Landesliga Berlin - Staffel 2 20/21

- vor
Power-Ranking
Landesliga Berlin - Staffel 2

Power-Ranking

1(4) VSG Altglienicke II 3-0-0 (3.)
H FC Spandau 06 (10.) 2:1
H BSV GW Neukölln 1950 (7.) 5:1
A BSV Heinersdorf (14.) 0:2
2,15
2 FC Internationale Berlin 1980 3-0-0 (2.)
H 1. FC Schöneberg 1913 (13.) 4:0
A TSV Rudow Berlin II (15.) 1:2
H FC Spandau 06 (10.) 5:1
2,01
3(2) SC Borsigwalde 1910 Berlin 3-0-0 (4.)
H TSV Rudow Berlin II (15.) 2:1
A SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (18.) 1:4
H BFC Meteor 06 (5.) 3:2
2,00
4(2) SV Stern Britz 1889 3-0-0 (1.)
H 1. FC Lübars 1962 (12.) 6:0
H BSV Heinersdorf (14.) 10:0
A SSC Südwest 1947 (17.) 0:4
1,94
5(4) BFC Meteor 06 2-0-1 (5.)
H Lichtenrader BC 1925 (6.) 3:0
H SSC Südwest 1947 (17.) 5:1
A SC Borsigwalde 1910 Berlin (4.) 3:2
1,47
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Brian Schmidt - vor
Transfer
Alexander Letz / Stern Britz

Position: Abwehr   Geburtsdatum:

BFC Preussen II
BFC Preussen II
BZL Berlin - 3
SV Stern Britz 1889
Stern Britz
Landesliga Berlin - 2
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
Landesliga Berlin - 2
3. Spieltag
1
Carly
2
Aslan
1
Letz
1
Smuda
1
Baerenfeldt
2
Sik
1
Büttner
1
Gerlach
1
Kemkes
2
Böhm
2
Lüdtke

Knapp gescheitert:

Fabian Vogel (Torwart), Jannik Hüsing (Abwehr), Tobias Gnadke (Mittelfeld), Erduan Kaljisi (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:31 - Abstimmungen gesamt: 351 - Aufrufe: 217
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Michael Appelt - vor
Sperre
Daniel Adler Rot-Sperre / offen

Nordberliner SC
Nordberliner SC
Landesliga Berlin - Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Michael Appelt - vor
Sperre
Tobias Pahl Rot-Sperre / offen

Nordberliner SC
Nordberliner SC
Landesliga Berlin - Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Michael Appelt - vor
Sperre
Norman Anton Rot-Sperre / offen

SF Johannisthal
SF Johannisthal
Landesliga Berlin - Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Michael Appelt - vor
Sperre
Achmed El-Noumeiri 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

1. FC Schöneberg 1913
1. FC Schöneberg 1913
Landesliga Berlin - Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Michael Appelt - vor
Sperre
Marcel Steffan Werner 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

1. FC Schöneberg 1913
1. FC Schöneberg 1913
Landesliga Berlin - Staffel 2

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
FuPa Berlin / mp - vor
Landesliga Berlin - Staffel 2
Der BSV Heinersdorf holt den ersten Saisonsieg.
Erleichterung: Heinersdorf schreibt Geschichte

Aufsteiger holt ersten Sieg in der Landesliga

Für den BSV Heinersdorf war und ist die Landesliga Neuland. Am 3.Spieltag schrieb die Mannschaft Geschichte, indem der erste Sieg eingefahren werden konnte.

Olaf Kapell - vor
Galerie
VSG Altglienicke II - FC Spandau 06
Harald Briege - vor
64' Tor
SC Borsigw. - TSV Rudow II 2:1

Landesliga Berlin - Staffel 2 - 3. Spieltag

2:0 Roger Büttner (4. Saisontor)
Daniel Preissler - vor
45' Tor
Meteor 06 - Lichtenrade 3:0

Landesliga Berlin - Staffel 2 - 3. Spieltag

3:0 Simon Böhm (5. Saisontor)
Marcel Scharnow - vor
Galerie
SSC Südwest 1947 - BSV Eintracht Mahlsdorf
Mehmet Dedeoglu Dedepress - vor
Galerie
SC Borsigwalde 1910 Berlin - Berliner AK
Leo Suilmann - vor
Endstand
Stralau - Meteor 06 2:1

Testspiele 20/21

Harald Briege - vor
77' Tor
SC Borsigw. - Berliner AK 0:7

AOK Pokal der 1. Herren 20/21

0:7 Marco Cirillo (3. Saisontor)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Stern Britz 320 9
2. FC Inter 39 9
3. Altglienicke II 37 9
4. SC Borsigw. (Auf) 35 9
5. Meteor 06 36 6
6. Lichtenrade 33 6
7. GW Neukölln 31 4
8. Stern 1900 II (Auf) 30 4
9. Nordberliner 3-1 4
10. Spandau 06 3-3 3
11. TeBe II 3-4 3
12. Lübars (Auf) 3-5 3
13. Schöneberg 3-7 3
14. Heinersdorf (Auf) 3-10 3
15. TSV Rudow II 3-2 1
16. Johannisthal 3-4 1
17. SSC Südwest 3-8 1
18. Charl.-Wilm. 3-7 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich