Landesklasse West 20/21

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
Landesklasse West
7. Spieltag
1
Jundel
1
Normann
3
Lohse
1
Rashied
1
Karstedt
3
Elke
2
Wüstenhagen
3
Bober
1
Schneider
1
Filarski
2
Baur

Knapp gescheitert:

Christian Münster (Torwart), Stefan Teichmann (Abwehr), Carlos Obando Rosales (Mittelfeld), Nico Trenner (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:31 - Abstimmungen gesamt: 238 - Aufrufe: 143
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Gunnar Reblin - vor
Galerie
MSV 1919 Neuruppin II - Teltower FV 1913
Matthias Haack - vor
Galerie
MSV 1919 Neuruppin II - Teltower FV 1913
Gunnar Reblin - vor
Galerie
SG Stahl Wittstock - SV Union Neuruppin 1990
Mitsch Rieckmann - vor
Transfer
Sina Dabirifard / Pritzwalk

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

FSV Veritas Wittenberge/Breese
FSV Veritas
LK West
Pritzwalker FHV 03
Pritzwalk
LK West
- vor
Power-Ranking
Landesklasse West

Power-Ranking

1(2) Teltower FV 1913 5-1-0 (1.)
A SV Blau-Gelb Falkensee (10.) 2:3
H SV Eiche 05 Weisen (14.) 3:0
A Langener SV 02 (17.) 1:7
H SV Union Neuruppin 1990 (9.) 4:1
A SG Bornim (7.) 0:5
1,83
2 SG Michendorf 4-1-0 (3.)
A SV Eiche 05 Weisen (14.) 0:2
A SV Union Neuruppin 1990 (9.) 1:1
H SG Bornim (7.) 5:1
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 3:2
H ESV Lok Seddin (15.) 4:0
1,57
3(1) VfL Nauen 5-1-0 (2.)
A Langener SV 02 (17.) 0:2
H SV Union Neuruppin 1990 (9.) 2:0
A SG Bornim (7.) 0:0
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 3:1
A ESV Lok Seddin (15.) 0:1
1,55
4(1) FSV Veritas Wittenberge/Breese 3-0-1 (5.)
A ESV Lok Seddin (15.) 2:5
H Eintracht Falkensee (4.) 1:2
H MSV 1919 Neuruppin II (8.) 2:1
A Pritzwalker FHV 03 (13.) 1:5
1,46
5(4) SG Grün-Weiß Golm 4-0-1 (6.)
A SG Bornim (7.) 3:2
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 2:1
A ESV Lok Seddin (15.) 0:2
H FSV Eintracht Glindow (16.) 5:0
H Eintracht Falkensee (4.) 4:0
1,39
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Roland Möller - vor
Landesklasse West
Der Rückstand auf den eventuell rettenden Tabellenplatz in der Landesklasse beträgt für die Elf um Philipp Zander (rechts) lediglich zwei Punkte.
Hoffnungsschimmer beim Langener SV

Trotz Niederlage gegen Nauen zeigt das Team ein anderes Gesicht.

Im Kampf um den Klassenerhalt gibt der Kreismeister aus 2018 nicht auf. Gegen den Favoriten aus Nauen wurde eine Fünferkette entgegengesetzt, lange mit Erfolg.

Mitsch Rieckmann - vor
Landesklasse Süd
Daumen hoch für die Elfen der Woche auf Landesebene.
Die Elfen der Woche auf Landesebene

Die Mannschaften der Woche sind gewählt: Zahlreiche Teams sind dabei.

Das Wochenende ist vorbei, die Helden in Brandenburg sind gewählt. Hier findet Ihr Eure Mannschaften der Woche.

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 6. Spieltag
Content
Landesklasse West
6. Spieltag
1
Kroop
3
Jensch
3
Lohse
1
Pluskat
2
Tobias
3
Bober
1
Guz
1
Helzel
1
Ferl
1
Kibbieß
1
Friedrich

Knapp gescheitert:

Kevin Konrad (Torwart), Maximilian Haupt (Abwehr), Moritz Klimanski (Mittelfeld), Marcus Krahl (Angriff)

Auswertung erfolgte am 06.10.2020 08:01 - Abstimmungen gesamt: 263 - Aufrufe: 2359
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Holger Wünsche - vor
Sperre
Gregor Henning 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

SV Blau-Gelb Falkensee
SV Blau-Gelb Falkensee
Landesklasse West

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Holger Wünsche - vor
Sperre
Nils Klostermann 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

Teltower FV 1913
Teltower FV 1913
Landesklasse West

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Holger Wünsche - vor
Sperre
Patryk Manczyk Rot-Sperre / offen

Teltower FV 1913
Teltower FV 1913
Landesklasse West

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Stephan Sommerfeld - vor
50' Tor
Glindow - E. Falkensee 1:9

Landesklasse West - 6. Spieltag

1:5 John Hermsdorf (3. Saisontor)
Marcelinho - vor
Landesklasse Süd
Das sind die Samstagsspiele in Brandenburg

Ab der Regionalliga abwärts sind viele Brandenburger Teams im Einsatz und kämpfen um Punkte

- vor
Power-Ranking
Landesklasse West

Power-Ranking

1 SG Grün-Weiß Golm 4-0-0 (6.)
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 2:1
A ESV Lok Seddin (15.) 0:2
H FSV Eintracht Glindow (16.) 5:0
H Eintracht Falkensee (4.) 4:0
1,96
2(1) SG Michendorf 3-1-0 (3.)
A SV Union Neuruppin 1990 (9.) 1:1
H SG Bornim (7.) 5:1
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 3:2
H ESV Lok Seddin (15.) 4:0
1,61
3(1) Teltower FV 1913 4-1-0 (1.)
H SV Eiche 05 Weisen (14.) 3:0
A Langener SV 02 (17.) 1:7
H SV Union Neuruppin 1990 (9.) 4:1
A SG Bornim (7.) 0:5
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 2:2
1,59
4 VfL Nauen 4-1-0 (2.)
H SV Union Neuruppin 1990 (9.) 2:0
A SG Bornim (7.) 0:0
H ESV Lokomotive Potsdam (11.) 3:1
A ESV Lok Seddin (15.) 0:1
H FSV Eintracht Glindow (16.) 3:0
1,55
5 FSV Veritas Wittenberge/Breese 2-0-1 (5.)
H Eintracht Falkensee (4.) 1:2
H MSV 1919 Neuruppin II (8.) 2:1
A Pritzwalker FHV 03 (13.) 1:5
1,35
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Tabelle
1. Teltower FV 924 25
2. VfL Nauen 711 19
3. Michendorf 612 16
4. E. Falkensee 614 12
5. FSV Veritas 59 12
6. GW Golm 67 12
7. SG Bornim 8-4 11
8. Neuruppin II (Auf) 67 10
9. Union Neuru. 71 9
10. BG Falkensee (Auf) 711 8
11. Lok Potsdam 7-3 7
12. Kickers 94 68 6
13. Pritzwalk 6-12 6
14. Eiche Weisen (Auf) 8-17 3
15. Lok Seddin 8-18 3
16. Glindow 6-19 3
17. Langener SV 6-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich