (9.) 0:2
H SuS Wesel-Nord (8.) 4:2
A SV Bislich II (11.) 2:4
1,96
2
Westfalia Anholt II
Westfalia Anholt II 7-0-0 (1.)
H HSC Berg II (9.) 2:0
A SuS Wesel-Nord (8.) 3:6
H SV Bislich II (11.) 10:1
A RSV Praest II (12.) 0:4
H BSV Viktoria Wesel II (13.) 8:0
1,89
3
(1)
TuS Drevenack II
TuS Drevenack II 4-0-1 (5.)
A VfB Rheingold Emmerich II (3.) 1:5
A Weseler SV (4.) 5:4
H SV Rees III (14.) 8:0
A HSC Berg II (9.) 1:2
H SuS Wesel-Nord (8.) 4:2
1,53
4
(1)
STV Hünxe II
STV Hünxe II 4-0-1 (2.)
H SV Bislich II (11.) 4:1
A RSV Praest II (12.) 2:5
H BSV Viktoria Wesel II (13.) 15:1
A SV Spellen II (6.) 5:2
A Grün-Weiß Lankern III (10.) 0:4
1,52
5
(3)
SV Spellen II
SV Spellen II 3-1-2 (6.)
H BSV Viktoria Wesel II (13.) 10:0
A SV Ringenberg II (7.) 2:2
H STV Hünxe II (2.) 5:2
A Grün-Weiß Lankern III (10.) 0:6
H Westfalia Anholt II (1.) 1:3
1,38
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christian Kurth
- vor 18 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 3 - 7. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Tekampe (21.), 0:2 Tekampe (28.), 0:3 Tekampe (57.), 0:4 Meyer (64.), 0:5 Tekampe (70.), 1:5 Wiedersporn (78.) Zuschauer: 60
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Anholt II 834 24
2.
STV Hünxe II 626 15
3.
Rheingold E. II 812 15
4.
Weseler SV (Ab) 610 15
5.
Drevenack II 611 12
6. SV Spellen II (Ab) 615 10
7. Ringenberg II 57 10
8. Wesel-Nord 713 9
9.
HSC Berg II 610 9
10.
GW Lankern III 8-15 9
11. SV Bislich II 6-15 3
12. RSV Praest II 6-16 3
13.
Vik. Wesel II 6-41 0
14.
SV Rees III 6-51 0
15. Anadolu zg. II 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Lubinski Sascha Sascha Lubinski

STV Hünxe II
te Baay Max Max te Baay
SV Rees
RSV Praest II
Al Mami Fais Fais Al Mami
DJK Hüthum-Borghees
Weseler SV
Helmert Lukas Lukas Helmert

HSC Berg II
Groß-Bölting Stephan Stephan Groß-Bölting
HSC Berg II
HSC Berg II
Khalil Hishyar Hishyar Khalil
SV Rees II
SV Rees III
Kuhnke Tom Tom Kuhnke
SV Rees II
SV Rees III
zur Wechselbörse